Мощные однотакты - Страница 433 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Мефодий сказал:

Не только схемы, целые абзацы вместе с формулами  кочевали из одного издания в другое

Да, это так. Я специально посвятил много времени изысканию и сравнению схем и формул в разных монографиях и учебниках, чтобы проследить первоисточники и преемственность и акценты авторов при описании схем в своих трудах, насколько они хотят выглядеть первопроходцами, чтобы далее их не читать. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

чтобы далее их не читать. :rolleyes: 

Зёрна от плевел? Достойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 10:39, Victorsound сказал:

Сравнивать и прогнозировать по справочникам  звук  не только ГУ-48 , а и любой другой лампы  бессмысленно  вообще . 

Однако можно прогнозировать результат исходя и из типовых данных и характеристик. Озадачившись вопросом уменьшения тепловыделения от ГУ-48 и полистав справочники, я набрёл на такие лампочки как TB3/750. При меньшей мощности (а покажите мне аудио усилитель в котором ГУ-48 нагружена по полной ?), схожем усилении и Ri, данные лампы обладают в двое меньшим Миллером, со всеми вытекающими для драйвера. Перекроив под них усилитель, я не услышал ни каких ухудшений по сравнению с ГУ_шками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал случайно интервью и обзорчик..

"По мнению Владимира Ламма, схема УПТ неприменима в аудиотехнике высокого уровня, поскольку нарушает естественность звучания в области басового регистра и, как следствие, приводит к определенным искажениям в восприятии музыки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

"По мнению Владимира Ламма, схема УПТ неприменима в аудиотехнике высокого уровня, поскольку нарушает естественность звучания в области басового регистра и, как следствие, приводит к определенным искажениям в восприятии музыки".

Что делать, еще одно мнение... не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/20/2017 в 10:41, Кружка сказал:

Вторички можно и параллельно соединить при желании....

Нельзя. Коротыш будет.

Все не читал, для Алексея Р, "на пальцах"

Одни верят во вторую гармонику и её страстно желают, вуалируя это не вполне здравое желание разговорами о тонкой прорисовке .... другие верят в наличие подмагничивания и его тонкую работу со сталью на малых сигналах. Данная схема с 2 мя выходниками сохраняет его, заодно убирая гармонь от тех. кому достаточно музыки, как она есть без макияжа..Однотактный РР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JImpro сказал:

 

Все не читал, для Алексея Р, "на пальцах"

 

Юра, мне абсолютно не интересны ваши комментарии. Поэтому в дальнейшем в отношении ваших поучений можете себя не утруждать. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crossfire сказал:

Почитал случайно интервью и обзорчик..

"По мнению Владимира Ламма, схема УПТ неприменима в аудиотехнике высокого уровня, поскольку нарушает естественность звучания в области басового регистра и, как следствие, приводит к определенным искажениям в восприятии музыки".

Вот когда у Владимира усилители естественно заиграют, можно будет прислушиваться к его мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, アントン сказал:

Вот когда у Владимира усилители естественно заиграют, можно будет прислушиваться к его мнению.

Интересно, что он ответит на такую серьезную критику? Боюсь, что просто не обратит внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Интересно, что он ответит на такую серьезную критику? Боюсь, что просто не обратит внимания. 

Ему уже поздно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlekseyR сказал:

Юра, мне абсолютно не интересны ваши комментарии. Поэтому в дальнейшем в отношении ваших поучений можете себя не утруждать. Спасибо за понимание.

Никакого понимания глупость и грубость не заслуживает. Вспоминается "Сережа" Дядя, ты дурак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

Никакого понимания глупость и грубость не заслуживает. Вспоминается "Сережа" Дядя, ты дурак?

 

Саша Шумилов был прав. Ничего кроме очередного засе....ния темы не будет. На этом заканчиваю и повторно прошу избавить меня от ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили на предыдущих страницах несколько раз - зачем два транса. Я ответил без подвоха. Ранее в переписке говорил тоже самое. Что я должен думать о вашем IQ? И вдруг в лицо мощные плевки, как с подножки поезда в ничего не подозревающих провожающих!

Интеллигент, что и говорить. Два диплома)

Что то у вас с головой творится, я еще при личной встрече заподозрил неладное.

Случайно зашел и получил от хорошего доброго знакомого, что ожидать от врагов?

Не любите вы музыку...были бы добрее, кабы любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, JImpro said:

Не любите вы музыку...были бы добрее, кабы любили.

