Всё об активных мониторах - Страница 286 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

активные мониторы--это комплексное решение!...получаешь готовый продукт состоящий в комплексе АС и УМ......однозначно уверен последний этап это пожить с дженелеками с30 пару лет и только так только можно придти к решению нужны ли тебе  активные мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

ваш выбор  для работы норм, но не для получения удовольствия, для это этого нужна внезапная спонтанная симпатия во момент знакомства  с чем то или кем то

С девушками / женщинами может быть. Со звуком это тупиковый путь. Как уже писал выше, такой подход может быстро разочаровать, как было не раз в моем случае. "WOW" быстро надоедает и то, что нравилось недавно, начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2015 сказал:

я солю так как мне нравится, именно на свои ощущения , и как со стороны кто то может мне сказать посолено нормально или много, мало, это не возможно.

Все верно. До тех пор пока врач не найдет у Вас заболевания, при которых соль по вкусу (по Вашему вкусу) уже использовать будет чревато для Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

активные мониторы--это комплексное решение!...получаешь готовый продукт состоящий в комплексе АС и УМ......однозначно уверен последний этап это пожить с дженелеками с30 пару лет и только так только можно придти к решению нужны ли тебе  активные мониторы.

Неужели только Genelec S30D для этого подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Неужели только Genelec S30D для этого подходят?

не вижу ничего лучше......а то что вижу с имеющимся опытом даже слушать нет желания...много переслушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

не вижу ничего лучше......а то что вижу с имеющимся опытом даже слушать нет желания...много переслушал.

Ясно. Спасибо за мнение. Возможно действительно выдающиеся АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Ясно. Спасибо за мнение. Возможно действительно выдающиеся АС.

они выдающиеся именно как активные мониторы..идеальное решение для домашнего кинотеатра идеальны для записывающих студий и работы студий...в стерео компромисс из +/-..тем не менее среди активных лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kkk2015 сказал:

Это значит вы еще не состоялись как личность, не утвердились в себе,  когда мнение других важнее,  это бред.

я солю так как мне нравится, именно на свои ощущения , и как со стороны кто то может мне сказать посолено нормально или много, мало, это не возможно.

Да все красиво но много было материала по манипуляциям восприятия , что старый эксперимент "белые пирамидки" , что современные методы неосознанного выбора, уловки магазинов и маркетологов. Все не так просто, это большая тема)

Человек который слушал только дельта-сигму все равно захочет услышать старый мультибит и наоборот. С компьютерными комплектующими ещё веселее видеокарты выбирают по обзорам и тестам , а не какая понравится, а после выхода новых моделей, все равно поменяют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Джон Траволта сказал:

С девушками / женщинами может быть. Со звуком это тупиковый путь. Как уже писал выше, такой подход может быстро разочаровать, как было не раз в моем случае. "WOW" быстро надоедает и то, что нравилось недавно, начинает раздражать.

Лучше по вашему  выбрать то что никогда не нравилось вообще , мучатся годы  продать  и обрадываться.

при симпатии было хоть в начале вау, это работает и с девушками и машинами.  надоедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Golova2yxa сказал:

Да все красиво но много было материала по манипуляциям восприятия , что старый эксперимент "белые пирамидки" , что современные методы неосознанного выбора, уловки магазинов и маркетологов. Все не так просто, это большая тема)

 

просто раньше за проведение таких экспериментов яйца на дерево наматывали!...всё было предельно понятно...а сейчас это наука психология и маркетинг.

закладывание детям с детства отрицательные инстинкты..один из них это ложь...........мерзость со стороны испытателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..читаю-читаю - ничё не могу понятb - ..ви чё, мониторы не настриваете на место прослушки что-ли?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Лучше по вашему  выбрать то что никогда не нравилось вообще , мучатся годы  продать  и обрадываться.

Не лучше конечно. Я к тому, что помимо эмоций и голову включать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2017 at 01:00, NisT сказал:

adam-audio-s-control-remote-software-scr

Вот мой убогий тембрблок из 20 века) хоть убейте не понимаю зачем мне эти волшебные приблуды за несколько тысяч евро в виде волшебных эквалайзеров или приборов цифрокоррекции.

 

В 12.08.2017 at 08:21, RX797JMLAB сказал:

..как определили "ущер6ностb" эквалайзера?

 

В 12.08.2017 at 10:28, NisT сказал:

Как уже достали эти адепты цифрокоррекции, вы название темы видели вообще?

если уж не в моготу и хочется добавить НЧ,ВЧ,СЧ....или пару сабов в систему или ещё штук 5 колонок...единственный способ с минимальным на сколько только возможно ущербом!

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/av_protsessor_arcam_fmj_av8_1060241481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Смык сказал:

если уж не в моготу и хочется добавить НЧ,ВЧ,СЧ....или пару сабов в систему или ещё штук 5 колонок...единственный способ с минимальным на сколько только возможно ущербом!

