Cистема Nickcave - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема Nickcave


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще конечно огромная благодарность А. Черному. Утопии все раскрываются и раскрываются.. Необыкновенно чистый, натуральный, богатейший, полнокровный звук. Как же я давно о таком мечтал. Причем невозможно понять есть ли у них самих призвук какой или нет. Каждый раз после апгрейда системы звук меняется, появляются все новые нюансы.. Уже давно к счастью качество звука в приемлемой для меня зоне.. Невероятное удовольствие от музыки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скидку, наверное, нереальную сделал.

Олег, ты после него аппараты вроде переделывал, нет? ремонтировал то бишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот интересно, какие высокого класса сетевые на пред порекомендуете? Буду однозначно пробовать брахму и валхаллу, блек лейбл НБс, что еще?

Argento попробуйте,он лучше всех.Был у нас в объявлениях у Twist.

А я доволен с моим сетевиком XLO Unlimited-1(предтоп),хотя брал слушать NBS верхний и Argento у себя в системе до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Черному то за что? Тогда уж лучше Чернову :)

Я у Черного их купил. Это ж старые утопии, таких уже не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я у Черного их купил. Это ж старые утопии, таких уже не делают

А кто тебе эти АС подсказал, небось, уже и не помнишь, ага .... :lol:

Пора мне с Андрея комиссию брать :)

Аргенто - замечательные сетевики. Но вписываются не везде (и мне показалось, что несколько жанровые они), надо пробовать. Если заинтересуешься, постарайся до покупки с ними "пожить" хотя бы недели две плотненько так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого в НБС,вон Пётр рассказал (за честность респект) что его НБС монитор 0 слил и блек покажется тормозной колодкой,главное не кабель, а кто что и для чего делает. Появится Блек зовите вместе посмеемся.

Не, ну не слил, кабель одного уровня по звуку с твоим при большей стоимости.

Получается только слил по цена/качество. Блек лейбл сетевой в руках не держал, незнаю как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот интересно, какие высокого класса сетевые на пред порекомендуете? Буду однозначно пробовать брахму и валхаллу, блек лейбл НБс, что еще?

Шунияту бы попробовал, народу нравится. Сам не слушал к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну не слил, кабель одного уровня по звуку с твоим при большей стоимости.

Получается только слил по цена/качество. Блек лейбл сетевой в руках не держал, незнаю как оно.

Минуточку понятно отличие в нюансах,кажущаяся быстрота была,субъективно громкость выше была,а это уже считай не одного поля ягодки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минуточку понятно отличие в нюансах,кажущаяся быстрота была,субъективно громкость выше была,а это уже считай не одного поля ягодки :) .

Субъективно мне было трудно разлечить кабели на знакомых треках в своей системе.

Про громкость не помню, возможно с твоим чуть меньше приходилось выкручивать пред.

Чего Олега интригуешь, ты же говорил таких кабелей больше не будет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективно мне было трудно разлечить кабели на знакомых треках в своей системе.

Про громкость не помню, возможно с твоим чуть меньше приходилось выкручивать пред.

Чего Олега интригуешь, ты же говорил таких кабелей больше не будет? )))

Так вона скока времени прошло и только вчера посылка из штатов пришла,не всё ещё разбазарили))).

Да и с темы такой слезать не спешу, а то понаехали тут разные понимешь NBS, ПэМэЭс. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе эти АС подсказал, небось, уже и не помнишь, ага .... :lol:

Макс, представляешь, и впрям забыл! Точно - это был ты :)

Черный уже седьмую или восьмую пару за последний год продает, как пирожки..

Ну их, чтоб они раскрылись, блин, так приготовить надо.. Несоответствие уровня проводов, усиления - колонкам ощущается сильно.

А аргентум, валхалла и блэк лейбл, Мурат, в чем различия? Хочу все три попробовать и выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влахалла долго была. Хороший кабель.

NBS как-то мельком слушал.

Но Аргенто Флоу намного лучше!

Я не вспомню уже чем, надо в в ветке поискать, но в результате я все распродал и везде поставил Аргенто.

Только Один пожалуй сравним с ними.

