Wilson audio - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson audio


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да они там стоят. София 2.

Удалось послушать. Играли с SimAudio Moon. Интегральник вроде i-7, а проигрыватель SuperNova или 750. Мне понравилось. Один из главных моментов для меня - звук не привязан к колонкам, что редко встречал в АС. Хорошее разрешение. Слушать комфортно, недостатки искать не приходится, завершенность в преподнесении музыки. Такая подача мне по-вкусу, ещё добавить бы эмоциональности, а может АС ещё не "гретая".

Может кто знает, что нибудь похожее по звуку на Wilson Audio, но не такое кусачее по ценнику? =)

Мне чем-то похожими показались Вон Швейкерты, но они столь же кусачие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вильсоны-классная вестчь, как и Монтаны и Швейкерты и Вестлейки и другие АС передовых американских технологий, правда эти бегемотики неравнодушны к столь же недешёвым усилителям и источникам и кабелям, но возможно я предвзят, мне вообще нравится только американская аппаратура. Что касается рекомендаций-я бы рекомендовал, но приготовьтесь к тому, что нужно портатить немало сил и средств на раскрытие полного потенциала, не все могут быть подготовлены к таким мероприятиям, всем хочется услышать результат сразу, так вот такого не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, бас у Вилсонов такой размазанный из-за Пассов был или он такой у Софии.

Я не знаю зачем Ультима связалась с пассами. Мутное, вялое и дохлое усиление с размытым ватным басом за сумасшедшие деньги. ММА от них отказалась, эти зачем-то подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странное сочетание с Пассами обычно ставили всегда с верхними Lamm , VTL и реже с Nagra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне связка с Пассами понравилась. Никакой мути в помине не было, наоборот, самый кристально чистый (хоть и не лучший) звук на выставке. Муть это то, что получилось, когда подключили 800-е Бивни и 600-е Классе через омерзительный акустический кабель Transparent Music Wave Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне связка с Пассами понравилась. Никакой мути в помине не было, наоборот, самый кристально чистый (хоть и не лучший) звук на выставке. Муть это то, что получилось, когда подключили 800-е Бивни и 600-е Классе через омерзительный акустический кабель Transparent Music Wave Plus.

Согласен, очень качественная инсталляция получилась...

Бивни совсем не понравились, но я и не ждал от них ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br>Согласен, очень качественная инсталляция получилась... <br>Бивни совсем не понравились, но я и не ждал от них ничего.<br>
<br><br>Разница в том, что я ждал, так как сам хозяин 802-х и знаю как они могут и должны играть. Просто к ним умудрились присобачить самый поганый акустический кабель, который мне приводилось за последние годы слышать - Transparent Music Wave Plus. Он убивает ВСЕ, что только можно убить в звуке, кроме разве что сцены. Тембры становятся бесцветно серыми, удар смазывается, детали замыливаются как на кассете с включенным долби, воздух уступает место вакууму. Как будто музыку душат изо всех сил. Знаю это на 100 процентов, так как сам брал себе такой на прослушку домой и был в шоке насколько можно одним акустическим кабелем уничтожить звук. Вернул через два дня с отвращением. То безобразие, что вчера звучало в комнате AT Trade это именно этот "чудный" кабель....Я его звук узнал через пять секунд и был в глубоком шоке, узнав, что подключить другим низзя! Для сравнения, Вилсоны были подключены роскошной Шуньятой через шуньятовский же топовый кондиционер V-RAY, поэтому там и была слышна каждая скрипочка в пространстве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этой выставке наконец понял главное, за что люди фанатично, почти религиозно любят Вилсоны (достаточно почитать любой американский форум, тот же аудиогон или аудиоасайлэм) - слушаю их возникает ощущение, что в комнате играет музыка, а не в комнате играют колонки, как в случае с любой другой, даже самой лучшей и любимой мною намного больше вилсонов акустикой. Вот это сюрреалистическое ощущение дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этой выставке наконец понял главное, за что люди фанатично, почти религиозно любят Вилсоны (достаточно почитать любой американский форум, тот же аудиогон или аудиоасайлэм) - слушаю их возникает ощущение, что в комнате играет музыка, а не в комнате играют колонки, как в случае с любой другой, даже самой лучшей и любимой мною намного больше вилсонов акустикой. Вот это сюрреалистическое ощущение дорого стоит.

Несколько ключевых моментов:

1. Быстро увлекают в процесс прослушивания, без какой-либо потери аудиофильских вкусностей в виде "звуков", "оттенков и шорохов", которые не становятся разрозненными.

2. Нет раздражающих факторов: визг, скрежет, свист, акцентирование, сибилянты. Если что-то и проявляется в силу специфики тракта и/или записи, то оно не сверлит слух и не напрягает.

3. Слушать можно часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этой выставке наконец понял главное, за что люди фанатично, почти религиозно любят Вилсоны (достаточно почитать любой американский форум, тот же аудиогон или аудиоасайлэм) - слушаю их возникает ощущение, что в комнате играет музыка, а не в комнате играют колонки, как в случае с любой другой, даже самой лучшей и любимой мною намного больше вилсонов акустикой. Вот это сюрреалистическое ощущение дорого стоит.

Ну наконец-то!!! Видимо ты действительно ощутил потенциал этих выдающихся американских изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, бас у Вилсонов такой размазанный из-за Пассов был или он такой у Софии.

