Видео систем участников - Страница 1626 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, внесем ясность- каждый обсуждает свое. В моих первых спектрах, был крайний ролик Марлена

11 часов назад, Marlen сказал:

Тогда уж еще эту приатачим, похожую по отделке, но записанную также самоделом 

Теперь добавим Сильвестров, там с НЧ похуже (да и серединкой), но панч, 80гц - долбит:)

4фак с уровнем.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, rsergio сказал:

Я могу найти свою запись на прошлых АС - там все очень похоже - типа "фундамент" есть, а колотить просто нечему.

Найди, будет интересно сравнить. Я пока остался при том же мнении, что с 22W, что с 26W честный мид-бас не вытянуть, смягчают оба и вина тут конструкция и резиновый подвес. Середина от 26W мне нравится и вообще считаю плюсом этого дина именно возможность играть высоко (за счет низкой индуктивности и конструкции), не знаю зачем ты их душишь на 200Гц, я бы как минимум пустил до 800...1000Гц, пара этих восьмерок точно лучше отыграют двух пятерок, ну либо 3.5 полосы, например нижний до 400, а верхний до 800.

До 200Гц можно было спокойно брать и дешевле головы, индуктивность на этих частотах себя почти не проявляет...

59 минут назад, rsergio сказал:

а у меня какой-то второй порядок

 Раздел НЧ-СЧ по импульсу можно сделать и третьим порядком с точки зрения деталек и без смены полярности СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Marlen сказал:

не знаю зачем ты их душишь на 200Гц, я бы как минимум пустил до 800...1000Гц, пара этих восьмерок точно лучше отыграют двух пятерок, ну либо 3.5 полосы, например нижний до 400, а верхний до 800

Уж что точно не хочу, так это опять возвращаться к выбору частоты раздела, тем более в этой ветке. Мы тут просто совсем по разному смотрим на эти вещи, совсем. И судя по оценкам одних и тех же роликов видимо как-то по разному слышим, вернее делаем разные акценты. Это нормально, иначе бы Hi-Fi в целом не было бы такой разнообразный и в итоге любые изделия находят своих почитателей. Например, кто-то "плюется" от WA, а кто-то перетаскав многое домой и сравнив у себя выбирает их как лучшие АС в этом бюджете. Кто-то ставит на Аккутоны, а кто-то не может их переносить. Тебе не понравился звук Versus на выставке, а я считаю их одними из лучших на той выставке. И т.д. и т.п.

Моя текущая концепция, которую я никому не навязываю, а просто предлагаю ознакомиться как вариант - это максимально легкие динамики в каждом диапазоне с малыми механическими потерями, низкой индуктивностью, которые ограничены в частотном диапазоне снизу Fs, АЧХ, КНИ и площадью диффузора, а сверху опять же АЧХ/КНИ и отношением Bl/Mms. Низкая Mms всегда идет на пользу разрешению. Я уже приводил слова Гилева, который взял 10" динамик, укоротив катушку и снизив Mms,  получил лучшее разрешение на НЧ. Поэтому у меня на СЧ тоже стоят легкие средники и я не хочу ставить более тяжелые 6.5"

С 10-кой до 800 Гц я жил пару лет в активе, потом в пассиве. И собственно небольшое недовольство мидбасом и нижними СЧ заставило меня начать новый проект, сразу после последних выставок. Шагал в пустоту, все было по расчетам, но ожидания оправдалась - на мой слух во всех диапазонах стало лучше. То ли концепция сработала, то ли совпадение, но стало лучше, что заметил не только я. И переделывать ничего не хочу, остались только небольшие корректировки и финишная отделка.

У тебя другая точка зрения на эти динамики и частоты - ну хорошо, возможно я немного перестарался с акцентом на свои выводы и хватило бы один раз это сказать и забыть. Обычно не замечаешь, как сам слишком увлекаешься доказательством своей точки зрения, но при этом одновременно кажется что другие перестарались. Бывает, надо вовремя остановится. 

