Мощные однотакты - Страница 432 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По факту применяются советские NOS :D сам занимался закупками..

хотя насчет 6н30п - думаю и даже уверен, что ставится новодел. однако, мой пред был укомплектован ДР-ками советскими нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, у Квортрупа в верхних моноблоках Гаку-Он - 2 каскада что ли с межкаскадником ? :blink:

gakuon-dramatic.jpg

Level Five, 45 watt Class A parallel single-ended no feedback mono triode power amplifiers with ultra simple fully transformer coupled circuit topology with in-house designed and wound input, driver and output transformers, all Audio Note™ silver wired, AN Perma 50 double C-cored, 2 watt Audio Note™ tantalum resistors, Black Gate™ WKz and NH type capacitors in power supply, Black Gate™ N-type decoupling capacitors, no signal coupling capacitors whatsoever (!), valve compliment, 4 x NOS VT4-C/211, 4 x NOS 5R4WGB, 2 x NOS VT25/10Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Почему же "фирмачи"-кондовцы в Кагуре уперлись в "тусклый" по виду катодный повторитель, на невзрачных 6н8с косвенного накала? использовали бы прямонакальную 25ю для раскачки пары 211х.. 

 

Ну 25я  на роль КП как-то мало подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, александр шумилов said:

Ну 25я  на роль КП как-то мало подходит.

Так и не леплю на нее :) имел в виду 2 x 6SN7 в КП versus одна 25я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, marconi сказал:

с двумя межкаскадниками

Стоит входной повышающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Так и не леплю на нее :) имел в виду 2 x 6SN7 в КП versus одна 25я.

 

Им виднее что применять, хотя предыдущая версия КП на 5687 смотрится куда более инженерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это наводит на воспоминания о Медведевском (SPbSound) "одноламповике" на ГУ-48. Трансы, трансы. На входе подобного усилителя ещё нужен пред с очень низким выходным сопротивлением; желательно с трансом на выходе. Ещё и 25_я с высоким Ri. Что ж там от полосы по низу останется в конечном итоге?

 211_я не сильно требовательная к раскачке из мощных ламп. Не понятно, к чему такие извращения.

 Мировой промышленностью выпущено много интересного - выбирай, да лепи, под любые конечные требования. Та же ГУ-48 перестала быть интересной, после того, как по сравнивал данные справочников... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

 В итоге всё как в концепте. Первая малосигнальная(косв. накал) драйвер оксидный прямонакал и мощная выходная. Меж драйвером и выходной гальваники нет.

Мысли сходятся.

Мой проект "С претензией" задумывался в том же ракурсе: AC2/HL - EBIII - RV25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кружка сказал:

Мировой промышленностью выпущено много интересного - та же ГУ-48 перестала быть интересной, после того, как по сравнивал данные справочников... 

Правильно ли понимаю , что Вы обладаете столь "потрясающей" квалификацией в  мощных SE , что можете прогнозировать ЗВУК лишь беглым взглядом на данные справочников ? Так ведь эти данные написаны на страницах , которые  не имеют УШЕЙ ;).   Что с них взять-то можно ...  Лично сами слыхали ГУ-48 в толковом "кулинарном" приготовлении ? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Правильно ли понимаю , что Вы обладаете столь "потрясающей" квалификацией в  мощных SE , что можете прогнозировать ЗВУК лишь беглым взглядом на данные справочников ? Так ведь эти данные написаны на страницах , которые  не имеют УШЕЙ ;).   Что с них взять-то можно ...  Лично сами слыхали ГУ-48 в толковом "кулинарном" приготовлении ? :angry:

НЕ обладаю. И НЕ претендую.  В отличии от многих, я НЕ стараюсь ничего и НИ кому здесь доказать или продать.  Хотя есть проекты завершенные в соответствии с моими рекомендациями и приведшие к положительным результатам :) . Троллей и так достаточно. Так же как и людей осмеявших мои нынешние концепты. 

Мне хватает личного общения с ГУ-48 в одном помещении на протяжении примерно 6 - 7 лет. Видимо не срослось. Все последующие эксперименты на Европейских лампах зазвучали лучше. Может "руки" или комплектующие подросли :) 

"Абсолютная" мощность является критерием далеко не всегда. Даже с моими АС - 86дБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

.  Лично сами слыхали ГУ-48 в толковом "кулинарном" приготовлении ? :angry:

Роман, с ГУ-48 слез давно, сейчас всё больше диковинными лампами балуется:)

Копия IMG_5507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crossfire сказал:

Коврика резинового и перчаток не хватает :D

Много чего не хватает. Главное - времени!

К стати говоря, Esoteric как транспорт оказался гораздо лучше хвалёного dCS.

Жаль не могу сказать того же самого про ДАК. 

IMG_9608 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Кружка said:

лучше хвалёного dCS

это какой-то древний стек ДыЦыЭс на фото. Вам больше всего звук МракЛевинсона, вероятно, нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится итоговый по звуку результат.

Стоимость и "древность" "вторичного" комплекта Esoteric P-03 & D-03 не сложно отследить в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Коврика резинового и перчаток не хватает :D

 Без ковриков, с ГУ-48 вроде обошлось без проблем :)))))

IMG_7332 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crossfire сказал:

Экзотический драйвер

 

Screen driven driver stage.jpg

Который 1:1 применил Андронников в своем усе на 6С33С. Работает очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кружка сказал:

Мне хватает личного общения с ГУ-48 в одном помещении на протяжении примерно 6 - 7 лет. Видимо не срослось. "Абсолютная" мощность является критерием далеко не всегда.

Наверное , Вы не совсем правильно поняли суть моего предыдущего поста , на который ответили . Имелось ввиду , только то , что если Вас  в свое время  , не впечатлил звук 48-й    "...  Та же ГУ-48 перестала быть интересной, после того, как по сравнивал данные справочников... " , то сравнивать и прогнозировать по справочникам  звук  не только ГУ-48 , а и любой другой лампы  бессмысленно  вообще . Вам же , за столь внушительные аппараты , которые показаны на снимках  - большой респект и уважение  :)! Вы просто молодчина , если в состоянии довести до ума таких "легковесов" как на фото :D . Браво !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SVS сказал:

Который 1:1 применил Андронников в своем усе на 6С33С. Работает очень прилично.

В книжке Ложникова и Сонина "Каскодные усилители" на стр.77, Рис.39 - схема и расчёт усилителя с динамической нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ARXYUR сказал:

В книжке Ложникова и Сонина "Каскодные усилители" 

О, это легендарная книжка. Года четыре назад, один наш общий с Вами знакомый сам (акцентирую) "открыл" каскод и уже было хотел подавать заявку на патент. Пришлось убеждать сканами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мефодий сказал:

это легендарная книжка

Ну, есть не менее легендарная - перевод с англицкого: "Ламповые усилители" 1952 г. Там тоже есть множество "патентоспособных" схем для малочитающих... :)

В частности, та же схема, что и у Ложникова с Сониным, тоже есть - на стр.136. Да, и много других авторов о ней говорили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ARXYUR сказал:

В частности, та же схема, что и у Ложникова с Сониным, тоже есть - на стр.136. Да, и много других авторов о ней говорили.  

Не только схемы, целые абзацы вместе с формулами  кочевали из одного издания в другое, под разными именами авторов. В нерушимом это было как-то по-доброму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...