Мощные однотакты - Страница 397 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, S.Laptev сказал:

Характер мой здесь совершенно ни при чём, это я так и не смог продать за все восемь лет пребывания на портале ни одной(!!!) пары трансформаторов! Фирменных, качественных! 

Вот оказывается откуда у желчи ноги растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шапокля.

 Главная черта характера Сергея пакостить всем.

 Даже самому себе.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

 

 Главная черта характера Сергея пакостить всем.

 

 

А я считаю что Сергей во многом прав. Да,он возможно не всегда "дипломатично" выражается,и можно было бы наверно  говорить более сдержано,но сути это не меняет. Меня например тоже раздражает постоянное "ура-порвем всех" и "фирмами-дураки"  . Правда некоторые суждения и посты некоторых граждан,вызывают смех возле манитора:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 14:50, Buran81 сказал:

Некоторые суждения и посты некоторых граждан, вызывают смех возле манитора.

В этом и выражается форумное единство! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 15:48, Дим Димыч сказал:

Шапокля.

 Главная черта характера Сергея пакостить всем.

 Даже самому себе.....

 

Быстро, однако, ты тут освоился! За своим поганым языком хоть немного-то следи! Это кому я напакостил и где, будут примеры? Это вы пакостите всем, обманывая людей, предлагая вместо благородного напитка, дешёвый порошковый суррогат, образно говоря...  продаёте поделки на помоечном железе Э-42, например, хуже которого в мире просто не существовало, жулики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Последний раз отвечу тебе и всё.

 Даже в этом посту ты выразился словом "помоечное"

 И так все годы обзываешь любые изделия, любые детали...

Всё, что не японское и не фирма...

  В качестве примера вот фото твз на подобном железе...

   Замена каких то топовых импортных.....не совсем же глухой англичанин.

 Он что жулик? Себя обманывает?:)

Сергей!  Ну правда нельзя так!

Почему это э42 помоечное?

 В ранних телефункенах и подобных WE и т.д.

 Применяли ГК железо...и что они его с помойки подбирали ?

 Кстати, то и ты продавал свои самомотанные выходники на горячекатаном железе или в крайнем случае на Э310 стали, но никак не на м6, а тем более аморфе.

   Не будь ты таким злым....не на тех злишься...

 

 

 

 

 

IMG_20161208_184718 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Быстро, однако, ты тут освоился! За своим поганым языком хоть немного-то следи! Это кому я напакостил и где, будут примеры? Это вы пакостите всем, обманывая людей, предлагая вместо благородного напитка, дешёвый порошковый суррогат, образно говоря...  продаёте поделки на помоечном железе Э-42, например, хуже которого в мире просто не существовало, жулики!

От некоторой старческой дименции можно лечиться, походи по врачам. А то старческая злость на все вокруг тебя самого сьест - начнешь еще тамурами и тангами орехи колоть, ей богу сходи к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дим Димыч сказал:

 

 Даже в этом посту ты выразился словом "помоечное"

 

Всё, что не японское и не фирма...

 

 В ранних телефункенах и подобных WE и т.д.

 Применяли ГК железо...и что они его с помойки подбирали ?

 

 

 

 

 

 

 

Дмитрий,ну по факту железа  спорить действительно  глупо.  Оно действительно ...того...:mellow:.   Я же тебе это 100раз на АП рассказывал. Потери в  нем просто ужасный., индукцию не держит...:mellow:

Кстати Холоднокатанное транс.железо на западе с 30-40годов уже вовсю применяли ,это только в СССР его до самого  "заката" выпускали  по инерции для сварочных аппаратов.

Если посмотреть на уровень технического развития Германии и США тогда,то надо быть сильно наивным  верить ,что WE и Телефанкин применяги горячекатку.

Ну а то что кто то  ,где то ,по слухам, что то сравнивал,так то такое....;)    На АП за 12лет было полно отзывов людей которые меняли советские,разношерстные сердечники даже на немецкое М6 и к каким выводам они приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Дим Димыч said:

Замена каких то топовых импортных.....не совсем же глухой англичанин.

Интересно каких именно и что за источник в такой системе, акустика тоже какая. Хотя бы опосредованно будет ясен уровень.

А то здесь в ветке рядом тоже "топовый деноновский вертак" всех порвал у человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Я же тебе это 100раз на АП рассказывал...

Даже если сто раз сказать «халва-халва»:wacko:... Сделайте усилитель, продемонстрируйте его параметры, дайте кому-нибудь послушать. Хочу уточнить, что я не враг М4 и М6 (есть у меня трансформаторы и на том, и на другом), но тот же Н.Трошкин (весьма авторитетный специалист в ламповой технике, вообще не гигантоман<_<) почему-то использует старинное немецкое ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Дим Димыч сказал:

 Последний раз отвечу тебе и всё.

 Даже в этом посту ты выразился словом "помоечное"

 И так все годы обзываешь любые изделия, любые детали...

