Видео систем участников - Страница 435 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Дьявол в деталях, скорей всего у Юрия Анатольевича эта композиция сыграет на ура... У него  каши нет как класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьявол в деталях, скорей всего у Юрия Анатольевича эта композиция сыграет на ура... У него каши нет как класса.

У ЮА на полковнике киже разобрать там ниче не могли... Да и мы уже слышали на Иглс... Но вы запишите, Виктор, если сможете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня пока на нарастании звука каша, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока на нарастании звука каша, мне не нравится.

У вас в сетапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьявол в деталях, скорей всего у Юрия Анатольевича эта композиция сыграет на ура... У него  каши нет как класса.

Кому интересно в теме по системе Макарова на Аудиопортале пост 11224 выложены ссылки на файлообменник с записями в стерео более 2-х часов самой системы на проф.рекордер Таскам 100, источник CD. Можно скачать и послушать. Писалось в формате WAV 24 бита 48 кГц.

http://www.audioportal.com/showthread.php/4614-Система-Ю-А-Макарова/page449

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лучше посмотрите, как Егор Записал.

http://youtu.be/lzggCkovCz8

Ужос какой :)

Неужели это профессионал записывал и сводил? Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prison,   Let Me Know The Wonder    и     Air Force      (Space "Deliverance", 1977) ..

 

PS Думал не найду рип с аутентичным звуком.. Хотя бы в основном. Однако есть еще любители, что не забыли как это должно звучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос какой :)

Неужели это профессионал записывал и сводил? Не верю!

 

нет, конечно. разговор-то и шел как раз о том, что мастерство звукорежиссеров много важнее, чем самые дорогие микрофоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, молодец! подздравляю вас, коллега! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку поступила просьба выложить сравнение с данным видео, что даже скажу приятно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GePyGgc81fA

 

выполнил  :)  пришел микрофон Rode. завтра буду испытывать его. если результат устроит, возьму второй и буду выкладывать здесь стереозаписи в высоком качестве уже :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку поступила просьба выложить сравнение с данным видео, что даже скажу приятно.

 

 

 

выполнил  :)  пришел микрофон Rode. завтра буду испытывать его. если результат устроит, возьму второй и буду выкладывать здесь стереозаписи в высоком качестве уже :)

 

У тебя чуть поинтереснее. правильнее что ли.. Если Родэ ламповый, то лучше поменяй лампу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Родэ ламповый, то лучше поменяй лампу :)

 

нет, Алекс, Роде недорогой и самый банальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Алекс, Роде недорогой и самый банальный

Но все равно поинтереснее чем Зум будет. Когда тестить начнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно поинтереснее чем Зум будет. Когда тестить начнешь?

Завтра в моно начинаю :) интерфейсом выступит рекордер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в моно начинаю :) интерфейсом выступит рекордер

Если не трудно будет, сделай повторно эту же запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно будет, сделай повторно эту же запись.

Хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался с настройками, попытался убрать подгуживание комнаты , вот что получилось :(, снято на айфон мп3

Вторая запись с на Samsung Note 3 , для сравнения как по разному пишут телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHQ, поздравляю.  Весьма  близко к оригинальному звучанию - отлично артикулированный бас. Надеюсь, что и мои "ящики" в зоне прослушивания отыграют также.  Чистая и верная середина. И... безусловно лучшая запись из представленных. Несмотря на то, что Cyclop и Scala концептуально близнецы..

 

Тем не менее.. Уровень мидбаса несколько ниже оригинального. Это объясняет смещение солирующих в оригинале томов с их яркой и наполненной атакой  на второй план. Верхняя середина по уровню также несколько уступает оригиналу.  В итоге звучание в записи существенно проигрывает в драйве. А это именно то, что так ценно в этих композициях.

 

PS Далек от критиканства в любых проявлениях.. И это лишь мое мнение. Надеюсь, что Вы оцениваете запись также.  Послушайте  на системе композиции  по ссылке с альбома Space "Deliverance"(1977) Prison, Let Me Know The Wonder  или  AirForce , где отмеченные нюансы проявятся в большей степени..

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разные лампы-разный звук.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные лампы-разный звук.

 

antip, мне больше понравился вариант на кт-150. Звук более прозрачный и открытый на СЧ. Баса меньше, но он более подвижный, менее гулкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже :) kt 150 поживее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался с настройками, попытался убрать подгуживание комнаты , вот что получилось :(, снято на айфон мп3

Вторая запись с на Samsung Note 3 , для сравнения как по разному пишут телефоны

А вы зря так воспринимаете свои записи. Очень сложно записать Электростаты и магнепланары, они всенаправлены. У меня не получилось пока... Всё равно слышно отлично их достоинства, их просто нужно уметь вычленять. Самсунг больше понравился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы зря так воспринимаете свои записи. Очень сложно записать Электростаты и магнепланары, они всенаправлены. У меня не получилось пока... Всё равно слышно отлично их достоинства, их просто нужно уметь вычленять. Самсунг больше понравился :)

 

техно спецом записал , там много ударных и хорошо начинает подыгрывать комната. Настройки выставил с помощью Олега (olegtern) на эквалайзере, прибил несколько мод. Он много потратил времени советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...