Помогите собрать стерео систему до 500 т.р. - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите собрать стерео систему до 500 т.р.


alex & music

Рекомендованные сообщения

хватит втюхивать молодому и не окрепшему организму Audio Note :)

+1

я собственно именно это и пытался донести выше (правда, в мягкой форме)

свет клином на аудионоте будто сошелся! похоже на истерию по Тидалам на агоне недавнюю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

(правда, в мягкой форме)

Ну и я вроде не нахамил :blush: , просто с рвением :) Михаила из любого бренда можно идола создать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит втюхивать молодому и не окрепшему организму Audio Note :)

Я НИЧЕГО НИКОМУ не "втюхиваю". Человек спросил мнение, я СВОЁ высказал. Оправдываться лично перед Вами - мне не в чем.

По поводу всех перечисленных автором темы марок аппаратуры у меня ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ. Оно простое - мне их ЗВУК НЕ НРАВИТСЯ.

Автору ветки ЕЩЁ РАЗ настоятельно рекомендую сходить в Ноту+. Там есть масса разных брендов. И несколько готовых (или полуготовых) систем. Можно ВСЁ самому послушать. Я там уже года 2 как не был - и не знаю, ЧТО КОНКРЕТНО у них сейчас выставлено в комнате для прослушки. Менеджер по имени Михаил очень здорово умеет компоновать системы - пойдите, послушайте, поговорите с ним. Может, что и глянется (или, если выражаться ТОЧНЕЕ - понравится на слух).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же очень хорош Зенит, что в Сокольниках. Вежливые и грамотные ребята там работают, в частности Александр... Не давят авторитетом, спокойно дают отслушать что душа попросит, и, что самое главное без высокомерного хамства, которое нет-нет, да и встретишь в некоторых салонах у так называемых специалистов%-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же очень хорош Зенит, что в Сокольниках. Вежливые и грамотные ребята там работают, в частности Александр... Не давят авторитетом, спокойно дают отслушать что душа попросит, и, что самое главное без высокомерного хамства, которое нет-нет, да и встретишь в некоторых салонах у так называемых специалистов%-)

+100: согласен

По сабжу: попробуйте усилок Денсен130 (а лучше 200+310, но дорого), акустику -дины/Фокус110, источник -рега или младший нейм. Сказка для рокера (и даже для блекстера/трешера/детстера +добавить по желанию) В Зените соберут послушать без проблем. Вместо денсен можно младшие Leema: сидюк и усилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pimmelmann устное предупреждение, существует личная переписка все вопросы туда плз

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам трудно составить мнение. Моя система едва ли потянет на половину Вашего бюджета. Музыку слушаю ту же. Из источников, что я слушал, под рок мне не понравились ни Хегель, ни Рега(сейчас полетят камни). Роксан не слышал. Вы слушали Экспоужер, сравните с Нейм. Как-то, зашёл в салон, продавцы хвалили Нейм, но подключён был Кекс. Я не стал сравнивать. Брать всё равно не собирался. С усилителем и акустикой всё ещё более индивидуально. Трудно даже предположить, что Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нострадамус писал,что Япония уйдёт под воду скоро......и где запчасти тогда брать к японской технике.........????Вы задумались....воооот

Ну если так рассуждать то и Америка до кубы покроется льдом,а пол Европы ,особенно северная тоже снегом будет покрыта. И что тогда получается в перспективе надо наше отечественное брать. Вот где деталей и комплектухи завались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное не следует вестись на слова винтаж - это покупают небогатые меломаны, которые не могут купить нормальные новые компаненты - они таким образом маскируют свою несостоятельность якобы тем, что "тогда умели делать"

Вот, уважаемый alex&music, типичный пример однобокого подхода к созданию системы, на который не следует вестись. Винтажная техника может быть очень дорогой и не очень, она может быть лучше или хуже современной. Например, некоторые винтажные JBL играют рок так, что очень немногие современные супердорогие колонки могут сравниться с JBL по драйву, красоте и вкусноте звука.. И таких примеров -тьма. Так что просто отбросьте навязываемые предвзятости и слушайте. Походите по гостям, удивитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте для начала походил по салонам и послушал бы акустические системы, которые на Ваш слух, под Ваши диски лягут.., а там сразу и математика проявится и обвязки возможные и реальное стремление обоснуется

т.е. начните с грубого определения своего архитипа саунда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте для начала походил по салонам и послушал бы акустические системы, которые на Ваш слух, под Ваши диски лягут.., а там сразу и математика проявится и обвязки возможные и реальное стремление обоснуется

т.е. начните с грубого определения своего архитипа саунда :)

Человек связки хочет услышать какие ему послушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек связки хочет услышать какие ему послушать ;)

