Jump to content

Recommended Posts

• Replies 5.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну раз сегодня международный день скотча, то с праздником!        

Ledaig, 10 y.o., 46,3%, OB, Islands single malt, Isle of Mull. Запах. Торфяной дым (много), свежие травы, табачные тона, ментол, легкая цитрусовая кислинка. Вкус. Торф, солодовая сладо

Posted Images

Сегодняшний вечер опять с Ардбег Корриврекан. Все таки 57 градусов не мое. Пробовал с водой, не помогает. Изрядно бьет по шарам, а у сингл-молтов другая задача. Я понимаю, что удовольствие получаю от 40-46 градусных виски, не больше. На них и буду ориентироваться в дальнейшем, что бы не говорили снобы.

• Moderators
57 минут назад, Blacktriangle сказал:

Сегодняшний вечер опять с Ардбег Корриврекан. Все таки 57 градусов не мое. Пробовал с водой, не помогает. Изрядно бьет по шарам, а у сингл-молтов другая задача. Я понимаю, что удовольствие получаю от 40-46 градусных виски, не больше. На них и буду ориентироваться в дальнейшем, что бы не говорили снобы.

А у меня, кстати, наоборот. Ни один виски бочковой крепости, а пил я их достаточно, не разочаровал. Вот и из бурбонов мой фаорит сейчас Wild Turkey Rare Breed, 56,4%, прямо бальзам на душу.

Только что, Юрий Волобуев сказал:

А у меня, кстати, наоборот. Ни один виски бочковой крепости, а пил я их достаточно, не разочаровал. Вот и из бурбонов мой фаорит сейчас Wild Turkey Rare Breed, 56,4%, прямо бальзам на душу.

Пока, что ни разу, не встречал его в продаже. Надо будет обязательно попробовать. Wild Turkey один из достойных напитков.

IMG_9709.JPG

• Moderators
3 минуты назад, klimovo сказал:

Пока, что ни разу, не встречал его в продаже. Надо будет обязательно попробовать.

http://whiskytrade.ru/index.php?route=product/product&path=45&product_id=1904

• Like 1
6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Улыбнуло http://whiskytrade.ru/index.php?route=information/information&information_id=5

Вы должны быть старше 21 и моложе 79 лет
вести здоровый образ жизни
не поклоняться Сатане, куклам Вуду, не гадать на картах Таро.

13 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Юрий спасибо Вам за совет! Даже не знал, про этот магазин, обязательно воспользуюсь.

14 часа назад, klimovo сказал:

Пока, что ни разу, не встречал его в продаже. Надо будет обязательно попробовать. Wild Turkey один из достойных напитков.

IMG_9709.JPG

А мне вот как раз 101 очень понравился. Прям бальзам, как Юра говорит..) Он тут его тоже недавно отведал, может отпишет. Я так красиво не умею.:huh:

4 hours ago, _Алекс said:

А мне вот как раз 101 очень понравился. Прям бальзам, как Юра говорит..) Он тут его тоже недавно отведал, может отпишет. Я так красиво не умею.:huh:

Я тоже красиво не умею, поэтому скажу одним словом - гамно. 81 пруф лучше, а ещё лучше - любой самый дешёвый сингл молт. Это объективно. А для меня лучше - водки с фантой или апельсиновым соком. Дорогие выдержанные спирты - это для старпёров, которым делать нехер, вот всякой фигнёй и занимаются: нюхают, камни какие-то кидают, заметки пишут... 

Спиртное нужно, чтоб набухаться. Я так считаю.

Только что, gogol mogol сказал:

Я тоже красиво не умею, поэтому скажу одним словом - гамно. 81 пруф лучше, а ещё лучше - любой самый дешёвый сингл молт. Это объективно. А для меня лучше - водки с фантой или апельсиновым соком. Дорогие выдержанные спирты - это для старпёров, которым делать нехер, вот всякой фигнёй и занимаются: нюхают, камни какие-то кидают, заметки пишут... 

Круто! Поздравляю! У меня в гараже питьевой спирт стоит (литров пять будет) не желаете приобрести?

• Like 3
  • Moderators
12 часа назад, Flaesh сказал:

http://whiskytrade.ru/index.php?route=information/information&information_id=4

"В этом жестоком мире чистогана и легкой наживы,- когда многие ради 50$ родной матери не скажут "Доброе утро!"- мы остаемся одним из немногих островков спокойствия и стабильности в рунете.
Возможно Вы не найдете красочных описаний и не менее великолепных фотография  -  станьте Чемпионом Мира по Яндексу самостоятельно - но все же мы верим, что Вы вернетесь к нам, и не единожды."

:LOL:

Магазин опробован мной и не только мной (из тех, кто живет здесь).

• Moderators
26 минут назад, gogol mogol сказал:

Я тоже красиво не умею, поэтому скажу одним словом - гамно. 81 пруф лучше, а ещё лучше - любой самый дешёвый сингл молт. Это объективно.

По-моему, это как раз субъективно, нет?

47 минут назад, gogol mogol сказал:

Я раньше думал Гоголь-Моголь это что-то с яйцами, как оказалось, яйца бывают тухлыми (пардон).

1 минуту назад, klimovo сказал:

что-то с яйцами

Подумал, что промахнулся куросром и попал в ветку про Девиали Фантом :D.

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Круто! Поздравляю! У меня в гараже питьевой спирт стоит (литров пять будет) не желаете приобрести?

Сколько лет выдержки?))

• Moderators
2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Сколько лет выдержки?))

Да разве может спирт в гараже годами стоять? Думаю, совсем свежий. New Make (tm)

20 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Боюсь все таки 56 градусов. Думаю лучше возьму 101 для надежности. А заодно Блентон и Вудфорд что бы закрыть тему бурбонов в этом году.

• Moderators
Только что, Blacktriangle сказал:

А заодно Блентон и Вудфорд что бы закрыть тему бурбонов в этом году.

Тоже хочется эти бурбоны, но не все так сразу. У меня сейчас 4 штуки, думаю, пока хватит.

Только что, Blacktriangle сказал:

Сколько лет выдержки?))

А лет пять уже там пылится!:P Правда он не в бочонке из дуба, а в пластиковой канистре.

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Интересные вкусовые тона должны быть...

Не пробовал еще. Пока на (кошках) молтах тренируюсь.

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Woodford есть еще rye whiskey, кто-нибудь имеет что сказать о нём?

Я очень заинтересовался рожью после Bulleit's Rye (великолепный ржаной виски для ознакомления с темой). На вискитрейд есть Rittenhouse Straight Rye, который очень хвалят наши, как сказал бы ВВП, американские партнеры. Думаю поближе ознакомится с темой. Мне ржаной вкус очень импонирует. Не всегда, но ради разнообразия, почему нет

• Like 2