Японские Жабли 43 серии - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские Жабли 43 серии


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В том что они звучат лучше я и не сомневаюсь.....в общем я иду к вам :)

А вот раньше надо было! :D Весь тракт распродан (готовлюсь к принципиальному апгрейду). Но если есть желание, могу организовать гости для прослушки интересных "старичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что сейчас предлагает JBL как земену легендарным 4344-4345, например????

Какие современные модели аналоги или близкие по духу?

Кстати, очень интересный вопрос! Я слышал современную 43-ю про серию. Но звук уже другой (не скажу лучше-хуже, другой), подход иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот раньше надо было! :D Весь тракт распродан (готовлюсь к принципиальному апгрейду). Но если есть желание, могу организовать гости для прослушки интересных "старичков".

Превратности судьбы :unsure: С удовольствием бы послушал тракт с Жаблями, написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превратности судьбы :unsure: С удовольствием бы послушал тракт с Жаблями, написал в личку.

Ответил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получил свои 4345. Красота не описуемая. Вот только, что делать дальше? Какой усилитель, какой пред и какие межблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Завидую по-белому... Послушать бы. А что у Вас совсем ничего нет к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего нет. Хочу построить вторую систему, опираясь на опыт и знания людей кто сталкивался с этой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как у японских JBL c маркировкой клемм. У оригинальных 4345 должно быть наоборот - черная-"+", красная - "-".

Я бы проверил.

Вот тема:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32261

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего нет. Хочу построить вторую систему, опираясь на опыт и знания людей кто сталкивался с этой акустикой.

Это будет система, отвечающая вкусам именно тех людей, кто сталкивался с этой акустикой. Я "сталкивался" с этой акустикой очень плотно. Могу построить на её основе систему. Вернее, несколько различных систем. Какие будут наши дальнейшие шаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я бы проверил.

...

...для начала - на ЛИЧНОМ опыте - отличие японских Джаблей от американских в идеальном состоянии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет система, отвечающая вкусам именно тех людей, кто сталкивался с этой акустикой. Я "сталкивался" с этой акустикой очень плотно. Могу построить на её основе систему. Вернее, несколько различных систем. Какие будут наши дальнейшие шаги?

Хотелось бы построить тракт под винил. Музыка- рок иногда немного джаза. Возможно би- ампинг, камень на бас плюс лампа. Кроссовер. По производителям понимания и рредпочтения-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил свои 4345. Красота не описуемая. Вот только, что делать дальше? Какой усилитель, какой пред и какие межблоки?

Поздравляю !

Владимир, не жадничайте, фотки плз smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Я тоже являюсь обладателем Kenrick Sound 4346 (аналог 4344 в вертикальном исполнении). Оyи работают сейчас в сделующем тракте:

Железо:

- Koetsu Urushi

- Audio Research Ref Phono GNSC modification лампы DR NOS

- Audio Research Ref3 pre amp GNSC modification лампы GE NOS

- Threshold SA10e

- соответственно 4346

Провода

- фоно: Audui Reveliant CryoSilver (после сравнения лучший из Stealth Hyper phonp и Kimber 1236)

- Kubala Sosna Elation RCA (фоно - пред)

- Kimber 1116 (пред - мощники). Понимаю, что слабое место, но ввиду конструктивных особенностей сменить не могу)

- Stealth Dream - акустические

- Shunyata Anaconda, Kubala sosna emotion - сетевые.

- все блоки на платформах и шариках

- регенератры питания на источниках и shunyata фильтры на мощниках

Колонки ставил в последнюю очередь. Приехали включил - охренел.

Вообще не играют. Удар, середина, сцена - нормально. Прозрачности нет. Такое ощущение, что на шикарную акустику сверху положили ватное одеяло.

Грешил на Кубалу. Вчера у друга послушал ее в его тракте. Конечно не так прозрачно, как Indra, но мутным этот кабель не назовешь. В тракте друга он звучал просто потрясающе.

К сегодняшнему дню прогрел акустику уже часов 60-70. Одеяло стало потоньше, но осталось.

Может кто-нубудь подскажет в чем проблема ? Как получить прозрачность на этих колонках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Получил свои 4345. Красота не описуемая. Вот только, что делать дальше? Какой усилитель, какой пред и какие межблоки?

Поздравляю!

По усилению - посмотрите на их видео - там можно кое-что разглядеть. Ну и производителю напишите - наверняка не откажется порекомендовать усилитель.

Может кто-нубудь подскажет в чем проблема ? Как получить прозрачность на этих колонках ?

Да как обычно - проверять все пункты по порядку включения: источник, пред, ум, соединительные линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы построить тракт под винил. Музыка- рок иногда немного джаза. Возможно би- ампинг, камень на бас плюс лампа. Кроссовер. По производителям понимания и рредпочтения-нет.

