Мощные однотакты - Страница 436 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 01.12.2017 в 11:25, Кружка сказал:

Качество изготовления аппаратуры "Antique Sound Lab" ниже любой критики. Уж точно ни в какое сравнение не идёт с тем, что собирают наши кулибины в гаражах. Откровенное Китайское г - Говорю не понаслышке. 

Все правильно сказано и было бы совсем хорошо , если бы не одно "но" ... Представьте , что например , очередной "кулибин" , сварганит  из таких же самых обычных деталей  , какие применены во ВСЕХ(!) моделях "Antique Sound Lab" , не зависимо от ценовой категории ,такой себе качественный "самопал" . Собирается куча народу и начинают сравнивать , типа , "антиксаундовскую фирмУ" на 845-й лампе и "самопал".

Ясный перец , что сделанный из обычной комплектации , уважающим себя "кулибиным" аппарат , оставит далеко позади подавляющее большинство аналогичных , типа фирменных девайсов , независимо от происхождения .  И , в начале  , так называемые "независимые участники прослушивания" , с полной искренностью будут высказывать позитивные отзывы о "кулибинском" звуке , который переплюнул , пусть далеко не самую известную в мире , но , все же , фирму .   А потом начнется самое интересное ;) .

Уже ПОСЛЕ  прослушивания , когда типа , "кулибин"  с чувством "глубокого и полного удовлетворения почивает на лаврах" , в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке найдется умник :angry:, который сделает приблизительно такой вброс ... Типа , да вы чё пацаны ? Так ведь оказывается , что в  поддоне того "кулибинского" усилителя , который мы слушали  и остались вполне довольны  была страшная крамола ... Там  БЫЛИ детали из Ке-тая !  А раз они там БЫЛИ , то звучать такой аппарат  априори НЕ МОЖЕТ !  И наш совместный вердикт о первоначальном звуке "кулибинского" изделия надобно немедленно исправить ! Ату его , "кулибина" !  Под плинтус негодяя ! Он  же , гаденыш , детали из Ке-тая применил !   

И никому нет дела до того , что любой из отечественных "кулибиных" просит за свое изделие , при  лучшем качестве  ЗВУКА в РАЗЫ меньше , чем за такое же изделие , собранное из точно такой же  комплектации запрашивает , так называемая фирмА.   Мгновенно забываются нюансы звука "кулибинского" аппарата , которыми были довольны ранее  на прослушивании , и начинается  как обычно ...  совместное поливание "кулибина" помоями :(. Толпе звук второстепенен , надо "хлеба и зрелищ" . А самое "крутое зрелище" - это , типа , "будем посмотреть" , а как же будет чувствовать себя "кулибин"  , когда его скопом поливают дерьмом :( .

 

P.S.  А если кто сомневается , не поленитесь , прошерстите ветку в начале , и вспомните  как  "учили уму разуму"  Николая Пономарева  (царствие ему Небесное !) , автора именно того "Шторма" с которого и началось обсуждение темы , после того как Николай  выложил некоторые фото своего аппарата . До фига нашлось понимающих фишку , которые попробовали заткнуть рты "гавкальщикам" ? То то и оно ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Victorsound 

А почему Вы и подобные Вам же "Самоделкины" и "Кулибины" (в хорошем смысле этих слов) постоянно оправдываетесь перед поборниками т.н. "фирмЫ", или "брэнда" (кому как нравится) ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДимON сказал:

@Victorsound 

А почему Вы и подобные Вам же "Самоделкины" и "Кулибины" (в хорошем смысле этих слов) постоянно оправдываетесь перед поборниками т.н. "фирмЫ", или "брэнда" (кому как нравится) ?  :Question:

Наверное ,  Вы неправильно поняли написанное ...Мне вовсе не надо оправдываться ;).  Просто в ответе коллеге по форуму , изложил свой взгляд на проблему применения деталей из Ке-тая :) . Если же автор ТС сочтет  пост чем то иным нежели ответ коллеге   - пусть немедленно уберет ,  всего делов-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а кстати "две-три недели" прошли, Вы какие-то новости вроде обещали :rolleyes:

ЗЫ. "у нас все ходы записаны" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Crossfire сказал:

Виктор, а кстати "две-три недели" прошли, Вы какие-то новости вроде обещали :rolleyes:

ЗЫ. "у нас все ходы записаны" :D

Да не вопрос ,  про "записанные ходы" помню ;) . Аппарат уже играет  , отправить в ЛС  снимки  промежуточной готовности могу  хоть  сейчас . Уже хотя бы потому , чтобы  в Вашем лице  иметь свидетеля , типа , "пацан сказал - пацан сделал" :D . Просто до полного завершения недостает некоторых наружных деталей корпуса ,  которые будут готовы в лучшем случае к Новому Году .  Демонстрация же не полностью завершенного изделия  ни к чему ,  кроме чьего-то ерничания , сарказма и под@бок не приведет . Ну , а свете последнего поста   ДимОН(а) , - впору и подумать , а уж так ли оно мне сильно надобно ?