Всё, что не японское и не фирма...

  В качестве примера вот фото твз на подобном железе...

   Замена каких то топовых импортных.....не совсем же глухой англичанин.

 Он что жулик? Себя обманывает?:)

Сергей!  Ну правда нельзя так!

Почему это э42 помоечное?

 В ранних телефункенах и подобных WE и т.д.

 Применяли ГК железо...и что они его с помойки подбирали ?

 Кстати, то и ты продавал свои самомотанные выходники на горячекатаном железе или в крайнем случае на Э310 стали, но никак не на м6, а тем более аморфе.

   Не будь ты таким злым....не на тех злишься...

 

Я просто называю вещи своими именами... именно помоечное, а ты ветку там открыл и скупаешь его по смехотворным ценам, обманываешь людей, называя его особо музыкальным!

Помоечное, раньше называлось Э-4, применяли на железной дороге и в дешёвой бытовке, посмотри на параметры его, научись, наконец, справочниками пользоваться!

Далеко не любые изделия и не любые детали, а только ваши, сделанные из мусорных деталей, подобранных на помойке, коих за последние 20 лет приносили мне немеряно!

Не было там у немцев, американцев и англичан помоечного железа, особенно в звуке, ты просто не в курсе, или лжёшь, лукавишь, как всегда!

За всю жизнь на портале я продал только одну пару вых. трансов и они были на импортном, венгерском железе, всё совковое я выбросил на свалку ещё в 90-х, опять лжёшь!

Ещё раз, глухих и идиотов везде полно, да и верить вам, аферистам, что где-то, кто-то, да ещё по фотографиям...   ну все знают про портальские сказки! :LOL:

50 минут назад, INDEED сказал:

От некоторой старческой дименции можно лечиться, походи по врачам. А то старческая злость на все вокруг тебя самого сьест - начнешь еще тамурами и тангами орехи колоть, ей богу сходи к врачу.

Лечитесь сами, тем более, что старше меня лет на 20-ть, а тыкать дома будете, старухе своей! И почитайте свои посты на досуге, вот где злоба-то и желчь, причём по отношению практически ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Sergal said:

тот же Н.Трошкин (весьма авторитетный специалист в ламповой технике, вообще не гигантоман<_<)

Это все форумные мифы. На митинском рынке этих "специалистов" пруд пруди, Трошкин там постоянно, встречал его часто. Пожалуй, реальную оценку придержу для открытого форума -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Buran81 сказал:

Дмитрий,ну по факту железа  спорить действительно  глупо.  Оно действительно ...того...:mellow:.   Я же тебе это 100раз на АП рассказывал. Потери в  нем просто ужасный., индукцию не держит...:mellow:

 

Рома! Про индукцию не лукавь:)

Это совсем не проблема...не хуже меня знаешь.

  А потери...да ерунда всё это, если по большому счёту говорить.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До всё ерунда у портальских моталкиных, лишь бы пипл хавал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

За всю жизнь на портале я продал только одну пару вых. трансов и они были на импортном, венгерском железе

 Мотал и я на beag железе. И не один раз...

 Так всё равно скажешь что дрянь твз.

 И на М6 тоже скажешь дрянь.

 Это и есть твоя проблема.

 Большая проблема с психикой.

   Возможно наша действительность так действует....

Я тоже не исключение.

Но не до такой степени.

Изображение 1531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Sergal сказал:

Даже если сто раз сказать «халва-халва»:wacko:... Сделайте усилитель, продемонстрируйте его параметры, дайте кому-нибудь послушать. Хочу уточнить, что я не враг М4 и М6 (есть у меня трансформаторы и на том, и на другом), но тот же Н.Трошкин (весьма авторитетный специалист в ламповой технике, вообще не гигантоман<_<) почему-то использует старинное немецкое ГК.

Зачем?!  Что доказывать,кому? :LOL: Уверен что тут у 90% форумчан ламповая техника с трансформаторами из современных материалов.

А то что кто то что то говорит или якобы использует , я уже говорил....    Макаров тоже лет 10 всем рассказывал что у него Э46 в трансформаторах,пока не показал фотки не описал физические свойства пластин.  Я до сих пор когда это вспоминаю смешно становится :D.

Да и если какой то Трошкин что то подобное и использует  ,то выручает его именно то что оно старое -маленькое, т.е сильно в нем ПОТЕРЬ не набегает из-за маленького веса;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Рома! Про индукцию не лукавь:)

Это совсем не проблема...не хуже меня знаешь.

  А потери...да ерунда всё это, если по большому счёту говорить.

   

Смотри,я просто сейчас в этой ветке ( она не профильная) не хочу накидывать графики и статьи. Да и времени нет спорить на десятки страниц,зная что ты все равно будешь тупо на своем стоять.

