Видео систем участников - Страница 452 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Снято на iphone - моно, с 3 метров, слышна комната, усил mc3002 без парам. эквалайзера, на днях сниму с коррекцией и с другими усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колонки заметных размеров, то в т.н. "ближнем поле" излучение от разных динамиков и даже от разных мест большого динамика суммируется неправильно, не так, как замышляли разработчики колонок, разработчики динамиков, с другими фазами и амплитудами.

Термин придуман для измерения характеристик отдельно взятого динамика, чтобы уменьшить влияние комнаты.

Наши самодельщики используют "ближнее поле" для того, чтобы была возможность использовать усилители малой мощности, которые в дальнем поле просто не смогут развить мало-мальски необходимое звуковое давление.

Кривизна получившегося звука компенсируется кабелями с ногу слона, отражающими панелями и проч. "секретными" способами.

Ерунда. Термин придуман не только для этого. Возможность работы в ближнем поле- одна из характеристик акустической системы, и, очевидно, имеет связь с габаритами и расстоянием между динамиками (в случае с многополосной акустикой). Контур 1,3- колонка "заметных" размеров?- не знаю. Кому как. Понятное дело, что для неё  "ближнее поле" имеет более понятное воплощение, чем, скажем, для 801-х бивней. У последних точка сшивки полос может находиться далеко за зоной ближнего поля и сделать адекватную запись в нём не получится в принципе. То же касается и рупорных систем. Тут начинаешь понимать все прелести хороших полочников. И почему бы ими не воспользоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято на iphone - моно, с 3 метров, слышна комната, усил mc3002 без парам. эквалайзера, на днях сниму с коррекцией и с другими усилителями.

 

Дафт панк, но что то совсем биде на записи :(

 

Вот совсем не качественное видео, но звук совсем другой пишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято на iphone - моно, с 3 метров, слышна комната, усил mc3002 без парам. эквалайзера, на днях сниму с коррекцией и с другими усилителями.

ок, глядя и слушая вашу запись, какие выводы я могу сделать? Как будет звучать такой же комплект у меня? -нет. Как звучит акустика БЕЗ резонансов и мод вашей комнаты- опять нет.  В чём практическая ценность таких записей? Кроме как просто показать, что таки да, играет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GovoRun -Так там не на айфон снято ;) и многие мутят с наложением звука на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GovoRun -Так там не на айфон снято ;) и многие мутят с наложением звука на видео.

 

Да ясно что не на айфон...

Но и на айфон по другому бывает звучат записи. А что за айфон использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ясно что не на айфон...

Но и на айфон по другому бывает звучат записи. А что за айфон использовали?

 

iphone 6 plus, он в чехле был может потому глухо снимал. На вашем видео совсем не понравилось звон, сибилянты и нет баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, глядя и слушая вашу запись, какие выводы я могу сделать? Как будет звучать такой же комплект у меня? -нет. Как звучит акустика БЕЗ резонансов и мод вашей комнаты- опять нет.  В чём практическая ценность таких записей? Кроме как просто показать, что таки да, играет....

 

Ценность в том как можно изменить звучание  коррекцией помещения, с помощью парам. эквалайзера, отдал приятелю на пробу проц и в данный момент слушаю без него.

PS на сч и вч комната оказывает мало влияния, и "звенящию" "псыкающию", "сипилявшую" акустику записывающие устройство запишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iphone 6 plus, он в чехле был может потому глухо снимал. На вашем видео совсем не понравилось звон, сибилянты и нет баса.

 

Так а вы посмотрите, закрывает ли чехол микрофоны или нет, судя по видео - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вы посмотрите, закрывает ли чехол микрофоны или нет, судя по видео - да

 

Да немного, закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да немного, закрывает.

 

Я просто знаю как афоня пишет, как эти магнепаны звучат, да и сам дафт панк отслушал много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю как афоня пишет, как эти магнепаны звучат, да и сам дафт панк отслушал много раз

Это электростаты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю как афоня пишет, как эти магнепаны звучат, да и сам дафт панк отслушал много раз

 

Сейчас переслушал запись свою и оригинал, отличие конечно есть, но похоже. Эта композиция сама немного глухо записана. Сравнивал на другой акустике и усилителе (комп, усил ресерч, акустика JBL полочники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колонки заметных размеров, то в т.н. "ближнем поле" излучение от разных динамиков и даже от разных мест большого динамика суммируется неправильно, не так, как замышляли разработчики колонок, разработчики динамиков, с другими фазами и амплитудами.

