Помогите собрать стерео систему до 500 т.р. - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите собрать стерео систему до 500 т.р.


alex & music

Рекомендованные сообщения

Интересная тенденция. Как быть с той акустикой, которая вообще не играет?

Тоже интересно. Какая не играет? Мне много чего не нравится, но всё продаётся, покупается и кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

можно выскажу мнение?

первичен источник. подайте дерьмовый сигнал (не знаю, например "мутный" "аналоговый" звук старых Филипсов) на прекрасную связку усь-АС получим ли мы качественное звучание? усилитель должен просто не гадить в тракте, быть нейтральным (наверно к ламповым не очень относится) и адекватно справляться с акустикой. а про сочетание АС-КдП написан не один десяток страниц

моё распределение сил:

АС+комната - усилитель - источник

50% - 20% - 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тоже интересно. Какая не играет?

Очевидно, имелся в виду заводской брак. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу авто: шасси важнее всего. А так же дороже всего. И важнее всего в сбалансированном автомобиле. И машин таких очень мало. Такие авто являются не запрограммированной победой конструкторов, а их, конструкторов, УДАЧЕЙ. По поводу строительства и компетентности. Строительство дома, а точнее его результат сможет легко оценить любая бабушка или дедушка, причем об ективно, те оценка будет коррелировать с РЕАЛЬНОСТЬЮ на 100%. В первую очередь потому, что оценивается материальный об ект. В аудио все, что описывается прилагательными на 100% СУБ ЕКТИВНО. И именно поэтому, у Вас есть только один шанс из пятьсот тысяч не заехать в одно нехорошее место. И оно называется САМ. То есть за свои бабки вы и работать будете тоже САМИ. И только в этом случае, мб сатисфакция. Далее со всеми остановками, как было сказано ранее: ас, усь, ас провода и тд. С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для классической пассивной стереосистемы интересным мне видится следующий вариант:

АС - B&W 801D

http://www.avcafe.ru/BW_801D_Black_-_SALE.html

Пред - Neva PRA I

http://www.nevaaudio.ru/models/pra1.html

Усилитель - Neva PA-3000AG

http://www.nevaaudio.ru/models/pa-3000ag.html

Итого порядка 500тыр.

Плеер по ходу дела можно подобрать,к примеру Gamut CD-3 в клубе многим понравился.

Это всё теоретически :P (ща посыпятся помидоры), но 801 я бы обязательно послушал, а там уже смотрел. Это всяко интересней, чем перебирать Exposure и Roksan.

Ещё есть очень зажигательный комплект http://www.klipsch.ru/catalogue/thx_ultra_II/

Этот я слушал, рок на нём звучит совершенно отвязно.

Ну или смотреть на проф. модели и собирать активную систему - Genelec, Quested, и др.

P.S. Если не гнушаетесь б/у, тогда ещё один роскошный вариант Wilson WATT / Puppy 5 (может даже лучший)

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_1007131228.phtml?pos=1

С усилителем потом решите. Вполне возможно этот Spectral подойдёт.

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_1007193530.phtml?pos=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наим всего лишь один из вариантов,а не панацея.Не понимаю почему на этом форуме ему уделяется столько внимания.

Да и про лампы непонятно что написано.Какой прошлый век? Вы о чем? Лампа усиливает чище транзистора.Не верите - померьте.Благо уж это то мерится элементарно.

Naim в данном случае и для данного бюджета наиболее приемлемый, доступный и логичный вариант. Я слушал многие проигрыватели в близком ценовом диап, и многие более дорогие, я имел ! такой проигрыватель, и могу утверждать, что для ROCK музыки это лучший вариант. Если кто не согласен - это не моя проблема. Выбор остается за покупателем, он идет и слушает. И могу предположить, что после проигрывателя Naim ROCK музыку он не захочет слушать ни на чем другом. А может и нет, ведь надо понимать, что кому то может просто не понравиться внешний вид или эргономика , что для кого то и Элтон Джон ROCK музыка, и на другом проигрыватели он запоет интереснее, и проч .. все относительно.

Что касается ламп, подскажите что такое "чистота усиления" и чем надо мерить : метрами, литрами, парсеками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rock , скажите что вы слушали лампового , не на картинках :) видели и не в салоне 10 минут , а именно слушали ?