Я вижу, что смысл этой ветки как-раз продемонстрировать конечный звук своей системы и её развитие. И тем кому станет интересно найдут способы договориться и послушать в живую, обсудить интересующие моменты. Не нравится звук - ну значит у людей другие предпочтения. Что-то кому-то доказывать, постоянно сравнивать спектры, проводить какие-то батлы и поединки - не вижу смысла. Записал, выложил, послушали, каждый сделал свой вывод. Любая попытка совместно обсудить звук всегда разобьет людей на несколько лагерей, обсуждение затянется и в итоге целью будет не поиск правды, а поиск людей, которые разделяют твою точку зрения, не более.  Но разбор полетов в этой ветке не я начал ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rsergio сказал:

обсудить у кого лучше

без сравнения всего со всем не возможно сделать даже средненький звук. Сравнивать, как бы то ни было обидно, просто необходимо. Ну кроме случаев покупки готового, где не поменять ничего. А ты предлагаешь безопасный для имиджа путь где все молча выкидывают ролики и молча жмут лайки.. Да может лайки не потому что хвалят, а снисходительно поддерживают? Обсуждение дуерства любительского эт основа основ прогресса.

13 часов назад, rsergio сказал:

И стоит уже в продаже

верно, но от тебя это прозвучало между строк "плохая" или мне показалось?

Так же я не могу согласиться про лучшесть 22 против 26, прост хотяб потому что не смотря на общий мотор ТС 22 хуже и еще дальше от заявленных чем у 26, хотя снижение массы вроде как должно дать скачок.. не дало, ни на слух ни по замерам. Внимание,Сереж, раздели, пжлст, себя и свою систему, если я критикую динамики, причем даже не твои, а свои, я не пытаюсь тебя поливать. Ну и как бы ты говоришь понизил срез 22... может если 26 скрестить с твоми новыми сч, там будет аще ураган...м?.. ну в крайнем случае не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2020 в 23:27, rsergio сказал:

Раз не нравится, то больше записывать не буду, дам дорогу молодым.

А мне звучание Вашей системы очень понравилось.Пишите исчо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shelestov сказал:

Сравнивать, как бы то ни было обидно, просто необходимо.

Сравнивать надо с тем, кто примерно имеет такой же подход к звуку как и ты, и желательно когда есть возможность послушать живьем. Когда послушали только видео, каждый на своих наушниках со своим вкусом, в итоге получается не сравнение как таковое, а обзор вкусов и кто что услышал. Мы с тобой когда-то много перетирали тет-а-тет и это было продуктивно. Я часто обсуждаю различный звук с Олегом и имею возможность у него все это послушать. Как влияет объем заполнения за СЧ динамиком, как влияют частоты раздела, да как много чего влияет. Он много экспериментирует и показывает в сравеннии. Мне в целом нравится его звук и интересно его мнение, какое бы оно не было. 

С Марленом у нас мнения отличаются. Это было понятно и по отзывам с MHES и после прослушивания его акустики на РХЭ. Там же на РХЭ мне понравилась акустика Styleacoustic по ряду причин - ему нет. Он меня причислил к любителям "мягкого звука". Я не являюсь таким любителем, но из двух зол выберу что играет без синтетики, пусть и с чуть сниженной динамикой, но чище и музыкальней. Когда же можно добавить атаки, динамики и разрешения без резкости и синтетики - я за обеими руками!

В текущем споре мы фактически поменялись местами - я выступаю за ровный мидбасс и четкую атаку, а Марлен за "фундамент" без мидбасса... Тут я скорее поддержу твой подход, когда в диалоге с Гришей ты сказал:

В 01.04.2020 в 12:15, Shelestov сказал:

да и мне куда важнее не 18гц, а 60-150

Меня тоже волновал этот диапазон. Бесшовная подключение саба, играющего от 14 Гц, никак не изменило эту ситуацию со старой АС, а скорее все только усугубило. Слова Paul McGowan я привел не просто так - если в области нижнего баса мы ещё можем поиграться расстановкой, поглощением и попытаться его выправить в комнате, то мидбасс скорее заложен в основу АС и его сильно уже не изменить, кроме как подчеркнуть хорошим усилителем, источником, кабелями.

5 часов назад, Shelestov сказал:

верно, но от тебя это прозвучало между строк "плохая" или мне показалось?

Это был стеб на стеб "все ваши системы овно!" ;) 

5 часов назад, Shelestov сказал:

Так же я не могу согласиться про лучшесть 22 против 26, прост хотяб потому что не смотря на общий мотор ТС 22 хуже и еще дальше от заявленных чем у 26

Я не могу сказать за твои динамики, но за свои уже писал - предварительная симуляция по данным из даташита показывала горб импеданса на 42 Гц. По факту замера импеданса в корпусах я получил 43 Гц. Считаю, что в даташите все указано верно. На слух у меня претензий нет от слова вообще.

