Всё об активных мониторах - Страница 287 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, JImpro сказал:

Частично ответил.Я свои А8 ненавижу за выпердыш в районе 140, но именно он служит попсовой примитивной музыке, от него ноги притарчивают и пускаются в пляс. Проделанный эксп показал  неприличный расчет владельца Адамов Хайнца. Мечтаю набить ему морду))))Впрочем, мне уже кажется, что все про-ли делают тоже самое, всталяют динамики в недостаточный объем.

Динамик А8, переставленный в необходимый ему по ТС объем исчез!

Резюмируя: никакие мониторы не имеют права называться мониторами, ибо в области 100-160 Гц они преднамеренно лгут

Как вы можете делать вывод обо всех мониторах по одним из бюджетной линейки? К тому же не самым удачным в плане баланса. У меня было 4 пары A8X, суммарно около 4-5 лет, я точно знаю о чем говорю. A8X дают много нч, но они размазанные и часто пердящие, но типа штырящие) 

Сейчас у меня мониторы совсем иного уровня, которые играют ниже чем A8X, мощнее в 4-5 раз чем A8X, но при этом НЧ совсем другие, они не дутые, у них есть структура. Хотя конечно и в грудь из физиков так не лупит как A8X)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, CityZen сказал:

завист от стилей музыки которую слушаете. Мое имхо, без бубнежа и раздутия.
 

Я слушаю различную музыку, но НЧ есть даже у Kenny G ;)

 

6 минут назад, meloman2014 сказал:

у вас какой размер помещения (длина, ширина, высота)? Может комната виновата? Почему одинаковые мониторы в разных помещениях звучат по разному...

Вы же знаете что есть акустические панели резонансного типа с мембраной и диффузор шредера - которые настраиваются/проектируются на определенные частоты, которые надо подавить. Идеальной комнаты не бывает - ну если только в чистом поле

Тоже сразу в голову пришла комнатная мода на 160)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не владею такой разнообразной и противоречивой лингвистикой)) Но хочется спросить -какого  черта вы 4 раза возвращались к столь слабым мониторам? Никакой размазанности не наблюдаю. Очень четкие низкие частоты, если бы не выперыш на МИД басе. и не стал бы их модифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Я не владею такой разнообразной и противоречивой лингвистикой)) Но хочется спросить -какого  черта вы 4 раза возвращались к столь слабым мониторам? Никакой размазанности не наблюдаю. Очень четкие низкие частоты, если бы не выперыш на МИД басе. и не стал бы их модифицировать.

3 пары я продал в течение полугода и таким образом 4ю получил бесплатно) такой ответ устроит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html

посчитайте - на 100% уверен что комнатная мода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, meloman2014 сказал:

http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html

посчитайте - на 100% уверен что комнатная мода

Очень противная тема эти моды) что выпирание где-то на НЧ, что провал... это все эти гады) У меня ближе к стене идет от 30Гц до 100Гц +10Дб, на 120-130Гц -10Дб :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NisT сказал:

3 пары я продал в течение полугода и таким образом 4ю получил бесплатно) такой ответ устроит?)

Нет, конечно, зачем нужна 4 пара говенных мониторов? Ну, а теперь у вас настоящие, без обману?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С провалом ничего не сделаешь - только мониторы вплотную к стене ставить, а лучше заподлицо встраивать внутрь стены (как большие мейны на студиях). А НЧ давить узкой полосой параметрическим эквалайзером - если есть в мониторах. Либо минеральной ватой  глушить НЧ (толщина будет метр этой ваты) - да и Шредер огроменный надо

Поэтому я не против софтовой рум-коррекции. Ну это надо с черновой отделки проектировать комнату для прослушивания или кинотеатра - и много денег надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Нет, конечно, зачем нужна 4 пара говенных мониторов? Ну, а теперь у вас настоящие, без обману?))

Уж слишком вы утрируете. За 40 тысяч отличные мониторы, были когда-то. 85 по текущему курсу, на мой взгляд, они уже не стоят.

И тем не менее мне они нравились именно соотношением цена/качество, да и звук в целом устраивал, поэтому новые мониторы я взял этой же фирмы.

Речь лишь о том что A8X это очень специфическая двух полоска с явным акцентом на НЧ в ущерб середине(собственно 8.5", все логично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, meloman2014 сказал:

С провалом ничего не сделаешь - только мониторы вплотную к стене ставить, а лучше заподлицо встраивать внутрь стены (как большие мейны на студиях). А НЧ давить узкой полосой параметрическим эквалайзером - если есть в мониторах. Либо минеральной ватой  глушить НЧ (толщина будет метр этой ваты) - да и Шредер огроменный надо

Поэтому я не против софтовой рум-коррекции. Ну это надо с черновой отделки проектировать комнату для прослушивания или кинотеатра - и много денег надо

Ну провал в моем случае легко исправляется как и горб на НЧ, просто отодвигаем АС от стены) правда получается эффект некого ослабления этих самых НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, JImpro сказал:

И что же теперь?

Теперь? Может то с чего все началось? Не стоит делать вывод обо всех мониторах, по своим бюджетным в своем (видимо акустически не подготовленном) помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NisT сказал:

Теперь? Может то с чего все началось? Не стоит делать вывод обо всех мониторах, по своим бюджетным в своем (видимо акустически не подготовленном) помещении.

