Помогите собрать стерео систему до 500 т.р. - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите собрать стерео систему до 500 т.р.


alex & music

Рекомендованные сообщения

" и ещё одна частая ошибка - покупка японской аппаратуры - это вообще выброшенные деньги, некий пока не стёртый комплекс, видимо, с советских времён.

Нострадамус писал,что Япония уйдёт под воду скоро......и где запчасти тогда брать к японской технике.........????Вы задумались....воооот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

В какие дебри? Я попросил лишь объяснить вашу мысль. В одном посте вы пишите что винтаж это плохо потому что небогатые меломаны не хотят тратить необходимое количество денег. В другом озвучиваете "достойную" сумму на которую ни купить приличную винтажную систему ни тем более современную.

Посмотрите в системах участников систему Vaka и вы поймете, что Vaka так шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, сходите в Ноту+ по адресу ул. Большая Ордынка, 50, стр. 1.

Там много чего имеется.

Прослушивание системы перед выбором и покупкой - это единственно верный путь.

И, из моего опыта: если понравилось звучание СИСТЕМЫ - надо покупать систему КАК ЕСТЬ - ЦЕЛИКОМ. С кабелями, которые играли, со стойкой, на которой эта система звучала (если колонки на стойках - их тоже), и т.д. Иначе, купив из одной понравившейся Вам системы усилитель, из другой колонки, а из третьей сидюк - Вы рискуете в итоге получить набор совершенно не подходящих друг к другу компонентов, не играющих друг с другом, и, в итоге - крайне плохо звучащих вместе. Построение ИМЕННО СИСТЕМЫ - это задача сложная, и кропотливая. А выбрать усилитель или сидюк, звучащий один лучше другого - это не сложно. :D:-) Но, такой путь - ошибочный.

К сожалению, той техники, которую использую в своей системе я (и послушать которую я бы с удовольствием готов был бы Вам порекомендовать), сейчас ни в одном салоне Москвы прослушать невозможно. Это - "ламповая" английская марка Audio Note.

http://www.audionote.co.uk/

Я использую ПОЛНУЮ систему из их компонентов. Музыка, которую я слушаю - вполне совпадает с Вашими предпочтениями. Но, только с перевесом в сторону классики (оркестровой, оперной). Как и Вы, я слушаю и джаз (в основном - классический), и рок с электроникой. У меня было много аппаратуры за 30 лет (дорогой и не очень). В том числе, и - винтажа. Я "проходил" в своё время и "японию" в 80-е, и "америку" в 90-е, и винтаж... Пока в 1999 не услышал Audio Note. После этого - всё, что мне попадалось, я сравнивал с их (Audio Note) звучанием. Пока что Audio Note - вне конкуренции. :listen::-)

На Ваши деньги вполне можно сформировать ПОЛНУЮ систему от Audio Note приличного уровня. На МОЙ СЛУХ, НИ ОДНА СИСТЕМА за те же деньги не будет так "всеядна" и "благозвучна", как система от Audio Note. Иначе, у меня бы уже давно стоЯло дома что-нибудь совсем другое... B):-)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку ведь нужна не "благозвучность", а драйв на рок -музыке. Покупаем транспорт на старых филипсовских CDM, добавляем ЦАП на мультибитке, по современным усилам ничего не скажу, а вот колонки однозначно современные японские реплики студийных ЖБЛ.http://www.harman-japan.co.jp/jbl/hifi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, сходите в Ноту+ по адресу ул. Большая Ордынка, 50, стр. 1.

Там много чего имеется.

Прослушивание системы перед выбором и покупкой - это единственно верный путь.

И, из моего опыта: если понравилось звучание СИСТЕМЫ - надо покупать систему КАК ЕСТЬ - ЦЕЛИКОМ. С кабелями, которые играли, со стойкой, на которой эта система звучала (если колонки на стойках - их тоже), и т.д. Иначе, купив из одной понравившейся Вам системы усилитель, из другой колонки, а из третьей сидюк - Вы рискуете в итоге получить набор совершенно не подходящих друг к другу компонентов, не играющих друг с другом, и, в итоге - крайне плохо звучащих вместе. Построение ИМЕННО СИСТЕМЫ - это задача сложная, и кропотливая. А выбрать усилитель или сидюк, звучащий один лучше другого - это не сложно. :D:-) Но, такой путь - ошибочный.

