Всё об активных мониторах - Страница 133 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

459 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ну вот опять жо..... попробую подключить беркли может что-то измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хотя может зря я придираюсь, примерно 98% музыки которую я слушаю играет очень классно.с масштабом ,мясом и т.д.просто эти 2% меня раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил через мониторы, это действительно как то некошерно. Даже я бы сказал что не только с технической точки зрения, но даже эстетически это как то ненормально. Ну а дорогой проигрыватель тут не спасет от щелчков. Нужны пластинки в минте, и игла с правильной заточкой. Например заточка микролайн вытаскивает гораздо меньше песка, чем просто эллипс.

 

Спасибо, что поправили, я в виниле совсем не разбираюсь, но мой сосед по даче "приделал" все-таки проигрыватель к активным мониторам Танной. Долго он мучился, сначала купил какой-то современный относительно не дорогой тысяч за 30, все было ужасно, шипение, щелчки, рокот как на ладони, потом ему люди в теме винила насоветовали, что все дело в картридже, он продал этот проигрыватель, купил винтажный японский здоровенный, тяжеленный весь из дерева и к нему какую-то дорогую иголку (или картридж, не знаю как правильно) заказал где-то за бугром. Сейчас у него все очень даже хорошо играет, он слушает оунли олдскул рок :), эта музыка на его системе вставляет будь здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поправили, я в виниле совсем не разбираюсь, но мой сосед по даче "приделал" все-таки проигрыватель к активным мониторам Танной. Долго он мучился, сначала купил какой-то современный относительно не дорогой тысяч за 30, все было ужасно, шипение, щелчки, рокот как на ладони, потом ему люди в теме винила насоветовали, что все дело в картридже, он продал этот проигрыватель, купил винтажный японский здоровенный, тяжеленный весь из дерева и к нему какую-то дорогую иголку (или картридж, не знаю как правильно) заказал где-то за бугром. Сейчас у него все очень даже хорошо играет, он слушает оунли олдскул рок :), эта музыка на его системе вставляет будь здоров. 

А..ну хорошо,что поправили..а то Таной-активные-как то не очень..да и вертушку надо приличную..а особенно-головку-корректор..тогда СТАРЫЕ записи(тот-же ОлдСкул)-и их версии на только что появившемся тогда СД(с81-по 88..примерно)-даже сравнивать не захочеться..вот я человеку под "старьё" и предложил винил..правда,его на халяву..того..нема))...пункт 4..

ЗЫ..я тут на днях пет шоп бойз "диско" послушал на виниле..уж и ремиксы(наверно,один из первых ремиксовых полных альбомов)-и "попса"..а так ОФИГИТЕЛЬНЕЙШЕ и ВКУСНО записан!!!..((а его цифрособрат(и первопресс и переиздание)-так себе..пылятся на полке((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.вот я человеку под "старьё" и предложил винил..правда,его на халяву..того..нема))...пункт 4..

ЗЫ..я тут на днях пет шоп бойз "диско" послушал на виниле..уж и ремиксы(наверно,один из первых ремиксовых полных альбомов)-и "попса"..а так ОФИГИТЕЛЬНЕЙШЕ и ВКУСНО записан!!!..((а его цифрособрат(и первопресс и переиздание)-так себе..пылятся на полке((..

я просто хочу пойти проторенным путем, а с винилом заморачиваться не хочу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто хочу пойти проторенным путем, а с винилом заморачиваться не хочу :P

проторенный путь-это к винилу..или начинать или возвращаться(спросите,никотин-а..да многих с форума)..но повторюсь-только для аналоговых изданий(с вашей музыкой-только старьё до 88-го..может,и до 86-го)..с моей,кстати -тоже..любители джаза и классики-могут и современные издания находить(их и пишут СПЕЦИАЛЬНО в тру аналоге)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересно, а есть студийники которые, хоть как то по домашнему комфортно звучат, и скрывают огрехи записи.

или это уже не студийные мониторы :rolleyes:

Мои focal solo6 be откровенно мылят середину, звучат очень комфортно, даже слишком, не очень-то при этом детальны. Музыку я на них почти не слушаю, но в своё время успел перебрать достаточно много записей - вполне удобоваримо звучит всё, у них такой ненавязчивый звук, гладкий, ничего нигде не пилит, грязь они не тащат, чего боятся многие меломаны в студийных мониторах. Для какой-нибудь попсы, рока или джаза, наверное, неплохой вариант. Они стоили год назад ближе к 35к за штуку, но прайс на них постоянно рос, а у нас ещё и курс рубля сказывается неприятно, так что даже не знаю, стоит ли игра свеч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проторенный путь-это к винилу..или начинать или возвращаться(спросите,никотин-а..да многих с форума)..но повторюсь-только для аналоговых изданий(с вашей музыкой-только старьё до 88-го..может,и до 86-го)..с моей,кстати -тоже..любители джаза и классики-могут и современные издания находить(их и пишут СПЕЦИАЛЬНО в тру аналоге)..

