Видео систем участников - Страница 341 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Вот тоже записал немного барабанов

Вадим, это вот этот трек с FIM?

http://youtu.be/zEDRkcj6UAw

Мне очень интересно, как у меня сейчас прозвучит(потому что система сильно изменилась, даки встали на 2 полосы, немножко фильтрации), запишу его.

И через 2недели, в новой, более совершенной конфигурации уже, с двумя бас-секциями от маков и с лампой наверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин 

..у "6очки" акцент высоковато - видимо "гор6" в верхнем НЧ и из-за этого ощущение что нижний НЧ "завален" :unsure: ..писал же уже - подними нижнее НЧ и "придуши" гор6 :excl:

 

.. такое 6ум-6ум долго НЕпослушаешb - "6очка" в горле, а должно 6ытb хотя6ы в поясе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин

..у "6очки" акцент высоковато - видимо "гор6" в верхнем НЧ и из-за этого ощущение что нижний НЧ "завален" :unsure: ..писал же уже - подними нижнее НЧ и "придуши" гор6 :excl:

.. такое 6ум-6ум долго НЕпослушаешb - "6очка" в горле, а должно 6ытb хотя6ы в поясе ;)

Посмотрим, как сегодня завтра прозвучит :) и через 2 недели, уже с двумя сабами от внешнего усиления и фильтра. На этом видео саб вдогонку был подключен...

Сейчас так саб сшит. Пока один и пока от встроенного фильтра :) сегодня на нем Valhalla 2 испытаю. Еще никто такие межблоки на саб не ставил :D

http://youtu.be/tNEtnyR_Ix8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вот на этой акцент "6очки" в груди, а должен ниже - пояс :excl:

 

..ладна - ждём ДВА са6а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вот на этой акцент "6очки" в груди, а должен ниже - пояс :excl:

..ладна - ждём ДВА са6а ;)

Сорри, но айфон режет "ниже пояс". Даст бог, будете в Париже, подскакивать на диване будете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас так саб сшит. Пока один и пока от встроенного фильтра :) сегодня на нем Valhalla 2 испытаю. Еще никто такие межблоки на саб не ставил 

Мне очень нравятся Ваши ролики. На что пишете, если не секрет? С какого расстояния? Почему нет шумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения от полки пока в худшую сторону, но я думаю. что настройки вертушки сбились, я ее пока не перенастраивал. Нужно специалиста вызвать, сам не умею. Мне полковник как то вас советовал, так что милости прошу. Заезжайте

 

 

Полка  проджик ? Настройки сбиться при переустановке не должны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поддержу мнение полковника,нефиг дома сидеть, прокатится,деньжат подзаработает,всего-то 700 километров. :D

 

 

Саня , это же не мой профиль за настройку вертушки деньги брать ... в отличии от тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим привет! Решил новый девайс народу продемонстрировать, а они только повешенную полку увидели)

Слушал в живую, волшебно

Подробности опущу)

 

 

Хорошо что хоть полку увидали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся Ваши ролики. На что пишете, если не секрет? С какого расстояния? Почему нет шумов?

Vinnie, на айфон. Расстояние 2.30м от линии ас(точка на записи, тесты на 1.8 делаем)

Шум есть, особенно с улицы слышно на многих записях :) у меня очень плохая комната, голые стены и окна в пол. 40дб фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnie, на айфон. 

Не верю. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Так не бывает.

Я спецом Олега дважды просил ( Nickcave'a ) на свой айфон записать, чтоб снять подозрения. Если кто-то имеет с ним контакт, спросите. Записал ли он? Может выложит. Он не понимал зачем: сказал, у Петра подозрения, обвинения...

Не надо ко мне таких претензий, будьте добры :) я на самом деле продлеваю большой труд в поиске решений, практически ни о чем не пишу. Закрытый в этом смысле. Но вживую послушать и записать может каждый, человек я гостеприимный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полка  проджик ? Настройки сбиться при переустановке не должны .

 

Да проджект

Но сбились видимо, я иголку откручивал, чтобы не сломали при перестановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спецом Олега дважды просил ( Nickcave'a ) на свой айфон записать, чтоб снять подозрения. Если кто-то имеет с ним контакт, спросите. Записал ли он? Может выложит. Он не понимал зачем: сказал, у Петра подозрения, обвинения...