P.S. Не сейчас , завтра . Флешка с фото в мастерской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crossfire сказал:

:D хорошо, спасибо.

Это заказное изделие или проба пера пока?

Александр !  К сожалению , возраст уже не тот ...    Первые "пробы пера" , применительно к мощным SE , относятся к 2009 году.  Выглядело  типа того , как на фото .  Последние из проб  -  в самом конце статьи , что в ссылке                 http://www.hiendmusic.ru/item/2017/11/5/moscow-hi-end-show-2017.  

Разумеется , изделие , фото которого отошлю Вам завтра , заказное . Слава Богу , заказчик нормальный :) . Поэтому УЖЕ  доволен звуком ,  полностью соответствующему  звуку аналогичного аппарата , описанного  на 332 странице этой ветки .   Заказчик понятливый и сразу врубился : - хочешь именно "бомбу" под свои  АС  , как на 332 стр. - будет сделано из "ржавых гвоздей" ,  но стоить всего то , как два "маленьких рака"  , из  древнего  монолога  Р.Карцева .   А хочешь , НЕ из "ржавых гвоздей" , такой как в ссылке , только в виде моноблоков , то будет стоить как три "больших рака"  , из того же монолога  Р. Карцева .   И  ни (клешней) , в смысле  копейкой меньше .  В итоге решили , что бюджет будет ограничен всего двумя "маленькими раками" :D

28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

А почему Вы выходную лампу прямонакалом не раскачиваете ? 

48-я требует минимальной раскачки по напряжению, а такую легко обеспечивают криво-накальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот

http://alexusaudio.com/products/833-single-ended-power-amplifier

да и драйверок "пожирнее" вроде.

кстати, припоминаю интервью на ломаном аглицком этого товарисча с какой-то выставки штатовской, 100% русский. лет ми спик фром май харт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crossfire сказал:

А почему Вы выходную лампу прямонакалом не раскачиваете ? 

Если вопрос был ко мне , то в своих моделях 48-я раскачивается ТОЛЬКО прямонакалом . В простых версиях - с одним дросселем вокруг которого два электролита . Более продвинутые -  из двух  последовательных  дросселей и тремя электролитами (перед 1-м ; между 1-м и 2-м ;  после 2-го). Такое подключение накала более затратно  по ресурсам ,  но  для ЗВУКА - выше всяческих похвал :).

 

13 минут назад, александр шумилов сказал:

48-я требует минимальной раскачки по напряжению, а такую легко обеспечивают криво-накальные.

А , собственно говоря , что подразумевается под формулировкой "48-я требует минимальной раскачки по напряжению" ?  Это ещё  как , типа , по-минимальному :huh: ?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

Если вопрос был ко мне , то в своих моделях 48-я раскачивается ТОЛЬКО прямонакалом . В простых версиях - с одним дросселем вокруг которого два электролита . Более продвинутые -  из двух  последовательных  дросселей и тремя электролитами (перед 1-м ; между 1-м и 2-м ;  после 2-го). Такое подключение накала более затратно  по ресурсам ,  но  для ЗВУКА - выше всяческих похвал :).

 

  

Тут моя курит:)

 

1 час назад, Victorsound сказал:

 

А , собственно говоря , что подразумевается под формулировкой "48-я требует минимальной раскачки по напряжению" ?  Это ещё  как , типа , по-минимальному :huh: ?      

Ну типа эта лампа и так с максимально возможным Мю, следовательно от драйвера мощного толчка по напряжению не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 02:12, александр шумилов сказал:

А шунгит для прикола?

...

Это, Саш, т.н. "The Stone" ("Камень") от американской "Shakti Innovations" :

http://www.shakti-innovations.com/product/shakti-stone/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Crossfire сказал:

 

Как по мне , то надо быть просто совершенно безмозглым идиотом ( имею ввиду участников выставки , которые показаны в ролике) , чтобы представлять широкой публике аппарат  с  НЕ подобранными , а если  кое-как подобранными , то совершенно  НЕ отрегулированными  лампами . Поясню на "пальцах" .

Остановите ролик на 37-38-й секунде . Что видим ?  Видим слева уходящую в разогрев ГУ-48 . Подразумеваю , что цифра 127  на  цифровом индикаторе - это показатель тока покоя  лампы левого канала.  В правом канале пока  , только ПОКА ! ,  никаких визуальных претензий к цвету анода лампы нет . Предполагаю , что цифра 113 на индикаторе - это тоже показатель тока анода лампы уже правого канала  .

