Бренд или частный мастер? - Страница 219 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Критерий сравнения прост - какова осрота деталей у живого исполнения?

Какая еще острота, если большинство предпочитает мягкий-теплый-приятный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здесь никаких противоречий нет, просто я в критериях выбора ориентируюсь на ту категорию, которая мне близка по архетипу(вкусовые предпочтения в музыке,динамика развития системы, тут можно проследить интересные закономерности, иногда совпадающие с собственными и тогда направление движения вырисовывается лучше), но имеет бОльший опыт, силу которого никто не отменял.Мне нравятся ветки на форуме по истории источника, усиления и акустической системы. Там посмотришь и видно вектор направления движения мысли, особенно интересно когда есть пересекающиеся с твоими компоненты, выбранные на основе серьёзного прослушивания, а не под действием рекламы. Хорошо бы создать ветку история смены звукового архетипа. У меня, например, в результате собственного опыта прослушивания по акустике сменился с корпусной на открытого типа, по цифровым источникам с дельта-сигмы на мультибит, по усилению с двухтакта на однотакт, особенно в ламповом усилении  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели могут отличаться омами. И тем что они не кабели, а веревочки с приклеенными разъемами. Надеюсь втайне, так считают прочти все, кто разрабатывает технику. Потому что они инженеры и их учили физике.

Еще не слышал об разработчиках аудио аппаратуры, считающих, что кабели не влияют на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не слышал об разработчиках аудио аппаратуры, считающих, что кабели не влияют на звук.

+

зато много аппаратуры,на которую кабель не влияет(видимо такую и слушают те,кто отрицает влияние :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют кабели, заразы, влияют, и те, которые действительно влияют в лучшую сторону по моему опыту как правило стоят совершенно конских денег.Это заговор, кроме шуток. Просто тех, кто знает что нужно для достижения этого не так много (" узок круг их, страшно далеки они от народа.."))) ), иначе бизнесу каюк если секреты выдадут. Не мизантропы они уж наверное, а просто бизнес, так его за ногу..Создать что-то уникальное, никому не открывать секрет и наживаться на этом - это секрет успешного бизнеса во многих сферах. Чем выше уровень посвящённости в информацию - тем меньше количество людей соответственно в пирамиде знаний. Мы с товарищем уже лет десять назад обсудили и поняли маркетинг план создателей кабелей:создают тот который максимально реализует идеи,получают продукт. который создаст эффект, резонанс, станет на слуху, затем его делают топовым  и расширяют линейку за счёт того, что НАМЕРЕННО ухудшают параметры референсного,и чем сильнее ухудшают - тем ниже и дешевле в линейке. А себестоимость референса на самом деле на порядки ниже запрашиваемой впоследствии цены. Это не только кабелей касается, а всей аудиоиндустрии. Поэтому стараюсь брать топ в соответствии со своими возможностями. И опять же, возвращаясь к теме ветки, замечу что с случае с частным мастером вероятность получить хороший звук будет зависеть от степени взаимовлияния искреннего увлечения музыкой мастера и его уровня меркантильности в каждом конкретном случае. Как потребителю мне импонируют  почившие в бозе бренды, в которых бизнес был не на первом месте, на первом была идея получить максимально качественный звук за минимальный бюджет, такие как Audio Alchemy, B&K  и др. А сделать из принципа "патронов не жалеть, денег потребителя тоже" много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конкретных отзывов типа: была такая-то или такая-то моно(мульти)брендовая система, поменял компонент(ы) на авторский(е) - получил такой-то результат, итог: (не)доволен. Таких вариантов на форуме кот наплакал, а любителей порассуждать не имея практического опыта предостаточно. Один из форумчан, который изложил здесь свой опыт именно в таком разрезе и которого я лично очень уважаю это Максим (all that jazz). Он как раз предпочёл авторские компоненты,(в том числе кабели)брендовым  после плотного опыта с последними, в числе которых были акуфейзы, вадии, AR Reference и т.п. Можно прочитать подробнее его посты на форуме. Этот человек знаю что точно не ангажирован. Вот этого здесь очень не хватает, не так ли, коллеги? 

е.

Как правило, понимают что не то покупали довольно быстро, до того как потратить большие деньги.Сужу по многочисленным знакомым покупающим авторское(или делающим свое/повторяющим), после первой же "хай-фай" системы.Часто у этих людей состояние такое, что больше в сторону магазинов вообще не смотрят.