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/av_protsessor_arcam_fmj_av8_1060241481

Ну откуда такая уверенность, что это единственный способ?

З.Ы.   Вопрос риторический. Отвечать необязательно.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Ну откуда такая уверенность, что это единственный способ?

З.Ы.   Вопрос риторический. Отвечать необязательно.   :D

без потери качества единственный это процессор но только высшей линейки не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Вопрос риторический.

..ага, откуда толbко такие про6лемы в коментариях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

если уж не в моготу

..и чё этот арака умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..и чё этот арака умеет?

Арака умеет только раком... это устройство из серии "посмотрите как у меня много дырочек и каждая по 2 рубля".

1 час назад, Смык сказал:

 

 

если уж не в моготу и хочется добавить НЧ,ВЧ,СЧ....или пару сабов в систему или ещё штук 5 колонок...единственный способ с минимальным на сколько только возможно ущербом!

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/av_protsessor_arcam_fmj_av8_1060241481

Я кстати говоря на тех же A8X ставил Low shelf в -3Дб, низа становилось чуть меньше, комната меньше на него "отзывалась", середина слегка прояснялась т.к. НЧ/СЧ комбинированный и получал некоторую разгрузку по НЧ. Так что для легкой коррекции вполне пригодные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NisT сказал:

это устройство из серии "посмотрите как у меня много дырочек и каждая по 2 рубля".

..тоестb ви тоже не знаете что оно умеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вопросом задался. А как должен звучать бас? Ну т.е. те низкие частоты которые записаны именно в музыке, а не в фильмах и т.д. Где-то слышал что в основном в музыке сильно низкие частоты не пишут, вот стало интересно как должно быть в эталоне. Грубо говоря у меня в одном положении АС, НЧ хорошо заполняют помещение, они акцентируют на себя внимание в музыке, но не гудят, т.е. резонансов нет. В другом положении НЧ играют очень спокойно, как бы в уровень с остальным диапазоном, не выпирая, но и не так глубоко. Скажем так они ощущаются, но иногда (после первого положения) может показаться что их не хватает, хотя они как бы и есть) думка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, NisT сказал:

Я тут вопросом задался. А как должен звучать бас?

Что имеете в виду?  Низкие частоты должны звучать неопределенно по ноте, если взять чисто басовое звено. Выражение "Хлесткий бас" лучше не употреблять!  Чем ниже вы копнете, тем больше будете озадачены дельтой записей.Особенно, если басовое звено представляет собой фри айр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Что имеете в виду?  Низкие частоты должны звучать неопределенно по ноте, если взять чисто басовое звено. Выражение "Хлесткий бас" лучше не употреблять

Я имею ввиду, должен ли быть бас ЖИРНЫМ и акцентирующим на себя внимание. Или же ровным без бубнежа, раздутия, но не особо сильным? Я вот понять не могу пока, что мне больше нравится. Вроде хочется чтобы НЧ ощущались телом, а с другой стороны не хотелось бы чтобы они акцентировали на себя много внимания и забивали другие частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично ответил.Я свои А8 ненавижу за выпердыш в районе 140, но именно он служит попсовой примитивной музыке, от него ноги притарчивают и пускаются в пляс. Проделанный эксп показал  неприличный расчет владельца Адамов Хайнца. Мечтаю набить ему морду))))Впрочем, мне уже кажется, что все про-ли делают тоже самое, всталяют динамики в недостаточный объем.

Динамик А8, переставленный в необходимый ему по ТС объем исчез!

Резюмируя: никакие мониторы не имеют права называться мониторами, ибо в области 100-160 Гц они преднамеренно лгут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NisT сказал:

Я имею ввиду, должен ли быть бас ЖИРНЫМ и акцентирующим на себя внимание. Или же ровным без бубнежа, раздутия

завист от стилей музыки которую слушаете. Мое имхо, без бубнежа и раздутия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, JImpro сказал:

Частично ответил.Я свои А8 ненавижу за выпердыш в районе 140, но именно он служит попсовой примитивной музыке, от него ноги притарчивают и пускаются в пляс. Проделанный эксп показал  неприличный расчет владельца Адамов Хайнца. Мечтаю набить ему морду))))Впрочем, мне уже кажется, что все про-ли делают тоже самое, всталяют динамики в недостаточный объем.

Динамик А8, переставленный в необходимый ему по ТС объем исчез!

Резюмируя: никакие мониторы не имеют права называться мониторами, ибо в области 100-160 Гц они преднамеренно лгут

у вас какой размер помещения (длина, ширина, высота)? Может комната виновата? Почему одинаковые мониторы в разных помещениях звучат по разному...

Вы же знаете что есть акустические панели резонансного типа с мембраной и диффузор шредера - которые настраиваются/проектируются на определенные частоты, которые надо подавить. Идеальной комнаты не бывает - ну если только в чистом поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...