Спасибо за понимание. Вся проблема в том, что в Москву на прослушку ехать придёться, вот и хочу приехать с примерными решениями, для минимального нахождения в столице. Уж больно у Вас усё дорого, особенно проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего по аппаратуре - хотел бы добавить , что учитывайте комнату вашу 26 м 3 и потолок 3 м - это довольно большое помещение - соответственно рассматривайте только больших размеров напольные колонки с хорошей чувствительностью и пиковой мощностью побольше, при этом чем больше по размеру ( не значит , что лучше по звуку)тем более вашу комнату будет наполнять звук при нормальной громкости для ваших ушей ,

а выбирать лучше как многие говорят -это самому все слушать - я бы сначала определился с колонками и под них уже брал бы все остальное - то бишь выделите сумму которую готовы потратить на колонки - в вашем случае это 150-200тр наверно и вперед по магазинам -говорите продавцу вашу сумму и пусть он вам ставит все , что может предложить на эту цену - дальше выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего по аппаратуре - хотел бы добавить , что учитывайте комнату вашу 26 м 3 и потолок 3 м - это довольно большое помещение - соответственно рассматривайте только больших размеров напольные колонки с хорошей чувствительностью и пиковой мощностью побольше, при этом чем больше по размеру ( не значит , что лучше по звуку)тем более вашу комнату будет наполнять звук при нормальной громкости для ваших ушей ,

а выбирать лучше как многие говорят -это самому все слушать - я бы сначала определился с колонками и под них уже брал бы все остальное - то бишь выделите сумму которую готовы потратить на колонки - в вашем случае это 150-200тр наверно и вперед по магазинам -говорите продавцу вашу сумму и пусть он вам ставит все , что может предложить на эту цену - дальше выбор за вами

Я изначально на Dynaudio настраивался, на Фокусы 220 или Контуры 3.4, но у них чувствительность не такая уж высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально на Dynaudio настраивался, на Фокусы 220 или Контуры 3.4, но у них чувствительность не такая уж высокая

Для кого/чего....

Вбейте поиск по выбранным моделям,посмотрите с чем играет,что играет,какие мысли у людей....в общем фильтруйте информацию ;) А потом можно задавать конкретные вопросы и искать где в одном месте,все это можно услышать и лучше несколько комбинаций компонентов....имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего по аппаратуре - хотел бы добавить , что учитывайте комнату вашу 26 м 3 и потолок 3 м - это довольно большое помещение - соответственно рассматривайте только больших размеров напольные колонки с хорошей чувствительностью и пиковой мощностью побольше, при этом чем больше по размеру ( не значит , что лучше по звуку)тем более вашу комнату будет наполнять звук при нормальной громкости для ваших ушей

+1

поэтому я бы предложил:

Audio Physic Scorpio

Naim Supernait

Naim CD5 XS

Знаю связку лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Исходя из своего опыта.

На Вашем месте взял бы СиДи плеер с цифровыми входами и регулируемым выходом (Макинтош МСД 500, Эзотерик СА 50) и активную акустику (АТС, Генелек).

Беспроигрышный вариант, и есть куда двигаться в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально на Dynaudio настраивался, на Фокусы 220 или Контуры 3.4, но у них чувствительность не такая уж высокая

Послушайте NAIM на сумму своего бюджета и колонки напольные поэнергичней,у дилеров уже есть готовые варианты.В Москве это не экзотика,все доступно.Собирал бы себе hifi под рок-начал бы с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте NAIM на сумму своего бюджета и колонки напольные поэнергичней,у дилеров уже есть готовые варианты.В Москве это не экзотика,все доступно.Собирал бы себе hifi под рок-начал бы с этого.

Исходя из бюджета 500. 000 рублей Вы сможете собрать РЕАЛЬНО хорошо звучащую систему для рок музыки. Только для этого надо понять СУТЬ, посредством ЧЕГО ты хочешь достичь результата.

Для этого нужно читать тесты - это ориентир, читать все подряд в своем ценовом диап., делать выводы, ПОТОМ смотреть на форумах (зарубежных, желательно, ибо на наших, как Вы уже смогли убедиться, Вам ничего не смогут предложить кроме как зайти к дилеру и купить ......наверное сами знаете, что потом - загляните в раздел "продам",посмотрите, ЧТО там люди продают, да-да, именно то, что им посоветовали "добрые" дилеры, и "знатоки" с форумов).

И не слушайте глупостей, типа сходи к дилеру, там все в одном флаконе уже для тебя готово... Это может посоветовать только дилетант или идиот.

У дилеров "приготовлено" только для ЛОХОВ, коими и являются, судя по всему, половина участников этого форума.