Я просто давно уже заметил ,что часто бывает так ,что там где  денежный интерес,здравый смысл в других вопросах перестает нормально работать <_<.... Так мысли в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Buran81 said:

Уверен что тут у 90% форумчан ламповая техника с трансформаторами из современных материалов.

Винтажники и отслушиватели вермахтовских помоек на саундап-ру тусуются :) если кому-то интересно почитать <_< Они же и барыжат все это лохам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergal сказал:

...но тот же Н.Трошкин (весьма авторитетный специалист в ламповой технике, вообще не гигантоман<_<) почему-то использует старинное немецкое ГК.

В узких кругах весьма...  использовал за неимением...  теперь подвизается на Некст-саунд и вряд ли будет теперь хлам нахваливать! Да и немецкое - немецкому рознь.

1 час назад, Дим Димыч сказал:

 Мотал и я на beag железе. И не один раз...

 Так всё равно скажешь что дрянь твз.

 И на М6 тоже скажешь дрянь.

 Это и есть твоя проблема.

 Большая проблема с психикой.

   Возможно наша действительность так действует....

Я тоже не исключение.

Но не до такой степени.

 

У меня не Биг железо было, биг железо на самом деле немецкое, просто ты не знаешь!

На личности переходишь, во всеуслышание меня ненормальным назвал, нехорошо!

И не приписывай мне свои проблемы, тем паче с психикой, с тобой лучшие умы портала бились несколько лет, только зря время теряли, сколько сотен страниц с формулами исписали уважаемые Михаил К, Роман Буран, Е.Комиссаров, ты так и не понял ничего и не научился ничему, не в состоянии ни рассчитать правильно трансформатор, из-за недостатка знаний и тупости, всё мотаешь на глазок, от фонаря, лишь бы влезло, не можешь и нормально изготовить трансформатор даже из типового китайского набора, посмотри, как пластины набил - как попало!

Не можешь нормально намотать и не сможешь никогда, нет у тебя станка и нет главного - аппаратуры, убитая кассетная дека и колонки на сгнивших динамиках из приёмника 50-го года! Как ты можешь оценить то, что у тебя там намотались, ведь для того, чтобы изготовить правильный, надо 4-5 штук намотать пробных...  как ты услышишь разницу и на чём? Вот и приходиться вам фантазийные россказни пересказывать, типа далёкий дядя из глухой деревни сказал, что "звучит круто,  просто шуба заворачивается, мамой клянусь, всё и всех вокруг убило и порвало и фирмА в углу молча отдыхает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, вот судя по рассказам, Гонг что-то заказывает из моточных.. и форумчанин здесь есть с фильтрами многотонными и многокилобаксовыми, все счастливы. Так что клиент находится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент всегда находиться, если хорошо пиарить, продать можно даже дырку от бублика, говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дырки от бублика:)  Правда давно это было...

 К стати с Комиссаровым я был в хороших отношениях. Очень грамотный  электронщик.Никогда не было с ним больших разногласий.

 Есть чему поучиться!  

Роман Васильев для меня не авторитет, такой же любитель, как и я.

 Люблю поболтать на тему твз....порой и глупости сморожу.... как здесь говорили: фантазии....

 Ограничений рамками теории не люблю.

 К стати намотка это просто хобби...и никогда не интересует конкуренция...всем хватит места.

 Станка крутого у меня нет, правильно подметил Сергей:)

 Пара твз за 2 месяца....какая к чёрту конкуренция???

  Основной доход --телемастер.

 

 

IMG_0626.jpg

73-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Роман Васильев для меня не авторитет, такой же любитель, как и я.

Можно подумать что Роман Васильев пытался быть авторитетом кому то.!

Все что делал,это призывал обращать внимание на НАУКУ и ОПЫТ тысяч ,если не миллионов людей , а не мести публично пургу!

И не важно тут ,кто любитель а кто нет. Это к понятиям о КАЧЕСТВЕ ПРИМЕНЯЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ В ТВЗ , отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 уважаемые Михаил К, Роман Буран, Е.Комиссаров, 

 Роман, я ответил Лаптеву.

 Вообще тема с препирательствами думаю исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Вот дырки от бублика:)  Правда давно это было...

 К стати с Комиссаровым я был

 Люблю поболтать на тему твз....

глупости сморожу.... как здесь говорили: фантазии....

 Ограничений рамками теории не люблю.

 К стати намотка это просто хобби...и никогда не интересует конкуренция...всем хватит места.

 Станка крутого у меня нет, правильно подметил Сергей:)

Основной доход --телемастер.

Причём тут старые изделия Некст-саунд? Это, похоже и есть дырка от распиаренного бублика, поэтому у них теперь есть свой станок и свой грамотный и опытный намотчик!

Глупостей тут и без тебя достаточно, а кстати, кстати - пишется слитно!

А я не люблю, когда людей дурят и лишают своими поделками возможности качественно слушать любимую музыку...

Телемастер-самоучка, надо добавить, а основной доход, это моталово! Лукавишь опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...