К сожалению, той техники, которую использую в своей системе я (и послушать которую я бы с удовольствием готов был бы Вам порекомендовать), сейчас ни в одном салоне Москвы прослушать невозможно. Это - "ламповая" английская марка Audio Note.

http://www.audionote.co.uk/

Я использую ПОЛНУЮ систему из их компонентов. Музыка, которую я слушаю - вполне совпадает с Вашими предпочтениями. Но, только с перевесом в сторону классики (оркестровой, оперной). Как и Вы, я слушаю и джаз (в основном - классический), и рок с электроникой. У меня было много аппаратуры за 30 лет (дорогой и не очень). В том числе, и - винтажа. Я "проходил" в своё время и "японию" в 80-е, и "америку" в 90-е, и винтаж... Пока в 1999 не услышал Audio Note. После этого - всё, что мне попадалось, я сравнивал с их (Audio Note) звучанием. Пока что Audio Note - вне конкуренции. :listen::-)

На Ваши деньги вполне можно сформировать ПОЛНУЮ систему от Audio Note приличного уровня. На МОЙ СЛУХ, НИ ОДНА СИСТЕМА за те же деньги не будет так "всеядна" и "благозвучна", как система от Audio Note. Иначе, у меня бы уже давно стоЯло дома что-нибудь совсем другое... B):-)

Удачи!

Из " фирменного ", да, AUDIO NOTE вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из " фирменного ", да, AUDIO NOTE вне конкуренции.

насчет нормальной "лампы" я бы не был так категоричен ;) брендов много, и Аудионот - не лидер в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку ведь нужна не "благозвучность", а драйв на рок -музыке. Покупаем транспорт на старых филипсовских CDM, добавляем ЦАП на мультибитке, по современным усилам ничего не скажу, а вот колонки однозначно современные японские реплики студийных ЖБЛ.http://www.harman-japan.co.jp/jbl/hifi/

ГРОМКОСТЬ звучания аппаратуры и ДРАЙВ - вещи весьма разные. :excl:

Я ЭТО ВСЁ проходил. Транзисторные усилители и JBL. Резкий, отвратительный, быстро утомляющий звук на большой громкости. С "песком" на высоких и подрезанным басом. Холодное, мёртвое звучание. Это в системах на транзисторниках (Harman, Proceed, Mark Levinson, Densen, Primare и многие др.) и JBL (KEF, B&W, Magnat, Monitor Audio, Triangle, Dynadio и др.) за сумму, указанную автором ветки. В лучших системах на JBL и Mark Levinson (стоимостью около 500000 долларов, а НЕ РУБЛЕЙ!) звук для харда и рока вполне приемлемый, но, только НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГРОМКОСТИ. Как только громкость снижается - пропадает ВСЁ. Звук становится вялым, мутным (одновременно - резким) и нечленораздельным. Но, если расширить диапазон воспроизводимой музыки до джаза и классики (которые автор ТОЖЕ слушает), то транзистор просто противопоказан вокалу Эллы и скрипке Хейфица. А уж JBL с их титановыми пищалками, которые звенят так, что ушам больно... Нормальная лампа даёт столько ДРАЙВА, что транзисторам и не снилось. Может быть, аппарат на 300В и мощностью в 8 ватт на канал и не сможет ОЗВУЧИТЬ новогоднюю вечеринку на яхте в открытом море, но с колонками чувствительностью в 94-98дб и в комнате 26м кв. даст и ДРАЙВ, и ГРОМКОСТЬ, и ТЕМБРАЛЬНУЮ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, унд филе, филе андере... :lol:

Это по-немецки - и многое другое...