может быть я когда нибудь до этого дойду,но не сейчас. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..ну хорошо,что поправили..а то Таной-активные-как то не очень..да и вертушку надо приличную..а особенно-головку-корректор..тогда СТАРЫЕ записи(тот-же ОлдСкул)-и их версии на только что появившемся тогда СД(с81-по 88..примерно)-даже сравнивать не захочеться..вот я человеку под "старьё" и предложил винил..правда,его на халяву..того..нема))...пункт 4..

ЗЫ..я тут на днях пет шоп бойз "диско" послушал на виниле..уж и ремиксы(наверно,один из первых ремиксовых полных альбомов)-и "попса"..а так ОФИГИТЕЛЬНЕЙШЕ и ВКУСНО записан!!!..((а его цифрособрат(и первопресс и переиздание)-так себе..пылятся на полке((..

Что хначит "Таной-активные-как то не очень" в Вашем понимании, Вы ведь даже не знаете о какой модели идет речь и вот так огульно клейма ставите. Танной активные серии VXP это очень даже очень, особенно для олдскульного рока. Послушайте где-нибудь, получите массу впечатлений. С проигрывателем у моего соседа тоже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хначит "Таной-активные-как то не очень" в Вашем понимании, Вы ведь даже не знаете о какой модели идет речь и вот так огульно клейма ставите. Танной активные серии VXP это очень даже очень, особенно для олдскульного рока. Послушайте где-нибудь, получите массу впечатлений. С проигрывателем у моего соседа тоже все хорошо.

А это примерно,как вы написали-что фигня винил на мониках слушать..без предметного-какой стол,головка,корректор..также и я "авторитетно" написал о Таной(ревел кажется..давно слушал в категории моников около тыщи баксов)..

так ведь-мониторы?))

поэтому и предлагаю-давайте конкретезировать-а не"шум,треск,рокот во всей красе"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои focal solo6 be откровенно мылят середину, звучат очень комфортно, даже слишком, не очень-то при этом детальны. Музыку я на них почти не слушаю, но в своё время успел перебрать достаточно много записей - вполне удобоваримо звучит всё, у них такой ненавязчивый звук, гладкий, ничего нигде не пилит, грязь они не тащат, чего боятся многие меломаны в студийных мониторах. Для какой-нибудь попсы, рока или джаза, наверное, неплохой вариант. Они стоили год назад ближе к 35к за штуку, но прайс на них постоянно рос, а у нас ещё и курс рубля сказывается неприятно, так что даже не знаю, стоит ли игра свеч. 

Афигеть!если уж берилий с сэндвичем-комфортен-то что скажете о ПМС?))..а середину они не мылят-провалена чутка..зато в угоду танцбассу..нейлонку в них писать-замучаешься(переярчишь,если без опыта)-а вот басслайн "накачать"-и не переборщить-пожалуйста..

ЗЫ..всё-таки-какие мы все разные!(я о вкусах-восприятии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть!если уж берилий с сэндвичем-комфортен-то что скажете о ПМС?))..а середину они не мылят-провалена чутка..зато в угоду танцбассу..нейлонку в них писать-замучаешься(переярчишь,если без опыта)-а вот басслайн "накачать"-и не переборщить-пожалуйста..

ЗЫ..всё-таки-какие мы все разные!(я о вкусах-восприятии)

PMC? Я очень давно какие-то недорогие слушал (100-150к пара на тот момент стоили), но, вроде, это была пассивная акустика, а не студийные мониторы. На меня вообще, честно говоря, ничего особого впечатления не производит - я временно оставил попытки подобрать хоть сколько-нибудь вменяемую акустику. 

 

Не думаю, что восприятие так уж сильно у людей разнится, это скорее вопрос опыта и жанровых предпочтений. Я почти ничего не слушаю кроме классической музыки и отдаю предпочтение концертам. Сейчас дома лежит более 50 билетов на предстоящие оперы, концерты и балеты, а сколько ещё будет по ходу сезона куплено - сложно сказать. Учитывая, что ещё достаточно плотно увлекаюсь театром и особенно кино, стараюсь много читать, то получается так, что дома музыку слушаю всё реже и реже, но отдаю при этом предпочтение наушниковому тракту с огромным перевесом. Конечно, если кто-то любит соул, грайндкор или idm, то там диапазон условной нормы шире - есть где разгуляться тем самым вкусам, но привычка к живой классической музыке портит людей. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои focal solo6 be откровенно мылят середину, звучат очень комфортно, даже слишком, не очень-то при этом детальны. Музыку я на них почти не слушаю, но в своё время успел перебрать достаточно много записей - вполне удобоваримо звучит всё, у них такой ненавязчивый звук, гладкий, ничего нигде не пилит, грязь они не тащат, чего боятся многие меломаны в студийных мониторах. Для какой-нибудь попсы, рока или джаза, наверное, неплохой вариант. 

А меня в первую очередь интересует как эти Фокалы ведут себя на классике. Ф-но, квартет, оркестровое тутти, и.т п.  Просто я больше не нахожу ничего за вменяемые деньги. Это не основная моя система. Будут стоять у компа, и играть файлы из сети. А качаю я в основном классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в первую очередь интересует как эти Фокалы ведут себя на классике. Ф-но, квартет, оркестровое тутти, и.т п.  Просто я больше не нахожу ничего за вменяемые деньги. Это не основная моя система. Будут стоять у компа, и играть файлы из сети. А качаю я в основном классику.