Сейчас и Аргенты все и Одины трудятся в других системах и хозяева очень довольны!

Но конечно надо самому все послушать если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и Аргенты все и Одины трудятся в других системах и хозяева очень довольны!

Но конечно надо самому все послушать если есть такая возможность.

Мурат, а сейчас какие кабели у тебя?

Клинаева кабели пробовал? Это правда, что его катарсисы чуть ли не лучше одинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда окончательно определишься с кабелями, приеду послушать.

Как это ни парадоксально, но я уже считаю это самым главным компонентом.

У меня друг Бивни недавно купил и позвал послушать. До этого колонки были в 10 раз дешевле. А звук во многом хуже стал. И он спрашивает: в чем же дело? Что теперь менять? Сказать что главное это кабели - не поверит. А без них какая разница какие колонки и остальные компоненты :)

Такое радикальное у меня мнение сложилось.

Мурат, не поверишь, у меня такое же впечатление. Судя по тому как система чувствительна к проводам, как она кардинально меняется при смене любого сетевика или межблока, провод- практически не уступает по важности усилителю..

Приезжай, когда будет неплохо, но у меня пока еще ничего особенного. Я только начал обвязкой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как это ни парадоксально, но я уже считаю это самым главным компонентом.

У меня друг Бивни недавно купил и позвал послушать. До этого колонки были в 10 раз дешевле. А звук во многом хуже стал. И он спрашивает: в чем же дело? Что теперь менять? Сказать что главное это кабели - не поверит. А без них какая разница какие колонки и остальные компоненты :)

Такое радикальное у меня мнение сложилось.

Ну, может быть и не главным, но равноценным всем остальным компонентам по значимости - это уж точно. Крутой сидюк можно "убить" подключив его не тем кабелем к "не тому" усилку и крутая акустика "с радостью" это все продемонстрирует... А можно сделать все прямо наоборот и результат будет ничем не лучше... Но даже если и сидюк, и усилок, и межблочник просто замечательные и очень "дружные ребята", то слабым звеном могут оказаться акустические или сетевые шнуры и опять хорошая акустика все это покажет "во всей красе". Поэтому для конечного звука равно-важны все звенья цепи... И чем выше ценовая планка компонентов системы, тем выше значимость всех аксессуаров.

О вопросах синергии всех кабелей между собой и со всеми компонентами тракта я вообще не говорю - это еще одна Тема... Дороговизна дороговизной, но если соединители не вписываются в конкретный сетап по звуковой сигнатуре, то в данном сетапе "грош им цена!"... Сколько бы они не стоили...

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ни парадоксально, но я уже считаю [кабели] самым главным компонентом.

Сказать что главное это кабели - не поверит. А без них какая разница какие колонки и остальные компоненты :)

Мурат, не поверишь, у меня такое же впечатление.

Вот и я также считаю. Два года на 2-х форумах об этом пишу, но, там обычно считают, что если аппаратура дорогая, то она не чувствительна к соединителям, а если дешевая, то тем более. А некоторые просто хамить начинают, если пишешь о влиянии кабелей на звук. А про сетевые кабели вообще опасно заикаться, хотя их влияние на звук, пожалуй, более значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я также считаю. Два года на 2-х форумах об этом пишу, но, там обычно считают, что если аппаратура дорогая, то она не чувствительна к соединителям, а если дешевая, то тем более. А некоторые просто хамить начинают, если пишешь о влиянии кабелей на звук. А про сетевые кабели вообще опасно заикаться, хотя их влияние на звук, пожалуй, более значимо.

Понимание приходит постепенно, по мере совершенствования системы и слушателя. "...Не мечите бисер..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь хоть где нибудь найти сетевики аргенто и не найдя нигде на вторичке, наткнулся на интересного человека, некоего Максима из Нового Колизея в Питере. Проболтали с ним часа два.

