Видео систем участников - Страница 1671 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Scorpions - Rhythm of Love

0913953E-69F8-4306-A881-D81CBE661D70.jpeg

ACF445DA-1474-4B4F-A614-00FD0B4FE426.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный видеоредактор в Win 10 сильно портит звук - пришлось поставить на новый ноут привычный Adobe Premiere. Он бережней к звуку относится, но все-равно это все-таки MP3 320 кб/с (запись на рекордер в 24/48 WAV).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rsergio сказал:

Встроенный видеоредактор в Win 10 сильно портит звук - пришлось поставить на новый ноут привычный Adobe Premiere. Он бережней к звуку относится, но все-равно это все-таки MP3 320 кб/с (запись на рекордер в 24/48 WAV).

 

отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, svka сказал:

Greta Van Fleet.. ! :wub:

 

 

вы свои АС сами делали или на заказ кто то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джонни Депп сказал:

вы свои АС сами делали или на заказ кто то делал?

 Концепт, начинка, дизайн, настройка - мои..  Корпуса - профи краснодеревщик по моим эскизам.. :ab: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blues Company

Душевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, rsergio сказал:

(запись на рекордер в 24/48 WAV

Что за рекордер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

Что за рекордер?

Все тот же старичок Zoom H5 

2018-02-17.JPG.84f4f3d797d5006f35e20bf8bb8439a1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Душевно

Хорошо играет. В сравнении с оригиналом кажется, что совсем чуть не хватает нижней середины и масштаба, но для записи отлично.

А не пробовал записывать на микрофоны вроде Behringer B2 Pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marlen сказал:

В сравнении с оригиналом кажется, что совсем чуть не хватает нижней середины и масштаба, но для записи отлично.

Соглашусь по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marlen сказал:

А не пробовал записывать на микрофоны вроде Behringer B2 Pro?

У меня не стоит задачи показать звук прям как есть, мне больше интересно сравнивать записи разных лет и делать выводы. И когда все это записано одной парой микрофонов, пусть и не самой лучшей, то такой анализ легко провести. 

То что микрофоны далеки от идеала вполне понятно даже взглянув на их АЧХ

B5.jpg.5c18ea67892ec9b0b311b12599091731.jpg

Плавный завал начинается чуть ли не с 400 Гц, а на ВЧ есть горбик, который выделяет сибилянты. 

Если и менять микрофоны, то точно не на Beringher. Я бы рассмотрел полноценные дюймовые капсюли, с ровным басом и с самым маленьким подъемом на ВЧ (пока все что смотрел - подъем есть почти у всех, просто разный).

В закладочке лежат микрофоны SE ELECTRONICS X1 S - по характеристикам и записям пока нравятся.

eafe2d3f0236573316f27dbadcd8e3e0.jpg

 

Конечно, не Shure что у Анны, но вроде тоже ничего. НЧ пишет ровно, а на ВЧ подъем вроде как приемлемый.

7ddf4b2d6efc04fed0bb68cd519ee1da.jpg

Но пока покупать не тянет т.к. опять же показать звук как есть задачи нет, ибо всегда можно послушать ушами, а для сравнений лучше записывать одной парой микрофонов. Но возможно историю нужно обновить и начать заново, тогда может соберусь и прикуплю парочку микрофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rsergio сказал:

Если и менять микрофоны, то точно не на Beringher. Я бы рассмотрел полноценные дюймовые капсюли, с ровным басом и с самым маленьким подъемом на ВЧ (пока все что смотрел - подъем есть почти у всех, просто разный).

В закладочке лежат микрофоны SE ELECTRONICS X1 S - по характеристикам и записям пока нравятся.

B2 Pro вроде и есть 1". SE ELECTRONICS X1 S вроде похожий мик. Где можно послушать записи на эти микрофоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marlen сказал:

B2 Pro вроде и есть 1". SE ELECTRONICS X1 S вроде похожий мик.

Ну размер не все определяет, тут как с динамиками нужно смотреть на прочие характеристики.

У SE заявлена чувствительность 30 мВ/Па при очень хорошем соотношении сигнал/шум 85 дБ 
У моего B-5 чувствительность всего 12.6 мВ/Па при соотношении сигнал/шум лишь 78 дБ.
У B2 Pro чувствительность лишь чуть выше - 16 мВ/Па и не дотягивает до SE, а сколько сигнал/шум я не нашел...

Мне кажется, что чем более чувствительный микрофон и чем меньше у него шумов, то тем он более детальный.

У B2 Pro судя по заявленной АЧХ и записям довольно существенный подъем на ВЧ, что дает сильную окраску. Тут можно послушать запись голоса при использовании ветрозащиты:

Записей SE X1S на ютубе полно, правда там в основном голос и гитары, но нигде я не услышал сильно задранные ВЧ. Но как будет записывать систему не известно, цена этой информации - 24 т.руб. ;) Может @antip что-нибудь добавит, вроде был опыт сравнения различных микрофонов именно для записи аудио систем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Мне кажется, что чем более чувствительный микрофон и чем меньше у него шумов, то тем он более детальный.

Мне тоже так кажется, но есть еще параметр искажения. Подозреваю, что микрофоны с минимумом при 94...100дБ будут звучать лучше. Соотношение сигнал/шум в 75дБ скорее всего достаточно, т.к. внешние шумы будут не меньше, а если сделать громко, чтобы был запас по шумам, то могут взлететь КНИ у микрофона.

По данным ссылкам на мой слух B2 Pro интереснее звучит, но возможно чел чего-то накрутил при тесте:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Marlen сказал:

По данным ссылкам на мой слух B2 Pro интереснее звучит

По данным ссылкам мне B2 тоже чуть больше понравился - более насыщенно звучит, при этом верх не песочит. Но заявленная АЧХ самим производителем показывает, что на ВЧ там подъем порядка +5 дБ. По SE я говорил про модель X1 S - это более новая и технически более лучшая модель, чем старая X1. 

39 минут назад, Marlen сказал:

Мне тоже так кажется, но есть еще параметр искажения.

Их для микрофонов вообще никто не приводит и похоже не замеряет. Только самому покупать, мерить и уже делать выводы. В общем хлопотное занятие и не понятно для чего?! Понимаю кто занимается этим как хобби и записывает разные системы, но для себя, чтобы писать одну систему - стоит ли искать идеальный микрофон? Тем более не все дорогие идеальны в техническом плане. Там для записи голоса порой щепотка "правильных" приправ важнее, чем точная подача. 

Если бы была возможность взять микрофоны в аренду и спокойно сравнить, то можно было бы выбрать что получше. А так у меня уже есть две пары и все с особенностями, не факт что третья пара будет во всем лучше и сможет точно передавать звук как есть. Все-равно живое прослушивание это никак не заменит. А вот сравнительное - да, это интересно, и чем микрофон лучше, тем больше разницы он покажет. В общем тему для себя не закрываю, но пока нет понимание что будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Savoy Jazz..  Сплошной позитивчик! :em:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюк Эллингтон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...