Видео систем участников - Страница 846 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Костя, я вам не конкурент. Вам с Муратом надо состязаться, но судя по результатам, вам до него, как от Парижа на фанере, до Марса...-_- Потому, что Талант всегда впереди случайности. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Костя, я вам не конкурент. Вам с Муратом надо состязаться, но судя по результатам, вам до него, как от Парижа на фанере, до Марса...-_-

:) считайте как угодно . особенно про случайность.

меня пока ни чей звук кроме своего на роликах не устраивает. И делаю я для себя, прежде всего. 

А Мурату огромное спасибо. Его работа меня подтолкнула упереться в драйвера и однотакты. Но сейчас прозрачность сч и нижних сч могу только сравнивать. Срезаю ролики по спектрам(где у меня раб диапазон) и сравниваю. Пока ничего подобного по разрешению выложено не было. Значит, иду верной дорогой. 

Уже готов след однотакт, вчера выложил фото в своей ветке. 16го будем внедрять, сделаю уже новые записи, добавиться мидбас. И на этот раз уже повторю "подвиги храбрых" и запишу на рекордер :) 

я уже записывал, кстати, но не выкладывал. Чтоб общественность не шокировать... Но раз настаиваете.... :) Это не самоуверенность, а обычная реальная оценка происходящего и чисто технически объяснимая. Притом, что у меня тот же рекордер, что и у остальных. Но результат там просто другого уровня разрешения. Спецом тянул до мидбаса. А если Бог даст, то даже запишу 4 полосы. На вч плазменные Акапелла может быть дадут. Что с ними классно, так это возможность обойтись без усиления. А их цена этим полностью окупается. 

Если кому интересно, у меня щас диапазон 150-9000гц. Можете сравнить любой ролик и любую запись с моими, если умеете. Срезаете в аудиоредакторе FIR эквалайзером или параметриком два ролика высоким парядком и слушаете. Потом можете сюда писать мнения. 

один раз мы с Маратом поцапались и я выложил то сравнение... У всех своя дорога к своему звуку, у всех свой кайф! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

Копия копии с копии с мастера, 1956 год.

 

 

Кайфовый звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, дорогой вы наш человек, никак не мог понять, что меня так раздражало в ваших роликах постоянно... :) Решил глянуть спектры. не подскажите, как так вышло, что в Одном канале Баса и остального много больше, чем в другом, и спектр такой разный, с явным разбалансом каналов? чудеса прям! вы же вроде как снимали две ас с одной точки? и где вторая колонка на видео?:LOL: ох эти кудесники....

вот в чем прикол убирать вторую колонку и ставить ближе к телефону? Пишите тогда уж стерепорой вплотную, как тут любят некоторые... засовывая рекордеры чуть ли не в АС 

 

34ac20b62725.jpg

 

А вот, к примеру, ролик другого участника с внешним стерео микрофончиком zoom и двумя АС. И несмотря на стерео сигнал, график приблизительно такой и должен быть, если участник ничего не химичит. Потому что те же нч бьют в одну точку этих игрушек для телефона

f85c467c6de0.jpg

Тоже что ли свои ролики начать писать ближе... :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

Азиз, дорогой вы наш человек, никак не мог понять, что меня так раздражало в ваших роликах постоянно... :) Решил глянуть спектры. не подскажите, как так вышло, что в Одном канале Баса и остального много больше, чем в другом, и спектр такой разный, с явным разбалансом каналов? чудеса прям! вы же вроде как снимали две ас с одной точки? и где вторая колонка на видео?:LOL: ох эти кудесники....

вот в чем прикол убирать вторую колонку и ставить ближе к телефону? Пишите тогда уж стерепорой вплотную, как тут любят некоторые... засовывая рекордеры чуть ли не в АС 

 

34ac20b62725.jpg

 

А вот, к примеру, ролик другого участника с внешним стерео микрофончиком zoom и двумя АС. И несмотря на стерео сигнал, график приблизительно такой и должен быть, если участник ничего не химичит. Потому что те же нч бьют в одну точку этих игрушек для телефона

f85c467c6de0.jpg

Константин, златоухий вы наш фантазер:)

Опять вы за старое.  У меня микрофон Shure Motiv M88 c lightning connector.  Он вставляется в айфон сбоку, айфон крепиться на штатив, микрофон получается справа от айфона.  Для того, чтобы микрофон был по центру, я сдвигаю штатив чуть влево, поэтому правая колонка не попадает в объектив.  Посмотрите на мои первые видео, когда у меня не было микрофона и штатива, я держал телефон в руках и там видны обе колонки, ракурс абсолютно такой же.

По поводу баса я без понятия, микрофон - стерео, соответственно если контрабас идет из одной колонки, а фортепьяно - из другой, он так и пишет.