Транспорт на старых филипсовских СДМ - это Филипс 304 мк2 или его клоны Маранц и Грюндиг? Мягкий, аморфный, грязный звук. Некоторые ещё называют его "аналоговым"...

В общем, я советую обычно ТО, о ЧЁМ знаю НЕ ПО НАСЛЫШКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет нормальной "лампы" я бы не был так категоричен ;) брендов много, и Аудионот - не лидер в мире...

Назовите, пожалуйста, ещё ПАРУ брэндов, которые выпускают ВСЁ (от головки для винила, СД, усилителей до кабелей , колонок и подставок для них), которые сыграют ТАКЖЕ (и за те же деньги), как АН. ООООООчень интересно... :D

Выгода АН ещё и в ТОМ, что можно купить ПОЛНУЮ, СОГЛАСОВАННУЮ СИСТЕМУ, а не отдельный компонент. И НЕ МУЧИТЬСЯ долгие годы подбором одного компонента к другому. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каких же это AN можно купить на 500 тысяч? Предлагайте так уж систему, расписанную по компонентам:)

Ну и не могу удержаться от пожатия плеч по поводу заявления Dark Winter насчет ляма. Человек в альтернативной реальности пребывает, не иначе. Комп (имеющийся у всякого) +цап от 10-15 тыр + огромный выбор усилов за 30-50 (Нева, Филигрань младшая, винтаж или просто б/у) оставят в бюджете из 150 тыр порядка 80-90 на колонки, за эти деньги винтажа и б/у море всякого, говорить, что это по звуку будет хуже музцентра - издеваться над топикстартером. Стеб лучше для более подходящих веток приберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Михаила Федоренко один усилитель MEISHU стоит больше половины всех денег топикстартера.Будет ли тот звук AN,что Вы описывали, у более младших OTO,SORO?А какой у Вас источник?Вот и думаю -а реально ли за 500т собрать AN.чтоб играло лучше других за те же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федоренко, Вы просто богатый сноб! Я лично у себя дома слушал систему за 50 тыс, а не за 500, которая у приятеля-металиста вызвала просто слезу умиления своим реалистичным исполнением экстремального метала. Впрочем "сундук" он такой "сундук". Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Перенёс в "беседы", поскольку к собственно "источникам" имеет отдалённое отношение. Так, за жизнь поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность зайдите в приличный более или менее салон (лучше не один) и задайте этот же вопрос.

Понятно что вам будут рекомендовать связки из того чем они торгуют, но это хотя бы можно будет послушать.

И таким образом будет нарабатываться ваш собственный опыт.

Согласен.Без прослушек никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cумма хорошая у вас.Можно с такой собрать неплохой комплект.

Судя по тому как вы пишете вы не знаете еще какой звук вам нужен.Очень трудно так подсказывать... складывается впечатление что ищется идеальная система, а нет такой ;) И подсказать нечего ;)

Могу свои индивидуальные предпочтения на эту сумму сказать.Сонус Фабер Кремона, хорошая недорогая лампа (у российских мастеров заказать, взять у Клячина, ALMARRO тот же к примеру) и купить готовый или собрать своими руками медиаплеер.В принципе вроде даже по бюджету если новое брать помещаетесь.А если БУ брать так выбор расширяется.

Может быть система не будет самая роковая или самая джазовая, но она будет цепляющая.Музыкальная.На ней будет приятно слушать.

Не бойтесь БУ.Если надо будет кого-то знающего с собой прихватите.

Еще вариант заехать к Валерию Гилеву.Мне очень интересно было бы послушать его АС.По отзывам всеядная и ну очень прилично играющая акустика.В своем бюджете можете рассчитывать на такты и советы по усилению.Кстати такты должны хорошо сыгрываться с лампой.

Вроде Валера сам берет назад с 30% уценкой свои колонки.Так что если вдруг когда захочется поменять, то и продать не проблема.Но тут советую уточнить.

