Система Александра Мишукова - Страница 51 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Макcим, объективно оценить сетап со стороны нельзя, т.к. и тогда, и сейчас моменты перехода.

С наскока тонкие изменения не оценить,но в целом подвижки заметны.Я у Олега интересовался его мнением об изменении в связи с тем что он один из ярых противников подхода Александра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мы в разное время, конечно, слушали... но мне бы хотелось такого баса, как у Александра. Полочным он мне никак не показался. Меня бы удовлетворил такой бас у себя в системе )

Полочный - не значит плохой, просто недостаточно протяжённый вниз, но он такой точный, что позволяет в ряде случаев достраивать картину. Впрочем, измерение комнатной АЧХ может дать точный ответ на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен в том, что то, о чём напишу, было правдой.

Покойная прабабушка моей жены говорила, что «брехеней» много!

Кстати, голос Александры Степановны Кривенко (ровесницы первой русской революции) можно услышать здесь: http://my.mail.ru/ma...26&uid=37197089

Работал я на «почтовом ящике». Те, кто знаком с «кухней» военной приёмки, тот может рассказать подробнее о вибростенде.

Так вот, один молодой человек решил похвастать своей бравадой, усевшись на этот вибростенд. Там собрались такие же безответственные ребятишки, как и он сам. Включили, потрясли, сойти то со стенда он смог, но пройти пяти шагов не смог, почки отвалились.

На соревнованиях по автозвуку, на которых мне доводилось присутствовать, проводили аттракцион. В замкнутое пространство автомашины садился доброволец. Давление звука измерялось микрофоном. Помнится рекорд под 156 дБ. Ребята снаружи держали стёкла авто, в противном случае они бы выпали. Чудаки садились в салон, некоторое время испытывали на себе это чудовищное воздействие и выходили наружу с видом победителей. Видя перед собой эти лица идиотов, я не отслеживал их дальнейшее состояние.

Тот бас, к достижению которого я стремился в своей системе, позволяет мне сравнивать равномерность пространственного (объёмного) заполнения звуком моей комнаты при проезде автомашины за стенами храма, в котором проходила запись церковной службы. Для меня масштаб звукового события наряду с равномерностью АЧХ остаётся главным критерием оценки работы звукового тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрял на первом предложении... Может лучше убрать "в том"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрял на первом предложении... Может лучше убрать "в том"?

Застревать не следует!

Необходимо дать оценку масштабу звуковых событий в электронной системе!

«Убрать в том»?

Расшифруйте!

Зачем говорить намёками?

Я здесь ничего не рекламирую!

Я делюсь опытом.

С Вашим сообщением на http://cmp2-mihaylov.narod.ru/ я не согласен.

И могу эти посылы разложить по полкам (см. мою пятую статью на моём авторском сайте).

Тем ни менее я не делаю прямых опровержений в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застревать не следует!

Необходимо дать оценку масштабу звуковых событий в электронной системе!

«Убрать в том»?

Расшифруйте!

Зачем говорить намёками?

Я здесь ничего не рекламирую!

Я делюсь опытом.

С Вашим сообщением на http://cmp2-mihaylov.narod.ru/ я не согласен.

И могу эти посылы разложить по полкам (см. мою пятую статью на моём авторском сайте).

Тем ни менее я не делаю прямых опровержений в Ваш адрес.

Уважаемый Александр Иванович, не сердитесь. Я просто хотел сказать, что если убрать в первом предложении Вашего предыдущего сообщения словосочетание "в том", то предложение будет читаться легче, с наскока. А то я потратил много сил на первое предложение, а остальной текст осилить уже не смог :) (еще раз не сердитесь - это была шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр Иванович, не сердитесь. Я просто хотел сказать, что если убрать в первом предложении Вашего предыдущего сообщения словосочетание "в том", то предложение будет читаться легче, с наскока. А то я потратил много сил на первое предложение, а остальной текст осилить уже не смог :) (еще раз не сердитесь - это была шутка).

OK! Принято!

Я как все «вшивые» о своей бане.

Вчера рассказывал одному своему близкому человеку о том, как все стены комнаты оклеивал ячейками из под куриных яиц для создания нужного объёма звукового события на СЧ (к НЧ это не относится). Конечно, это пройденный этап, хотя, следы на обоях остались. Ремонт квартиры — это перманентное состояние.

P.S.

