Сколько нужно прогревать СД, цап - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько нужно прогревать СД, цап


Алексей537

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите пожалуйста сколько в среднем нужно прогревать аппаратуру вообще и плееры цапы в частности, а совсем если в частноти, я не так давно приобрел пару плеер/цап ps audio, какого времени будет достаточно для прогрева?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Мне кажется, источники вообще не нужно прогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 50ти часов работы все новые детали должны приработаться и звук с этих пор не должен сильно измениться.

Другое дело, что в процессе эксплуатации такие производители как Вадиа, например, рекомендуют вообще не выключать приборы и якобы, по отзывам

Владельцев, если Вадию выключить из сети, чтобы перенести или еще чего, что она потом долго выходит на "режим".

Еще существуют разные "прогревочные" диски, некоторые ими даже пользуются

Я бы не предовал этому всему такого большого значения

С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, источники вообще не нужно прогревать.

а даже наоборот - следить чтоб не дай бох не прогрелис :)

шутко. прошу прощения, не сдержался

конечно, у любого компонента есть своё время приработки-прогрева. так же как и у каждого слушателя свой индивидуальный срок прогрева ушей и приработки их к новому компоненту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала 300 часов, вообще сильно зависит от разрешения тракта, если разрешение низкое, можно вообще не прогревать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понял суть вопроса.Вы купили аппаратуру и она уже не нравится как звучит?осталось последняя надежда на прогрев?прогрев закончится когда перестанет колбасить звук,это может случится и через месяц и через неделю.слушайте и все поймете.прогрев это не точная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воображение богаче жизни? :)

Я не просил множить сущности. Мне все нравится.

Аппаратуру надо греть? Сколько?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воображение богаче жизни? :)

Я не просил множить сущности. Мне все нравится.

Аппаратуру надо греть? Сколько?

С уважением.

Зачем тогда вопрос если нравится.... :wacko: А так конечно "грейте"...гарантийный срок имеется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конденсаторы,и трансы ведь греются...

50 часов-наверное некая средняя цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда вопрос если нравится.... А так конечно "грейте"...гарантийный срок имеется

Греть или не греть вот ф чом вапрос! :)

Нравица это ж понятие относительно вы ж понимаете.

Хочется еще еще еще побольше таблеток от жадности :)

К тому же у меня есть прмер из собственного опыта с наушниками и полностью непрогретым новым трактом, когда полное разочарование (тогда звук не нравился вааще ) сменилось очарованием после прогрева ( а о необходимости прогрева никто не сообщил и на это ушло более года, так как полгода я разочаровавшись ваше эти уши не слушал).

Вот и хотелось узнать у уважаемых любиттелей знатоков и профессионалов скока вешать в граммах :) ну есть в часах прогрева в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще подвопрос. Во включенном состоянии типа power on не stand by аппаратура находится уже достаточное количество времени.

Для качественного прогрева важно именно использование в боевом режиме play?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,нужен именно активный прогрев,как и для проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грей- не грей, а звука не будет. Так что эти разговоры больше для себя, любимого. Сочуствую..жаль, но такова статистика.

То есть не получить звучание больше шансов у тех, кто обращает внимание на такие вещи как усушка-утруска-прогрев   :lol: Не надо забывать такую вещь, как наше с вами привыкание к звучанию. Стоит услышать что-то получше и всё на смарку   :listen:  в голове появился новый эталон звучания  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще подвопрос. Во включенном состоянии типа power on не stand by аппаратура находится уже достаточное количество времени.

Для качественного прогрева важно именно использование в боевом режиме play?

Спасибо.

Прогрев происходит исключительно под нагрузкой.

Не знаю, сколько будет греться новый, но например, у меня система после двухмесячного простоя приходила в себя неделю, пока ее стало возможно слушать. Еще неделя ушла на "полировку". А ведь это - давно прогретый и приработанный сет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО... кроме меня  - еще один писссямист...

Олег, достаточно одного, я примазываюсь, но плохо получается  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 - 300 часов работы "под нагрузкой". Чтобы голову зря не палить, можно ЦАП запитать по цифре, от какого нибудь говна компа например (спросите Базарова - он спец)и оставить на сутки/ночь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО... кроме меня - еще один писсся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще подвопрос. Во включенном состоянии типа power on не stand by аппаратура находится уже достаточное количество времени.

Для качественного прогрева важно именно использование в боевом режиме play?

Спасибо.

даже прогретая аппаратура после очередного выключения/включения некоторое время звучит хуже чем обычно.я свою аппаратуру не выключаю никогда,чего и Вам советую.усредненное понятие прогрева у каждой железяки свое.часов 300 думаю достаточно.хотя 6a3apoB во многом прав,если сразу не нравится,то прогрев вряд ли поможет.бывает конечно когда не прогретое вообще не звучит,но Вы же не покупали по советам бывалых,слушали наверное перед покупкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите пожалуйста сколько в среднем нужно прогревать аппаратуру вообще и плееры цапы в частности, а совсем если в частноти, я не так давно приобрел пару плеер/цап ps audio, какого времени будет достаточно для прогрева?

Спасибо !

Если Вы имеете в виду прогрев совершенно новых девайсов, то не менее 140-150 часов, иногда чуть больше. Далее уже можно будет слушать внимательно нюансы их звуковой подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Для качественного прогрева важно именно использование в боевом режиме play?...

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев происходит исключительно под нагрузкой.

Не знаю, сколько будет греться новый, но например, у меня система после двухмесячного простоя приходила в себя неделю, пока ее стало возможно слушать. Еще неделя ушла на "полировку". А ведь это - давно прогретый и приработанный сет!

аналогично.после отпуска неделю слушать музыку трудновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда производитель сам пишет ориентировочное время прогрева. Для аппаратов компании simaudio-moon, например, 300-400 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО... кроме меня - еще один писссямист...

Не один, Олег, не один...

С уважением

Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...