Всё об активных мониторах - Страница 289 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

:D Да уж)) На стол не поставишь!:D

главное советы дают те кто их дома не слушал!...один уже купил и не знает куда их деть/))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Советы странные, впрочем, как и вопрос :) Вот весь, так сказать, обширный модельный ряд этого производителя http://www.fostexinternational.com/docs/range_intros/Speakers_and_Monitors.shtml  Что тут можно выбрать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Смык сказал:

...один уже купил и не знает куда их деть/))

Если это про дядьку, подпертого мониторчиком - он вроде и не пытается деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Советы странные, впрочем, как и вопрос :) Вот весь, так сказать, обширный модельный ряд этого производителя http://www.fostexinternational.com/docs/range_intros/Speakers_and_Monitors.shtml  Что тут можно выбрать не знаю.

Спасиб за ссылку). Но я ее изучил дааавно), Я обратил свой взор на эту фирму исключительно из за ее проф ориентации. Поэтому и спросил что из них можно посмотреть? Много делал колонок на их динамиках и особого дискомфорта в звуке у них нет /для меня и сына/. А вот с активными дела не имеел. Поэтому и задал вопрос. Но как видно профи отдыхают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Спасиб за ссылку). Но я ее изучил дааавно), Я обратил свой взор на эту фирму исключительно из за ее проф ориентации. Поэтому и спросил что из них можно посмотреть? Много делал колонок на их динамиках и особого дискомфорта в звуке у них нет /для меня и сына/. А вот с активными дела не имеел. Поэтому и задал вопрос. Но как видно профи отдыхают))

делал много колонок на их динамиках!---и спрашивает что выбрать у них и купить?...интересно!

 

скорая.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

делал много колонок на их динамиках!---и спрашивает что выбрать у них и купить?...интересно!

 

скорая.gif

А чего такого?)) Это же активные колонки, а я делал ПАСИВНЫЕ!)) Динамики в чистом виде одно, а с усилителем в колонках другое. Вам так не кажется?))

Хорошая у вас машина! Красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

У меня когда-то были "мониторы" их младшей линейки чето про 0,4 в названии. В принципе, на свои деньги отличная замена мультимедийки, довольно приятный и достаточно ясный звук, очень хорошо строили сцену, хотя и миниатюрную. Параллельно были 8030 Генелек, так мне иногда казалось что фостексы лучше сцену строят, но просто потому что они были совсем в ближнем поле на рабочем столе :) А качество исполнения и сборки так себе, без восторга, небрендовые китайцы бывает лучше клепают.

К чему я . Когда покупал Фостексы слушал самые мелкие из мониторов с этими сложными динамиками как у NX6 (эту ж модель имели в виду, ns вроде нет у них?). Ничем вообще не удивили, ну разве что "за что деньги?". Но прослушивал не в идеальных условиях, комната в шоуруме была хотя и подглушенная, но мониторы стояли как попало. Не знаю, чем-то полезен ли отзыв, думаю их надо послушать и не брать не глядя, разве что со вторички не дорого.

Сорри и спс за поправку. Конечно NX /ошибся, от ямахи буквы прицепились/. Любая инфа от местных мне интересна. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

А чего такого?)) Это же активные колонки, а я делал ПАСИВНЫЕ!)) Динамики в чистом виде одно, а с усилителем в колонках другое. Вам так не кажется?))

Хорошая у вас машина! Красивая))

все активные хорошо играют с середины мощности  это специфика(расчёт) встроенных усилителей.....и до какой суммы выбираете активные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Смык сказал:

все активные хорошо играют с середины мощности  это специфика(расчёт) встроенных усилителей.....и до какой суммы выбираете активные?

Где то 60т.руб за пару. Сегодня хотим прокатится по магазинам и послушать что там есть. Посмотрели ассортимент музторга, с него и начнем. А там видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Где то 60т.руб за пару.

PreSonus Sceptre S6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

PreSonus Sceptre S6

Забыл добавить, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Забыл добавить, очень рекомендую.

Спасибо Джон). Гляну обязательно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Спасибо Джон). Гляну обязательно). 

Глянь! На фостексах делал - ширики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Глянь! На фостексах делал - ширики?

Да. На 108, 126, 168 и 208+свистелка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Джон Траволта сказал:

PreSonus Sceptre S6

Глянул фотку!. В первую очередь поедим слушать их. Спасибо Джон за наколочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 at 17:12, Alex Fedotov сказал:

В первую очередь поедим слушать их

Съездили?
Ширики в анамнезе - дополнительный повод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Съездили?
Ширики в анамнезе - дополнительный повод)))

Сегодня вторая серия. Скептру поедем слушать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про них и спрашивал. 
А что в первой серии послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаю что на обоих моделях всё очень скромно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Я про них и спрашивал. 
А что в первой серии послушали?

Уфф. Тяжко сегодня передвигаться по Москве. Что слушали? Да все что могли то и переслушали. Начинали с Музторга, Ямахи Маки Беренджиры, короче все что было. Для ознакомления так сказать. Потом он повез меня слушать те самые Фосты. В целом не плохо, но мне не понравился низ, бубнящий. Сегодня добрались до ПреСонуса. Блин , кайфовая штука). Я сегодня впервые их потрогал и послушал. Короче, купили их).

Специальное спасибо в помоще выбора Травольте за наводку! А так же Олегтерн, за поддержку Флешу /Павлу/.

Парни, действительно выручили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

 Блин , кайфовая штука).

Поздравляю!)) Шестерки взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Поздравляю!)) Шестерки взяли?

Да. Ты же знаешь мою тягу к рупорам). Рупор должен быть везде))). Устал только от такой скакотни. Сын доволен как слон!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С восьмерками не сравнивали? Из любопытства, понятно что они дороже чуть не вдвое.
А сколько ребенку лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Flaesh сказал:

С восьмерками не сравнивали? Из любопытства, понятно что они дороже чуть не вдвое.
А сколько ребенку лет?

Сразу отмели 8-ки. Мальчику 32 годика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Сразу отмели 8-ки. 

По цене или звуку? Если по звуку - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...