Мои трудности заключались в том, чтобы люди услышали рассказ Александры Степановны. Оцифровка на моём компе съела все достоинства аналоговой записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовил несколько сетевых кабелей под теоретическим руководством Александра Мишукова. Сравнивал со своими покупными, у меня стояли : на преде Heaven Gate, на усилителе мощности и CD-пригрывателе Фиш Р-7 с последними коннекторами. В системе останутся стоять самодельные кабели, они лучше проявили себя в моей системе. Убеждать ни кого не собираюсь, уши у каждого свои. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, Фишы продавать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Новая статья Александра Ивановича Мишукова

http://blogs.mail.ru...22567491A0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Публикация комнатной АЧХ обсуждение вопроса с басом перевела бы в более конструктивное русло, мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья Александра Ивановича Мишукова

http://blogs.mail.ru...22567491A0.html

Если проводить аналогии и дальше,то можно подумать что вкусней морковки и нет ни чего на свете. После этого

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7350918&hid=91052 все самсунги кажутся электронно лучевой трубой. И рубленая в пополам ФФ матрица,на таком чуде, даст фору полной соньке.

Грязные стекла рулят)))) просто и лаконично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....После этого - http://market.yandex...50918&hid=91052 все самсунги кажутся электронно лучевой трубой...

Да, нет предела совершенству!

Но, статья не о мониторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикация комнатной АЧХ обсуждение вопроса с басом перевела бы в более конструктивное русло, мне думается.

Да, мне думается аналогичным образом.

Приехал ко мне Александр Петрович Сырицо со своей измерительной станцией, подключил, измерил,

я ввёл изменения, измерили повторно, результаты идентичны, а звучание системы различное…

Сколько может стоить хороший измерительный инструмент? На слух АЧХ моей системы изменяется

при перемещении АС в пространстве менее чем на 0,1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья Александра Ивановича Мишукова

http://blogs.mail.ru...22567491A0.html

Можно было бы не читать, а заглянуть в подвал "статьи", хотя гармоничнее читалось бы: "Ода собственным потугам" :)

Всего баллов: 6

Проголосовало пользователей: 2

Hatshepsut Maatkara +3 (все заметки которой проплюсовал АИМ, что свидетельствует если не о родстве, то о предвзятости. )

Алекс Бaзaрoв +3 (тут уж ноукомент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Бaзaрoв +3 (тут уж ноукомент)

А чего же ноу комент , человек на своем прииске нашел серебряную поварешку ... до сих пор в эйфории + расставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сколько может стоить хороший измерительный инструмент?

Вопрос непростой. Знающий человек и 30-баксовым шумомером вполне управится, а слабо понимающему и Мелисса за 5 килобаксов не поможет.

На слух АЧХ моей системы изменяется

при перемещении АС в пространстве менее чем на 0,1 мм.

Зависит от частотной области. Вряд ли в области до 100 Гц изменения будут глобальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос непростой. Знающий человек и 30-баксовым шумомером вполне управится, а слабо понимающему и Мелисса за 5 килобаксов не поможет.

Зависит от частотной области. Вряд ли в области до 100 Гц изменения будут глобальными.

Чтобы не сомневаться, необходимо найти время (часиков 5 для начала), повторно подъехать и поэкспериментировать. В полосе 30 – 100 Гц всё очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дискуссия на тему ТЖЗ перенесена: http://soundex.ru/index.php?showtopic=34422

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1ec409629cdb.jpg

Ну вот , наконец послушал и я систему АИМа , этот Гудвина в аудио , вот ведь смог же человек взбудоражить сообщество диЭтоафилов да так, что Мурат даже взялся переделывать свои Грифоны за полтора лимона или сколько там они стоят....Не стоит обсуждать подход и систему и звук системы Александра Ивановича , не услышав ЭТО , не стоит пытаться повторить у себя ЭТО - не получиться. Слишком банальным было бы ЭТО повторить ....Всё-таки собственные наработки Александра Ивановича и его личный принцип доводки так противоречит HI-ENDным постулатам , что вряд ли будет принят большинством адептов. Лейболизм такая страшная вещь похуже наркотиков да и денег уносит не меньше. ну да ладно....Итак

