Плазменные телевизоры - Страница 5 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плазменные телевизоры


Рекомендованные сообщения

Походил по магазинам, посмотрел телевизоры, сравнил VT 20 и ST 30, двадцатка идет заметно лучше, нашёл GT 20 в М видео в упаковке нулёвый,

взял не задумываясь, идет очень хорошо. Всё таки двадцатая серия больше понравилась, только найти трудновато, в итоге остались только на витрине. :)

У Вас не точное сравнение. Сравнивать необходимо vt20 с vt30 , gt20 с gt30, а s20 c st30. А так вы сравнили топ модель прошлого года, со средней моделью этого года. Ну и понятно что на новые модели и ценник будет выше. А вообще отличный вариант вами выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Как идет на них эфир? Или лучше LED какой нибудь взять?

В большей степени предпочтение к эфиру (кабельное телевидение), собственно не сомневаюсь, что с блю рея плазма "перепаёт" LED, но как на счёт эфира? :)

Воспроизведение нашего средне-низкокачественного эфира это как раз та область, где преимущества любой плазмы наиболее очевидны. Ну "блу-рэях" ЖК выдает синтетичную "3Dшную" картинку, которая многим как раз и нравится. А эфир ЖК показывает ну совсем уж ужжасно на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не точное сравнение. Сравнивать необходимо vt20 с vt30 , gt20 с gt30, а s20 c st30. А так вы сравнили топ модель прошлого года, со средней моделью этого года. Ну и понятно что на новые модели и ценник будет выше. А вообще отличный вариант вами выбран.

Да это понятно, что сравнение не очень корректно, к сожалению в магазине этого было сделать не возможно, в наличии были не все модели. А вот и GT20, показывал лучше чем ST30. В общем видно разницу между прошлыми и новыми моделями, хотя

почитал что в новых моделях улучшили белый и глубину черного, только в реале увидел как раз наоборот, и по чёткости изображения новые показались похуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспроизведение нашего средне-низкокачественного эфира это как раз та область, где преимущества любой плазмы наиболее очевидны. Ну "блу-рэях" ЖК выдает синтетичную "3Dшную" картинку, которая многим как раз и нравится. А эфир ЖК показывает ну совсем уж ужжасно на мой взгляд...

Да это точно, насчёт эфира, как и насчёт синтетической картинки с блю-рея у ЖК, и тут плазма впереди. Я просто в девяностых

сильно видео одно время загонялся, как то в один из годов ради интереса посчитал сколько я сменил за год телевизоров и

видеомагнитофонов, получилось где то 12 телевизоров и 14 видаков, или наоборот, точно не вспомню. Мог определить по видеозаписи, с какого на какой видак писалось (как правило). Потом забросил это дело, но глазки намётанными остались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил товарищ, прикупил себе плеер вот такой

http://www.av-tribune.ru/index.php/test-equipment/dvd-blu-ray-players/2222-test-of-the-universal-3d-blu-ray-player-panasonic-dmp-bdt210.html

у него телек Panasonic VT20, говорит после процедур настроек упал в обморок, не видел говорит в жизни такого изображения, актеры ходят за стеклом,

смотрел "Аватар", но и диски двд с преобразованием в три Д хорошо идут. Надо заехать глянуть, в планах прикупить тоже такой плеерок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил товарищ, прикупил себе плеер вот такой

http://www.av-tribune.ru/index.php/test-equipment/dvd-blu-ray-players/2222-test-of-the-universal-3d-blu-ray-player-panasonic-dmp-bdt210.html

у него телек Panasonic VT20, говорит после процедур настроек упал в обморок, не видел говорит в жизни такого изображения, актеры ходят за стеклом,

смотрел "Аватар", но и диски двд с преобразованием в три Д хорошо идут. Надо заехать глянуть, в планах прикупить тоже такой плеерок. :)

Ну и как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сдох мой панас 42PY70, прямо в канун НГ. Пришлось срочно бежать и взял уже LCD. Поговорив с продавцами и другими людьми, пришел к заключению, что это у них частая болезнь и много аппаратов не выдерживает обещанный ресурс в 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял уже LCD

К сожалению, не рассматриваю для себя эту технологию в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не рассматриваю для себя эту технологию в принципе.

Прогресс в ней очень сильный. Еще три года назад я так же не видел альтернативы плазме, но все течет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдох мой панас 42PY70

Что случилось то? Неисправность выявили? Оживить можно?

Поговорив с продавцами...

С этими только заговори..., поддержат любую тему, в нужном вам русле.

К сожалению, не рассматриваю для себя эту технологию в принципе.

Поддержу обеими руками.

Сколько ни видел, новых, супер-новых, супер-супер-новых (каждые полгода меняются),

всегда словно мультики смотрю.

Справедливости ради, нужно отметить, что HD картинку некоторые показывают прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось то? Неисправность выявили? Оживить можно?