Ну и комнату немного на эти деньги довести.Если есть возможность повесить аудио потолок, ковер выбрать если надо будет.Бас траперы и прочие причиндалы если понадобятся.

Не торопитесь.Деньги хорошие и систему вы себе собрать сможете.Поездийте, послушайте... что нравится, что не нравится.Если уж совсем кисло станет как вариант могу посоветовать пока выбираете взять хорошую аудикокарту в компьютер и выбрать хорошие наушники себе.Послушаете на недорогом что вам нравится, пообвыкнетесь, поймете что вам в звуке важно,а чем вы можете пренебречь.Потому что чем-то пренебречь в итоге все равно прийдется.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично звучащая система сейчас обойдется никак не меньше миллиона.

Не повезло Вам с системами или вкус специфичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеалистичный ;) Позволю себе предположить что и миллион не спасет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прилично звучашая система будет стоить гораздо больше милиона:)

ой:) миллиона

чего на человека накинулись то?

правду ведь написал!

а то, что у некоторых меломанов требования к звучани заниженные, так это не показатель :)

ну не слышите вы разницу в звуке за 500 тыс и за 5000 тыс и ладно:)

чего ж всех то под одну гребенку?

не культурно

а топикстартеру- создадите вы себе систему! не переживайте:) и здесь вам помогут! и именно за эти 500 тыс

а вот потом поживете с ней и поймете для себя, достаточно ли ?

тем более для рока:)

ну и от количества бумаги зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ести бы человак захотел купить системку за 50т,то да-человеку не повезло.А так у многих тут приблизительно за 500т(в среднем по 170т за компанент-источник,усь,акустика).Осталось только опрелелиться со звуком,походить,послушать как советовали ранее.Особо никаких мук выбора при наличии 500т нет(покрайней мере для начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 100-150 тысяч рублей за систему. Более дорогие системы мне лично сложно объяснить исходя из здравого смысла.

Шутка? Что сейчас можно купить за эти смешные деньги? Я тоже знаю небогатых меломанов, набравших недешёвого японского винтажа. На полмиллиона можно набрать и винтажа европейского. Деньги потратить не проблема. До этого надо дорасти, понять, что тебе нужно. Надо слушать, сравнивать и выбирать. Друзья говорят, у меня система не "рокерская". Я не слышал у нас в городе более рокерской ни за эти деньги, ни за большие. А хочется более универсальную, тогда и рок звучать будет, и не только. На это и 500000 может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, сходите в Ноту+ по адресу ул. Большая Ордынка, 50, стр. 1.

Там много чего имеется.

Прослушивание системы перед выбором и покупкой - это единственно верный путь.

И, из моего опыта: если понравилось звучание СИСТЕМЫ - надо покупать систему КАК ЕСТЬ - ЦЕЛИКОМ. С кабелями, которые играли, со стойкой, на которой эта система звучала (если колонки на стойках - их тоже), и т.д. Иначе, купив из одной понравившейся Вам системы усилитель, из другой колонки, а из третьей сидюк - Вы рискуете в итоге получить набор совершенно не подходящих друг к другу компонентов, не играющих друг с другом, и, в итоге - крайне плохо звучащих вместе. Построение ИМЕННО СИСТЕМЫ - это задача сложная, и кропотливая. А выбрать усилитель или сидюк, звучащий один лучше другого - это не сложно. :D:-) Но, такой путь - ошибочный.

К сожалению, той техники, которую использую в своей системе я (и послушать которую я бы с удовольствием готов был бы Вам порекомендовать), сейчас ни в одном салоне Москвы прослушать невозможно. Это - "ламповая" английская марка Audio Note.

http://www.audionote.co.uk/

Я использую ПОЛНУЮ систему из их компонентов. Музыка, которую я слушаю - вполне совпадает с Вашими предпочтениями. Но, только с перевесом в сторону классики (оркестровой, оперной). Как и Вы, я слушаю и джаз (в основном - классический), и рок с электроникой. У меня было много аппаратуры за 30 лет (дорогой и не очень). В том числе, и - винтажа. Я "проходил" в своё время и "японию" в 80-е, и "америку" в 90-е, и винтаж... Пока в 1999 не услышал Audio Note. После этого - всё, что мне попадалось, я сравнивал с их (Audio Note) звучанием. Пока что Audio Note - вне конкуренции. :listen::-)