Буквально за пару часов до посещения АИМа я забежал к Диме Казанцеву , где в частности мы разговаривали о студийном звуке и вообще о аудиофилии в частности, так вот...... примерно так же как и Дима думает и АИМ. А он стремиться к тому , чтобы комнатные переотражения и резонансы не портили бы своими вмешательствами то, что записано на диске и то, что должно попасть вам в уши. Поэтому колонки и стоят посередине комнаты и зона прослушивания находиться всего лишь метре от этих исполинов-Миражей. Зато мы получаем возможность слышать ВСЕ огрехи студийных обработок и ОГРОМНУЮ разницу между CD и винилом. Диски Wet Willie например так классно записаны, что мы аж ВСТАЛИ ОБА от такого роскошного диапазона НЧ, который нам предлагали , а голос посто настолько чистый, насколько вообще он может быть, Иваныч сразу стал адептом кантри-рока и захотел себе такие же пластинки. А CD Rita Coolidge -Out Of The Blues разочаровала начисто, никудышный продакшн, хотя на иных системах звучала будь здоров. В общем аппаратура у Иваныча это нечто особенное, оно разнесено в пространстве и висит в воздухе и вообще ни на что не похоже....Разум мне говорил что это НЕВОЗМОЖНО, а мои уши твердили мне о том, что и я и вся рать диафилом, законченные мудаки, не разбирающиеся в звуке и его природе как таковом и лишь меняющие шильдики на морде аппаратов, а знаете почему ? потому что ТАКОГО не купишь за деньги в салоне, звук вообще не купишь за деньги-нужны усилия по раскрытию потенциала а такое можно только выстрадать....Эх, оконечник в системе Иваныча бюджетный Sony стоивший 300 уёв и переделанный АИМ по его -Мишуковским законам и пред и дак самопальные на лампах в открытом корпусе, да и почти вся комната в проводах и приспособах для того, чтобы извивы кабелей не пересекались , а динамики колонок вообще висят внури корпусов на тросах, кроме всего, тонарм на Про Джекте вообще на силиконе и стоит он рядом с ас и никаких проблем.....поэтому всем искренне советую сьездть в гости к АИМу прежде чем писать что-либо о том каков у него звук. Да ладно, звук, но НА КАКИХ компонентах это всё построено, вот что мне совершенно непонятно....как может микромега в качестве транспорта так преподносить даже то, что записано на компьютерных болванках, это нужно быть волшебником, уж на что я человек однозначно предпочитающий винил и ламповую технику и то как-то подорел, услышав звук с болванки. Вообще собсно тут нужно говорить о звуке как таковом, а он безупречен с точки зрения диафила и о воспроизводимой музыке с позиции меломана, вот тут проблема, она в том, что система обнажает дочиста все огрехи в записи и если они есть, это так лезет в уши....а хороших записей не так и много, отличных в формате CD нет и быть не может в принципе, тк что придётся выбирать что-то одно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей Лебедев, какая сейчас система у Димы Казанцева?

По системе АИМ. Конечно целиком повторить это невозможно. Да и почему он должен что-то кому-то рассказывать?

Как считают некоторые товарищи, АИМ должен им рассказать, доказать, а затем смиренно вынести поливание помоями.

Но применить его наработки по питанию и кабельным делам, вполне возможно. И результат всегда превосходный.

Да и вообще, иметь хотя бы общие представления о взглядах АИМ на аудио тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Казанцева не одна система, штуки четыре по-моему

У Мишукова все вообще должны послушать систему, очень интересно и интригующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.....как может микромега в качестве транспорта так преподносить даже то, что записано на компьютерных болванках, это нужно быть волшебником, уж на что я человек однозначно предпочитающий винил и ламповую технику и то как-то подорел, услышав звук с болванки. Вообще собсно тут нужно говорить о звуке как таковом, а он безупречен с точки зрения диафила и о воспроизводимой музыке с позиции меломана, вот тут проблема, она в том, что система обнажает дочиста все огрехи в записи и если они есть, это так лезет в уши...

2.а хороших записей не так и много, отличных в формате CD нет и быть не может в принципе, тк что придётся выбирать что-то одно.......

1.Удивительное рядом и "нам оно разрешено" ;)

2.MP3 в ухо и не жжужать, а при особо тяжелом течение болезни очень дозированно прослушивание шеллака с vintage роликового бундеского проигрывателя через RC-корректор на базе железа Telefunken...и будет счастье :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям винила не стоит сильно беспокоиться.

По виниловому High End (у) скоро будут даны мои подробные разъяснения.

Вот только заменю головку на проигрывателе. Хотя, и теперь видно многое.

Уже есть что показать.

Данный бюджетный High End будет построен ориентировочно за 100000 руб. Из этих денег «львиную» долю заберёт головка.

Эта сумма могла бы быть уменьшена если бы не пришлось тратить деньги на два проигрывателя для того чтобы сделать один.

На наших предприятиях теперь за бутылку водки ничего не делают (если ещё что-то делают).

http://foto.mail.ru/mail/ie_lab/1763/2674.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ветку и подумал, а как же насчёт того, чтобы просто с удовольствием послушать музыку, а не нервничать, слушая проблемы записи на такой вот "прецизионной" технике?

А техника была, есть и будет всегда несовершенной, но она должна быть музыкальной, воспроизводить музыку, а не оголять все технические несовершенства.

И как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...