Видео систем участников - Страница 119 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чел ломается высылать. Но как только, так сразу.

 

Мужик сам запутался  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиреклама эксперии.  А Вы такое все время слушаете? 

 

Конкретно, что не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик сам запутался  :D

Возможно  :blink:

 

А какими наушниками тестируете людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно, что не нравится?

Мне не нравится работа камеры эксперии на данных видео. Распады видео на кубики, искажения видеоряда при перемещении. не ожидаешь такое от сони.

 

С музыкой... вкусовщина.  Лично не смог бы такое слушать все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В смысле?

На видео видно прозрачную голову.  Что на нее надето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео видно прозрачную голову.  Что на нее надето.

 

Это специальные наушники к аудиометру, высоколинейные во всём ДД и с бешеным SPL.

Пробовал слушать в них музыку, тяжеловато, высокое давление на всплесках и чисто мониторный звук. Хочется специй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель? :)

 

Pracitronic DH80/200 Om. Каждый телефон (левый, правый) имеет свой заводской номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл ничего интересного по ним не выдает до какой частоты могут мерять? если бы предложили бесплатно другие наушники какие бы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл ничего интересного по ним не выдает до какой частоты могут мерять? если бы предложили бесплатно другие наушники какие бы взяли?

 

Никакие, не люблю. Дома на крайняк, чтобы не мешать спящим :) использую сеннхайзеры старые, уже облезли амбушюры, но неплохие вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал именно для аудиометрии хотели бы другие? И которые сейчас для аудиометрии до какой частоты позволяют мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видео. http://files.mail.ru...605CC328C19B808

Файлы Lynx 65vs17 плюс оригинал (все в моно, но на 2х каналах) O-Zone Percussion Group, The - Jazz Variants. Для хорошей записи нужно постараться, как оказалось. Трек переводился в моно. Запись велась с одной колонки с 1.2м (вторая колонка не отключалась, т.к. пентоду без нагрузки грустно).

На тихих фрагментах разница особенно заметна.

Треки - "как есть", вырезаны начало и конец, где я на кнопки жал и кряхтел smile3.gif

записали хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинический аудиометр до 10 кГц, бывает больше, но для слухопротезирования не нужно. Зачем другие, этих вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинический аудиометр до 10 кГц, бывает больше, но для слухопротезирования не нужно. Зачем другие, этих вполне достаточно.

Ясно, ожидал увидеть желание завладеть какими-нибудь аудиометрическими сеннхайзерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую технику делает всего несколько фирм в мире и у неё драконовские требования к тех. и хим. характеристикам. Из-за этого и цены соответствующие. Сенх, как и пр. в аудиоиндустрии - вкусовщина и не соответствует требуемым стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую технику делает всего несколько фирм в мире и у неё драконовские требования к тех. и хим. характеристикам. Из-за этого и цены соответствующие. Сенх, как и пр. в аудиоиндустрии - вкусовщина и не соответствует требуемым стандартам.

Ради расширения кругозора задам вопрос. Каким стандартам не соответсуют эти сеннхайзеры:

http://en-us.sennheiser.com/audiometers-high-frequency-testing-closed-dynamic-ear-protector-headphones-hda-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2050 любит стоять на полу  или на мраморе (лучший случай для него). не любит когда на нем сверху чтото стоит. в вашем случае это С6

собственно и С6 любит хорошие поверхности

попробуйте, будет лучше

 

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради расширения кругозора задам вопрос. Каким стандартам не соответсуют эти сеннхайзеры:

http://en-us.sennheiser.com/audiometers-high-frequency-testing-closed-dynamic-ear-protector-headphones-hda-200

 

Но вот сразу есть претензии. Если взять, например, тот стандарт, который указан на сайте, ISO 389-8:2004, то можно прочесть, что этот стандарт был разработан специально для названных вами наушников ( http://www.cntd.ru/assets/files/upload/310712/389-8-2011.pdf ). Можно увидеть какие необходимы коррекции для использования их в аудиометрии. Например, на частоте 500 Гц, -2,5 дБ (Gf), а на частоте 5 кГц, -14,5 дБ. Хоть Gf относительная величина, но по разности коррекции уже видна нелинейность. 

