Помогите собрать стерео систему до 500 т.р. - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите собрать стерео систему до 500 т.р.


alex & music

Рекомендованные сообщения

Вы как то ей богу не так все воспринимаете.Не обьяснять как потратить,а посоветовать что послушать.

Это абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Для этого нужно читать тесты - это ориентир, читать все подряд в своем ценовом диап., делать выводы, ПОТОМ смотреть на форумах (зарубежных, желательно, ибо на наших, как Вы уже смогли убедиться, Вам ничего не смогут предложить кроме как зайти к дилеру и купить ......наверное сами знаете, что потом - загляните в раздел "продам",посмотрите, ЧТО там люди продают, да-да, именно то, что им посоветовали "добрые" дилеры, и "знатоки" с форумов).

И не слушайте глупостей, типа сходи к дилеру, там все в одном флаконе уже для тебя готово... Это может посоветовать только дилетант или идиот.

У дилеров "приготовлено" только для ЛОХОВ, коими и являются, судя по всему, половина участников этого форума.

Уж извините , но вы видимо не внимательно прочитали или скорее всего вообще не читали , что было написано перед вами ...не надо путать человека своими эмоциями - ни кто и не говорил идти к дилеру и покупать !

большинство людей вообще ни чего не посоветовали конкретно по маркам - было высказано , что нужно идти к дилерам / магазинам и слушать прежде всего своими ушами - вот и все ....

а вот вы рекомендуете конкретный Найм , а вот тут я могу сказать , что люди делятся на 2 категории которые фанаты Найм и которые ненавидят Найм - так , что я бы поосторожнее так вот советовал конретную модель - я бы рекомендовал послушать сначала полную ситему на компонентах Найм ( как известно если вы купите СД то и усилитель придется тоже покупать Найм и акустику под Найм иначе один СДюк это будет совсем не то , что должно быть в идеале - спорить будем ?) - и сделать вывод - нравится звук именно Найм или нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а вот тут я могу сказать , что люди делятся на 2 категории которые фанаты Найм и которые ненавидят Найм

Глупости. Люди делятся на дураков и умных. Дураки - "безумные фанаты" и "ярые ненавистники", а умные - те, кто пользуется сильными сторонами компонентов для грамотного построения системы и старается нивелировать их недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

как известно если вы купите СД то и усилитель придется тоже покупать Найм и акустику под Найм

Кому известно? И почему придется? Я лично знаю многих людей, у которых либо только проигрыватель либо только усилитель Naim, и они вовсе не считают, что им что-то там "придется" или кому-то что-то должны.

иначе один СДюк это будет совсем не то , что должно быть в идеале - спорить будем ?)

А чего тут спорить? Идеал у каждого свой. Но в одном я согласен с вами: слушать надо. И выбирать по своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы как то ей богу не так все воспринимаете.Не обьяснять как потратить,а посоветовать что послушать.

Это абсолютно разные вещи.

Да все я так воспринимаю. Люди почему-то думают, что путь к своему звуку - это послушать не пойми где 3 системы, выбранных по средней температуре в больнице (иными словами, собравших кворум тех, кому было не лень отписать), и сделать счастливый выбор, принеся чемодан денег на алтарь хай-фай салона. Не бывает так. И какой тогда смысл копить "базу знаний" форума за много лет? Чего тут читать вымученные темы, многочисленные обзоры, пользоваться поиском? Спросил, выбрал по двум-трем ответам, купил - счастлив. Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex & music, можно попробовать собрать такой комплект:

1. Источник Original Amadeus

2. Интегральный усилитель Electrocompaniet ECI-5 mk2

3. Акустические системы Vandersteen 2 либо 3

4. Провода акустические Luxman JPS 10000

5. Провода межблочные Realcable XLR 12165

6. Провода сетевые поставьте штатные. Нормальные и сетевой фильтр купите потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все я так воспринимаю. Люди почему-то думают, что путь к своему звуку - это послушать не пойми где 3 системы, выбранных по средней температуре в больнице (иными словами, собравших кворум тех, кому было не лень отписать), и сделать счастливый выбор, принеся чемодан денег на алтарь хай-фай салона. Не бывает так. И какой тогда смысл копить "базу знаний" форума за много лет? Чего тут читать вымученные темы, многочисленные обзоры, пользоваться поиском? Спросил, выбрал по двум-трем ответам, купил - счастлив. Так, что ли?