))Стоит. в моем акустически подготовленном помещении играть будут любые. Исп. самые плохие, для того чтобы продемонстрировать влияние подготовки Кдп и не влияние ст-ти АС. Вы тут почти все заражены снобизмом, как вижу. Понятно, что не профи., а плейбои. Мастера кнопки плей и прошашлыченного пальца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

))Стоит. в моем акустически подготовленном помещении играть будут любые. Исп. самые плохие, для того чтобы продемонстрировать влияние подготовки Кдп и не влияние ст-ти АС. Вы тут почти все заражены снобизмом, как вижу. Понятно, что не профи., а плейбои. Мастера кнопки плей и прошашлыченного пальца)))

No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

Я не владею такой разнообразной и противоречивой лингвистикой)) Но хочется спросить -какого  черта вы 4 раза возвращались к столь слабым мониторам? Никакой размазанности не наблюдаю. Очень четкие низкие частоты, если бы не выперыш на МИД басе. и не стал бы их модифицировать.

Я думаю эта разница в восприятии звучания акустики у разных людей это
1)Разная акустика помещений.
2)Разное восприятие слухом и да,разница в восприятии баса(Из той оперы что кому-то мало,а кто-то морщится от раздутогсти и мазанности)
Истина где-то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина в Адаптации. Но, если бы Хайнц не доложил бы только объема в Адамы 8Х! Он еще и корректор вставил на данной частоте! И назвал их мониторами, говнюк!

https://www.google.ru/search?q=Адам+Хайнц&newwindow=1&tbm=isch&imgil=Uz8SY9SD4953AM%3A%3BgBaYzLdgsKUeHM%3Bhttp%253A%252F%252Fprosound.ixbt.com%252Fmonitors%252Fadam-s5x-h.shtml&source=iu&pf=m&fir=Uz8SY9SD4953AM%3A%2CgBaYzLdgsKUeHM%2C_&usg=__FnHbxXwdQN20Brs1cmawzRQ1z7g%3D&biw=1120&bih=567&ved=0ahUKEwi4oeSwxtjVAhUCP5oKHUocD_sQyjcIOQ&ei=WoySWbiMA4L-6ATKuLzYDw#imgrc=hbrDzOSKZabGWM:

Убрать этот корректор пока не получается без схемы. Уверен, что в большинстве его изделий эта выгодная фишка вставлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NisT сказал:

но НЧ есть даже у Kenny G ;)

и? ну есть, много где есть. 

Имхо тоже - без бубнежа и размытия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, NisT сказал:

Ну провал в моем случае легко исправляется как и горб на НЧ, просто отодвигаем АС от стены) правда получается эффект некого ослабления этих самых НЧ. 

не совсем ослабление!

просто при данной комнате и данной расстановке комната уже взяла своё допустимое количество НЧ..и больше не влазиет!

при другой расстановке если отодвинуть от стен стены не будут приумножать НЧ---влияние как в рупоре.....низов можно  добавить!...и при этом их больше не будет..но они будут другие более чёткие.....а отражённые от стен размытые....но здесь возможно дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, JImpro сказал:

.. Я свои А8 ненавижу за выпердыш в районе 140, но именно он служит попсовой примитивной музыке, от него ноги притарчивают и пускаются в пляс. Проделанный эксп показал  неприличный расчет владельца Адамов Хайнца. Мечтаю набить ему морду))))Впрочем, мне уже кажется, что все про-ли делают тоже самое, всталяют динамики в недостаточный объем.

Динамик А8, переставленный в необходимый ему по ТС объем исчез!

Резюмируя: никакие мониторы не имеют права называться мониторами, ибо в области 100-160 Гц они преднамеренно лгут

А есть фотка выпердыша А8 в районе 140? Ну и остальных мониторов)).
Вот две картинки с А8:
a8x-frequency-response.jpg
low.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверные эти картинки, я чего то мерял, но и без измерений ясно, как день! Мерял и сквозняк до динамика электрически, с выкрученными регуляторами в -6 и что же? +3 остается! Вот пришлось делать басовый модуль для пересадки динамика А8. Qts=0,544!

Модельните, если есть программа. У меня нет ничего на Маке. Такие динамики не ставят в ФИ. И я точно знаю, что по магнитам не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

 Qts=0,544!.. Такие динамики не ставят в ФИ.

Ставят, и весьма часто, причем адамообразный вариант с пупырышком перед спадом - не единственный)). Но в имманентный некомнатный выпердыш на 140 че-та не верится. Моделить лень и неинтересно.

Вот и сам дин, налетайпокупай! http://reconingspeakers.com/product/adam-audio-a8x-replacement-woofer/#prettyPhoto 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценю ваши таланты аса серфинга! Может мне и АМТ найдете? Нашел..240$

Кстати динамик чьей фирмы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 at 10:54, olegtern сказал:

Если хочется узнать какой должен быть бас, сходить на пяток живых концертов и купить пару часов на судии с хорошо оформленным помещением, как по Ньюэлу, с мониторами среднего поля или мэйнами, погонять свою музыку, в первом приближении будет понятно. Но это оффтоп к данной теме, пионэрские вопросы обсуждать.

Так на живых концертах звук отстойный, у аудиофилов дома он намного музыкальнее и вовлекательнее, а в студии ваще глухие пни сидят, ничего в музыке не смыслят, сидят да препарируют ее под своими хирургическими мониторами :):)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Так на живых концертах звук отстойный, у аудиофилов дома он намного музыкальнее и вовлекательнее, а в студии ваще глухие пни сидят, ничего в музыке не смыслят, сидят да препарируют ее под своими хирургическими мониторами :):)   

Примерно это же хотел написать, но забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...