Посоветуйте, плз, ХОРОШУЮ транспортную компанию для отправки аудио-девайсов - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте, плз, ХОРОШУЮ транспортную компанию для отправки аудио-девайсов


all that JAZZ...

Рекомендованные сообщения

Дык, и в Дел. Линиях и в Грузовозоффе предупреждал. Крупно писал о хрупкости и недопустимости кантования, швыряния, бросания, переворачивания на упаковке. Один... фиг. :angry2:

Начитался, тут всякого. Даже незнаю (если снова придется пользоваться), то какую компанию выбирать.

Несколько раз пересылал (довольно "хрупкую" ) технику и прочее Грузовозофф и слава Богу было все нормально. Тоже предупреждал о деликатном обращении и все такое. Но что им, тут предупреждаем, а далее при очередном контовании - всем пофиг.

Теперь понимаю, как мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Был у меня косяк с Желдорэкспедицией. Из москвы был отправлен груз, где-то килограм 30 (все упаковано было нормально, да еще сверху были мешки опломбированные. Получателю через 2!!! (от мосвы до получателя 800 км) недели звонят "заберите ваш груз весом в 3 !!! килограмма :). В пункте выдачи выносят мешки с сорванными пломбами и пустыми коробками от девайсов, мол забирайте. Пришлось вызывать милицию протоколировать, дело тянулось полгода, девайсы так и не нашли, но полную стоимость возместили, через полгода :( Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался EMS: один раз посылал аппараты + акустику: четыре коробки фирменной упаковки, раз 10 компакт-диски. Претензий нет. Только один раз потрескались несколько футляров СД. "От дверей до дверей" - из дома забрали, в дом привезли, в Москву - три дня, подальше за Мурманск - 5-6 дней. Спрашивал: надежность гарантируете? отвечают: наши курьеры аккуратные... но грузчики - везде грузчики, им пофиг. :) Груз страхуется до 300 тыс.руб., стоимость страховки = 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался EMS: один раз посылал аппараты + акустику: четыре коробки фирменной упаковки, раз 10 компакт-диски. Претензий нет. Только один раз потрескались несколько футляров СД. "От дверей до дверей" - из дома забрали, в дом привезли, в Москву - три дня, подальше за Мурманск - 5-6 дней. Спрашивал: надежность гарантируете? отвечают: наши курьеры аккуратные... но грузчики - везде грузчики, им пофиг. :) Груз страхуется до 300 тыс.руб., стоимость страховки = 1%.

Так у EMS, вроде, ограничения от 20 до 30 кг. в различных странах... :blink: Какой уж тут усилитель...

Вот диски часто получаю из-за "бугра" через EMS, нареканий нет. Но в нашей стране и тут засада. EMS подняли расценки, доставка 140 гр. в Мурманск обошлась почти в 700 руб! Это при том, что дней 7 везли. ИМХО, совершенно неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у EMS, вроде, ограничения от 20 до 30 кг. в различных странах... :blink: Какой уж тут усилитель...

Вот диски часто получаю из-за "бугра" через EMS, нареканий нет. Но в нашей стране и тут засада. EMS подняли расценки, доставка 140 гр. в Мурманск обошлась почти в 700 руб! Это при том, что дней 7 везли. ИМХО, совершенно неадекватно.

Я в основном отправляю в Москву - 1,5-4 кг = 290-350 руб., мне нравится в первую очередь из-за того, что "от дверей до дверей" - удобно и из-за дефицита времени для меня этого важнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... посылал колонки и они весили килограмм по 20 с хвостиком, платил где-то по 450 руб....

Т.е. по 450 рупий за каждые 20 кило EMS'ом? Ну ни фига себе!!! :wacko: А давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по 450 рупий за каждые 20 кило EMS'ом? Ну ни фига себе!!! :wacko: А давно это было?

Не понял: это много или мало? За четыре посылки общим весом примерно 60-65 кг платил 1800 руб. и было это осенью 2010. В феврале этого года отправлял посылку около 4,5 кг в Москву = 350 руб. В марте - 3,5 кг = 340 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял: это много или мало? За четыре посылки общим весом примерно 60-65 кг платил 1800 руб. и было это осенью 2010. В феврале этого года отправлял посылку около 4,5 кг в Москву = 350 руб. В марте - 3,5 кг = 340 руб.