Не надо ко мне таких претензий, будьте добры :) я на самом деле продлеваю большой труд в поиске решений, практически ни о чем не пишу. Закрытый в этом смысле. Но вживую послушать и записать может каждый, человек я гостеприимный

Я обидеть не хотел. Я просто не представляю как встроенный микрофон айфона может брать такой диапазон, так ровно и почти без шума. У меня профессиональный диктофон так не может. Ведь в айфоне обычный голосовой среднечастотный микрофон. Или вы внешний нацепляете?

 

А в айпэде-мини такой же микрофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обидеть не хотел. Я просто не представляю как встроенный микрофон айфона может брать такой диапазон, так ровно и почти без шума. У меня профессиональный диктофон так не может. Ведь в айфоне обычный голосовой среднечастотный микрофон. Или вы внешний нацепляете?

А в айпэде-мини такой же микрофон?

В новой версии прошивки iOS убрали срез на НЧ, стало у всех лучше. Но все равно по низким частотам компрессия есть, микрофон в корпусе и сбоку. Записи на rode nt у меня получаются намного лучше, но я их не выкладываю...

У меня есть айпэд 3, но писать на него не пробовал. Честно, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не переживать, никто записи моей системы за эталон не считает, в том числе я сам. Я в постоянном поиске. Услышу лучше, без сожаления расстанусь. В том числе и с акустикой. На втором ролике кондиционер включен, очень ASA шпарит :) Костина тестовая композиция.

 

 

antip, мощно звучит и тембр бас гитары правильный. Может недостаточно чисто, но мне понравилось, особенно АСА!

Слушал с ноутбука в наушниках Sony 7520.

Для сравнений желательно громкость выравнивать и камеру с микрофоном ставить в одинаковое положение - это важно. В разных точках комнаты разное распределение комнатных мод и бас в записи будет разный. Бас, в свою очередь, влияет на остальной диапазон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько слушаю антиповский сетап, не могу понять в чем дело. Не в  обиду, но звук не нравится вообще. Самое плохое место это грузный бас, такой простой и бахающий.. На нижнем ролике лучше, но на первом вообще караул. Не ради срача, честн. Просто давно хотелось сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может показаться странным, но и на старых прошивках IOS у Константина записи были такие же точно.

Ну на каких же старых? Уже 8ю бету тестируют, сейчас 7.1.1, а я о 6й говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько слушаю антиповский сетап, не могу понять в чем дело. Не в  обиду, но звук не нравится вообще. Самое плохое место это грузный бас, такой простой и бахающий.. На нижнем ролике лучше, но на первом вообще караул. Не ради срача, честн. Просто давно хотелось сказать

живьём слушать нужно ... когда бас играет хорошо , звук записать нормально не получается , когда баса нет - запись удаётся . я экспериментировал с кучей камер , включая соневский бетакам ( раритет такой нарыл ) , он вообще на ленту пишет )) так вот и с ним - фигня ! убираешь бас - тут же всё хорошо ! но живьём - ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько слушаю антиповский сетап, не могу понять в чем дело. Не в обиду, но звук не нравится вообще. Самое плохое место это грузный бас, такой простой и бахающий.. На нижнем ролике лучше, но на первом вообще караул. Не ради срача, честн. Просто давно хотелось сказать

Я кажется знаю причину- бумажный(мягкий) диффузор большого размера, да ещё и работающий высоко(поправьте если не прав).Хоть и считается, что проблем нет в диапазоне поршневой работы, но их слышно.Также звучат и дорогие бумажные Сканспики в сравнении с более дешевыми алюминиевыми Сис.Ну и от усилителя не меньше зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется знаю причину- бумажный(мягкий) диффузор большого размера, да ещё и работающий высоко(поправьте если не прав).Хоть и считается, что проблем нет в диапазоне поршневой работы, но их слышно.Также звучат и дорогие бумажные Сканспики в сравнении с более дешевыми алюминиевыми Сис.Ну и от усилителя не меньше зависит.

чем ниже динамика усилителя , тем проще его записать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 убираешь бас - тут же всё хорошо !

..а можно такой вариант видео-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а можно такой вариант видео-?

я ничего не оставил , к сожалению ... да и выложить - инет у меня в деревне как с модема через телефон )))

если уж совсем хочется - запишу и попрошу кого-нибудь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем ниже динамика усилителя , тем проще его записать ...

Не соглашусь.Чем менее динамичен усилитель, тем более невнятный звук, и запись такая же.

Я не встречал усилителя динамичнее своего, и на записях каши и гудения не наблюдаю.Еще из местных записей 2 системы лично слушал- они в целом как на записях и звучат, никакой эзотерики и предвзятых :) микрофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doors

 

 

Ещё пластинок триста и цифра отправится на свалку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...