Владимир, присоединяюсь к поздравлениям. АС ОЧЕНЬ хорошие. Они прозрачны и нейтральны, "что на входе, то и на выходе", поэтому несколько озадачил Ваш подход. :) Как тут сказать, какой сетап составить? В конечном итоге компоненты подбирать Вам, ориентируясь на собственный вкус. Эти АС могут звучать очень по-разному. По моим предпочтениям, усиление им нужно именно "каменное", от 200 Ватт на канал. Лампы, имхо, никакой не надо. В биампинговом варианте мне в свое время понравилось с Threshold T-400, пару которых можно использовать как моноблоки. Остальные компоненты тракта (все!) также должны быть линейными, без "отсебятины", Джабли тут же покажут любую "кривизну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Может кто-нубудь подскажет в чем проблема ? Как получить прозрачность на этих колонках ?

По крайней мере на АМЕРИКАНСКИХ Джаблях никогда не сталкивался с "непрозрачностью". ;)

Ваши компоненты непрозрачными никак не назовешь! Незнакомы только Koetsu Urushi и провод Audui Reveliant CryoSilver, и не знаю, что за регены у Вас. Вообще, конечно, 60-70 часов прогрева акустике недостаточно. Подождите хотя бы часов 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил свои 4345. Красота не описуемая. Вот только, что делать дальше? Какой усилитель, какой пред и какие межблоки?

Владимир, в свое время Andrew Zhand собрал охренительную систему с такими Жаблями и Маками.

ОН все очень подробно описывал, ветки есть и здесь и на хи-фи.ру (называется там вроде "...Музыкальная кувалда")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, в свое время Andrew Zhand собрал охренительную систему с такими Жаблями и Маками.

ОН все очень подробно описывал, ветки есть и здесь и на хи-фи.ру (называется там вроде "...Музыкальная кувалда")

Ага, есть такая ветка!

ЗЫ

Вот мне, например, сочетание Джаблей с McIntosh (имею в виду мощники или полные уси, преды - другая история) слышится как совершенно ужасное, пробовал не раз, с разными Маками и разными Джаблями. Дескать, "классическое" сочетание. :) Ага... Очень попсовый звук! Впрочем, для Дип Пёпл и подобной музыки как раз супер.

Не понимаю, как можно ориентироваться на чужой вкус в аудио, если только это не человек, с кот. знаком не один год и точно знаешь, что ваши слушательские архетипы абсолютно идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После услышанного баса у All that Jazz (что до сих пор остается референсом наркотического баса 60-70-х для меня) рискну предположить, что слегка ватный бас от Маков не даст роскошному джаблевому вуферу раскрыться... К сожалению, эволюция драйверов и звука у производителей немного сместила вектор развития от той замечательной поры <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После услышанного баса у All that Jazz (что до сих пор остается референсом наркотического баса 60-70-х для меня) рискну предположить, что слегка ватный бас от Маков не даст роскошному джаблевому вуферу раскрыться... К сожалению, эволюция драйверов и звука у производителей немного сместила вектор развития от той замечательной поры <_<

Угу, точно не даст. :) Но именно такой фирменный звук Маков многие любят. Я его называю "шоколадным" и активно не люблю. Но речь-то была о "непрозрачности", и вот это странно. :unsure:

ЗЫ

Саша, оч. жаль, что ты у меня слышал колонки при весьма кастрированном (хоть в общем нормальном) усилении. К басу-то у меня как раз были вопросы. ;) Он не был достаточно проработанным. Жаль, что ты не застал у меня с Джаблями УМ Carver Research Lightstar Reference I. Вот где был БАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну правда было ржачно, когда я радостно воткнул на своих Проаках твой сидюк и услышал другого исполнителя просто :lol: :lol: :lol: Это при условии совершенно нормального источника, да и мой прежний пушпульник более-менее нормальный бас выдавал (по крайней мере, мне раньше казалось :D ).

В общем, всем любителям "нормального" саунда 70-х хочется очень порекомендовать услышать тот драйв психоделический от Джаблей. Все-таки (по моему мнению) они не такие универсальные как, скажем, Амати те же.. Но Джабли - это как спирт внутривенно, а Амати - так, пивко на завалинке... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Но Джабли - это как спирт внутривенно, а Амати - так, пивко на завалинке... B)

ДЖБЛ - акустика хиппи, я так их называю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

праздничный, искрящийся, эстрадный звук, вот какие впечатления от 65-х джибов,

не моё, очень надеюсь 43... серия наверно интереснее звучит,

интересно сколько 4343 от этой конторы http://www.jbl43.com/?pid=31685564

с доставкой в РФ будут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...