Звук из АС - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук из АС


вова

Рекомендованные сообщения

Да, я очень расстроился что-то. :( И ребята молчат :blush:

Да не расстаривайтесь! :) Скорее всего, с АС всё ОК. Отключайте нафик Дэнон, если не планируете им заниматься. Ну, и попробуйте другой усь подключить, станет всё понятно с колонками, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

... Может в магазине много его юзали, а потом мне впарили.

Увы, и такое случается. :( Мне однажды некондиционные АС впарили в салоне под видом демо. Да и не один похожий случай знаю. Россия - родина слонов. (с) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук слышен только с расстояния меньше 30 см, то может такое быть по жизни. Хотя для такой уважаемой фирмы это нетипично.

Попробуйте в гарантию его показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музыка была та что шла с источника (а не радио поймалось) то для уся это нормальным может быть - это связано с конструкцией уся, Мусатов прав. а тык,тык непонятно что такое - похоже не помехи в сети... Можно повторить ночью и от другой розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук слышен только с расстояния меньше 30 см, то может такое быть по жизни. Хотя для такой уважаемой фирмы это нетипично.

Попробуйте в гарантию его показать.

Да, звук слышен только когда сантиметров 5 от колонок, и тык,тык тоже. :) Усилок выключил вообще, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, разумное предложение. Иногда в мастерских есть специальные люди, они умеют барабашек изгонять.

Хорош прикалываться :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел причину :blink: Короче у него есть две кнопочки слева, вот у меня одна нажатая была постоянно. Когда её выключаешь тыт,тык перестаёт :D

Я помню читал, что типа одна кнопка для 4 Омной АС, а вторая для 8, что-то типа того.

Что это значить? :wacko:

Ой, стоп это я клеммы перепутал. Эта кнопка переключает клеммы на усилителе :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так: когда подключена одна АС, то посторонних звуков нет, а когда подключенно две, то начинаеться тык,тык,тык.

Что это значит? Что это усилок или АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё сейчас попробовал отключил от одной АС акустический кабель со стороны АС, звуки есть, а если со стороны усилителя отключаешь, то они пропадают. Значит точно не АС, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё сейчас попробовал отключил от одной АС акустический кабель со стороны АС, звуки есть, а если со стороны усилителя отключаешь, то они пропадают. Значит точно не АС, правильно я понимаю?

Значит точно твой усилитель на кабель помеху ловит. Попробуй на кабель возле усилителя ферритовое кольцо повесить, пропустив в него акустический кабель несколько раз. Кольцо может сожрать ВЧ помеху, которая лезет в аппарат и где-то там детектируется. Можно вместо кольца временно снять ферритовую бобышку с сетевого кабеля плазмы или компьютера, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё сейчас попробовал отключил от одной АС акустический кабель со стороны АС, звуки есть,

Т.е. поет отключенная от усилителя АС??? :blink:

З.Ы. Блин, пропустил сообщение. Речь уже не о музыке, а о посторонних звуках в АС (в усилителе конечно же). :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. поет отключенная от усилителя АС??? :blink:

З.Ы. Блин, пропустил сообщение. Речь уже не о музыке, а о посторонних звуках в АС. :blush:

Речь о второй колонке. Он одну отключает то у усилителя, то у акустики, а на второй слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит точно твой усилитель на кабель помеху ловит. Попробуй на кабель возле усилителя ферритовое кольцо повесить, пропустив в него акустический кабель несколько раз. Кольцо может сожрать ВЧ помеху, которая лезет в аппарат и где-то там детектируется. Можно вместо кольца временно снять ферритовую бобышку с сетевого кабеля плазмы или компьютера, если есть.

Спасибо большое :) Успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не расстаривайтесь! :) Скорее всего, с АС всё ОК. Отключайте нафик Дэнон, если не планируете им заниматься. Ну, и попробуйте другой усь подключить, станет всё понятно с колонками, по крайней мере.

Всё, иду по инструкции. Отключаю Денон, чтоб его :lol:

Спасибо ребята за помощь!!! Всё, теперь можно поспать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, иду по инструкции. Отключаю Денон, чтоб его :lol:

Спасибо ребята за помощь!!! Всё, теперь можно поспать спокойно.

Великая вещь-интернет. Раньше просто отнёс бы в ремонт, а тут без фото вылечат.

Если серьёзно, конечно дело в усилителе и ферритовые кольца не помогут. Пробивает что-то и не каждый мастер найдёт, что. Так делается современная техника. Долой его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о второй колонке. Он одну отключает то у усилителя, то у акустики, а на второй слушает.

Ну тогда это совсем фигня... Тем более слышно едва-едва. И угрозы для АС никакой нет. Можно и дальше спокойно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки любопытный я :D Взял и попробовал одеть ферритовое кольцо, ничего не поменялось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо-то большое? А сколько продел раз? Отец, слышишь "дык-дык"? А я говорил :)

На один провод кольцо надел или на каждый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо-то большое? А сколько продел раз? Отец, слышишь "дык-дык"? А я говорил :)

На один провод кольцо надел или на каждый?

Кольцо от плазмы, продел один раз. Больше кабель не лезет. Последние две Ваши фразы немного не понял :blush:

У меня одно кольцо, так что одел на один провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо от плазмы, продел один раз. Больше кабель не лезет. Последние две Ваши фразы немного не понял :blush:

У меня одно кольцо, так что одел на один провод.

Это я перефразировал: "...а что у отца-то, большая семья? Семья-то большая, да два человека...", извини, к слову пришлось :). В ферритовую бобышку с плазмы особо много раз не проденешь, ясно. Но одной бобышки мало. Наводка лезет и со второго провода тоже. Попробуй отключить второй провод, а первый оставь с котяхоидом ферритовым. Он возле усилителя должен висеть, на всякий случай напоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, там в Денонах должно быть с электромагнитной совместимостью все нормально. У них опыта побольше, чем у тебя, меня и всех форумоффф....

Имеет место скорее всего эффект несочетания аппарата и пользователя. :)

Знаешь, всяко бывает. У меня когда-то давно было своё телеателье, каких только чудес ни насмотрелся. В непогрешимость брендов я уже особо не верю. Хотя, разумеется, к Денону у меня больше доверия, чем к какому-нибудь гаражному недоделанному Сагдену :).

Не исключено, что надо искать источник помехи, например, импульсный блок питания плазмы, расположенной рядом. Не случайно же наводка ловится на один кабель сильнее, чем на другой, значит помеха к нему ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего интересует один вопрос; можно ли данный усилитель продать как исправный? Или всё-таки он не исправен, и я тем самым обману покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего интересует один вопрос; можно ли данный усилитель продать как исправный? Или всё-таки он не исправен, и я тем самым обману покупателя?

Вова, возьми усилитель, колонки и провода, отнеси в другую комнату или на кухню и включи. Сразу всё поймёшь и не будешь морочить себе голову :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто сколько стоит ВЧ и СЧ динамики в СФ Кремона Аудитор М?

На соседнем форуме прочитал, что в новой серии с буквой "М", динамики стоят дешевле, чем в предыдущей серии. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня товарищ приносил свой усилитель, усё впорядке. Посторонних звуков нет, АС не пострадали. Урааа :blush:

Всем большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...