Милок, да это вы походу о себе написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 18:49, Crossfire сказал:

Почему же "фирмачи"-кондовцы в Кагуре уперлись в "тусклый" по виду катодный повторитель, на невзрачных 6н8с косвенного накала? использовали бы прямонакальную 25ю для раскачки пары 211х.. 

Кстати, и Хоменко в интервью нехорошо о КП отзывался.

Та от добра добра не ищут ;) . Например , если в "Онгаку" также  был катодный повторитель , осуждаемый многими спецами , в т.ч. и Хоменко , однако в свое время этому усилителю пелись дифирамбы во всем мире , то зачем менять заведомо хорошее на не гарантированно ожидаемое лучшее ? Ведь то , что "лучшее - ВРАГ хорошего" придумано не нами :( .

 

В 24.11.2017 в 19:26, Crossfire сказал:

По факту применяются советские NOS :D сам занимался закупками..

хотя насчет 6н30п - думаю и даже уверен, что ставится новодел. однако, мой пред был укомплектован ДР-ками советскими нормальными.

Если современный новодел  6н30п-ев  перед установкой в аппарат (любой ) тщательно отбирают по максимальной идентичности двух триодов в баллоне , то особых претензий к звуку не будет . Разумеется ,  прошлые версии "тридцатки" с индексом ДР - лучше и старых и новых 6н30п-ев.   Но , например меня лично , вопрос их приобретения настораживает вовсе не из-за  чрезмерно завышенной цены . Дело в том , что любой двойной триод в одном баллоне , в т.ч. и 6н30п-др. , прежде  всего ценен именно максимальной идентичностью половинок . Если продавец сообщает не только факт наличия у него ламп NOS  , а  и гарантирует их качество , то за "тридцатки" не жалко платить . Если эмиссия в норме , то пройдет оччень до фига  времени , прежде чем пользователь заметит на слух какие-то ухудшения в звуке :) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Victorsound said:

то зачем менять заведомо хорошее на не гарантированно ожидаемое лучшее

Здесь, возможно, большую роль играет субъективная "концепция" каждого инженера и - скажем - япошки никак от фирменного "хаус-саунда" уйти в принципе не могут. У каждого есть свой "конек", который эксплуатируется в верном направлении.

А технократический подход в проектировании не всегда верен, у того же Ламма, чем дороже однотакт, тем большинство параметров в среднем хуже )) Так и с Кагурой - не факт, что инженерно более правильно решение по звуку "кондо" будет выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 14:17, Crossfire сказал:

Я несколько раз слушал такое сочетание - да, весьма неплохо, хотя лично мне больше нравится связка "Audio Note" / "Kondo" с верхними "Avantgarde Acoustic"-ами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам схемы "Ongaku" образца 92-го года из разных источников :

kondo.gif

ongaku.gif

audionote211s.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там вроде две гуляет, одна ошибочная кажется. Где-то в Маломощных эту грелку рвали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Их там вроде две гуляет, одна ошибочная кажется. Где-то в Маломощных эту грелку рвали :)

Эта не косячная, но тоже пару принципиальных моментов не дорисовали.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ДимON said:

Я несколько раз слушал такое сочетание - да, весьма неплохо, хотя лично мне больше нравится связка "Audio Note" / "Kondo" с верхними "Avantgarde Acoustic"-ами :)

Как тебе общая сигнатура звука по сравнению с ламповыми LAMM ? Правда, там у Кайзеров RAAL много на себя "берет". 

Ролики с Мюнхена такие живенькие у них, даже чересчур может на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Как тебе общая сигнатура звука по сравнению с ламповыми LAMM ?

...

Скажу сразу, что я ни разу не сопоставлял УНЧ Хироясу и Владимира в совсем уж идентичных (особенно в плане АС) трактах, поэтому будет не совсем правильно давать какой-то однозначный ответ по твоему вопросу.  То, что у Кондо и Лэмма существенно отличается представление о конечном результате - звуке - это факт.  Мне кажется, что если у УНЧ Владимира нет некого выраженного перевеса в какой-либо частотной области, то у разработок Хироясу основной акцент сделан явно на СЧ и, отчасти - на ВЧ. Кроме того, УНЧ от компании Кондо пусть и эффектно, но "красят" ;) 

Ну вот как-то так, Саш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

А каких ?

ООС и выпрямление прямонакалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...