Лучшие на мой взгляд наушники до 10 т.р. - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие на мой взгляд наушники до 10 т.р.


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

inter отзыв полезен когда в нем упоминается источник с усилителем как минимум. Наушники все разные с разным звучанием и требованиями.

990 Edition и 990 pro немного разные. У Edition сибилянты прут. И те и те выдают море драйва и мяса что отлично подходит для тяжметала. Эти уши не для эстетов.

Можно подобрать источник с мягким звучанием и усилитель без форсирования низа и будет нормальный драйвовый звук на котором тот же упомянутый Rammstein будет звучать куда лучше чем на нейтральных, ровных наушниках.

Изодинамика что вы слушали это Audeze LCD-2 и новинка LCD-3. LCD-3 при правильно подобранном тракте уделывает большинство динамических наушников по басу и масштабу звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Торчек на верхней середине часто воспринимается как скорость и динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inter отзыв полезен когда в нем упоминается источник с усилителем как минимум. Наушники все разные с разным звучанием и требованиями.

990 Edition и 990 pro немного разные. У Edition сибилянты прут. И те и те выдают море драйва и мяса что отлично подходит для тяжметала. Эти уши не для эстетов.

Можно подобрать источник с мягким звучанием и усилитель без форсирования низа и будет нормальный драйвовый звук на котором тот же упомянутый Rammstein будет звучать куда лучше чем на нейтральных, ровных наушниках.

Изодинамика что вы слушали это Audeze LCD-2 и новинка LCD-3. LCD-3 при правильно подобранном тракте уделывает большинство динамических наушников по басу и масштабу звучания.

Наверное у меня самый странный подход, но он дает 300%гарантию опознавания направления философии производителя и понимания, чего собственно хотел тот инженер, который проектировал изделия.

1. Каждая компания производитель имеет свой саунд который считает правильным. Без разницы в какой тракт ставить например усилитель акуфейз или аудиоресеч. Это слышно сразу и навсегда. Посему какой там был источник или усилитель не важно. Фамильные черты баеров, сони или фостексов слышно за километр. Понимающий человек сразу определит критерийгде и для чего можно использовать конкретную продукцию.

2. Про баеры. Слушались не 990эдишн а 990про. Итог по баерам. Кроме 250 на 250 ом и 880про на 250 ом для работы и T70 на 250(или 300 не помню)для прослушивания больше продукции достойной внимания нет. Ну и даже с этими поосторожней с их присвистами.

3. Источников с мягким звучанием или усилителей с форсированием низа много. Если наушники нужны для получения реальной картины музыкального произведения, то такой тракт нельзя включать в оценку прослушиваемых наушников. Если вы вдруг начнете на таком тракте да с криво играющими наушниками рабортать со звуком то в результате получите не куда не годный результат. Конечно последнее касается использование наушников для работы со звуком.

4. Точно LCD-2. Звук масштабный и низ БОЛЬШОЙ. Сложилось впечатление о полном отсутствии понимания зачем это вообще делали. Ведь в итоге получились некие советские кАлонки типа S-90 но за дорого. Наверное у этих ребят такое своеобразное впечатление складывается об богатом и породистом звуке с намеком на принадлежность к элите звуковоспроизведения. По моему мнению это можно слушать для расколбаса под доктора Дрэ или техно-шмехно-парти-хауса. Этакий элитный бумбокс типа SHARP-777 из 80х.

Немного о тактильных ощущениях и прочем качестве изделий.

Однозначно шенхайзер и наверное АКG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Герман маэстро,они же МБ Кварт слышали?

Да.

Одну модель для сравнения. Номер не помню.

Мне показались легковесными баерами но без свиста. Абсолютно ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто слушал Т70? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Слушать то их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Одну модель для сравнения. Номер не помню.

Мне показались легковесными баерами но без свиста. Абсолютно ниочем.

Ну я бы не сказал,что Кварты легковесны...Баса там вполне достаточно. Баеры не слушал,посему сказать не чего...Провинция!...Если б вы ещё подобное исследование провели с ушными усилами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, откуда взялось повальное произношение немецкого слова Sennheiser как Шенхайзер?

Если по правилам, то произноситься должно как Зенхайзер. Откуда это Шен..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, откуда взялось повальное произношение немецкого слова Sennheiser как Шенхайзер?

Если по правилам, то произноситься должно как Зенхайзер. Откуда это Шен..?

Ну как откуда? Китайский акцент :).