5 часов назад, Shelestov сказал:

Ну и как бы ты говоришь понизил срез 22... может если 26 скрестить с твоми новыми сч, там будет аще ураган...м?

С 26W у меня были проблемы с двух сторон - с одной стороны нехватка нижнего баса в ЗЯ, с другой стороны ватный мидбасс и выше. Проблему суббаса я решил подключением саба, но эта идея мне не нравилась. Сшивка была отличной, но подключал я акустическими проводами т.к. выхода преда у усилителя нет. И как оказалось саб при этом допускал проникновения сигнала между каналами. 

ФИ в старый корпус никак вписать не мог. В новый корпус я пробовал их рассчитать, но результат двух 26W в ФИ меня никак не устраивал. Под них нужен очень большой корпус. Плюс это делало корпус шире. Да и смысла не видел - по всем параметрам две 8-ки меня полностью устраивали по АЧХ, им нужен меньший корпус, ну и они отлично вписывались в мою концепцию уменьшения массы и механических потерь. С этой точки зрения бумажные 22W/8851 подходили ещё лучше, но их отдачу сверху пришлось бы глушить ещё большим номиналом катушки, что не хотелось. Я бы попробовал, но затея не дешевая - еще 4 х €229.50

Но в данном случае это не важно. Марлен выступает за то, что эти динамики отлично ведут себя до 800 Гц, так что уже не важно как бы у меня заиграли 26W с пониженным срезом :) 

Вот ты все просил "расскажи про свои новые АС". Я начинаю рассказывать, а в итоге ... это некому не нужно т.к. это идет в разрез с другими сложившимися мнениями. Поэтому кому интересно читать что было, что стало, почему так думаешь и т.д. - выложил видео, все сделали свои выводы и разошлись. Марлен лишний раз убедился, что он вся правильно сделал. Ты убедился, что хорошо что отказался от SS и это уже прошлое. Я порадовался за новый звук. Все довольны :fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо 1000 слов - вот так "играет" система на текущий момент через мой тракт записи:

Может не идеал, но КМК не совсем и плохо :dy:

Впереди прогрев конденсаторов (стоят новые), замена внутренней проводки и некоторые мелочи.

Следующий шаг - послушать что привнесет в звук Мондиаль на усилении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rsergio сказал:

предварительная симуляция по данным из даташита

ну измерь ради интереса, если звук,симуляция и дизайн нравятся значит плохие тс не испортят репутацию. Но любопытно же. А нам как дуерам новый вывод - типа пофигу тс динамика, рассчитал под одни тс а они подходят и под другие или у тебя может совпадет все с обещанным а ДШ.

4 часа назад, rsergio сказал:

расскажи

ну и чо плохого. Ну сказал Марлен, сказал я или Олег, какая разница кто что сказал, ты показал, рассказал. Резултат? результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашибись мотоспорт))) там есть секундомер)))) ну и бокс то ж ничего)))

 

если сравнивать звук Серджио и Марлена то мне больше нравится у Серджио. но не нч а середина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shd911 сказал:

зашибись мотоспорт))) там есть секундомер))))

А не надо относится как к спорту, никто никого не побеждает, просто едим вместе и наслаждаемся попутным ветром ;) 

А побеждает только Бурцев всех и вся, даже если другие с этим не согласны, все-равно он победил, а они просто не умеют слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребятам, семидесятой широты! Дианочка прилично, Yello, показался перебор по нижней середине. На что записывали? Смотрю, там и Метла в "кустах" притаилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, aleksandr сказал:

 

Супер! Для меня больше ничего и не требуется.Без анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Вы реально, что то поправили в звуке, середина просто кайф!!!!!!! Да и в общем !!!!! Это не дрвыщевский звук, эмоций в нем валом, теплый, собранный, лишнего нет. Просто класс

Просто давно не слушал что-то подобное, не в приоритете.. Хотя тоже понравилось и решил записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Не "обманывайте", я все ваши записи слушал, это вообще другой характер подачи)))).

Даже и не знаю..  Вроде ничего принципиально нового.  С пол-месяца 10" вместо 12" от 150Гц,до 2,5 К Бас, высокие - без изменений.  Правда, порезал в пассиве. :ab: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...