Мощные однотакты - Страница 202 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...

На мощности 10-15 Вт догнать его по качеству звука крайне проблематично. Все усилители, которые я слушал, начинали менять звучание или с той или другой стороны напрягать слух, а «Светлый ангел» остался таким же естественным и легким.

Вы, наверное, пока ещё мАло нормальных ламповых SE УНЧ слушали ;)

У Вас всё ещё впереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фото в студию!  :) Название бренда, как и обещано, можно не говорить  :)

 

уже давно аппарат уехал , я обычно ремонтирую в тот же день , чтобы клиент сразу забрал ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали  :) хотя бы страну можно назвать? Пусть народ взбодриться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClassicVoice в свои аппараты ставит регуляторы громкости за 50 р, а вот другие аппараты рад похаять, наверное они нашли регулятор за 20р.

 

я в свои ставлю аттенюаторы и альпс . ))))

 

ознакомься с продукцией фирмы альпс хотя бы на ибее , если не знаешь их официальный сайт http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=alps+potentiometer&_frs=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни кому не доводилось вскрывать этот самый дорогой Alps ... и что там внутри стоит за красивым круглым экраном ... Из серии самопальных аудионотовских резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по курсу обратно перейдут.  :D

2 бримара мне в пред с пересылкой 15 тысяч.

А сколько обойдётся сет ламп в ls22 или vt 100 даже представлять не хочется.

Бримар отстойные лампы!Для начала надо было проконсультироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бримар отстойные лампы!Для начала надо было проконсультироваться!

 

Вы считаете, что единственный в Сибири разбираетесь в лампах?  :D  :D  :D

Был неправ, это ценник на сименсы с золотыми ногами.

Бримары за свои деньги (около 2х тысяч за лампу) очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что единственный в Сибири разбираетесь в лампах?  :D  :D  :D

Был неправ, это ценник на сименсы с золотыми ногами.

Бримары за свои деньги (около 2х тысяч за лампу) очень и очень.

кто бы спорил!Если сравнивать с Китайскими или с Советскими может  быть.

я не единственный в Сибири,у меня есть в наличии кое что из ламп начиная с 1939г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это замечательно.

Давайте предметно-что лучше brimar 6922 в ценовой около 2х тысяч за лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это замечательно.

Давайте предметно-что лучше brimar 6922 в ценовой около 2х тысяч за лампу.

 

6н23п-ев за 5 тысячь , если отдашь за23ю лампу 5 тыщь , до усрачки будешь доказывать что она лучше бримара )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни кому не доводилось вскрывать этот самый дорогой Alps ... и что там внутри стоит за красивым круглым экраном ... Из серии самопальных аудионотовских резисторов.

 

Довелось. Как то на вход одного из каналов попало большое Ua. Второй канал уцелел. Взял разобрал. Ничего особенного не обнаружил. Тот же уголь, может покрепче, чем наши старых образцов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ничего особенного не обнаружил. Тот же уголь, может покрепче, чем наши старых образцов.

Вот, и я о том-же. Вдолбленное мнение разводил маркетологов : дорого, значит хорошо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И все таки они, эти мощные однотакты, продаются!!!!! С разницей в четыре дня в России купили Unison Research Reference с предом по цене одна треть от российского ретейла а в Португалии Wavac тоже с предом но уже задорого по цене 45% от европейского ретейла. Удивительно не то что продались а то что в России изделие проболталось более 9 месяцев на всех электронных барахолках и купил его в итоге француз при том что ему придется еще заплатить от  5 до 10 тысяч евро Vat (как повезет). Не поленился человек приехать за халявой. В Португалии изделие проболталось на одной единственной электронной барахолке ровно 3 недели - купил правда не местный а парнишка из Анголы (чисто российский вариант - живет в спальном районе в дешевой квартирке а приехал на панамере ( их всего две в стране - одна у русского, другая у черного). В апреле должны появиться два лишних  комплекта Lamm - тоже по цене даром. Думал сначала один в Россию а другой в Португалию. Теперь уже нет - оба в Европу - как-то надежнее....... Гонимся за этой отсталой страной с 91 года - а она все дальше и дальше...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6н23п-ев за 5 тысячь , если отдашь за23ю лампу 5 тыщь , до усрачки будешь доказывать что она лучше бримара )))))

 

 

Зачем доказывать?

Ставишь и слушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже лет десять валяется подобный двухтактный вариант , шасси и даже выходной трансформатор намотал . Так руки и не дошли до него ... Только у меня задумывался потяжелее раза в два .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ж таки хороший однотакт, несмотря на одиозные вес и кпд, мало кому сольет по звуку. Сегодня весь день слушаю Остаповский кт88/se, радует безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ж таки хороший однотакт, несмотря на одиозные вес и кпд, мало кому сольет по звуку. Сегодня весь день слушаю Остаповский кт88/se, радует безмерно.

Может подскажите где посмотреть на него ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите где посмотреть на него ?

У меня или у Кирилла дома. Мой ник Вы видите в заголовке поста, его ник - ClassicVoice. Сразу оговорюсь, что на данный момент условия прослушивания у меня убогие. Воленс-ноленс приучился отсеивать в ближнем поле звук от переотражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ж таки хороший однотакт, несмотря на одиозные вес и кпд, мало кому сольет по звуку. Сегодня весь день слушаю Остаповский кт88/se, радует безмерно.

 

по динамике сольёт много кому,

исключения носят штучный характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по динамике сольёт много кому,

исключения носят штучный характер

Приезжай в гости послушать этот штучный характер. :) Со своей коллекцией тяжелячка, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям щас, ага. 

Ремонт брошу, подготовку к соревнованиям, кандидатскую.

И поеду к тебе :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуачо заглазно паришь тады. :D

Как ты помнишь, полтора года назад я тоже не верил, что ламповик (любой) сможет дет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у тебя ас-то сейчас?

Ты на динаудио своих слушаешь или на чём?

 

А любой ламповик и не сможет.

 

У тебя с формулировками фигня какая-то.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...