Меня самого это китайское произношение ужасно бесит. Как только не пишут и не говорят: синхи, шенхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи с произношением неудобных иностранных слов часто происходят в любых языках. Например КАРХЕР и КАРЧЕР. Откуда пошло тоже не понятно. Хотя если не понимают что митсубиШИ правильно а мицубиси это по колхозному то не кому от этого плохо не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если не понимают что митсубиШИ правильно а мицубиси это по колхозному то не кому от этого плохо не становится.

Всё наоборот: в японском алфавите буквы и звука Ш нет.

Отсюда, совсем просто тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что надо по японски произносить название концерна и мировой торговой марки. Вы еще Sharp или JVC попробуйте обучить японскому произношению, особливо последнюю абревиатуру.

Ну и из вашней же ссылки

Если вы в России, то используйте русскую фонетику и говорите так, как удобно вам - «суши», «суси», «сущи». Все японские слова прекрасно записываются русскими буквами и в русской фонетике звучат вполне адекватно. И современные словари русского языка фиксируют два варианта написания: суши и суси, не отдавая предпочтения ни одному из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что надо по японски произносить название концерна и мировой торговой марки. Вы еще Sharp или JVC попробуйте обучить японскому произношению, особливо последнюю абревиатуру.

Я привел пример, что в японском нет звука "Ш" , что вдалбливалось в меня с детства на уроках каратэ, вы же назвали такое произношение колхозным.

Последняя абревиатура к японскому отношения не имеет, ибо изначально на английском.

(японское подразделение американской компании Victor Talking Machine Co., получившая название Victor Company of Japan )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у меня самый странный подход, но он дает 300%гарантию опознавания направления философии производителя и понимания, чего собственно хотел тот инженер, который проектировал изделия.

1. Каждая компания производитель имеет свой саунд который считает правильным. Без разницы в какой тракт ставить например усилитель акуфейз или аудиоресеч. Это слышно сразу и навсегда. Посему какой там был источник или усилитель не важно. Фамильные черты баеров, сони или фостексов слышно за километр. Понимающий человек сразу определит критерийгде и для чего можно использовать конкретную продукцию.

2. Про баеры. Слушались не 990эдишн а 990про. Итог по баерам. Кроме 250 на 250 ом и 880про на 250 ом для работы и T70 на 250(или 300 не помню)для прослушивания больше продукции достойной внимания нет. Ну и даже с этими поосторожней с их присвистами.

3. Источников с мягким звучанием или усилителей с форсированием низа много. Если наушники нужны для получения реальной картины музыкального произведения, то такой тракт нельзя включать в оценку прослушиваемых наушников. Если вы вдруг начнете на таком тракте да с криво играющими наушниками рабортать со звуком то в результате получите не куда не годный результат. Конечно последнее касается использование наушников для работы со звуком.

4. Точно LCD-2. Звук масштабный и низ БОЛЬШОЙ. Сложилось впечатление о полном отсутствии понимания зачем это вообще делали. Ведь в итоге получились некие советские кАлонки типа S-90 но за дорого. Наверное у этих ребят такое своеобразное впечатление складывается об богатом и породистом звуке с намеком на принадлежность к элите звуковоспроизведения. По моему мнению это можно слушать для расколбаса под доктора Дрэ или техно-шмехно-парти-хауса. Этакий элитный бумбокс типа SHARP-777 из 80х.

Немного о тактильных ощущениях и прочем качестве изделий.

Однозначно шенхайзер и наверное АКG.

Про Баер. У 990-х действительно присутствует гипертрофированный бас, но совсем немного на мой вкус. И цикают они не с каждым усилителем. С нормальным, те. нейтральным, все нормально, например с любым из немецких SPL. Другое дело, что на середине вся линейка 770/880/990 не слишком хороша. Согласен с Вами, DT250 250 Ом - это абсолютный супер, но не только для работы - для удовольствия тоже, версия на 80 Ом тоже хороша по-моему, я например использую её для портатива и очень доволен. Т70 я пока не слушал. Но есть и ещё достойные модели у Баера. Я на выходных послушал DT48 E 25 Ом. Понравились очень. Решил брать себе. Не знаю только, какую версию, есть ещё на 200 Ом, но я её не слушал. Хотя DT250 оставлю у себя точно, потому что 48-е всё-таки не для всякой музыки.