Есть ещё одна хитрость фирмы, они пишут "Acoustic Shock Protection (ActiveGard). Ценность и сложность наушников для аудиометрии в том, чтобы изготовить линейные по ДД и с SPL порядка 125 дБ. Хитрое заявление фирмы просто говорит о том, что никаких 125 там нет и дай Бог, чтобы было хотя бы 115.

Так или иначе, но это немного не мой профиль разбираться с этим. Для этого есть метрологи, да и ветка не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения с Вадимом. Прошлогодняя запись. Сейчас той системы уже нет, криворукий мастер сжёг твиттеры. Пока в поиске...

 

Классно. Чините твиттеры и пишите еще. А чего за сетап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрого Йоды советам пожалуй последую, музыку в темноте писать. На суд Джедаев "Angry Girls" композицию представлю- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно. Чините твиттеры и пишите еще. А чего за сетап?

  Сердце системы ,это бестрансформаторные  моноблочные ламповые усилители постоянного тока "Natural" Юрия Грибанова, голова-транспорт WADIA-20, мозг-авторский ЦАП Lynx-D47V3 (Андронников-Жуков), речевой орган-акустика на базе биполярных Миражей. Руку к ним талантливо приложил тот-же Юрий Грибанов, вены- провода то же "Natural" Глеба Науменко. Но в акустических, я проводники разнёс в пространстве по советам Мишукова. А  в целом ,моя бывшая система это тонкая,живая материя,которая очень чутко реагирует на любые изменения и настроение слушателя. Ну,это лично моё отношение к системе и я не претендую на истину. Возможно,это просто набор ламп и железок. Но у меня почему-то сформировалось именно такое к ней отношение. Именно поэтому ,мне сейчас тяжело найти замену акустики. Боюсь не состыкуются. На записи в качестве транспорта обычный нетбук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце системы ,это бестрансформаторные моноблочные ламповые усилители постоянного тока "Natural" Юрия Грибанова, голова-транспорт WADIA-20, мозг-авторский ЦАП Lynx-D47V3 (Андронников-Жуков), речевой орган-акустика на базе биполярных Миражей. Руку к ним талантливо приложил тот-же Юрий Грибанов, вены- провода то же "Natural" Глеба Науменко. Но в акустических, я проводники разнёс в пространстве по советам Мишукова. А в целом ,моя бывшая система это тонкая,живая материя,которая очень чутко реагирует на любые изменения и настроение слушателя. Ну,это лично моё отношение к системе и я не претендую на истину. Возможно,это просто набор ламп и железок. Но у меня почему-то сформировалось именно такое к ней отношение. Именно поэтому ,мне сейчас тяжело найти замену акустики. Боюсь не состыкуются. На записи в качестве транспорта обычный нетбук .

На 33 усилитель ? Заманчиво иметь такую схему без трансформатора и по пути сигнала тоже транса нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сердце системы ,это бестрансформаторные  моноблочные ламповые усилители постоянного тока "Natural" Юрия Грибанова, голова-транспорт WADIA-20, мозг-авторский ЦАП Lynx-D47V3 (Андронников-Жуков), речевой орган-акустика на базе биполярных Миражей. Руку к ним талантливо приложил тот-же Юрий Грибанов, вены- провода то же "Natural" Глеба Науменко. Но в акустических, я проводники разнёс в пространстве по советам Мишукова. А  в целом ,моя бывшая система это тонкая,живая материя,которая очень чутко реагирует на любые изменения и настроение слушателя. Ну,это лично моё отношение к системе и я не претендую на истину. Возможно,это просто набор ламп и железок. Но у меня почему-то сформировалось именно такое к ней отношение. Именно поэтому ,мне сейчас тяжело найти замену акустики. Боюсь не состыкуются. На записи в качестве транспорта обычный нетбук .

 

У вас что то очень необычное и нестандартное. На видео плохо видно, только переплетение проводов. Выложите может фотки с пояснениями. Интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за проявленный интерес! Моноблоки 100-ваттные,на лампе 6П45С. Вот фото с сайта. Свои смогу выложить попозже если интересно.

post-75098-0-99815300-1375335491_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...