Мифы, легенды и реалии High-End'a - Страница 31 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мифы, легенды и реалии High-End'a


FreeSound
 Поделиться

High-End обязателен?  

244 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А исключения есть в вашей практике?

Ну то есть после пары итераций человек говорит - "Это мой звук!"

И дальше просто тратит время и деньги на фонотеку.

В моей практике раньше это действительно было исключением.

Сейчас такие случаи не редки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после пары итераций человек говорит - "Это мой звук!"

И дальше просто тратит время и деньги на фонотеку.

 

Я почему спрашиваю - у меня желание как-то так пройти этот путь.

Т.е. через годик уже на этом форуме не показываться  :D

От греха подальше.

 

Возможно, но временно. И это нормально. Мы все всегда в поиске, не только в музыке.

Да и не хотелось бы останавливаться, совершенству предела нет.

Остановиться, значит смириться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А исключения есть в вашей практике?

Ну то есть после пары итераций человек говорит - "Это мой звук!"

И дальше просто тратит время и деньги на фонотеку.

 

Я почему спрашиваю - у меня желание как-то так пройти этот путь.

Т.е. через годик уже на этом форуме не показываться  :D

От греха подальше.

 

В моей - да.

И Вы правы насчет нескольких итераций. С одной обычно не получается.

Когда получилось - интересы смещаются от аппаратуры к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы  :)

Есть один небольшой нюанс: для повышения скорости процесса этот "свой" звук желательно где-то услышать. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один небольшой нюанс: для повышения скорости процесса этот "свой" звук желательно где-то услышать. :) .

 

Тут большинство уже слышало.Ну они так думают.

Или вы про тот "свой звук", который у каждого свой, в голове?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут большинство уже слышало.Ну они так думают.

Или вы про тот "свой звук", который у каждого свой, в голове?

 

Нет, про тот "свой", который должен быть в домашней системе. В итоге. Со всеми вытекающими... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, про тот "свой", который должен быть в домашней системе. В итоге. Со всеми вытекающими... :) .

 

Это надо всем производителям разослать  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо всем производителям разослать  :ph34r:

 

И студиям! А то придумали отдельно каждый инструмент писать:

Studio%20013.jpg

Да ещё разными микрофонами:

mics.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать свой звук, а не мифический "реальный", то в какой-то момент приходит понимание, что любое изменение в системе не делает звук лучше. Изменяет и делает другим, но не лучше. Поэтому смириться с хорошим звуком легко и приятно.

+ 100500

Наконец вы поняли, что если цель- свой звук, то хорошего звука не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я. Это вы так поняли.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 100500

Наконец вы поняли, что если цель- свой звук, то хорошего звука не добиться.

"Хорошего" - для кого?

Если цель - действительно свой звук, то при достижении цели чужое мнение уже пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем у Вас столько систем?

Неужели ни одна не даёт ощущения "живого" звука?

несколько жилищ.. только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому смириться с хорошим звуком легко и приятно.

 

Это мечта.

Типа домик в деревне, благодать и покой  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошего" - для кого?

Если цель - действительно свой звук, то при достижении цели чужое мнение уже пофиг.

 

Судя по баттлам на форуме-не пофиг :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при достижении цели

 

В какой стадии Ваш проект? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо этого и дальше...Это не верный путь.

Надо всегда тратить деньги на фонотеку.

+1

иначе всю жизнь можно потратить на погоню за фантомом, а хороших вещей (музыки, песен, исполнителей) просто не услышать. Ребят, любой "сетап" это инструмент для ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки, а не фетиш сам по себе. Скрипка Страдивари интересна только тем, какие звуки она издает, а не тем, сколько стоит (кроме барыг, конечно, или коллекционеров). А хай-энд - это вещь относительная во времени (в 70-ые техника была одна, сейчас другая, что будет завтра не знает никто). А вот записи, старые и новые, для меня "сокровище", которое я слушаю с удовольствием и вчера и сегодня и, дай Бог, завтра буду слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по батттлам на форуме-не пофиг :)

 

Это у тех, кто пока не знает ни что такое "свой звук", ни тем более что такое "звук" вообще, иначе бы эти свои глубоко личностные и интимные вещи не пытались бы ни на кого ровнять  :) , Особенно, ровнять пользуясь советами "бывалых" безоговорочно - в ЛЮБОЙ отрасли человеческой жизни такое будет наказано неудачей и разочарованием.

На мир надо смотреть своими глазами, слушать его своими ушами и головой, чувствовать своими чувствами и рецепторами. Ещё раз напоминаю, что все "аудио-эксперты" просто навязывают другим свой мир и его понимание. И это всё нужно объяснять снова и снова, пока "батттлы" не научатся уважать СЕБЯ и СВОЁ слышание в первую очередь. Про Гапонов я уже писал тут, они бдят и блюдут, и будут и дальше внушать положенные лимиты, пока кто-то не крикнет про голого короля...и спасает только нигилизм, но СТРОГО основанный на всей (по-возможности) полноте и объёме "положенных" по предмету знаний, иначе врага трудно будет оценить по достоинству. И выбрать свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой стадии Ваш проект? 

 

Уже в стадии тонких настроек.

Но МЛКС не миф (эффект, описанный в повести Стругацких "Миллиард Лет до Конца Света"). Во всяком случае, только за последний месяц было около 4-5 ситуаций, в двух словах -  которые давали состояние "не до аудио вообще..."  ;)​ . Однако, ничего конечно не останавливается, но загадывать сроки больше не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все "аудио-эксперты" просто навязывают другим свой мир и его понимание

Считаете ли вы совет стремиться к звучанию похожему на звучание муз. инструментов(без подзвучки) навязыванием своего понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 любой "сетап" это инструмент для ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки, а не фетиш сам по себе. Скрипка

Страдивари интересна только тем, какие звуки она издает

+100

Это точно инструмент, а слушатель в каком-то смысле музыкант, внутри себя в процессе "слушания", ведь результат-то один - возрождение (воспроизведение) музыки внутри своего существа, и неважно, какими средствами и инструментами пользоваться для этого. Лишний раз напомню, что пассивного "слушания" не может быть по определению - это творческий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете ли вы совет стремиться к звучанию похожему на звучание муз. инструментов(без подзвучки) навязыванием своего понимания?

А этот совет ни о чём - это тоже глубоко лично, и каждый слышит и "живые" инструменты ТОЖЕ как умеет.

К тому же, как Вы верно отметили - к звучанию похожему. Опять же, тут не может быть двух совершенно одинаковых оценок, по той же причине.

 

Совет может быть только один, стремиться к минимизации смысловых искажений "услышанного" (принятой от аппаратуры или музыканта  инструкции к действию уже самостоятельному), но и тут человеческий фактор не уберёшь. Хотя кое-какие общие закономерности уже и нащупали, но это пока игры в песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в стадии тонких настроек.

Но МЛКС не миф (эффект, описанный в повести Стругацких "Миллиард Лет до Конца Света"). Во всяком случае, только за последний месяц было около 4-5 ситуаций, в двух словах -  которые давали состояние "не до аудио вообще..."  ;)​ . Однако, ничего конечно не останавливается, но загадывать сроки больше не буду. 

 

 

"не до аудио вообще..." :blink: - а так : - "Нам песня строить и жить помогает!"  (с) ;)

 

Информируйте по мере продвижения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оценки двух человек будут очень похожие, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оценки двух человек будут очень похожие, согласны?

Если их общее развитие по жизни  похоже - согласен. А если нет - вовсе нет, не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё, разбежались. Народу потрогать надо, а тут... понимаш...

Хлеба и зрелищ!!!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...