Ну у каждого свой подход, особенно когда ты не в Москве или Питере и что бы поехать послушать, надо ночь добираться и потом по Москве весь день. Прослушивать системы то же настрой нужен, знаете ли. Вы интересно если машину покупаете, то советов ни чьих не слушаете? Хорошего вряд ли посоветуют, да? А я вот до сих пор почему то верю. что на форумах пишут не те кому лень. а люди увлечённые и не равнодушные. В психологии есть такой принцип оценки беспочвенной критики - человек судит о поступках других ставя себя на их место и считая что он сам поступил бы именно так будучи на их месте. Может стоит призадуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости. Люди делятся на дураков и умных. Дураки - "безумные фанаты" и "ярые ненавистники", а умные - те, кто пользуется сильными сторонами компонентов для грамотного построения системы и старается нивелировать их недостатки.

И ещё прислушиваются к мнению других, не глупых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex & music вообщем ответил уже.Позволю себе добавить только что та база знаний про которую речь и создана усилиями тех кто искал и помогал искать.Те же обзоры это та же попытка помочь определиться с выбором.Если бы все считали окружающих ленивыми дураками и вместо советов указывали бы в гугл, то никакой такой базы бы и не было и читать бы было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвучала здравая мысль о том, что начинать надо с колонок. Полностью согласен с этим тезисом. Выбирайте акустику и не думайте больше не о чем. Пока не остановитесь с АС, ничего другого покупать не следует. Затем уже выбор, а точнее подбор усилителя и подачи. По выбору АС могу сказать еще, что это своего рода музинструмент, голос которого будет ОСНОВНЫМ в Вашей будующей системе. Постарайтесь не ошибиться. Имена не покупайте, сконцентрируйтесь на сути. Очень важно для АС приличное чутье и легкость в качестве нагрузки. Совпадений "хорошая и одновременно тупая" постарайтесь избегать. В идеале вижу АС как на аватарке плюс ламповый кенотронный пушпул с трансформаторными связями. Кроме бесподобной передачи драйва, имеет выпуклую и "настоящую" подачу любого материала. Опять же, это предметы непроходные, а "на вырост". С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы интересно если машину покупаете, то советов ни чьих не слушаете? Хорошего вряд ли посоветуют, да? А я вот до сих пор почему то верю. что на форумах пишут не те кому лень. а люди увлечённые и не равнодушные. В психологии есть такой принцип оценки беспочвенной критики - человек судит о поступках других ставя себя на их место и считая что он сам поступил бы именно так будучи на их месте. Может стоит призадуматься?

Скажите, вот вы неделю как зарегистрированы на форуме. Вот здесь:

http://soundex.ru/index.php?showforum=14

есть 25 страниц тем по 25 тем на странице. Сколько из них вы прочитали за это время? Конечно, нет смысла лопатить 600 тем, но хотя бы можно было из них выбрать те, где больше всего страниц ответов - значит, это темы информативные, не оставившие равнодушным участников форума. Вот, к примеру, эта ветка:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=2066

неужели она не достойна прочтения? Или вы ее читали? Может, какие-то вопросы в связи с этим появились? Ну, помимо "назовите несколько брендов, которые у вас на слуху".

Или вот:

http://soundex.ru/index.php?showforum=20

здесь тоже есть чего почитать. Вы заглядывали? Уверен, что нет, иначе бы не было этой ветки. Вы всерьез надеетесь, что задав вопрос в виде "скажите, что послушать на 500 тыщ" и принеся жертву в виде поездки в Москву на однократную случайную прослушку в паре салонов, надеетесь найти тот ответ, который другие ищут годами?

Но кое-что я вам все же посоветую. Сходите сюда:

http://www.premiumhifi.ru/

Здесь у вас будет возможность послушать десятки компонентов и систем, в том числе и со своими дисками. Как бы ни были плохи условия прослушивания, что-нибудь обязательно зацепит, и от этого можно будет уже оттолкнуться. А путь, который избрали вы в данной ветке - бесполезен и не принесет вам ничего, кроме разочарования в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповый кенотронный пушпул с трансформаторными связями.

