Видео систем участников - Страница 27 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Щас еще Пронин где попадется, и ему задам. :)

За всем этим шумом забывают техническую сторону медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В определении цели и методов её достижения ... Что автор пытается продемострировать остальным участникам, и как этого можно добиться? У меня рупора с мощными медными кабелями - мне нравится ТАК слушать, но я не пишу это на айфон. А один грамотный инженер записал, но на очень дорогой микофон

Bruel & Kjaer с приличным предом, оцифровал это всё не риалтеком и выложил в хай-резе. Всем понравилось - задумка была реализованна правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один грамотный инженер записал, но на очень дорогой микофон Bruel & Kjaer с приличным предом, оцифровал это всё не риалтеком и выложил в хай-резе. Всем понравилось - задумка была реализованна правильно.

Грамотно!

Но есть идейка получше: сэкономить на дорогом микрофоне и цифровать прямо с выхода оконечника. А еще круче - прямо с преда. И уж совсем непревзойденным станет выложить исходник в цифре всем желающим, но для этого его придется грабить. И вот тут появляется совсем конгениальная мысль: а может, просто предложить купить оригинал?

Что-то совсем запутался... А зачем тогда видео выкладывать? Ну просто замкнутый круг какой-то! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все правильно.

Но когда кривизна столь существенна, любой айфон пробивает.

Потом, не забываем о существовании вполне приличных записей через айфон, коих даже в этой ветке есть.

На каждой странице после видео с айфона надо постить вот эту картиночку:iPhone-4-Mic-Response.png

Ниже 160 герц завал. На ВЧ подьем (хотя да, вы же выше 14 кГц не слышите, сами писали).

Какие после этого выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно!

Но есть идейка получше: сэкономить на дорогом микрофоне и цифровать прямо с выхода оконечника. А еще круче - прямо с преда. И уж совсем непревзойденным станет выложить исходник в цифре всем желающим, но для этого его придется грабить. И вот тут появляется совсем конгениальная мысль: а может, просто предложить купить оригинал?

Что-то совсем запутался... А зачем тогда видео выкладывать? Ну просто замкнутый круг какой-то! :D

Мне даже с айфона обе системы понравились. Но когда речь заходит об ультра-решениях, то и методы для их качественной регистрации зачастую требуются ультра-класса. А с айфончика оба сетапа звучат прилично, но не более. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, присутствующие в этой (ну и не только) теме,

с Вашего позволения хочу задать вопрос, без издёвки, без иронии, без намёков, без подтекста, без тайного смысла (между строк ничего нет). Обычное, простое человеческое любопытство и вопрос простой -

все, кто выкладывает на YouTube именно записи звука -

" ДЛЯ ЧЕГО" ?

соответственно все, кто комментирует, -

"ЗАЧЕМ"?

Спасибо.

С уважением,

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас действительно не слышно.

А все остальное - вполне нормально, как и видно из того же графика.

Чем он вас пугает - не понятно.

У любого ширика частотка хуже.

Господа, я про бас где-то писал?

Я задранные ВЧ слышу, и мне их не надо в записях с записей. Про АЧХ многие ширики и электростатики с вами не согласятся. И про бас критика была. Выискивать лень.

Может уже пора вам свою записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, присутствующие в этой (ну и не только) теме,

с Вашего позволения хочу задать вопрос, без издёвки, без иронии, без намёков, без подтекста, без тайного смысла (между строк ничего нет). Обычное, простое человеческое любопытство и вопрос простой -

все, кто выкладывает на YouTube именно записи звука -

" ДЛЯ ЧЕГО" ?

соответственно все, кто комментирует, -

"ЗАЧЕМ"?

Спасибо.

С уважением,

Андрей.

Это гораздо более информативно, чем фотографии рассматривать. Много чего открывается, но большинство людей делает выводы молча, сугубо для себя, чтобы не задеть самолюбие автора, либо шутят и подтролливают слегка - такой у нас менталитет. Комментарии - это всего-лишь как моральная поддержка авторам, главные Герои - это всегда авторы роликов... Прогресс тоже не стоит на месте, не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это гораздо более информативно, чем фотографии рассматривать.