Всегда будут люди заявляющие, что раз ты не с МЛ-акку-вадии перешел на авторское, значит ты просто хорошее и не слышал.Это у них такая защитная реакция, защита инвестиций :) , так проще дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

зато много аппаратуры,на которую кабель не влияет(видимо такую и слушают те,кто отрицает влияние :)  )

Кабель не на аппаратуру влияет, а на проходящий в нем сигнал.В любой системе слышно, но в более ясной - лучше.Плохая помехозащищенность аппаратуры тоже увеличивает влияние кабелей.Тут все непредсказуемо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не слышал об разработчиках аудио аппаратуры, считающих, что кабели не влияют на звук.

От разработчиков которые не связаны с продажей , 99, 9 % вам это и скажут . От тех кто связан с продажей , все с точностью до наоборот !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну да. Для разработчика-инженера как-то даже стыдно, что ли, делать вещи, которые можно испортить шнурками; что Вас удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От разработчиков которые не связаны с продажей , 99, 9 % вам это и скажут . От тех кто связан с продажей , все с точностью до наоборот !!

В России все разработчики связаны с продажей :)

Причем далеко не все кроме техники продают кабели, так что корыстного умысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России все разработчики связаны с продажей :)

Причем далеко не все кроме техники продают кабели, так что корыстного умысла нет.

Более того : многие разработчики начинают делать свои кабели,что бы не закупать дорогостоящие от других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России все разработчики связаны с продажей :)

Причем далеко не все кроме техники продают кабели, так что корыстного умысла нет.

 

просто в условиях нашего форума прослывешь глухим, если напишешь всю правду. а кому нужен "глухой" разработчик? вот и я о том же. а для коммерции - чем больше "слышишь" всего, тем ты более талантливый, чуткий, острослухий, всепонимающий и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в условиях нашего форума прослывешь глухим, если напишешь всю правду. а кому нужен "глухой" разработчик? вот и я о том же

Константин глянь личку !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России все разработчики связаны с продажей :)

Причем далеко не все кроме техники продают кабели, так что корыстного умысла нет.

Так мы что замыкаемся на российских разработчиков ? Они , что самые умные или особенные??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы что замыкаемся на российских разработчиков ? Они , что самые умные или особенные??

Посмотрите на иностранных разработчиков.Большинство из них,так же,связано с продажами и так же коммерчески не привязано к кабельной продукции.

Однако никто не использует абы какой кабель(как в разработке,так и в дальнейших показах своих изделий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако никто не использует абы какой кабель(как в разработке,так и в дальнейших показах своих изделий)

 

Так естественно! никто не отменял эстетику на выставке и дома. плюс, партнерские отношения, договоренности с производителями кабелей. и самое главное - необразованность потребителя

 

это ж бизнес(относительно массовый). весь такой бизнес на таких критериях стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, поэтому и почили.

В современном мире идеалисты, увы, не выживают.

ну , что с этим поделать , пережитки капитализма !!:) :) Ну так это во всем , а не только в hi end
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так естественно! никто не отменял эстетику на выставке и дома. плюс, партнерские отношения, договоренности с производителями кабелей. и самое главное - необразованность потребителя

это ж бизнес(относительно массовый). весь такой бизнес на таких критериях стоит.

Таки Да !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте я в вашу теорию заговора внесу свежую струю. :)

Версия такая. :ph34r:

Производитель кабеля сознательно вносит в топовую продукцию серьёзные конструктивные изменения, которые легко воспринимаются на слух. Потребитель слушает, качает головой, цокает языком, говорит, что кабели влияют и платит килобаксы.

А самые нижние в линейке - обычные кабели, ровные и прозрачные. И недорогие.

Как вам такая версия? :D

Мне кажется вы нашли точки соприкосновения , пора уже вести переговоры с издателями !! :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xp не шлак, особенно если учесть, что он раз в 10 дешевле Z серии )

Нормальный бюджетный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз-он в ДЕСЯТЬ раз дешевле.

Ты слушал мою систему на XP, апргрейд на Z1 я позже сделал-была резь? :)

Интерлинк у меня один межблок-взял процессор-мощник на тылы в дк.

 

Если бы я последние закупки тысячного монстра и z1 делал в России у меня ценник бы на всё под соточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленность мышления: что бы не обсуждали, разговор скатывается к кабелям.

Видно, остальнык компоненты давно достигли совершенства! :lol: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technician Ну так у нас тут кабеля всему голова :) Если что-то не играет купил кабель и вуаля ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше старую советскую алюминиевую лапшу в резиновой изоляции, чем таскер и монстеркабель. Примирю я вас.

 

личный опыт?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...