Даже скачал сервис манул. Ко коду ошибки (количество миганий светодиодом сети) выявил, что испортилась одна из трех самых дорогих плат. В сервисе ответить на среднестатистическую стоимость ремонта по такому коду диагностики отказываются, плати 3800 за диагностику и узнаешь, что ремонт обойдется в N. Исследование цен на эти платы и прайслиста на замену, сказало мне, что N будет похоже от 7 до 15тр. Итого ремонт от 11 до 20тр. Вот и думаю, стоит ли затевать ремонт....

С этими только заговори..., поддержат любую тему, в нужном вам русле.

Это не менеджеры. Этим нет интереса, они просто порасказывали, кто и ка к ним по таким Панасовским плазмам обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс в ней очень сильный.

Согласен,но смотреть жк так и не хочется.В лучшем случае напоминает хорошую компьютерную графику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,но смотреть жк так и не хочется.

По другому и не скажешь. Вчера была возможность внимательно оценить Sharp AQUOS(модель могу уточнить) из новых. Так вот, помимо стандартных косяков LCD, очень не понравилось сильное снижение разрешения в движении. Помню читал об этом, мол статичная картинка у всех прекрасна, а как движение идёт, так падает весьма. Прочитал и забыл, ибо плазма этим практически не страдает. Но вчера увидел своими глазами и моментом вспомнил эту статью. Уж не знаю на сколько падает разрешение в динамике, но падает очень заметно. Далеко идущие выводы не делаю, может проблема отдельной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня 608-й пионер радует уже почти 4 года - даже не собираюсь его менять пока. Ни единой проблемы за это время тьфу-тьфу-тьфу. А панас видать ненадежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня 608-й пионер радует уже почти 4 года - даже не собираюсь его менять пока. Ни единой проблемы за это время тьфу-тьфу-тьфу. А панас видать ненадежен.

у тебя КУРО не превзойден пока никем. Но это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник , на мой взгляд, начинается с серии GT, причем желательно чешской сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, стоит ли затевать ремонт....

Ко коду ошибки (количество миганий светодиодом сети) выявил, что испортилась одна из трех самых дорогих плат.

Даже нужно.

Вы ведь не выбросите "старого друга" на помойку. :)

А денежный вопрос со временем забудется...

Аналогичная проблема была у Пионеров 9-й серии (6090/6090Н)

Там "накрывалась" Y-плата.

Пионер признал заводской брак, и замена плат для дилеров (тех, у кого Пионеры "крякнули"

прямо в салоне), и покупателей (кто попал под горантию), была бесплатной.

Представляете, сколько ремонтированных Пионеров купили люди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А панас видать ненадежен.

меня 608-й пионер радует уже почти 4 года - даже не собираюсь его менять пока. Ни единой проблемы за это время тьфу-тьфу-тьфу.

Достаточно надёжен.

Моему 5 лет ( PV-700), и я - "даже не собираюсь его менять пока".

У некоторых моих знакомых - Панасоники.

Несколько объектов укомплектовано Панасониками, как профессиональными, так и бытовыми.

НОУ-ПРОБЛЕМ. Нареканий нет.

А 608 Пионер, заметно уступает по качеству картинки 9-й серии (6090Н)

У него проблема с корректным отображением цветов.

Вместо белого (проблемный для всех плазм) - грязно серый.

Вместо красного - розовый.

Панасоник , на мой взгляд, начинается с серии GT, причем желательно чешской сборки

Панасоник закрыли сборку в России (Калининград) ещё в 2008 году.

С того времени все должны быть чешскими.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 608 Пионер, заметно уступает по качеству картинки 9-й серии (6090Н)

У него проблема с корректным отображением цветов.

Вместо белого (проблемный для всех плазм) - грязно серый.

Вместо красного - розовый.

Не знаю, у меня все замечательно с цветопередачей, особенно на блюрэях: и белый, и красный. Может, конечно, где-то есть ТАКИЕ цвета, которые мне еще предстоит увидеть. Вот куплю проектор в затемненный кинозал, посмотрю.

Про панасоники тоже вот легенда есть, что зеленят они. Ну да мне по барабану - не нужен мне пока панасоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею топовый Sharp полтора или два года, по картинке ни разу не пожалел о выборе. Правда, за стоимость этого Sharp можно было купить два топовых Pioneer - тоже рассматривался как кандидат, но ничего сверхтакого в pioneer я не увидел. Выбор тв такая же субьективная штука, как и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник закрыли сборку в России (Калининград) ещё в 2008 году.

С того времени все должны быть чешскими.

Или я ошибаюсь?

Калины дешевле и есть еще на складах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панасы зеленили раньше

Так и есть похоже. Когда выбирал себе, стоял в техносиле по моему, один панасик, может старая модель не обратил внимание, в зелень его несло порядочно. А может от страны-сборки зависит,

по крайней мере он один такой "зелёненький" (из панасов) стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в зелень его несло порядочно. А может от страны-сборки зависит,

по крайней мере он один такой "зелёненький" (из панасов) стоял.

Професионалки собранные в японе тоже зеленят.Фамильная черта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...