Это очень МАЛО как раз. :) Я вот и написал про 140 гр. в Мурманск за почти 700 руб. Жесть!!! Дело было месяца два тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень МАЛО как раз. :) Я вот и написал про 140 гр. в Мурманск за почти 700 руб. Жесть!!!

Это другая зона. Отправлял в Мурманскую обл. 3-4-5 кг (уже не помню сколько) = 750 руб.

До 1,5 кг - стоимость доставки одинакова + добавка за каждый 1кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другая зона. Отправлял в Мурманскую обл. 3-4 кг (уже не помню сколько) = 750 руб.

До 1,5 кг - стоимость доставки одинакова + добавка за каждый 1кг.

Не знаю, зона там или не зона... Но очень дорого однако! :wacko: Еще пример: отправить через EMS одну пластинку LP из ЯПОНИИ в Россию стОит в среднем $27, а из России $50. Это нормально? Вопрос риторический. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зона там или не зона... Но очень дорого однако! :wacko: Еще пример: отправить через EMS одну пластинку LP из ЯПОНИИ в Россию стОит в среднем $27, а из России $50. Это нормально? Вопрос риторический. :)

Может быть, не знаю. Кажется доставка (не EMS) небольшой посылки из Англии стоит не меньше 20-30 фунтов.

Короче: я отправляю EMS посылки из Питера в Москву - меня все устраивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, не знаю. Кажется доставка (не EMS) небольшой посылки из Англии стоит не меньше 20-30 фунтов.

Короче: я отправляю EMS посылки из Питера в Москву - меня все устраивает. :)

Обычная доставка из Англии в пределах 4 GBP ;) На 20-30 можно черта лысого оттуда доставить.

ОК, устраивает так устраивает... Я тоже люблю EMS, но для получения посылок, а не отправки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная доставка из Англии в пределах 4 GBP ;) На 20-30 можно черта лысого оттуда доставить.

ОК, устраивает так устраивает... Я тоже люблю EMS, но для получения посылок, а не отправки. :)

Значит я "не в теме". :) Я не сказал, что люблю EMS... другими не пользовался, покупатель из Москвы попросил отправить ими - я отправил, получилось нормально... с тех пор, особо не задумываясь, так и делаю. Один бесплатный звонок, вежливые курьеры приезжают домой, забирают посылку, отправление отслеживается на сайте, доставляют по адресу - чего еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлял Автотрейдингом напольники из Москвы в Томск. Родная упаковка, все отлично дошло. Пару лет назад ими же вертак в Челябинск отправил, тоже без проблем. Вызвал Газель, оплата за счет получателя, электронная заявка на сайте. Вес колонок около полтинника, в сумме около 2500р. вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на днях ужасающий опыт с Деловыми Линиями. :angry2: Отправлял аудио-девайс, Дел. Линии выбрал получатель. Ну и приключение! В силу форс-мажора вынужден был перенести дату выполнения заказа, ЗАРАНЕЕ - часов за 20 - позвонил в Дел. Линии. А мне и говорят, причем агрессивно так: ну, мол, мы НЕ УВЕРЕНЫ, что сможем связаться с водителем, и в таком случае, если он к Вам всё же приедет, Вы будете оплачивать стоимость "пустого прогона" (термин Дел. Линий). Я натурально выпадаю в осадок... Прошу соединить меня с человеком, кот. отвечает за подобные вопросы в компании, спрашиваю его должность, имя, контакты. А мне в ответ: ну, это Вы много хотите, мы только можем передать Вашу жалобу в отдел претензий, и Вам, МОЖЕТ БЫТЬ, перезвонят. :lol:

Плюс к тому, Дел. Линии ни коем образом не соизволили оповестить меня о том, приедет ли курьер в нужное время или нет. Пришлось самому им звонить и это выяснять.

И еще - стоимость услуг их водителя, кот. поднялся ко мне аж на 4-й этаж на лифте и унес девайс, составила 1320 руб. Не понимаю... :ph34r:

Но и это еще не конец мытарств. На мой вопрос о стоимости самой доставки мне было сказано, что этого мы не знаем, а вот как на складе всё точно взвесят и сделают обрешетку, тогда и сообщим цену.

Феерическая транспортная компания! :wacko: Надеюсь, хоть девайс не побьют в пути.

Мои злоключения с Дел. Линиями однако не закончились.