Как же надобно дать головой в штангу , чтобы на ОФИЦИАЛЬНОМ представлении  девайса , умудриться поставить в аппарат лампы , которые имеют , как минимум , 10% разброс :angry: ?  А если точнее , то этот разброс  -  БОЛЕЕ  10 % . Посчитать просто :  ( 127 : 100 ) * 10 = 12, 7 ;   (113:100)*10 =11,3 ;   (127-113 = 14 ) , т.е  БОЛЕЕ 10% от показателей каждой из ламп .  О каком тогда , типа ,  Hi-End(e) ведут речь парни , что в ролике ?   Натуральный бред , ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, совершенно разные показатели смещения (? - наверное, я слабо в этом) ранее отмечали, очень комично :) но это какая-то их местная низкобюджетная штатохайэндовская выставка вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crossfire сказал:

Да-да, совершенно разные показатели смещения (? - наверное, я слабо в этом) ранее отмечали, очень комично :) но это какая-то их местная низкобюджетная штатохайэндовская выставка вроде.

Вот бы мне хотелось гарантированно получать за аналогичный комплект своих моноблоков , хотя бы половину того , что ребята запрашивают на своей "местной и низкобюджетной" ;). Поди на хлеб с маслицем хватало бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !  Собираюсь делать SE на этой королеве - ГУ-48, внимательно читаю каждое ваше слово. Очень надеюсь, что смогу сотворить этот аппарат. 

С уважением -- Валерий,  г. Молодечно, Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Здравствуйте !  Собираюсь делать SE на этой королеве - ГУ-48, внимательно читаю каждое ваше слово. Очень надеюсь, что смогу сотворить этот аппарат. 

С уважением -- Валерий,  г. Молодечно, Беларусь.

Валерий !  Обращайтесь в ЛС , что смогу - подскажу . Но если у Вас нет хотя бы базовых навыков и  опыта конструирования ламповых аппаратов , скажем так , более попроще , чем ГУ-48 то , скорее всего , сразу браться за такой девайс  не только опрометчиво , но и опасно !  Это , во-первых . А , во-вторых , например Вы , - хотите "сотворить аппарат на ГУ-48" , читаете каждое слово и т.д.   Однако , бывают  и другие "уникумы" .  Один из них потратил 24 форумских страницы  в соответствующей ветке , на поливание меня дерьмом и помоями за АППАРАТ на той же ГУ-48 .  Поэтому , рекомендую Вам РАНЬШЕ ознакомиться с "прошлогодним  шедевром"  негатива о ГУ-48 ( название темы отправлю в ЛС) . Когда все прочтете и тем не менее у Вас не пропадет желание "сотворить аппарат на гушке" , считайте , что в моем лице получите бесплатного консультанта по любым вопросам такого девайса . Во всяком случае именно в том объеме , которым владею и пользуюсь сам . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ВАЛЕРИЧ said:

Очень надеюсь, что смогу сотворить этот аппарат.

Не боитесь сами, без навыка с такими напряжениями работать? я случайно однажды в свой усилитель лазил, там 600 В снизу кое-где есть, страшновато слегка было.. а уж паять с нуля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы. Небольшой опыт по лампам у меня есть.  Сделал OTL на 6с33с , 2х25 Вт. на нагрузке 8 Ом. Сделал РР на ГУ-72 класс А, в триоде без ОООС, 2Х70 Вт., на 8 Ом.  Заканчиваю SE на ГУ-81М  в пентоде, 2х150 Вт.,  Ua=1200 Вольт, Uc=600 В., Ia=340мА, один канал уже поёт, для второго на след. неделе буду мотать выходник.  Они у меня на ОСМ1-1,0. Блок питания отдельный на оба канала, веса в нём набралось 56 кГ.  Пытаюсь этот УНЧ внешне прилично ( по возможности) оформить.

Будущий проект уже крутится в голове, купил 4 шт. ГУ-48.  Очень надеюсь, что с вашей помощью его сделаю. 

SAM_1047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

SAM_0849.JPG

Коллега ! Так ведь и "кондрашка"  может хватить;). Мы тут  распереживались , кабы не вдарило  Вас  током , а оказывается  , что Вам и консультации  не очень то и нужны .  Аппарат на снимке симпатичный , респект:) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Взгляд со стороны и совет-подсказка всегда полезны, если Они высказаны искренне ( а Вы выше так и написали).  Случайно попал сюда ,  прочитал и решил зарегистрироваться. Читаю всех и нужное, толковое беру себе. 

Вы не одиноки под душем помоев, мне в Беларуси  да и на Портале часто приходится это терпеть. Не любят многие  люди, если кто-то , что-то делает необычное. Предпочитают годами вести пустой трёп, вместо творчества. С большой благодарностью прислушаюсь к Вашим советам. 

SAM_0934.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Victorsound сказал:

 Обращайтесь в ЛС , что смогу - подскажу . 

 

 Главное вторичку, вторичку землите!!! :Bang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...