Нет, бас у них отличный. Не знаю насколько картину портили усилители, но я не мог отделаться от ощущения, что я слушаю живых исполнителей, но в купе поезда. Была бы у них комната раза в три по-больше, была бы сказка. А то входишь и повисаешь над акустикой да ещё и задавленной со всех сторон громадными моноблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София и в 20 метрах звучит свободно ( в обработанных 20 метрах, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие там динамики стоят и чем разведены есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие там динамики стоят и чем разведены есть информация?

Твитеры из из окиси титана- переработка Focal, сч-ScanSpeak Revelator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие там динамики стоят и чем разведены есть информация?

Все динамики заказные. Что за фирма хз. Сканы только в старых моделях софий были. Твитеры из оксида тоже только во 2-й модификации софии, нынешние пищалки блестящие по-моему чисто фокаловские. Разводка и элементы фильтра засекречены, залиты и заварены. Известно только, что монтаж навесной, но в катушках металлические сердечники dry.gif , но материал сердечников Дэвид Вилсон сам тщательно отслушивает-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этой выставке наконец понял главное, за что люди фанатично, почти религиозно любят Вилсоны (достаточно почитать любой американский форум, тот же аудиогон или аудиоасайлэм) - слушаю их возникает ощущение, что в комнате играет музыка, а не в комнате играют колонки, как в случае с любой другой, даже самой лучшей и любимой мною намного больше вилсонов акустикой. Вот это сюрреалистическое ощущение дорого стоит.

Вот, вот, именно Оно - открытие давно знакомых вещей. Подпишусь под каждой буквой. От себя добавлю: никогда бы не подумал, что Пасс сможет в паре с Софией произвести подобное. И, уж вообще представить не мог, что сюда впишется сидюк. Уходить из комнаты не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!!! Видимо ты действительно ощутил потенциал этих выдающихся американских изделий.

Оценил. Во всяком случае на том материале, что звучал - в основном классика. Для классики реально сложно представить что-то лучше. Остальные жанры послушаю внимательно при случае. Повторюсь, меня все равно смущает камерность звука, но мне и мои 802-е маловаты в этом плане. Очень интересно было бы послушать БОЛЬШИЕ Вилсоны, те же Максы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, меня все равно смущает камерность звука, но мне и мои 802-е маловаты в этом плане. Очень интересно было бы послушать БОЛЬШИЕ Вилсоны, те же Максы например.

+1 На двух выставках слушал Вилсоны и оба раза звук был камерный, а звучание делали достаточно тихим. Думаю если сделать существенно громче должен масштаб появиться... А на такой громкости как на выставке было сложно что-то кроме тембров оценить ИМХО А тембры были очень красивые! Рояль весь сверкал красками, но масштаб был крайне скромным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что у всех с масштабом такое случилось? :unsure: Там же картинка просто ОГРОМНАЯ, распахнутая. На зарубежных форумах и отчетах с выставок америкосы тоже пишут, что "соундстейдж" просто гигантский. Они там ставят их с VTL, Boulder, McIntosh, Audio Research.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценил. Во всяком случае на том материале, что звучал - в основном классика. Для классики реально сложно представить что-то лучше. Остальные жанры послушаю внимательно при случае. Повторюсь, меня все равно смущает камерность звука, но мне и мои 802-е маловаты в этом плане. Очень интересно было бы послушать БОЛЬШИЕ Вилсоны, те же Максы например.

Антон, в принципе Вильсоны это прежде всего точнейше выверенный баланс, привередливость к качеству записи и требовательность к

остальным звеньям тракта неимоверная, там вообще всё имеет значение, они вообще очень живо реагируют на изменения, сам не в курсе, но говорят, что их устанавливать вообще приезжает специалист из салона, самое проникновенное их всех прослушек запомнилось в Питере, там наверное одна из лучших кпд в России, я их слушал на топовых Lamm с источником EMM Labs и c толстенными кабелями ( по моему Transparent ) это было одно из самых сильных моих потрясений в аудио

028a24cc90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, в принципе Вильсоны это прежде всего точнейше выверенный баланс, привередливость к качеству записи и требовательность к

остальным звеньям тракта неимоверная, там вообще всё имеет значение, они вообще очень живо реагируют на изменения, сам не в курсе, но говорят, что их устанавливать вообще приезжает специалист из салона, самое проникновенное их всех прослушек запомнилось в Питере, там наверное одна из лучших кпд в России, я их слушал на топовых Lamm с источником EMM Labs и c толстенными кабелями ( по моему Transparent ) это было одно из самых сильных моих потрясений в аудио

+100500 к выделенному синем цветом и это произошло на выставке в софителе года 3 или 4 назад когда привезли Александрии-2 и сабы Тор Хаммер мне хватило 4-х треков, чтобыи сейчас вспоменая эти 8 минут блаженства, мурашки пробегали по телу. Ничего подобного на предыдущих выставках в софителе ещё не встречал да и не встретишь наверное уже т.к. мечта вот она :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё мнение о выставках, хотя даже в таких выставочных условиях они могут дать жару запросто

WILSON AUDIO-ЭТО КОСМОС :)

http://alon-delon.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс выяснил про установку-в комплект входит подробнейшая инструкция по установке. если надо, из СПб приезжает человек устанавливать. стоит около 1000 баксов. я думал-больше...

что касается транспарента-как мне сказал представитель ультимы, раньше они писали, что вся разводка в колонках траснпарентом, теперь непонятно какой кабель применяется для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...