Звук из АС - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук из АС


вова

Рекомендованные сообщения

Хотел бы проконсультироваться.

Сейчас заметил, что при включенном усилителе, но с полностью убавленной громкостью из АС слышно музыку и ещё какой-то подозрительный звук :wacko: Что-то типа тык,тык,тык,тык,тык,тык,тык(читать быстро, тогда можно примерно понять что я имею ввиду).Что это такое? Что-то с усилком? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

... Что-то с усилком? :blink:

Да, скорее всего. К мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для начала попробуйте подключить другой усь (любой), тогда точно станет ясно, "кто виноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для начала попробуйте подключить другой усь (любой), тогда точно станет ясно, "кто виноват".

Не, к мастеру я не понесу, так как в ближайшее время куплю достойный усь для АС.

А это может колонкакм навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А это может колонкакм навредить?

Кто его знает... Лучше не шутить, если усь неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает... Лучше не шутить, если усь неисправен.

Опаньки :blink: Плохо, пошёл музыку выключать.

А что может случиться?

Вот это Денон :wacko: , баланс между каналами разный, теперь ещё этот звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные входа попробуйте.

Тоесть? Что я должен сделать? Что, куда воткнуть :D Усь Денон 700 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... баланс между каналами разный, теперь ещё этот звук.

Умирает, видимо, Дэнон. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умирает, видимо, Дэнон. :(

Ну и ладно, пусть умирает. Самое главное, что АС не навредил, надеюсь :(

У меня и ДВД проигрыватель Денон 3930 что-то начал щёлкать, и зональность постоянно слетает. Что-то левак какой-то этот Денон :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть? Что я должен сделать? Что, куда воткнуть :D Усь Денон 700 :wacko:

Хотите сказать,что ничего не подключено к усилку(кроме колонок) и при его включении,поёт музыка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать,что ничего не подключено к усилку(кроме колонок) и при его включении,поёт музыка ?

Нет. К усилку подключен источник, и когда включаешь диск с музыкой и убавляешь громкость, то слышно музыку и странные звуки. Потом выключаю полностью источник, остаються только звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. К усилку подключен источник, и когда включаешь диск с музыкой и убавляешь громкость, то слышно музыку и странные звуки. Потом выключаю полностью источник, остаються только звуки.

Ну переподключи источник в другие разъемы....и послушай,если и там барабашки,то усь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы проконсультироваться.

Сейчас заметил, что при включенном усилителе, но с полностью убавленной громкостью из АС слышно музыку и ещё какой-то подозрительный звук :wacko: Что-то типа тык,тык,тык,тык,тык,тык,тык(читать быстро, тогда можно примерно понять что я имею ввиду).Что это такое? Что-то с усилком? :blink:

Явно помеха какая-то. Надо искать откуда лезет. Скорее всего извне. Я бы особо не переживал, сгореть не должно ничего. Музыку погромче и никакого тык-тык :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно помеха какая-то. Надо искать откуда лезет. Скорее всего извне. Я бы особо не переживал, сгореть не должно ничего. Музыку погромче и никакого тык-тык :).

Не похоже на "извне". Ну да, ладно, топикстартер разберется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите источник от усилителя, поставьте громкость на минимум. Тык-тык сохраняется?

Вообще, это не о ВЧ составляющей сетевого фона идет речь? В некоторых усилках это по-жизни и никак с умиранием не связано. А связано с особенностями конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите источник от усилителя, поставьте громкость на минимум. Тык-тык сохраняется?

Вообще, это не о ВЧ составляющей сетевого фона идет речь? В некоторых усилках это по-жизни и никак с умиранием не связано. А связано с особенностями конструкции.

Никогда не встречал уся, который бы при положении регулировки громкости на "0" выдавал бы всё-таки звук в АС, да еще с "тык-тык", да еще это и было бы для него нормально. :) Но, видимо, всякое бывает. :wacko: Константину как профи известно, конечно, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, пусть умирает. Самое главное, что АС не навредил, надеюсь :(

У меня и ДВД проигрыватель Денон 3930 что-то начал щёлкать, и зональность постоянно слетает. Что-то левак какой-то этот Денон :wacko:

А если усь при отходе в мир иной кого нибудь с собой прихватит? Например пищалки - самый незащищенный элемент акустики.

Разбираться,да побыстрее - или в нем земля где то пропала,или он возбуждается по какой то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня усилок, тоже пощёлкивал. Потом так щёлкнул, что предохранители на 6А сгорели и выходные транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал отключить источник, всё тоже самое только без музыки. И звук идёт из СЧ. Входа тоже менял, всё остаёться без изменения.

А как определить, с АС усё нормально или нет? Когда ВЧ сгорают, то что что происходит, они просто замолкают или что-то ещё.

За усь я вообще не беспокоюсь, а вот за колонки волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал отключить источник, всё тоже самое только без музыки. И звук идёт из СЧ. Входа тоже менял, всё остаёться без изменения.

А как определить, с АС усё нормально или нет? Когда ВЧ сгорают, то что что происходит, они просто замолкают или что-то ещё.

За усь я вообще не беспокоюсь, а вот за колонки волнуюсь.

Тут уже надо каменных дел мастеров с форума поспрашивать.

За акустику скажу,что она сама по себе ни щелкать,ни клацать не может.Динамики сгорают,насколько я знаю,при появлении на выходе уся постоянного напряжения.Я на лампаче уже который год слушаю - у него таких проблем нет,но представляю себе неприятность,когда от усилителя за 200 евро полетят хотя бы пищи ценой в два раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже надо каменных дел мастеров с форума поспрашивать.

За акустику скажу,что она сама по себе ни щелкать,ни клацать не может.Динамики сгорают,насколько я знаю,при появлении на выходе уся постоянного напряжения.Я на лампаче уже который год слушаю - у него таких проблем нет,но представляю себе неприятность,когда от усилителя за 200 евро полетят хотя бы пищи ценой в два раза выше.

Да, я очень расстроился что-то. :( И ребята молчат :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,кондёры помирают.

Что-то он больно быстро помирать собрался. Ему чуть больше года :blink: Может в магазине много его юзали, а потом мне впарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...