Наверное можно согласиться, хотя, ну это смотря что рассматривать... :)post-71917-0-24942300-1348149036_thumb.jpg

"Много чего открывается, но большинство людей делает выводы молча, сугубо для себя, чтобы не задеть самолюбие автора, либо шутят и подтролливают слегка - такой у нас менталитет. Комментарии - это всего-лишь как моральная поддержка авторам, ..."

Вашими бы устами, да мёд пить ;)

главные Герои - это всегда авторы роликов...

Если принять Ваше утверждение, сформулирую вопрос иначе - о чём должны говорить остальным, выложенные "Героем" ролики?

post-71917-0-24942300-1348149036_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миниатюры

Хм, в ж :) пе тоже есть звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принять Ваше утверждение, сформулирую вопрос иначе - о чём должны говорить остальным, выложенные "Героем" ролики?

уже немало ответов на ваш вопрос в этой ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в ж :) пе тоже есть звук.

Не знаю, НЕ в сфере моих интересов,

а вот оценка звучания по YouTube, всё равно, как составить представление о картине художника из услышанного о ней рассказа по телефону.

А прогресс вещь великая... но тоже, смотря в чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, НЕ в сфере моих интересов,

а вот оценка звучания по YouTube, всё равно, как составить представление о картине художника из услышанного о ней рассказа по телефону.

А прогресс вещь великая... но тоже, смотря в чём

Я очень внимательно вас выслушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится звук с калькуляторов, хотя бы гарнитуру цепляйте, она пишет бас от 30-40Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего выкладываю?Да для общения.У меня ,например,нет ни одного знакомого так увлечённого музыкой и звуком как я.Тем более примерное представление о звучании получить можно,а о энергетике и характере звука тем более.Неужели не слышно тембров ,послезвучий и длительности звуков на этой записи сделанной у Михаила Уракова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего выкладываю?Да для общения.У меня ,например,нет ни одного знакомого так увлечённого музыкой и звуком как я.Тем более примерное представление о звучании получить можно,а о энергетике и характере звука тем более.Неужели не слышно тембров ,послезвучий и длительности звуков на этой записи сделанной у Михаила Уракова?

KENRICK SOUND тоже всё пишут ... и выигрывают от этого все.

http://jbl43.com/?mode=f3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего выкладываю?Да для общения.У меня ,например,нет ни одного знакомого так увлечённого музыкой и звуком как я.Тем более примерное представление о звучании получить можно,а о энергетике и характере звука тем более.Неужели не слышно тембров ,послезвучий и длительности звуков на этой записи сделанной у Михаила Уракова?

На счёт недостатока общения, очень хорошо понимаю, но тем не менее, думаю один случай живого общения с лихвой должен перевешивать несколько виртуальных, а то ведь может получиться как в анекдоте, когда напел Рабинович.

Должен вас огорчить, на этом ролике слышно в первую очередь отличительные особенности не сделанной видео/звуко записи, а прежде всего самой фонограммы.

p.s. видимо свойства фантазии у всех очень разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тогда мне огорчительно за вас.То-же без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KENRICK SOUND тоже всё пишут ... и выигрывают от этого все.

http://jbl43.com/?mode=f3

Как Кенрик пишет не идет ни в какое сравнение с видео из этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тогда мне огорчительно за вас.То-же без обид.

Я не настолько впечатлителен, так, что, какие обиды? и не огорчайтесь, не стОит !

Просто у нас представления и понятия, видимо разные, да и говорим мы, похоже, о разных вещах.

p.s. "люди, находят то, что ищут, а не то, что действительно есть перед ними". (Джордж Бернард Шоу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex100!

Вы не знаете, случайно, как называется этот диск, что играет на записи у Михаила Уракова?

У меня есть безымянная болванка скопированная откуда-то. А кто и что - не подписано. Хотелось бы купить "фирму", либо скачать "лослесс". :-) Но, без точного названия сделать это затруднительно.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Кенрик пишет не идет ни в какое сравнение с видео из этой ветки.

Куда засунуть как Серега пишет, ссылку дайте? Покритикуем Кенрика, с его Сонькой за 4,5к$. :D

Пока сюда запулил: http://place.rusfold.../files/32738574

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда засунуть как Серега пишет, ссылку дайте? Покритикуем Кенрика, с его Сонькой за 4,5к$.

Критикуйте.

Бас всё равно плохо звучит, да и всё остальное,по любому не как живьём есно. Но не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти видео, будут похуже чем многие здешние видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...