Tom. Ведь понятно, что в данном случае человек не имеет большого опыта, и сходу предлагать ему "ламповый кенотронный пушпул с трансформаторными связями" немного преждевременно, согласитесь. :blink:

Знаете, вспоминаю 1975 год, я приехал в Питер для затарки спекуляцией - джинсы, жвачка, сигареты..., на Гост Дворе "нужные люди" B) предлагают : Мэн, есть "клёвые блуевые трузера с файновыми пОкетакми на боксайдах..."

Никакой связи не улавливаете ? :unsure:

Возможно он к этому и придет, но скорее всего сразу принять такой вариант - вряд-ли.

Я не против ламп, когда я говорил про эзотерику и вчерашний день я имел в виду нудные однообразные призывы "поставьте A.Note и будет Вам хард роковое щастье". Это имел в виду когда говорил про дилетантов советчиков с форума и несчастных, которые потом продают массу железа и стекла (!) в пол цены, купленного по совету таких советчиков.

Для того, чтобы понять преимущество такого подхода надо столько всего поиметь и прослушать.....на это уходят годы, сами знаете. И для этого надо жить в Москве или ... где есть возможность брать домой на прослушку, и общаться с опытными людьми (!!!). Такой возможности у абсолютного большинства пользователей нет, иначе ламповых сетапов было бы намного больше.

Когда у меня все началось в 1996 году я не по 10 минут, я годы днями шатался по салонам, слушая все что было, ламп наслушался за все это время - все что было, и всегда в разговоре с продавцами и часто с посетителями, имевшими дома лампы, речь шла о том, что "конечно, какая прослушка в салоне, ЛАМПУ надо слушать дома, тщательно комбинируя, подбирая, сравнивая в определенной системе, очень тщательно, ОСОБЕННО ЛАМПУ !" Поэтому я и сказал, что лампа - это не только другой бюджет, но и другой СЮЖЕТ !

Надо помнить, что речь идет об аппаратуре для прослушивания РОК музыки. Вы же знаете, чаще всего в салонах что то с лампами звучит приемлемо - не более того, даже на материале, кот лампа отыгрывает без проблем, но рок музыку на лампах я ни разу не слышал так, как это звучало, например, у меня на транзисторном тракте.

Любая система - компромисс, но это понимание приходит только с опытом, в данной теме я и поделился каким то своим опытом и высказал свое мнение, пусть я категоричен и резок (sorry !!!!!!!!!!), но то, о чем говорю, хотя бы никому не навредит.

Да, кстати, TOM, буквально на днях должен приехать мой новый полный ЛАМПОВЫЙ :D пред EAR 868. У меня есть вопросы, хочу обратиться в ТОМ числе и к вам за советом. Надеюсь, не откажете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ламп, подскажите что такое "чистота усиления" и чем надо мерить : метрами, литрами, парсеками ?

Искажениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искажениями.

Шуршун, Вы молодец, конечно, но все таки надо думать, что говоришь.

Искажения - это не единица измерения :wub: , гармонические искажения, это количество дополнительных гармоник в контексте добавления их (компонентом) в исходный музыкальный сигнал, эти гармоники (четного и нечетного порядка)и являются "побочным продуктом", искажениями.

В ламповой технике, как правило, гармонических искажений больше чем в транзисторной, и это надо бы уже знать.

А такого понятия, как "чистота усиления" :blink: вообще в природе не существует, хотя, думаю, Вам это скорее всего не интересно... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И желательно с равными нагрузочными способностями.

А это как? Специально чтоб угробить лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? Специально чтоб угробить лампу?

Саш, в книжках все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее почистил, господа ближе к теме

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, за пушпул с межкаскадником. Путать никого не хотел. Знаете, это просто нормальный ответ на люблю мягкое, но твердое и чтобы вовлекало... сама сама сама! Главное верить в себя и знать алгоритм: начинаем строить с конца! Это не вопрос утилизации 0,5млн, а совершенно очевидное непонимание одного обстоятельства: нету никакой связи в количестве истраченных денех и удовольствия от музыки. Парадокс, который уверенно дает почву для жизни многим и многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тщательно montana eps отслушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно выскажу мнение?