На Ваши деньги вполне можно сформировать ПОЛНУЮ систему от Audio Note приличного уровня. На МОЙ СЛУХ, НИ ОДНА СИСТЕМА за те же деньги не будет так "всеядна" и "благозвучна", как система от Audio Note. Иначе, у меня бы уже давно стоЯло дома что-нибудь совсем другое... B):-)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я просто хочу получить совет по конкретным связкам в пределах 500 т.р. исходя из Вашего личного опыта, что бы искать в салонах рекомендованную аппаратуру для прослушки, ну и конечно ещё и то, что продавцы посоветуют. Сидюк в связке обязателен, т.к. фирменных дисков порядка 400 штук. Ещё раз спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каких же это AN можно купить на 500 тысяч?

Федоренко, Вы просто богатый сноб!

Система Audio Note стоимостью примерно 12500 euro (или 500000 рублей):

1.CD Player Audio Note CD 2.1x/II – 3180 euro

2.Интегральный усилитель Audio Note Oto Line SE – 2780 euro

3.Колонки-"полочники" Audio Note AN-J/Spe – 4160 euro

4.Стойки к колонкам – 500 euro

5.Акустический кабель AN-Spe 2x2m – 1180 euro

6.Межкомпонентный кабель AN-V 1m – 400 euro

Итого, получилось 12200 евро. Это цены по прайсу Audio Note UK.

Обычно, дилеры дают ещё и скидку при покупке ПОЛНОЙ СИСТЕМЫ от ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. В "Эзотерике" она (скидка) составляла примерно 10%. (Итого – примерно 10000 евро). Когда "Эзотерика" месяц назад распродавала свои "запасы" Audio Note, скидка доходила до 40%.

Я не богатый сноб. И свою систему я собирал в течение 10 последних лет, постепенно меняя компоненты Audio Note более "низкого" уровня на более "высокий". И, ещё пока что не остановился. :wacko: Есть планов громадьё... :D

Главное – поставить ПРАВИЛЬНО задачу в создании системы. И знать, КАКОЙ ЗВУК В ИТОГЕ хочешь получить.

И ещё. Система, которую я привел выше, у меня была у самогО, и радовала меня звуком в течении нескольких лет.

Ещё раз повторюсь – я прошёл очень долгий путь в аудио, и советую то, что мне сейчас ближе в плане звука. ВОТ И ВСЁ.

А выбирать СВОЮ СИСТЕМУ автору темы, всё-таки придётся самому. B)

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, из моего опыта: если понравилось звучание СИСТЕМЫ - надо покупать систему КАК ЕСТЬ - ЦЕЛИКОМ. С кабелями, которые играли, со стойкой, на которой эта система звучала (если колонки на стойках - их тоже), и т.д.

Михаил , я правильно понял , что в " и т.д. " входит и квартира в которой стоит система :) ?

Михаил , при всем уважении ... вы что приторговываете Audio Note ? любой ваш пост заканчивается - круче Audio Note ничего нет ... вот как то и навеяло :)

Могу вам сказать что круче и в эти же деньги точно есть и кабеля тоже есть интересней , я вам как бывший владелец полной системы Audio Note ( не от Кондо ) говорю , что клипши корваллы например играют гораздо интересней любой акустики Audio Note с теми же усилителями AN ... и мы можем с вами спорить бесконечно по этому вопросу , хватит втюхивать молодому и не окрепшему организму Audio Note :)

Чего "Эзотерики" не продовать - 40% , с такими накрутками , наверно за переживали что теперь другие стали дистрибьюторами и обещают английский ритейл в Москве в розницу .. :rolleyes: , а в "Эзотерика" он и с -40% не получается ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...