Насчёт LCD-2 абсолютно с Вами согласен, а их эргономика вообще за пределими здравого смысла на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по телефону мне девица ответила, что из Шенхайзеров у них есть..., я не смог удержаться, чтобы не спросить: "а у вас Шенхайзеры идут с шиньонами или без?" Зависла такая пауза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще баеровцы мне должны подарить какие-нибудь лимитированные (только не те которые у них идут с лимитером) 250-ые Баеры - сколько человек уже купило их по моей рекомендации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще баеровцы мне должны подарить какие-нибудь лимитированные (только не те которые у них идут с лимитером) 250-ые Баеры - сколько человек уже купило их по моей рекомендации :D

:P Хорошая идея, но если даже не подарить, то могли бы хоть сделать ограниченным тиражом то же самое, только в корпусе из металла, можно как у DT48. Вчера послушал Т70. Не понравились. В двух словах: что-то среднее между DT770 и Т1. Разрешение намного лучше, чем у 770-х, но общий звуковой почерк всё-таки похож на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Баеры исключили 80% модельного ряда из программы, включая галиматью типа 2006 едишн, 1945 гитлер югент едишн :D , и прочую непонятную дрянь.Тогда бы вменяемый европейский покупатель смог бы понимать что и для чего предназначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню писал я здесь или нет - года четыре назад у меня были 650-ые Сенхи первой версии и уникально-бюджетные 895-ые Филипсы (очень хорошие наушники кстати, филипсовцы в них вложили всё что могли - а когда поняли что за такие деньги народ просто смеётся над Филипсом - стали их скидывать по 70 баксов).

Так вот решил я в то время познакомиться с продукцией Байердинамик и отправился в один рижский магазин муз. инструментов (прихватив собой 895-ые, на всякий случай).

Слушал я там две 990-ых модели и 880-ые. Честно говоря, тогда эти Баеры меня сильно разочаровали - везде явно были подчёркнуты края диапазона, сверху это даже были не самые высокие а область 6-9 кГц - чччсссссыкали неимоверно, бас был гулок и явно доминировал. Привсё при этом середина была какя-то зажатая, придавленная и сиплая. Как одел там сразу 895-ые Филипсы - всё сразу выровнялось и пришло в гармонию. И я точно знаю что со смеонй источника или усиления ничего бы кардинально не изменилось (ну разве что на комариный ус).

В принципе я уже и забыл про эту фирму - пока умные люди с Плеера Ру не посоветовали обратить внимание на 250-ые Баеры (я ещё тогда читая там же отзыв человека, которому они нравились больше 650-ых Сенхов и имея уже к тому времени вторую версию 650-ых на руках - долго смеялся и недоумевал). Но прошло пару лет и 650-ые были проданы, не выдержав конкуренции с 250-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для самолета и прочих путешествий купил Philips SHP8000/10. Очень даже гуд. Стоят те самые 75 баксов.

Из дополнительных плюсов кабель наращиваемый. В наушниках встроен порядка 70см и удлинитель на 2.5м.

С коротким удобно. Ткнул в айфон-айпод и слушаешь-смотришь.

По звуку отторжения за эти деньги не вызывает. Сделано на удивление качественно и выглядит дорого. Низ приподнят. Не свистят как баеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в докторхеде.

Слушал много разных наушников.

От АТ5000 до

Аудиотехника. Очень хотелось услышать именно 5000 модель. Услышал... Это играет вокал и звуки. фостекс.

В докторхеде W5000 слушать не на чем - усиление совершенно не подходит для этих ушей ну и источники хлам. Чтобы не было вопросов - соушаю эти ушили родного усиления и berkeley dac плюс linn sondek cd12. Сча еще лаври голд воткну и dcs 954. В докторе был и слушал на тамошнем железе ат - кратко ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас????

Все остальные лавки хоть и со своими родимыми пятнами но справляются с железом и играют, а аудиотехника вообще никак.

Напоминает садомазо акустику динаудио. Чтобы это заиграло надо сварочные аппараты килоамперные втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас????

Все остальные лавки хоть и со своими родимыми пятнами но справляются с железом и играют, а аудиотехника вообще никак.

Напоминает садомазо акустику динаудио. Чтобы это заиграло надо сварочные аппараты килоамперные втыкать.

Можно сколько угодно сказочек придумывать, но факт остается фактом, кстати на зарубежных форумах это тоже отмечалось адекватными людьми, 5000-ки очень капризны и требовательны к источнику и усилению. Поэтому вместо ерничаний, лучше озаботится покупкой нормального источника и усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше наушники вменяемые и остальное достойное. Сказки для почитателей аудиотехники это необходимое дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше наушники вменяемые и остальное достойное. Сказки для почитателей аудиотехники это необходимое дополнение.

расшифруйте послание космосу про вменяемость:)

еще раз, для тех кто в бункере, лихорадочные хождения и прослушивание всего скопом на неподхолящем оборудование - признак неадекватности слушающего. Когда в спокойной обстановке на соответствующем железе происходит просоушивание это одно, когда смешались в кучу кони, люди - спасибо, лучше вы к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...