Всё об активных мониторах - Страница 126 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

459 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну, в сравнении с ценой за основные   :((М2) это ведь копейки. :)

ИМО наоборот, дофига - М2 2500 штука, а эти фитюльки 2500 пара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

ИМО наоборот, дофига - М2 2500 штука, а эти фитюльки 2500 пара..

 

М2 вроде как по 6000 долларов за штуку, причем это ТАМ и без железок, считай только корпуса с динамиками. Скажем в Англии пара с усилками стоит 23 тысячи фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSRP $24275 за пару, без усилителей, хотя, кое-где продают дешевле, например, в Sweetwater $19998 за пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

MSRP $24275 за пару, без усилителей, хотя, кое-где продают дешевле, например, в Sweetwater $19998 за пару. 

 

За 24 это вроде бы как комплект, с усилителями и процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, с усилителями, но всё равно никак не 2500 за одну, как выше кто-то писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто- нибудь слышал мониторы Georg Neumann:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_midfield-monitors_KH420

если да, то что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто- нибудь слышал мониторы Georg Neumann:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_midfield-monitors_KH420

если да, то что можете сказать?

 

слушал предыдущие http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_discontinued-monitors_studio-products_O410_20141219101938    могу сказать, что одни из лучших в своем классе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

кто- нибудь слышал мониторы Georg Neumann:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_midfield-monitors_KH420

если да, то что можете сказать?

Планируете покупать? Обязательно послушайте лично в знакомой системе. Редкий случай, когда моё мнение не совпадает с Михаилом.

Я несколько недель пытался работать на таких:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_discontinued-monitors_studio-products_O300D

Когда они были ещё не Нойман, а К+Н. Прекрасные объективные замеры. Пожалуй лучшие на моей памяти для акустики ближнего/среднего поля. Но субъективно - хотелось бы больше ясности и разрешения, особенно в диапазоне СЧ/ВЧ. Всё вроде есть, но как бы через лёгкую пелену. Возможно, это вам и нужно - в этом есть свои плюсы, послушайте лично. Но я и мои товарищи не смогли на них работать, несмотря на попытки инсталляторов убедить нас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируете покупать? Обязательно послушайте лично в знакомой системе. Редкий случай, когда моё мнение не совпадает с Михаилом.

Я несколько недель пытался работать на таких:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_discontinued-monitors_studio-products_O300D

Когда они были ещё не Нойман, а К+Н. Прекрасные объективные замеры. Пожалуй лучшие на моей памяти для акустики ближнего/среднего поля. Но субъективно - хотелось бы больше ясности и разрешения, особенно в диапазоне СЧ/ВЧ. Всё вроде есть, но как бы через лёгкую пелену. Возможно, это вам и нужно - в этом есть свои плюсы, послушайте лично. Но я и мои товарищи не смогли на них работать, несмотря на попытки инсталляторов убедить нас :)

хочу попробовать послушать, как время будет. Но мне не для работы, а для дома. Цена у них конечно не скромная. радует то, что при покупке фирма проводит инсталляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируете покупать? Обязательно послушайте лично в знакомой системе. Редкий случай, когда моё мнение не совпадает с Михаилом.

Я несколько недель пытался работать на таких:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_discontinued-monitors_studio-products_O300D

Когда они были ещё не Нойман, а К+Н. 

Дмитрий , я 410-е и 300-е в лоб сравнивал, и первые были лучше во всем, хотя на СЧ-ВЧ головы вроде одни и те же стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сорри, моё мнение относится только к 300-м. Наверное допилили 400-ю серию  до ума. Ведь наверняка не только у меня претензии были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, моё мнение относится только к 300-м. Наверное допилили 400-ю серию  до ума. Ведь наверняка не только у меня претензии были.

Надо сказать, что 400-е, которые были до 410-х , звучали , нмв хуже 300-х , 410-е же приятно порадовали, 420-е слушать не довелось пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имею мониторы Tannoy reveal 402. Использую для озвучки двух компьютеров. 1. Win подключен через внешнюю звуковую карту creative (откопал в коробках) на вход aux. 2. Mac mini через apogee duet 2 на небалансный вход.

Сегодня повезу уже второй монитор по гарантии в ремонт. Просто не включаются. К сети подключены через обычный фильтр. Иногда забываю выключать их. Поэтому когда включаю какой-нибудь комп - естествено треск в динамиках. Всегда когда выключаю их - слышен громкий хлопок. иногда потише, когда погромче.

Что делаю не так? Или мониторы такие нежные, что требуют ПОСТОЯННОГО правильного вкл/выкл. Или нельзя одновременной коммутации к двум источникам.

P.S. Только сейчас обратил внимание, что звук на рабочий монитор получаю через не рабочий (monitor link)!