Термин придуман для измерения характеристик отдельно взятого динамика, чтобы уменьшить влияние комнаты.

Наши самодельщики используют "ближнее поле" для того, чтобы была возможность использовать усилители малой мощности, которые в дальнем поле просто не смогут развить мало-мальски необходимое звуковое давление.

Кривизна получившегося звука компенсируется кабелями с ногу слона, отражающими панелями и проч. "секретными" способами.

 

Все верно написали в дальнем поле эти динаудио с ламповиком не возможно слушать т. к. панча не будет.

Одно спасение ближнее поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, да пофиг, все поняли о чем я :D

 

О чем вы я честно не понял.

Планары и Электростаты это совсем разная акустика.

Я вот сколько не слушал электростатов и везде была проблема у пользователей это

бас .

Хозяева как могли с этим боролись и расстановкой и заглушкой помещения и кабелями.

Но он все равно давал о себе знать и я вижу что хозяин на том ролике тоже эквиком эту 

проблему решает.

У планаров с этим попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы я честно не понял.

Планары и Электростаты это совсем разная акустика.

Я вот сколько не слушал электростатов и везде была проблема у пользователей это

бас .

Хозяева как могли с этим боролись и расстановкой и заглушкой помещения и кабелями.

Но он все равно давал о себе знать и я вижу что хозяин на том ролике тоже эквиком эту 

проблему решает.

У планаров с этим попроще.

 

Да почти уже решил, конечно комнату бы заглушить, но она жилая, с женой вопрос закрыть пока не получилось, говорит и так играет прекрасно. Как время будет, выкину штатные усилители для басового модуля, и вместо них mcintosh 300 ватный врублю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почти уже решил, конечно комнату бы заглушить, но она жилая, с женой вопрос закрыть пока не получилось, говорит и так играет прекрасно. Как время будет, выкину штатные усилители для басового модуля, и вместо них mcintosh 300 ватный врублю.

 

Да там как бы не потерять согласованность полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы я честно не понял.

Планары и Электростаты это совсем разная акустика.

Я вот сколько не слушал электростатов и везде была проблема у пользователей это

бас .

Хозяева как могли с этим боролись и расстановкой и заглушкой помещения и кабелями.

Но он все равно давал о себе знать и я вижу что хозяин на том ролике тоже эквиком эту 

проблему решает.

У планаров с этим попроще.

 

Спасибо за ликбез, но я в курсе.

Это с ними была акция по 100 рублей с сабами во время выставки прошлого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там как бы не потерять согласованность полос.

Там изначально плохо согласовано, проводил опыты подключал к нч головкам другой усилитель, при этом понижал частату раздела до 250 гц используя штатный активный кросовер, улучшение были огромные, но куча проводов, скрутки, все не красиво и не удобно. Нужно полностью переделовать по уму. Как всегда нехватка времени и все встало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один твик сделал. результаты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, второе видео 5 баллов, первое чет не очень, кажется женский вокал не конек фокалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю задачу слухачам от обратного - есть запись, нужно рассказать примерно какого класса аппаратура играет ;)

 

Есть две записи разных систем в разных помещениях:

 

http://www.youtube.com/watch?v=hKktnL87ZiM

 

Пишите свои мысли по первой системе (Diana Krall) и второй системы (Анна Герман).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, второе видео 5 баллов, первое чет не очень, кажется женский вокал не конек фокалов.

 

 

в живую передергивает :)  там обработки и синтеза много очень, это же мадонна. вживую она на частном выступлении шипилявила и картавила вдобавок :D мне очень удобно по ней тракт отслеживать, так как слушал живой тембр без подзвучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю задачу слухачам от обратного - есть запись, нужно рассказать примерно какого класса аппаратура играет ;)

 

Есть две записи разных систем в разных помещениях:

 

http://www.youtube.com/watch?v=hKktnL87ZiM

 

Пишите свои мысли по первой системе (Diana Krall) и второй системы (Анна Герман).

Да какие мысли,говна кусок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...