 

В хорошей обвязке будут очень хорошо себя показывать. Но масштаба будет не хватать почти всегда. То есть, к этому привыкаешь, но до следующего знакомства с чем-то из мира hi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из альтернатив своим мониторам я пока нашел только ATC SCM19 c усилителями либо Krell, либо Ayon. Но пока очень уж дорога такая замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошей обвязке будут очень хорошо себя показывать. Но масштаба будет не хватать почти всегда. То есть, к этому привыкаешь, но до следующего знакомства с чем-то из мира hi-fi.

 

Вы имеете ввиду по басу  (масштаб) ?А если с их сабами, или ввиду дороговизны вопрос неактуален ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду по басу  (масштаб) ?А если с их сабами, или ввиду дороговизны вопрос неактуален ?

 

 

Широта сцены скорее. Не такое все больше, каким могло бы быть. Это все же контрольные мониторы и на преувеличение картины никак не настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мониторы не обладают широкой сценой, по сравнению с hi-fi?вы это хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну получается тогда если есть желание активного,то нужен полный бытовой напольный актив (или по НЧ) или не думать и брать пассив...типа Mani 2 Sig.,которые при внешней "милюзговости" покажут всё.Но это всё за гранью добра и зла,поэтому лучше уж пробовать искать пути прослушки фокалов (с сабами и без).К сожалению такой возможностью мало кто обладает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из альтернатив своим мониторам я пока нашел только ATC SCM19 c усилителями либо Krell, либо Ayon. Но пока очень уж дорога такая замена.

Я слышал несколько раз эти колонки в домашней системе у знакомого.  Они у него играли с родным интегральником  от ATC http://www.spl.ru/item/10914/ATC_SIA_2__150/ В общем то мне понравилась эта связка, хотя звук показался немного стерильным по сравнению с моими Харбетами. Но хозяин быль очень доволен звуком, и переехав в другое жилье, которое гораздо больше, от ATC не ушел, а просто заменил акустику на более крупную. По моему на вот эти http://www.spl.ru/item/10866/ATC_SCM_50SL/

Блин, ну и цены сейчас  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мониторы не обладают широкой сценой, по сравнению с hi-fi?вы это хотите сказать?

Мне кажется что сцена должна быть в записи чтоб ее услышать, если ее там нет то ее и не будет хоть на чем, плоскота.

сцена пишется кучей микрофонов и расположением, в крутых студиях. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что сцена должна быть в записи чтоб ее услышать, если ее там нет то ее и не будет хоть на чем, плоскота.

сцена пишется кучей микрофонов и расположением, в крутых студиях. имхо.

 

Даже на БСО масштаб маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал несколько раз эти колонки в домашней системе у знакомого.  Они у него играли с родным интегральником  от ATC http://www.spl.ru/item/10914/ATC_SIA_2__150/ В общем то мне понравилась эта связка, хотя звук показался немного стерильным по сравнению с моими Харбетами. Но хозяин быль очень доволен звуком, и переехав в другое жилье, которое гораздо больше, от ATC не ушел, а просто заменил акустику на более крупную. По моему на вот эти http://www.spl.ru/item/10866/ATC_SCM_50SL/

Блин, ну и цены сейчас  :huh:

 

SCM19 недавно обновили. Из плюсов этой АС я могу назвать идеально сведенный кроссовер (При разнесении АС на 6 метров друг от друга и слушая их в пяти метрах сцена идеально точна и не разваливается). Закрытый ящик (очень хорошо для стандартных комнат прослушивания). Душевность подачи (могут очень красиво преподносить материал, а с лампой очень и очень). Именно последний эффект я ищу, а остальные бонусом. Как раз по случаю я их сравнивал с Harbeth 30.1 в одном и том же помещении. Harbeth вообще не играют бас. Совершенно. Имеют свой окрас звука, и он далек от современных мониторов. Harbeth из трех усилителей от Krell, Ayon, NAIM SuperNait предпочли последний в то время, как АТС играли со всеми тремя отлично, можно было выбирать просто по вкусу звук. Скажу, что NAIM не в моем вкусе.

 

К слову, шел я слушать именно Harbeth, так как они дико красивые и после прослушки я еще пару дней реально был расстроен, что в итоге они мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мониторы не обладают широкой сценой, по сравнению с hi-fi?вы это хотите сказать?

 

Грубо, да. Если уточнять, то после раздутых масштабов Klipsch RF-7 мои Twin 6BE показались совсем мелкими (сцена просто схлопнулась). Но у Focal конечно все остальное сильно лучше оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на БСО масштаб маловат.

Не качественное помещение при записи, не правильное расположение микрофонов, слабый звуко режисер, не правильное сведение,-- может быть что угодно.

адекватная сцена должна быть в записи.

я слышал музыку где певец поет по очереди в два микрофона, один как бы ближе один дальше, не знаю как они это сделали, но иллюзия что он к тебе подходит с как в зале, голова вылазит из колонок на метр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...