Весы - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Весы


burfoerste1

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте весы для измерения прижимной силы (tracking force). Выбор велик, но боюсь покупать наобум и нарваться на откровенную халтуру. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане, посоветуйте весы для измерения прижимной силы (tracking force). Выбор велик, но боюсь покупать наобум и нарваться на откровенную халтуру. Заранее благодарен.

Те что дешевле те и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался разными, но Shure SFG-2 Stylus Tracking Force Gauge доверяю больше всех.

http://cgi.ebay.co.uk/Shure-SFG-2-Stylus-Tracking-Force-Gauge-/290500621123?pt=Turntable_Parts_Accessories&hash=item43a32fb343

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова была стоимость доставки в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что дешевле те и лучше.

Точно, что в пределах 1500 руб., больше не за что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте весы для измерения прижимной силы (tracking force). Выбор велик, но боюсь покупать наобум и нарваться на откровенную халтуру. Заранее благодарен.

У меня Ortofon http://www.allcables.ru/ortofon_DS-1.html - вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова была стоимость доставки в Россию?

Какая разница....посылка была сборная...4-5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница....посылка была сборная...4-5кг.

Разница в том, чтобы понять финальную стоимость девайса. :) У меня не намечается "сборная посылка 4-5 кг". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, чтобы понять финальную стоимость девайса. :) У меня не намечается "сборная посылка 4-5 кг". :)

Понятно. Извини. У меня уходила посылка и я не торговался взял по фиксированной цене 14.99$....история лота не сохранилась...помню,что доставка была 00$,но вот по стране или.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Извини. У меня уходила посылка и я не торговался взял по фиксированной цене 14.99$....история лота не сохранилась...помню,что доставка была 00$,но вот по стране или.... :wacko:

Сенкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте весы для измерения прижимной силы (tracking force). Выбор велик, но боюсь покупать наобум и нарваться на откровенную халтуру. Заранее благодарен.

Взял вот такие http://cgi.ebay.com/Precise-digital-stylus-gauge-Denon-Ortofon-EMT-Shure-/300377971236?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45efec1a24, не жалею. До этого пользовался механикой Shure SFG-2 Precision Stylus Force Gauge, электоронные лучше - точнее.

Также стоит уделять внимание соответствию уровня площадки весов, положению музыкальной части пластинки http://soundex.ru/index.php?showtopic=29113.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался разными, но Shure SFG-2 Stylus Tracking Force Gauge доверяю больше всех.

http://cgi.ebay.co.uk/Shure-SFG-2-Stylus-Tracking-Force-Gauge-/290500621123?pt=Turntable_Parts_Accessories&hash=item43a32fb343

Эти Шур значительно хуже электронных: шаг деления 0,1 грамма, у электронных - 0,01.

Хотя, конечно, "доверять" или "не доверять" - это дело хозяйское :rolleyes:

У меня такие же. Очень удобны тоненькой (как раз в толщину пластинки) площадочкой под иголку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Ortofon DS-1 - давно уже работают, настроек на них больше сотни было сделано - все нормально, удобно. Выносная площадка под иголку расположена низко и сама тонкая (более толстые могут не помещаться в пространстве между иглой и диском), а общая большая площадка позволяет взвешивать шеллы, проводки, винтики и прочую мелочевку. В чехле с весами всегда лежат гирьки от лабораторных весов в 1 и 5 грамм - всегда можно проверить на случай если подсели батарейки и весы начинают дуреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Шур значительно хуже электронных: шаг деления 0,1 грамма, у электронных - 0,01.

В рекомендованной Tracking force допуск обычно 0.4-0.6 грамма, по этому считаю, что точность 0.01 - это ловля блох.

никому не нужная. А всё остальное, дело вкуса.

С уважением Гандибобель Мохнорылый!

post-70636-0-76490700-1290436001_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекомендованной Tracking force допуск обычно 0.4-0.6 грамма, по этому считаю, что точность 0.01 - это ловля блох.

никому не нужная.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял такие весы http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16269. Доставка бесплатная, посылка идет 2 недели. Точность на уровне, проверял на аналитических весах. Хотя действительно сотые грамма это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, на хорошей системе слышно.

У меня очень хорошая система! В ней слышно всё!

Проверены многие варианты(есть у меня и электронные весы), на мой взгляд

не надо создавать проблемы там где их нет.

Направте усилия на настройку головки, проводку, прфилактику двигателя, разьёмы и т.д.

Gandibobel.

post-70636-0-13459900-1290520425_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошая система! В ней слышно всё!

Проверены многие варианты(есть у меня и электронные весы), на мой взгляд

не надо создавать проблемы там где их нет.

Направте усилия на настройку головки, проводку, прфилактику двигателя, разьёмы и т.д.

Gandibobel.

Мохнорылый, если есть проблемы с вертушкой, так и направляйте свои усилия на их решение.

Естественно, система должна быть отлажена и настроена (это не обсуждается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой отлаженной системе всегда можно что-нибудь улучшить.

Но не будем отвлекатся от темы.

Лучше поищем весы с точностью 0.005гр. за приемлемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лучше поищем весы с точностью 0.005гр. за приемлемую цену.

За этим - в мед. технику. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекомендованной Tracking force допуск обычно 0.4-0.6 грамма, по этому считаю, что точность 0.01 - это ловля блох.

никому не нужная. А всё остальное, дело вкуса.

С уважением Гандибобель Мохнорылый!

Лучше поищем весы с точностью 0.005гр. за приемлемую цену.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...