Видео систем участников - Страница 333 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

...уровенb нижне/средних НЧ маловат - подними на +3db  ;)

...подними уровенb НЧ :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подними уровенb НЧ :excl:

Да это без проблем, но я не вижу смысла. Скоро вторую секцию распаковывать буду. Она у меня в подвале в кладовке ждет. Времени на нее никак не найду. Прирост это должно дать, так как с двумя можно выше стыковку сделать. Не говоря уже об отключении говененького встроенного кросса в сабе и тд.

Перемерил, кстати, что получилось: delay по полосе цифрокроссоверной(полочники без саба) укладывается в 0.5мс между динамиками(!!!)

Фаза почти прямая линия( на стыковке твиттера с сч/НЧ плато при сглаживании 1/6!!!) только на участке после 5000гц чуть смещается фаза у самого твиттера

И это все без коррекций, эквалайзинга

А вот НЧ, у которой вмешивается аналоговый активный встроенный кросс, там сразу перекрутки фазы и тд. В общем, скорее надо это дело убирать :) но опыты с внешними цапами прям не дают это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...ВСЧ "сипилявят" - оригинал фонограммы такой-?

 

 

Да не, оригинал звучит намного лучше, у меня этот диск есть (я вообще люблю Богушевскую слушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, оригинал звучит намного лучше, у меня этот диск есть (я вообще люблю Богушевскую слушать).

Я проверил на стакс с родным усилом, и на hd800 c хило. Все-таки запись проблемная, дефекты есть.

Но это вовсе не говорит, что дефекты из моей записи - это те дефекты. У меня ЦРГ шумел серьезно на ней, это только добавило кала. Для того я и запостил это видео

http://youtu.be/4OR7VkQI0t8

Но я уже организовал транспорт, перезапишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно закончил новый проект акустических систем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А поподробней об  акустике? Звучит интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней об  акустике? Звучит интересно.

Основа акустики - Klangfilm KL-L405. Для баса используется Supravox 400-2000, для ВЧ - ElectroVoice T-350.

post-85-0-01628500-1399784962_thumb.jpg

post-85-0-17320600-1399784977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Праздники, в гостях . Новые усилители. Двухтактные моноблоки на 845 , предусилитель. Доработанный Сакума.  Винил. Акустика  щиты , ширики. 

d8f8acb26de2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздники, в гостях . Новые усилители. Двухтактные моноблоки на 845 , предусилитель. Доработанный Сакума.  Винил. Акустика  щиты , ширики. 

 

Богато звучит в записи .Ваши оценки стерео (из того,что слушал сам вживую) очень близки с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ролик с новыми АС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tres bien! Оч понравилось. Единственное, если не сделать скидку на запись, чуть второй план не эшелонировался в глубину отчетливо, сам чуть менее ясен. Но и произведение не палка-две струны! Класс :)

Ясность перед него плана высокая, не чувствуется компрессии по всему диапазону. Нравится, как отрабатывается основной тон скрипичных сверху донизу, что намекает на хорошую нижнюю середину. И с комнатой, похоже, работали. Но горбик есть на мидбасе - среднем басе(комнатный). То есть, первый отклик ас быстрый(слышится), а комната чуть довывает

А вот тон баланс немного(!) неестественный(не линейный) в районе 1000-5000гц, скорее всего, есть гребеночка. Чуть сбивчивый перелив получается. Но это если очень критично рассуждать :)

Динамика - отличная. Масштаб близок к естественному, нет искусственного раздувания или схлопывания. Вот, постарался кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо за подробный анализ. Ты прав, у Клангфилма в рабочей полосе (он здесь работает от 200 до 3500 Гц) довольно большая неравномерность (до 10 дБ), но за  "Ясность переднего плана высокая, не чувствуется компрессии по всему диапазону. Нравится, как отрабатывается основной тон скрипичных сверху донизу, что намекает на хорошую нижнюю середину... Динамика - отличная. Масштаб близок к естественному, нет искусственного раздувания или схлопывания.ему это прощают :) Динамики для этого проекта не я выбирал, я всего лишь приложил максимум усилий, чтобы этот комплект играл. Вроде ничего получилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздники, в гостях . Новые усилители. Двухтактные моноблоки на 845 , предусилитель. Доработанный Сакума.  Винил. Акустика  щиты , ширики. 

d8f8acb26de2.jpg

Шикарный точный монолитный звук ,в живую наверно просто улёт !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ролик с новыми АС

 

Именно такие ВЧ мне и нравятся! Гармонично и слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный точный монолитный звук ,в живую наверно просто улёт !

так ты ж вроде как собирался приехать послушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ролик с новыми АС

 

 

Михаил, поздравляю!

А как нч в сравнении с GPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, взросло играет! Есть рафинированность, но с чем это связано я не берусь высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробовал айфоном последней версии снять систему. Прошу прощения как за качество сьемки так и за залитое не HD. 400 мегов как-то побоялся грузить, может и стоило, не знаю насколько там при среднем качестве все сжимается.

 

 Позаписывал тяжеляк, держал аппарат около своей головы, сидя в кресле прослушивания.

 

 Оборудование выставлено под ближнее поле, усиление стоит технической стороной ко мне, чтобы я мог быстро включить выключить, переткнуть что-то.

 

 Переслушал сам. Чувствуется что микрофон наверное герц 80-100 приподнимает, мой голос тоже приобрел бочечность некоторую) не в целом лучше чем цифровая мыльница.

 

https://www.facebook.com/photo.php?v=642943025773894&set=vb.100001746062471&type=2&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, поздравляю!

А как нч в сравнении с GPS?

Спасибо, Игорь. С GPA наверное? Несколько разная подача. GPA/Altec - бас более быстрый, чуть суше. У Суправокса более глубокий и мягкий.

 

Михаил, взросло играет! Есть рафинированность, но с чем это связано я не берусь высказать.

Это источник - на роликах подача с компьютера через звуковую карту RMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь. С GPA наверное? Несколько разная подача. GPA/Altec - бас более быстрый, чуть суше. У Суправокса более глубокий и мягкий.

 

Это источник - на роликах подача с компьютера через звуковую карту RMS.

 

Да, конечно GPA,))

Мягкий - не передемпфирован немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, взросло играет! Есть рафинированность, но с чем это связано я не берусь высказать.

да вроде нет рафинированности - у меня очень хорошо играет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно GPA,))

Мягкий - не передемпфирован немного?

Ну не настолько мягкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Суправоксовские басовики интересно басят. Смягчают, но благородно, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...