Вот для рока точно лучший вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ламп, Аудио Нот и проч эзотерики - Вам это не грозит, это все как минимум вчерашний день или утопия сегодняшнего... в Вашем конкретном случае можно спокойно обойтись. Конечно, вариант хорошего лампового преда и хорошего транз. мощника было бы более привлекательно, но это уже немного другой бюджет и сюжет, но в любом случае не с компонентами A.Note (Какой F*CK A.Note для РОК МУЗЫКИ, люди ? Вы хоть понимаете, что советуете ?)

Rock , скажите что вы слушали лампового , не на картинках :) видели и не в салоне 10 минут , а именно слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь тоже есть чего почитать. Вы заглядывали? Уверен, что нет, иначе бы не было этой ветки. Вы всерьез надеетесь, что задав вопрос в виде "скажите, что послушать на 500 тыщ" и принеся жертву в виде поездки в Москву на однократную случайную прослушку в паре салонов, надеетесь найти тот ответ, который другие ищут годами?

По этому сабжу есть сказать две вещи.

1) Есть люди которым ненадо годами искать.Они слушают, выбирают и спокойно живут вс. жизнь с тем что есть.

Это ни правильно, ни неправильно.... просто это такие люди, им так проще и они менее требовательны.

Вот что неправильно так это всех мерить своей меркой и предполагать что как вы человек будет искать пол жизни свой звук.

2)Все с чего-то начинают.Ездят по салонам,советуются на форумах, что-то в итоге берут, потом понимают что что-то не устраивает и берут что-то новое.Дай бог таким чтобы рано или поздно они нашли что ищут.

Человек этим и занят.

И я в упор не понимаю что вы от него хотите.Чтобы он не советовался чтоли? Ну и тогда законный вопрос - а с чего вы взяли что люди должны себя вести как вам хочется? НЕ нравится что-то - не заходите в ветку.Не пишите в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для рока точно лучший вариант .

Еще, Алекс энд Мьюзик, навеянный Томом совет. Рекомендую не проигнорировать. Александр Тарим, кроме прочего, делает из лампового усилителя Кэри отличную, оч-чень стильно и здорово играющую вещь. В магазинах такого не найдете. Он как раз сейчас заканчивает переделывать очередной Кэри. Напроситесь к нему в гости, когда он закончит, послушайте. Колонки у Тарима нейтральные вполне - Динаудио, проигрыватель - Линн.. Время напрасно точно не потеряете, услышите качественный звук, уже будет с чем сравнить... А если понравится как играет - закажете такой же, плюс здесь на форуме где-то человек колонки Proac D15 в отличном состоянии за копейки продает, с ними этот ламповый Кэри еще лучше и красивей чем с Динаудио запоет. А плеер - уже будет проще подобрать. И в сумму уложитесь наверняка и кастомный классный звук дома будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И я в упор не понимаю что вы от него хотите.Чтобы он не советовался чтоли?

Выражаясь вашими же словами, с чего вы взяли, что я от автора ветки что-то хочу? Я лишь указал на то, что, с моей точки зрения, путь который он выбрал - то есть, игнорирование уже накопленных тем с подобными же вопросами и ответами на них, есть путь непродуктивный и ведущий в конечном счете к ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Что самое смешное, я сталкиваюсь с этим у себя в городе довольно часто. Люди экономя время на поездки, прослушивания, выбирают аппаратуру по отзывам в мурзилках, интернете, по советам друзей. Едут в Москву уже подготовленные, начитанные. Покупают, привозят. Через неделю, понимают, что это не то, что им было нужно. Результат: комиссионка, потеря денег, времени, новый выбор, новая поездка, новые грабли. С нуля собрать комлект, сразу и на всю жизнь не удасться. А если всё же хочется попробовать, нужно много слушать и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, вот вы неделю как зарегистрированы на форуме. Вот здесь:

http://soundex.ru/in...hp?showforum=14

есть 25 страниц тем по 25 тем на странице. Сколько из них вы прочитали за это время? Конечно, нет смысла лопатить 600 тем, но хотя бы можно было из них выбрать те, где больше всего страниц ответов - значит, это темы информативные, не оставившие равнодушным участников форума. Вот, к примеру, эта ветка:

http://soundex.ru/in...?showtopic=2066

неужели она не достойна прочтения? Или вы ее читали? Может, какие-то вопросы в связи с этим появились? Ну, помимо "назовите несколько брендов, которые у вас на слуху".