И вообще давайте с вами договоримся: мне не нравится ваш звук, а вам - мой, поэтому предлагаю просто не комментировать посты друг друга.   В любом случае, мне ваше мнение больше не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гляжу, что у вас очень избирательно бас попадает на разные каналы :LOL:

c804cff849c5.png 

чудеса прям! Может и спектр оригинала вам показать? 

Да и опять же! Если б было как вы говорите, спектры были бы разные. Да вот проблема: они у Вас почти идентичны. Только вот уровень громкости слишком разнится ;) 

да, я помню первые ролики. И спектр глянул. Считай идентичный

и вопрос тут не в нравится - не нравится. Вопрос в разном звучании обоих каналов. В одном будто издалека далека и нч нет, в другом не слышно комнаты, появляются НЧ, разрешение выше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Umberto сказал:

Копия копии с копии с мастера, 1956 год.

 

 

Очень хорошо в записи донесена до слушателя красота ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, kostya kostin said:

Я гляжу, что у вас очень избирательно бас попадает на разные каналы :LOL:

c804cff849c5.png 

чудеса прям! Может и спектр оригинала вам показать? 

Да и опять же! Если б было как вы говорите, спектры были бы разные. Да вот проблема: они у Вас почти идентичны. Только вот уровень громкости слишком разнится ;) 

да, я помню первые ролики. И спектр глянул. Считай идентичный

и вопрос тут не в нравится - не нравится. Вопрос в разном звучании обоих каналов. В одном будто издалека далека и нч нет, в другом не слышно комнаты, появляются НЧ, разрешение выше... 

Ох, Костя, чую я в чем-то меня подозреваете, а вот в чем, понять не могу:unsure: Я ведь к стыду своему даже и не знаю, что такое спектры.  Рискну предположить, что разное звучание связано с комнатой: слева у меня окно на всю стену, справа - вообще стены нет, там барная стойка и кухня, стены все круглые и неправильной формы. Сейчас басовики смотрят наружу, бас стал совсем другой.

А вообще читаю ваши посты с улыбкой, даже обижаться перестал:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Слушал с компьютера в наушниках oppo pm-1, слух обычный:)

Эффектное звучание сейчас в моде ,в живой музыке этого НЕТ !  Музыка сначала крадется как удав ,а уже потом набрасывает свои кольца и душит ..до мурашек. Эффект неожиданности когда мягкое вступление притупило вашу бдительность и тут ВДРУГ появляется второе дыхание!!! У большинства систем этого нет ,стоит послушать пару минут и уже знаешь чего ожидать

По моему это очень важное качество в музыке удалось воспроизвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Азиз сказал:

Ох, Костя, чую я в чем-то меня подозреваете, а вот в чем, понять не могу:unsure: Я ведь к стыду своему даже и не знаю, что такое спектры.  Рискну предположить, что разное звучание связано с комнатой: слева у меня окно на всю стену, справа - вообще стены нет, там барная стойка и кухня, стены все круглые и неправильной формы. Сейчас басовики смотрят наружу, бас стал совсем другой.

А вообще читаю ваши посты с улыбкой, даже обижаться перестал:rolleyes:

Не надо на меня обижаться. У вас не стереопара, вот, в чем дело. И между миками 1см. При чем тут окно справа и шкаф слева? У zoom такое же расположение микрофонов и так же между миками 1см. Спектры другого участника я вам выложил. 

Как минимум спектр НЧ должен сильно совпадать и уровень спектра в целом тоже. У вас же категорическая разность спектров по громкости, что при разносе в 1см говорит о разной громкости каналов. Либо, о разном расстоянии до каждой АС. Притом, повторюсь, спектры достаточно похожи, что совершенно нормально, когда два мика совсем близко и на них направлены обе ас. Тут хочешь, не хочешь, суммируется. Вопрос в разном уровне громкости правого и левого канала;) притом, разность достаточно приличная. 

Я могу напрячься и выложить отдельно ваш правый и левый канал. Но думаю, людям просто проще сравнить поканально, переводя в основном меню настроек аудио на компьютере влево и вправо ползунок. 

А вы сами не слышите, что в одном громче и нч меньше, а в другом выше разрешение и нч больше? 

Я делаю вывод, что АС до микрофона на разном расстоянии. А уж как там на деле, мне по большому счёту все равно. Я уже срезал на компьютере у вас частоты, как у меня. Повторил оба эквика на обоих роликах(свой и ваш. У меня по большому счёту мало чего изменилось, у вас же Все "разрешение" резко куда-то пропало. Середина Бедная и мутная. В общем, я был прав. Разборчивость даёт верх, а ниже 5000гц беднотень Тембральная и каша. А по ходу этой процедуры увидел и спектры. Как-то так )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, kostya kostin said:

Не надо на меня обижаться. У вас не стереопара, вот, в чем дело. И между миками 1см. При чем тут окно справа и шкаф слева? У zoom такое же расположение микрофонов и так же между миками 1см. Спектры другого участника я вам выложил. 