Да, действительно, с этим Танноем что-то не так. У меня 802-ой один тоже перестал работать, что-то в блоке питания полетело, сделали, но я их продал сразу же. Саб танноевский пока оставил, уж больно он хорош, а мониторы заказал Адам А5Х, с ними таких проблем вроде бы нет. Только цена в рублях на них нынче совсем дурная стала, но что поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера приехали Адам, распаковал, послушал немного пока, ну что сказать, зря я экспериментировал с Танноем, надо было сразу Адам брать. Да, они дороже в полтора раза, но и лучше во всем в разы. Середина, верх, разрешение, вообще, намного лучше, даже с телевизиром в качестве источника. НЧ послабее, но намного правильнее. Саб Танноевский, тоже хочу продать, заторможенный он слегка, с Адамами, при их высокой скорости, это отчетливо проявилось, видимо, динамик в пол не очень хорошо все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали Адам, распаковал, послушал немного пока, ну что сказать, зря я экспериментировал с Танноем, надо было сразу Адам брать. Да, они дороже в полтора раза, но и лучше во всем в разы. Середина, верх, разрешение, вообще, намного лучше, даже с телевизиром в качестве источника. НЧ послабее, но намного правильнее. Саб Танноевский, тоже хочу продать, заторможенный он слегка, с Адамами, при их высокой скорости, это отчетливо проявилось, видимо, динамик в пол не очень хорошо все-таки. 

 

Классный саб кстати посмотрите Mj Acoustics Ref.400. Чумовой саб с быстрым и легким басом, управление через пульт-очень удобно, да и отделка норм из натурального шпона. Лично год пользуюсь и даже мысли не возникало на что-то менять :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали Адам, распаковал, послушал немного пока, ну что сказать, зря я экспериментировал с Танноем, надо было сразу Адам брать. Да, они дороже в полтора раза, но и лучше во всем в разы. Середина, верх, разрешение, вообще, намного лучше, даже с телевизиром в качестве источника. НЧ послабее, но намного правильнее. Саб Танноевский, тоже хочу продать, заторможенный он слегка, с Адамами, при их высокой скорости, это отчетливо проявилось, видимо, динамик в пол не очень хорошо все-таки. 

Поздравляю!

А почему телевизор в качестве источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А почему телевизор в качестве источника?

Спасибо! Я выше уже писал, что акустику эту использую в спальне для подзвучки музыкальных передач с телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный саб кстати посмотрите Mj Acoustics Ref.400. Чумовой саб с быстрым и легким басом, управление через пульт-очень удобно, да и отделка норм из натурального шпона. Лично год пользуюсь и даже мысли не возникало на что-то менять :) :) :)

Спасибо за совет, у меня были три модели MJ: Pro 100, Ref 200 и Ref 1 MkII. Среди этих трех самый достойный на мое ухо это последний, который, кстати, с фазоинвертором. Также у меня были Релы Q200, Storm и B-1. После В-1, который мне очень не понравился, хотел брать Стентор, даже брал его домой на прослушку в одной известной московской конторе, но передумал в первый же день прослушки,. Вообще, все сабы с динамиком в пол дают неприятную затяжку, особенно те, которые имеют закрытую конструкцию. Сейчас Рел уже не британский и это совсем не то, что было раньше, а сабы MJ я считаю одними из лучших в хай-фай сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам класс Д не цифровой? Разве ШИМ не "цифра"? )))

В одном случае вход аналог,в другом вход цифра.

По сути цап с мощным выхлопом в D-классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный саб кстати посмотрите Mj Acoustics Ref.400. Чумовой саб с быстрым и легким басом, управление через пульт-очень удобно, да и отделка норм из натурального шпона. Лично год пользуюсь и даже мысли не возникало на что-то менять :) :) :)

P.S. Сегодня заказал два Адам Саб 7. Думаю, для спальни этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сегодня заказал два Адам Саб 7. Думаю, для спальни этого будет достаточно.

Зачем два саба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем два саба ?

У меня адам а5х и два саба динаудио (вроде 11 дюймов). Причина пары в высоком делении для разгрузки 5 дюймовки

Для написания мелодий были приобретены, оказалось, ято и для музыки данный вариант очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня адам а5х и два саба динаудио (вроде 11 дюймов). Причина пары в высоком делении для разгрузки 5 дюймовки

Для написания мелодий были приобретены, оказалось, ято и для музыки данный вариант очень даже.

Я тоже много лет применяю сабы.

Как правило один адекватный по необходимым показателям.

Или кластер из сабов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "один адекватный" ?
Я правда не проверял что к чему и как,но "где-то" говорят о том,что два для стерео ЛЮЧЧЕ.Без отсылов на .."ухо всёравно не воспринимает диапазон в стерео,он и не пишется итп,и тем более туднее настроить в связке,нежели один"...
Почему люди предпочитают один ?,- деньги ?
С компьютером на столе стоит рядовой китай с одним сабом,и всётаки протащив его по жилищу могу локализовать,хотя в данном случае всё устраивает
Всё это с прицелом на покупку в некоторой перспективе с использованием в недорогой системе Focal solo 6be (2 штуки :)) и Sub 6 (1...нет,погодите,ладно,заверните два ??! :o)

Ну или отсыл 1sub vs 2sub

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем два саба ?

Именно затем, о чем выше Костя Костин написал. И еще у А5Х НЧ очень качественные, но не глубокие, поэтому часоту на сабе надо поднимать выше, а чем выше, тем заметнее локализация, поэтому решил поставить два. У меня и в основной чистеме два, сначала был один, потом привез на прослушку второй и оставил его, потому что с двумя все стало намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...