Для источника, если бюджет позволяет, лучше всего Naim CD 5 SX. Лучше ничто рок музыку не сыграет за эти деньги, сам имел в системе, говорю что знаю ! Конечно, есть другие варианты : Rega - Мoon - X-Y-Z .......но на них Криса Де Бурга слушать хорошо, но не рок музыку.

С драйвом, как положено, за эти деньги - только Naim. Но модель не ниже этой, у младших моделей бас немного слабоват.

Вообще источник для рок музыки - особая тема, и осмелюсь утверждать на своем долгом опыте - важнейший компонент. Ибо если нет "подачи", все остальное не имеет значения.

Далее - колонки. Не торопитесь. Почитайте рецензии, поспрашивайте именно про колонки, это важно, не бойтесь посмотреть на полочники,

многие отыграют рок лучше чем напольные модели за эти же деньги. И не думайте, что Ваша комната очень уж большая. Она для рок музыки вообще то НЕ ОЧЕНЬ большая, поверьте, если говорить про адекватный бас. Не циклитесь на "мощности", чувствительности и проч. параметрах колонок. Фактически эти параметры важны только когда Вы подбираете колонки под усилитель, который УЖЕ у Вас есть.

Усилитель подбирается под колонки, а не наоборот, особенно для рок музыки. Но с этим уже проще. Много мощных хороших усилителей за реальные деньги в продаже. Намного больше чем хороших колонок. Так же осторожно с кабелями : с ними Вы сможете как улучшить (даже с недорогими), так и ухудшить (с дорогими )звучание хорошей системы, читайте, не торопитесь.

По поводу ламп, Аудио Нот и проч эзотерики - Вам это не грозит, это все как минимум вчерашний день или утопия сегодняшнего... в Вашем конкретном случае можно спокойно обойтись. Конечно, вариант хорошего лампового преда и хорошего транз. мощника было бы более привлекательно, но это уже немного другой бюджет и сюжет, но в любом случае не с компонентами A.Note (Какой F*CK A.Note для РОК МУЗЫКИ, люди ? Вы хоть понимаете, что советуете ?)

И последнее. Самое трудное в аудио - создать систему для рок музыки. Некоторые сейчас заскулят, но грамотные люди знают, что это так.

Нужны и будут компромиссы, но главное - не торопитесь, ибо в 9 случаях из 10 люди, неправильно собравшие систему, так и остаются разочарованными с выкинутыми на ветер деньгами.

Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наим всего лишь один из вариантов,а не панацея.Не понимаю почему на этом форуме ему уделяется столько внимания.

Да и про лампы непонятно что написано.Какой прошлый век? Вы о чем? Лампа усиливает чище транзистора.Не верите - померьте.Благо уж это то мерится элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наим .[...] Не понимаю почему на этом форуме ему уделяется столько внимания.

:rolleyes:

Видимо, есть энтузиасты? А вы попробуйте чему-нибудь другому внимание уделить, своей любимой марке, например, - вдруг получится. Для этого нужно совсем немного: чуть-чуть энтузиазма, знаний и несколько единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не слушайте глупостей, типа сходи к дилеру, там все в одном флаконе уже для тебя готово... Это может посоветовать только дилетант или идиот.

У дилеров "приготовлено" только для ЛОХОВ, коими и являются, судя по всему, половина участников этого форума.

Надеюсь, из пишущих на форуме лохов не много, а в жизни их гораздо больше. Очень многие подбирают аппаратуру исключительно по рекомендациям. Потом неоднократно меняют, опять по рекомендациям. Впустую тратят деньги из-за того, что не могут ленятся найти возможность прослушать и выбрать самому то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Видимо, есть энтузиасты? А вы попробуйте чему-нибудь другому внимание уделить, своей любимой марке, например, - вдруг получится. Для этого нужно совсем немного: чуть-чуть энтузиазма, знаний и несколько единомышленников.

Вы меня не поняли.Я другого не понимаю - причин такого энтузиазма.Бренд как бренд.Есть и получше есть и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы меня не поняли.Я другого не понимаю - причин такого энтузиазма.Бренд как бренд.Есть и получше есть и похуже.

А, если говорить об этом, то дело, скорее всего, не в какойм-то "особенном" энтузиазме, а в том, что эти энтузиасты более организованны на данном форуме. Как мне кажется. Здесь не меньше народу увлечены, скажем, Гриффоном или Сонусами, просто рассеяны по веткам. Ну а "лучше-хуже" - это, как вы и без меня понимаете, лишь относительные понятия. Кому что, как говорится.

P.S. Заметьте, я сам ничего в этой ветке не советую. Глупость это изначально - объяснять человеку, куда ему поллимона потратить. Впрочем, я уже свое мнение высказывал, правда, его потерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...