Как минимум спектр НЧ должен сильно совпадать и уровень спектра в целом тоже. У вас же категорическая разность спектров по громкости, что при разносе в 1см говорит о разной громкости каналов. Либо, о разном расстоянии до каждой АС. Притом, повторюсь, спектры достаточно похожи, что совершенно нормально, когда два мика совсем близко и на них направлены обе ас. Тут хочешь, не хочешь, суммируется. Вопрос в разном уровне громкости правого и левого канала;) 

Может быть разный уровень, у меня 2 ручки громкости.  Обычно я слежу, чтобы обе были  выставлены одинаково, но мог и не заметить, что уровень разный.  Я их постояннно кручу, потому что еще и кино смотрю на своем маломощном однотакте.  Может быть и расстояние чуть разное, невозможно точно выставить, потому что впереди и сзади стены неправильной формы. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вон вообще записал как удобнее рекордер держать было, а сегодня пообщался с rsergio он говорит надо было микрофоны не вверх у рекордера направлять, а вперёд :) А я все записи сделал с миками в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп.  Я заметил, что многие здесь с видео вообще не заморачиваются, а просто пишут на рекордер и вставляют какую-нибудь картинку.  Я вот тоже хочу записать wav на программу, которая идет с микрофоном, а потом в Imovie сложить это с фотографией системы и перевести в формат, который поймет ютуб.  Так ведь можно сделать и качество записи должно быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем что?

Я так и сделал, только в др. проге - вставил весь файл - непрерывный wav почти на 2 часа и растянул фотку на весь проект. Потом выделял нужные куски и рендерил каждый в avi.

Получились огромные файлы, но я поставил вечером в очередь на закачку в ютуб эти авишки и утром увидел на жкране кнопку Опубоиковать все. Что и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Лучше чем что?

Я так и сделал, только в др. проге - вставил весь файл - непрерывный wav почти на 2 часа и растянул фотку на весь проект. Потом выделял нужные куски и рендерил каждый в avi.

Получились огромные файлы, но я поставил вечером в очередь на закачку в ютуб эти авишки и утром увидел на жкране кнопку Опубоиковать все. Что и сделал.

Во вы заморачиваетесь, я на айфон и с него с разу ютуб, 5-7 минут все действия и комп не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне шеф дал задание проверить рекордер, у него он писал писк. Оказалось он писал в качестве 32 кбит/с :)

wav или mp3 напрямую ютуб не принимает, а видео рекордер не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Так мне шеф дал зажание проверить рекордер, у него он писал писк. Оказалось он писал в качестве 32 кбит/с :)

WAV напрямую ютуб не принимает, а видео рекордер не пишет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот! 

Жду премии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Наоборот! 

Жду премии :)

Нужно Шефу, донести что записывал микрофонами вверх :LOL:, премии не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой подставы от родного форума не перенесу.

С др. стороны, вывернусь - А если писать в сторону колонок ваще чума!

Это я комнату писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Corelovod said:

Лучше чем что?

Я так и сделал, только в др. проге - вставил весь файл - непрерывный wav почти на 2 часа и растянул фотку на весь проект. Потом выделял нужные куски и рендерил каждый в avi.

Получились огромные файлы, но я поставил вечером в очередь на закачку в ютуб эти авишки и утром увидел на жкране кнопку Опубоиковать все. Что и сделал.

Лучше, чем запись видео на айфоне через app Camera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот будет прикол, когда я на рекордер запишу... :LOL: там и про близость к оригиналу и многое другое станет понятно... 

Притом, у меня фишка в рекордере, что комнату отсекает (мики типа пушка). 

Вот так записался кабинетный тракт на него. Там уровень встроенных миков как у Азиз. Самый прикол в том(есть в отзывах), что когда мы его включили сразу после Основной системы, там был только смех, да и только :LOL: мутно, плоско, динамики ноль, разрешения ноль... Та же история произошла и с магнепанами. Они играли минуты 2 и все попросили выключить... Скорее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, muadib said:

Во вы заморачиваетесь, я на айфон и с него с разу ютуб, 5-7 минут все действия и комп не нужен.

Если не заморачиваться, то не интересно.  Мы же все здесь взрослые дяди, которые в игрушки играют:lol:  Ну за исключением наверное продавцов, которые здесь деньги зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kostya kostin said:

Вот будет прикол, когда я на рекордер запишу... :LOL: там и про близость к оригиналу и многое другое станет понятно... 

Притом, у меня фишка в рекордере, что комнату отсекает (мики типа пушка). 

Вот так записался спальный тракт на него. Там уровень встроенных миков как у Азиз. Самый прикол в том(есть в отзывах), что когда мы его включили сразу после Основной системы, там был только смех, да и только :LOL:

 

Костя, мое имя, Азиз, склоняется по правилам русского языка.  Азизу, Азиза и т.д. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...