Видео систем участников - Страница 1481 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клёво. Хочется слушать полностью. Жаль не до конца.

Боссу люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

Послушал еще раз внимательно все 4 ролика. Сравнил с оригиналом. Надо признать, что у SVKA - самый правильный звук, тембрально наиболее приближен к оригиналу. Так что SVKA - снимаю шляпу:D.

Самый лучший микрофон,  самый лучший пред для микрофона и самый лучший БП для преда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Это все отмазки.

Но не в том случае,  когда одни пишут на рекордер за 10 тысяч или мобильник,  а другие -  за 3 килобакса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно записей на айфон тут уже и без меня выше прокомментировали: битрейт 90кб/с

это даже с рекордном сравнивать некорректно, где минимум 16/44.1. О микрофонах даже разговор поднимать не буду. Даже капсула рекордера больше камеры айфона, не говоря уже о мике, толщиной с иголку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, svka сказал:

Очередной ролик.. Прослушивается на одном дыхании - дано же людям "на раздаче"!:wub:

PS Всё срослось - в семействе моих "ящиков" появится меньшОй.. :listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Pitterson said:

Но не в том случае,  когда одни пишут на рекордер за 10 тысяч или мобильник,  а другие -  за 3 килобакса. 

Петр, не совсем понял, что Вы имеете ввиду.  Чем лучше микрофон и записывающее устройство, тем точнее они передают звук системы.  Разве не так? Или Вы думаете, что у svka какие-то волшебные микрофоны и они приближают звук его системы к оригиналу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Азиз сказал:

Все-таки рекордер светлит

Roland надо было брать...

К нему два Neumann вокальных, на каких Натуралы у Андрея писали и все, будет как надо.

Но это дорого...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нужны пояснения моему рукоделию.. Ролики что пишу  стоит просто послушать.. Без соревновательного рефлекса.

  Пишу лишь из желания поделиться со звучанием "в натуре" что отлично передается в роликах и мне очень нравится, не более.. Ведь стереозапись в зоне прослушивания это не двойное моно в наушниках. Звуковые образы инструментов, вокал получают рельеф, контраст и динамику отличные от "наушникового оригинала"  .. Что вполне объяснимо и понятно. 

А микрофоны.. Не студийные, измерительные с круговой диаграммой направленности. И тракт записи - да, с калиброванной амплитудной и фазовой характеристикой. И, да, БП масштабирующего преда (0 - +60dB c с шагом в 10dB) на трех батарейках - 4,5В и импульсным внутренним преобразователем +/- 15, 120 и 200В.. И, увы, на ОУ.. Совсем не аудиофильно, да?

  В общем и к слову -  все отличные звукозаписи что восхищают записаны далеко не на iPhone и иже с ними . И точно не на измерительных трактах Bruel&Kjaer..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, послушал с утра.. Ну и записал ролик. Всё как обычно.. :listen:

PS Трек, с которого записан ролик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосище

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Петр, не совсем понял, что Вы имеете ввиду.  Чем лучше микрофон и записывающее устройство, тем точнее они передают звук системы.  Разве не так? Или Вы думаете, что у svka какие-то волшебные микрофоны и они приближают звук его системы к оригиналу?

 

Конечно да. Хорошие микрофоны намного линейнее даже рекордерных. У них меньше искажений, шире частотка, динамический диапазон без сдвига АЧХ и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Radj said:

Конечно да. Хорошие микрофоны намного линейнее даже рекордерных. У них меньше искажений, шире частотка и тд и тд

И тем слышнее отличия записанного звучания системы от оригинальной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

И тем слышнее отличия записанного звучания системы от оригинальной записи.

Наоборот. Ровным счетом наоборот. Меньше искажений АЧХ, ФЧХ и меньше искажений, да ещё и в стерео(!), когда нагрузка на капсулы идёт с одной колонки, только приближает звучание к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Roland надо было брать...

К нему два Neumann вокальных, на каких Натуралы у Андрея писали и все, будет как надо.

Но это дорого...:(

Про Roland думал, когда выбирал, но уж очень старая модель, несколько лет не обновлялась.  А Таскам только вышел.  А если к Таскаму Ньюманны подключить не факт, что будет хуже Роланда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Radj said:

Наоборот. Ровным счетом наоборот. Меньше искажений АЧХ, ФЧХ и меньше искажений, да ещё и в стерео(!), когда нагрузка на капсулы идёт с одной колонки, только приближает звучание к оригиналу.

Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Не понял.

Я продал рекордер, потому попрошу вас. 

У вас есть компьютерные колонки? Либо с ТВ опыт провести можно. 

Запишите свой телевизор или комп колонки хотя бы на рекордер и на телефон. А потом сравните звучание с оригинальным файлом. Это будет ответом на все вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Radj said:

Я продал рекордер, потому попрошу вас. 

У вас есть компьютерные колонки? Либо с ТВ опыт провести можно. 

Запишите свой телевизор или комп колонки хотя бы на рекордер и на телефон. А потом сравните звучание с оригинальным файлом. Это будет ответом на все вопросы

Зря продали. Было бы интереснее ваши ролики слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Азиз сказал:

Зря продали. Было бы интереснее ваши ролики слушать.

Кто нить придёт, запишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

 

Отлично! 

Антон, на Соньку телефон? 

Надо ж, как у нас подачи похожи. У тебя тоже же на 1702 чипах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Отлично! 

Антон, на Соньку телефон? 

Behringer ECM8000 + E-MU0404USB + Adobe Audition 3.0 :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас фотку с городушкой скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Behringer ECM8000 + E-MU0404USB + Adobe Audition 3.0 :D 

Хрюша очень грязно пишет. Потенциал ещё огромный. Это первый и худший мик, которым я писал когда либо. 

Могу NT 5 тебе дать :) или топовый NT матовое золото. Но он чего то не пашет. Если починишь, твой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Хрюша очень грязно пишет. Потенциал ещё огромный. Это первый и худший мик, которым я писал когда либо. 

Могу NT 5 тебе дать :) или топовый NT матовое золото. Но он чего то не пашет. Если починишь, твой )))

IMGP4510.JPG.c3b58d8b1ef6f7773fcfeb48e921a5f0.JPG

Микрофон не направленный, так что вот так пришлось.

У меня где-то конденсаторный Октава валяется, но он без баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...