Или вот:

http://soundex.ru/in...hp?showforum=20

здесь тоже есть чего почитать. Вы заглядывали? Уверен, что нет, иначе бы не было этой ветки. Вы всерьез надеетесь, что задав вопрос в виде "скажите, что послушать на 500 тыщ" и принеся жертву в виде поездки в Москву на однократную случайную прослушку в паре салонов, надеетесь найти тот ответ, который другие ищут годами?

Но кое-что я вам все же посоветую. Сходите сюда:

http://www.premiumhifi.ru/

Здесь у вас будет возможность послушать десятки компонентов и систем, в том числе и со своими дисками. Как бы ни были плохи условия прослушивания, что-нибудь обязательно зацепит, и от этого можно будет уже оттолкнуться. А путь, который избрали вы в данной ветке - бесполезен и не принесет вам ничего, кроме разочарования в итоге.

Юрий поймите, каждый идёт своим путём. Я например категорически не хочу сначала выбирать колонки и под них строить систему - считаю, что если могу решить вопрос комплексно, то и надо решать его комплексно. Я как строитель (по профессии и образованию) сталкиваюсь с жуткой не компетентностью заказчиков в вопросах строительства, но это не даёт мне права разговаривать с ними свысока и кичиться своими знаниями. Я для того и получал образование а теперь работаю, что бы помочь людям построить то что им будет оптимально (а подбор системы, я думаю, вполне сравним со строительством дома) и мои знания дают мне право советовать людям и даже в чём-то убеждать, а не усмехаться стоя в сторонке. Поймите же Вы наконец, не может человек быть компетентным во всех областях и даже в одной не может, всегда есть альтернативные взгляды. Ну а если кто-то думает по другому, то это простите уже диагноз. А за совет по выставке спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий поймите, каждый идёт своим путём.

Понимаю. Вы, видимо, решили выбрать самый сложный, неэффективный и затратный. И как говорится, кто я такой, чтобы вам мешать, верно? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что первично....акустика или усилитель,в идеале связка,но всеж с усилителем легче "бегать" по салонам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что первично....акустика или усилитель,в идеале связка,но всеж с усилителем легче "бегать" по салонам :lol:

А я вообще считаю: усиление первично, именно оно определяет ритмические возможности системы, драйв, управляемость (как двигатель в автомобиле). А вот акустика -это ходовая часть, подвеска и прочее. И если быть точнее -вкалад в систему усиления и акустики равнозначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю: усиление первично, именно оно определяет ритмические возможности системы, драйв, управляемость (как двигатель в автомобиле). А вот акустика -это ходовая часть, подвеска и прочее. И если быть точнее -вкалад в систему усиления и акустики равнозначен

Интересная тенденция. Как быть с той акустикой, которая вообще не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал - вот, понабежали опять неймоводы :lol: ату его, ату :lol:

но теперь целиком и полностью поддерживаю Юрия в его последнем длинном посте! ведь он 100% прав, прислушайтесь к нему!!!

я могу создать соседнюю тему типа - а что купить на 700тыр? понимаете, что это вопрос ни о чем?..

а так конечно - удачи в поисках! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция. Как быть с той акустикой, которая вообще не играет?

Или усилителем, который вообще никак? ;) Наверное та же, как и :P с Жигулями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если понравится как играет - закажете такой же, плюс здесь на форуме где-то человек колонки Proac D15 в отличном состоянии за копейки продает, с ними этот ламповый Кэри еще лучше и красивей чем с Динаудио запоет. А плеер - уже будет проще подобрать. И в сумму уложитесь наверняка и кастомный классный звук дома будет..

Я вообще в шоке, что за 65тыр D15-е до сих пор лежат :wacko:

хорошо, что продавец наконец-то додумался на хифи выложиться....

к ним лампу приемлемую и на источник потратиться. звук будет ого! остальное - стойка, кабели, музматериал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...