В условленное время мне от них так никто и не позвонил, чтобы сообщить стоимость доставки, как того просил получатель, кот. оплачивает услуги Дел. Линий. На их сайте трэкинг по номеру накладной не работал. Пришлось самому звонить, выяснять. Мне радостно сообщили, что, оказывается, груз уже в пути, а стоимость доставки 30 кг. до Волгодонска (Ростовская обл.) составит... 4045 руб. :wacko: Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для более удобного выбора транспортной компании, рекомендую воспользоваться сервисом eDost.ru, так Вы получите более полное представление о компаниях и их ценах. Очень удобно, введя вес и габариты, получить расценки сразу нескольких компаний. Там же можно прочитать отзывы о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по России, если надо быстро и надежно пользуюсь СПСР-экспресс. недешёвая компания, но отсутствие головной боли у меня и получателя вполне стоит затраченных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по России, если надо быстро и надежно пользуюсь СПСР-экспресс. недешёвая компания, но отсутствие головной боли у меня и получателя вполне стоит затраченных средств.

Саша, пасиб! Как раз вспомнил, что обращался и к ним. В итоге ПОБИЛИ аудио-груз. :wacko: "И каркнул ворон Nevermore"... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге ПОБИЛИ аудио-груз. :wacko:

Максим, а вот это уже вопрос к упаковке больше, чем к компании... это из опыта. Более того если упаковка была внешне повреждена, то компания возмещает в пределах указанной тобой страховки... а если кокнули при неповрежденной упаковке то это 100% нехорошо упаковал... претензии к упаковщику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просьба ко всем... не надо здесь про минусы/плюсы.

Если что-то не нравится - жмите ЖАЛОБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а вот это уже вопрос к упаковке больше, чем к компании... это из опыта. Более того если упаковка была внешне повреждена, то компания возмещает в пределах указанной тобой страховки... а если кокнули при неповрежденной упаковке то это 100% нехорошо упаковал... претензии к упаковщику

Так в том-то и дело, что упаковка была СУПЕР. Другой (т.к. родился и вырос в России, не представляю). Но, увы... А претензии отказался предъявлять получатель. Я его понимаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, так была повреждена упаковка когда кокнули девайс или нет? Не пустой интерес, я-то пользуюсь этой конторой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, так была повреждена упаковка когда кокнули девайс или нет? Не пустой интерес, я-то пользуюсь этой конторой....

Саша, сорри, мне сложно сказать. Был поврежден девайс (сугубо косметически), я предложил получателю начать разборы с доставщиками, он отказался. Фото видел только поврежденного девайса, без упаковки. Но, как по мне, так и это уже "не айс". :( Ну вот ТОЧНО В ТАКОЙ ЖЕ упаковке из USA американская транспортная компания почему-то доставила груз без малейших проблем. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По изложенной ситуации нет оснований вешать всех собак на транспортников... Возможны и иные причины коцанки, тем более что при повреждение именно косметики при надежной упаковке на ней должны были быть явные следу повреждения - иначе никак. И тут обращение к получателям посылок - прежде чем подписывать документы о получении внимательно осмотрите то что вам передают, до вашей подписи вы защищены, после подписи - вы взяли на себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По изложенной ситуации нет оснований вешать всех собак на транспортников... Возможны и иные причины коцанки, тем более что при повреждение именно косметики при надежной упаковке на ней должны были быть явные следу повреждения - иначе никак. И тут обращение к получателям посылок - прежде чем подписывать документы о получении внимательно осмотрите то что вам передают, до вашей подписи вы защищены, после подписи - вы взяли на себя ответственность.

Саша, наверное, мой опыт жизни в Европе диктует какие-то несбыточные требования к Российским транспортникам (рестораторам, строителям, таксистам, работникам гастрономов, etc), ну даже не знаю, правда. :unsure:

Для меня реально ТУПО всё просто: приехал ко мне курьер транспортной компании, забрал груз - в такой ЖЕ ТОЧНО упаковке, в кот. я его получил БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ ЦАРАПИНЫ из-за ОКЕАНА, - не сказал мне ни слова о некой "ненадежности", еtc. Транспортная компания взяла на себя обязательства, etc. В итоге - груз БИТЫЙ. Ну да, я виноват, кто же еще... :)

ЗЫ

Это я беззлобно, правда. Может, не понимаю чего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...