первичен источник. подайте дерьмовый сигнал (не знаю, например "мутный" "аналоговый" звук старых Филипсов) на прекрасную связку усь-АС получим ли мы качественное звучание? усилитель должен просто не гадить в тракте, быть нейтральным (наверно к ламповым не очень относится) и адекватно справляться с акустикой. а про сочетание АС-КдП написан не один десяток страниц

моё распределение сил:

АС+комната - усилитель - источник

50% - 20% - 30%

Не думаю правильным процентное распределение, это очень условно, иногда комната не 50 а 90 %, иногда вообще не замечаешь, настолько всё ХОРОШО.

Все очень системно зависяще и в правильном понимании этот процесс абсолютно инидивидуален, где главное не бренд и цена, а логика сочетания равнозначных компонентов (в единой ценовой группе)и порой комната добавит какое то качество или внесет отрицательное воздействие, но это нельзя определить никогда никакими %% соотношениями.

Я тоже ЗА источник как № 1 в системе, хотя многие уверены, что главное, это АС. Спор не нужен, у каждого свой взгляд на то, ЧТО делает систему играющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, за пушпул с межкаскадником. Путать никого не хотел. Знаете, это просто нормальный ответ на люблю мягкое, но твердое и чтобы вовлекало... сама сама сама! Главное верить в себя и знать алгоритм: начинаем строить с конца! Это не вопрос утилизации 0,5млн, а совершенно очевидное непонимание одного обстоятельства: нету никакой связи в количестве истраченных денех и удовольствия от музыки. Парадокс, который уверенно дает почву для жизни многим и многим.

В моем понимании все наоборот : с аудиофильской точки зрения есть прямая взаимосвязь цена/звук, это чистый прагматизм и логика, а парадокс, это когда с аудиофильской точки зрения играет то, что никак не должно играть вообще, типа однотактный ламповик на 8 ватт играет Металлику на дубовых АС так, что уши в трубочку, я читал про такое на Аудиогоне, и люди подтверждали, что это так... :listen:

Как всегда в таких случаях вспоминаю любимое изречение Конфуция : ничему не удивляйся - всё уже было в веках... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom. Ведь понятно, что в данном случае человек не имеет большого опыта, и сходу предлагать ему "ламповый кенотронный пушпул с трансформаторными связями" немного преждевременно, согласитесь. :blink:

Это только звучит грозно , на самом деле всё очень просто :)

пред EAR 868

Интересный пред , к чему будете цеплять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё интересная связка NORMA AUDIO IPA 140 усилок и этой же фирмы Сидюк...если есть возможность обязательно послушайте..денег своих стоит..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё интересная связка NORMA AUDIO IPA 140 усилок и этой же фирмы Сидюк...если есть возможность обязательно послушайте..денег своих стоит..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только звучит грозно , на самом деле всё очень просто :)

Интересный пред , к чему будете цеплять ?

Bryston 4 B-SST2. Колонки PMC. Источник Bryston BCD1, виниловый Thorens TD 160 HD,

Усилители Bryston у меня уже были, и не один, колонки РМС тоже, преды и ус-ли EAR слушал в разное время в разных местах (в ТМ в частности), быстрый и плотный звук, то что надо для суховатого Bryston. Выбор осознанный, всё слушал, кроме того пользователи к Bryston рекомендуют EAR, повсеместно, так что, думаю, будет все логично (если нет, куплю другой, но не дерьмовый китайский ширпотреб, который здесь некоторые усиленно рекламируют наглым образом...).

Внимательно исследовал все что мог найти по поводу этого преда, люди часто рекомендуют менять лампы в предах EAR,

насколько я помню, у Вас был EAR, поэтому и хотел обратиться за советом, может что то подскажете полезного.

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании все наоборот : с аудиофильской точки зрения есть прямая взаимосвязь цена/звук, это чистый прагматизм и логика, а парадокс, это когда с аудиофильской точки зрения играет то, что никак не должно играть вообще, типа однотактный ламповик на 8 ватт играет Металлику на дубовых АС так, что уши в трубочку, я читал про такое на Аудиогоне, и люди подтверждали, что это так... :listen:

Все так, но звук это не музыка. Рост в звуке или звуках достаточно прочно связан с деньгами, но к сожалению аудиофилия или погоня за звуком ничего, кроме навязчивого послевкусия и пустоты, в сухом остатке не имеет. Увы! С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...