Питерская концепция продажи аудио меня мягко сказать удивила. С его слов в Питере дистрибьюторы не дают возможности покупателю покупать напрямую у дистрибъютора с привычными скидками в 30 и более процентов. Продают в Питере только дилеры. Они дают свои скидки, но меньшие разумеется. За счет этого дилер развивается, результатом этого является тот факт, что большинство салонов Питера ( новый колизей в частности) имеет возможность держать в наличии и демонстрировать самые топовые вещи! Помните, еще Мурат удивлялся, что у них были в наличии топовые аргенто? Так вот, оказывается у них сейчас стоит несколько пар колонок стоимостью более сотни тыс евро, топовые моноблоки грифон, куча топовых усилителей, источников и еще куча всего, топовые провода, опять-таки всякие аргенто и проч.. Приходи-слушай-выбирай! Вот этого московского "заплатите-закажем-привезем-купите-тогда послушаете" в Питере нет. С его слов гадят московские дистрибъюторы, к которым, выбрав что-то в Питере, клиенты едут покупать понравившееся.

Скидок на провода Максим не дал, ну, там мелочь.. Отказал в жесткой форме, причем! Аргументировал тем, что кроме них никто не продает, на вторичке нет, американскую вилку менять на евро нельзя из-за конструкции кабеля. Естественно за ритейл покупать аргенто - безумие. Но что мне понравилось, после того, как мы определились с тем, что скидок он не даст, мы разговорились про аудио. Оказывается он лично знаком с бобом карвером, квасил с ним в Нью-йорке в начале 90х и даже что то продает из его нынешних ламповиков, услышав что у меня мощник стралайт референс 1, максим подпрыгнул. Наказал мне его не менять никогда, так как за деньги в пределах десятков тыс долл- не на что. Хотя до этого предлагал послушать много чего. Когда прощались, он меня удивил еще больше, сказав, что мне если и надо аргенто в систему, то только на грифон ( Максим поклонник грифона). Узнав, что у меня старые утопии, сообщил, что больше мне нигде аргенто не нужны, даже безумно дорогой межблок, который я давно хочу послушать у себя. Мол, серебро у межблока argento flow звучит не как серебро обычное, а несравненно лучше, но раз мне нравится жирный, хамский, большой американский звук, то argento flow master reference - это для гурманов-аудиофилов, т.е. не для меня. Дальше еще больше удивил, сообщив, что в качестве акустических мне бы очень подошел basis perfect signal transmission technology, но мол кабель очень дорогой и его никто не знает в России, но стоит поискать в штатах. Сам он тоже им не торгует, может кучу всего предложить, но по его памяти basis -лучше. Тут уж подпрыгнул я. Именно этот кабель я и купил у полковника, когда выбирал хоть что то как временное послушать. Полковник мне его дал с комментариями "..я не смог его подключить из-за лопаток, но то что мельком услышал- это было очень хорошо..". Подключив basis technology у себя, я не смог отдать обратно этот кабель полковнику, настолько мне понравилось.. Хотя я и осознавал, что кабель дорогущий и малоизвестный.. Максим предложил мне и межблоки этой же фирмы поискать. На мой вопрос, а какой ему интерес предлагать мне то, чем он не торгует и даже от аргенто отговаривать, тот ответил, что может себе это позволить, так как продажи у них итак идут отлично, поэтому они и скидок не дают, но зато у них огромный выбор как честных советов, так и самой топовой аппаратуры... Такая вот история..

Интересно было бы посмотреть, правда ли у них так как рассказывают o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь хоть где нибудь найти сетевики аргенто и не найдя нигде на вторичке, наткнулся на интересного человека, некоего Максима из Нового Колизея в Питере. Проболтали с ним часа два.

Питерская концепция продажи аудио меня мягко сказать удивила. С его слов в Питере дистрибьюторы не дают возможности покупателю покупать напрямую у дистрибъютора с привычными скидками в 30 и более процентов. Продают в Питере только дилеры. Они дают свои скидки, но меньшие разумеется. За счет этого дилер развивается, результатом этого является тот факт, что большинство салонов Питера ( новый колизей в частности) имеет возможность держать в наличии и демонстрировать самые топовые вещи! Помните, еще Мурат удивлялся, что у них были в наличии топовые аргенто? Так вот, оказывается у них сейчас стоит несколько пар колонок стоимостью более сотни тыс евро, топовые моноблоки грифон, куча топовых усилителей, источников и еще куча всего, топовые провода, опять-таки всякие аргенто и проч.. Приходи-слушай-выбирай! Вот этого московского "заплатите-закажем-привезем-купите-тогда послушаете" в Питере нет. С его слов гадят московские дистрибъюторы, к которым, выбрав что-то в Питере, клиенты едут покупать понравившееся.

