Видео систем участников - Страница 457 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запись с Яндекс Диска         https://yadi.sk/d/v6Tor_tkdt9B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/I6dW3npYdqcFn

 

 Dave Grusin - "Fascinating Rhytm " - запись с Яндекс Диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/carS4LZOcioUN

 

"It"s A Lonesome  Old Town" - Harold Mabern -piano, Christian  McBride - bass, Jack DeJohnette -drums

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, не знаю, у меня все равно ощущение, что рекордер сони (или что-то там ещё) мылит звук до 1кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, не знаю, у меня все равно ощущение, что рекордер сони (или что-то там ещё) мылит звук до 1кгц.

 

  Смоем мыло записью с винила!  Кроме того у меня все же не студия звукозаписи. И Сони НDR-MV1 меня вполне устраивает. Для истинно пытливых все равно никак не обойти реальное прослушивание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут применяют внешние микрофоны и рекордеры, я вернусь к истокам телефонных звукозаписывающих устройств с убеждением, что Хорошей системе не нужны особые микрофоны и прочая ерунда для демонстрации  :) и всякие правки АЧХ в редакторах

В системе произошло несколько изменений, описанных мною в личной ветке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подозреваю,что с родным цапом будет бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта же запись на рекордер :) он хороший, но у встроенных микрофончиков завал идет ниже 100гц. в остальном хорошая штука!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басовый динамик отключен что ли?

Повторюсь: у этих микрофончиков встроенных фильтр на НЧ и спад идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понял, на видео тоже тела нет.

Так там тоже спад на НЧ :lol:

Чтобы записать нч, нужны нормальные микрофоны с нормальной мембраной. У меня еще и стояков в комнате ярковыраженных нет, путь для НЧ аж 15 метров за мной в открытые двери. Потому всегда будет на записях казаться их мало, даже когда поставлю, достаточно скоро, секции, которые ниже 20гц играют. А вот в жизни будет беззвучно клетку грудную щекотать и выбивать. Без гудений и прочего.

Если же мою систему зарядить в маленькую комнату, будет все бахать и жахать на записях. Но... Не мой уровень :)

Если интересно, вот старая запись, правда моно, на дешевый микрофон, но от45гц уже

http://youtu.be/SvIQ7ZKYmdA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут применяют внешние микрофоны и рекордеры, я вернусь к истокам телефонных звукозаписывающих устройств с убеждением, что Хорошей системе не нужны особые микрофоны и прочая ерунда для демонстрации  :) и всякие правки АЧХ в редакторах

 

Так раскройте тайное "телефонное звукозаписывающее устройства", способное без внешних микрофонов писать в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю, берешь три айфона, на два пишешь звук, на третий видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раскройте тайное "телефонное звукозаписывающее устройства", способное без внешних микрофонов писать в стерео.

Если бы это "стерео-качество" хотя бы приближалось по качеству к записям на рекордер, я бы еще понял такую настойчивость в вопросах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно два раза записать один и тот  же трек с разных точек и раскидать по дорожкам. Так Пушной пишет гитару в стерео, два раза лабает. Микрофон не двигает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это "стерео-качество" хотя бы приближалось по качеству к записям на рекордер, я бы еще понял такую настойчивость в вопросах :D

 

Так достаточно дать ответ, чтобы свести настойчивость на нет, но меня постоянно терзают сомнения, что постоянно ответ куда-то ускользает :)

Сижу, кручу свой телефон, вот вижу в нем две дырки микрофонов, но пишет, собака, в моно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю, берешь три айфона, на два пишешь звук, на третий видео.

 

Так человек же пишет "Хорошей системе не нужны особые микрофоны и прочая ерунда для демонстрации"

Но чувствую, что "ерунда" присутствует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут применяют внешние микрофоны и рекордеры, я вернусь к истокам телефонных звукозаписывающих устройств с убеждением, что Хорошей системе не нужны особые микрофоны и прочая ерунда для демонстрации  :) и всякие правки АЧХ в редакторах

В системе произошло несколько изменений, описанных мною в личной ветке.

 

Не надо ни каких рекордеров , звук айфона очень даже , только с голосом чего ни будь выложи а то как плодоовощной базе обед наступил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, мой первый опыт с качественной(как мне кажется) записью своей системы. Трек выбран не случайно, он есть на форуме в записи на системе Вадима Зубкова и в оригинале, вот они:

 

 

Далее идет моя запись, что и и на чем есть в описании.

Очень жду ваших отзывов, любых.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку нижний регистр в записи на камеру ею слегка усечен, средина приобрела в записи бОльшую ясность (я бы сказал, что это пошло на пользу). Рояль прописан достаточно достоверно и его звучание достаточно  адекватно источнику, поскольку левой руки в записи не было с ее массивным звучнием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку нижний регистр в записи на камеру ею слегка усечен, средина приобрела в записи бОльшую ясность (я бы сказал, что это пошло на пользу). Рояль прописан достаточно достоверно и его звучание достаточно  адекватно источнику, поскольку левой руки в записи не было с ее массивным звучнием

 

Вы про какую запись из трех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жду ваших отзывов, любых.

 

Хорошая запись получилось, мне передача голоса очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...