Скидок на провода Максим не дал, ну, там мелочь.. Отказал в жесткой форме, причем! Аргументировал тем, что кроме них никто не продает, на вторичке нет, американскую вилку менять на евро нельзя из-за конструкции кабеля. Естественно за ритейл покупать аргенто - безумие. Но что мне понравилось, после того, как мы определились с тем, что скидок он не даст, мы разговорились про аудио. Оказывается он лично знаком с бобом карвером, квасил с ним в Нью-йорке в начале 90х и даже что то продает из его нынешних ламповиков, услышав что у меня мощник стралайт референс 1, максим подпрыгнул. Наказал мне его не менять никогда, так как за деньги в пределах десятков тыс долл- не на что. Хотя до этого предлагал послушать много чего. Когда прощались, он меня удивил еще больше, сказав, что мне если и надо аргенто в систему, то только на грифон ( Максим поклонник грифона). Узнав, что у меня старые утопии, сообщил, что больше мне нигде аргенто не нужны, даже безумно дорогой межблок, который я давно хочу послушать у себя. Мол, серебро у межблока argento flow звучит не как серебро обычное, а несравненно лучше, но раз мне нравится жирный, хамский, большой американский звук, то argento flow master reference - это для гурманов-аудиофилов, т.е. не для меня. Дальше еще больше удивил, сообщив, что в качестве акустических мне бы очень подошел basis perfect signal transmission technology, но мол кабель очень дорогой и его никто не знает в России, но стоит поискать в штатах. Сам он тоже им не торгует, может кучу всего предложить, но по его памяти basis -лучше. Тут уж подпрыгнул я. Именно этот кабель я и купил у полковника, когда выбирал хоть что то как временное послушать. Полковник мне его дал с комментариями "..я не смог его подключить из-за лопаток, но то что мельком услышал- это было очень хорошо..". Подключив basis technology у себя, я не смог отдать обратно этот кабель полковнику, настолько мне понравилось.. Хотя я и осознавал, что кабель дорогущий и малоизвестный.. Максим предложил мне и межблоки этой же фирмы поискать. На мой вопрос, а какой ему интерес предлагать мне то, чем он не торгует и даже от аргенто отговаривать, тот ответил, что может себе это позволить, так как продажи у них итак идут отлично, поэтому они и скидок не дают, но зато у них огромный выбор как честных советов, так и самой топовой аппаратуры... Такая вот история..

Интересно было бы посмотреть, правда ли у них так как рассказывают o

Да правда, бывал в магазине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойша, дорогой, плевать на самом деле на поглотители.. Играет отлично, а остальное - мелочи.

С офисной системой пока придется повременить, так как куча трат на основную - заказываю стойку (аудиомеджик верхнюю), кабели - все что реально хорошо играет - все очень дорого, и наконец, хочу закрыть тему с источником - линн 1.1 классный аппарат, но мягковат для меня на нижнем регистре. Думаю, что будет либо Mark Levinson 31.5 транспорт + Mark Levinson 30.6 dac либо Хорд ред референс. Хочу, чтобы и серединка была не хуже чем у линна и железная поступь (с) на нижнем регистре..

Странно...

Почему именно 30.6? Из-за того, что самый молодой? И уж совсем меня пришибло - почему транспорт 31й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...

Почему именно 30.6? Из-за того, что самый молодой? И уж совсем меня пришибло - почему транспорт 31й?

А все, с левинсоном вопрос закрыт. Мне приятель мой старый везет из Англии хорд ред референс 2.

А эти компоненты Левинсоны были выбраны, потому что они у Макарова как источник ТАААААК ИГРАЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все, с левинсоном вопрос закрыт. Мне приятель мой старый везет из Англии хорд ред референс 2.

А эти компоненты Левинсоны были выбраны, потому что они у Макарова как источник ТАААААК ИГРАЮТ!

Ты с этим красным потом к Макарову забеги ... Думаю выводы будут интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...