Мощные однотакты - Страница 431 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, александр шумилов said:

Нафига мощнее и уж тем более высоковольтне, сумеешь объяснить?

Читал от делать нечего недавно тут про драйвера к 211й.. Особо ничего не нарыл,кроме относительной популярности кондовского катодного повторителя на 6SN7 - фактически, как Кагуры построены. Тоже ведь 12AU7 входная.

А кроме КП с непосредственной гальванической еще что-то популярно, если параллельные 211 (242е) качать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Crossfire сказал:

Читал от делать нечего недавно тут про драйвера к 211й.. Особо ничего не нарыл,кроме относительной популярности кондовского катодного повторителя на 6SN7 - фактически, как Кагуры построены. Тоже ведь 12AU7 входная.

А кроме КП с непосредственной гальванической еще что-то популярно, если параллельные 211 (242е) качать ?

Всё зависит от вкусов разработчика. 

У меня 3а/167м с непосредственной связью в макете. Можно их же и с межкаскадником применить. 

Да и вообще, много ли к примеру, на 211_подобных лампах LW в сети ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, александр шумилов said:

Не, ещё входная 12AU7.

кстати, а почему не Е188СС, к примеру ? помнится, Белковод в своих каких-то драйверах именно ее применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Кружка said:

много ли на 211_подобных лампах LW в сети

Пока ни одного не увидел :Fufu: да и в Кагурах небось какой-нибудь кондер перед третьим каскадом есть. Занден на 212ю либо межкаскадник, либо дроссель применяет, что-то там моточное в кожухе около 300В второго каскада имеется, судя по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шумилова Лофтин. Мой в макетном состоянии уже с год. Отлично, стабильно работает. Руки только не доходят на чистовую перебрать :(

Так что есть, если присмотреться :)  Разве что для фирмачей подобная конфигурация не удобна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Кружка said:

У Шумилова Лофтин

Ведь в проекте на 212й только что прозвучал разделительный конденсатор перед 3м каскадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо который на 211-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я про 211_ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

У Шумилова Лофтин.

Пол года назад так и было, на 211 тренируюсь что ставить в 212. В итоге сейчас всё именно так как будет в концепте. Первая малосигнальная(косв. накал) драйвер оксидный прямонакал и мощная выходная.

И даже фоткой подкреплю.;) Меж драйвером и выходной гальваники нет.

 

L1003442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

кстати, а почему не Е188СС, к примеру ? помнится, Белковод в своих каких-то драйверах именно ее применял.

Перебор, в корректоре уже четыре, в ЦАПе входная, если ещё и в усилитель поставить.... боюсь сигнатуре придёт конец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы мне в фонокоре поменять на входе четверку входную советских хоменковских 6н23п. Прбовал по дешевке какую-то Теслу - микрофонят ссуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

32 minutes ago, александр шумилов said:

драйвер оксидный прямонакал

почему не 300ка? 10Y (25я) линейнее ? или звучит лучше на вкус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Надо бы мне в фонокоре поменять на входе четверку входную советских хоменковских 6н23п. Прбовал по дешевке какую-то Теслу - микрофонят ссуки.

 Не удивительно . Микрофонный эффект  у  6н23п есть и откровенно признается производителем .  Немного меньше это выражено у 6922 , тем не менее получить хорошие результаты можно . Первоначально надо провести отбор по  минимальному микрофону , это хорошо , но недостаточно .  На экране компа все  равно  виден большой  спектр 3 -й гармоники  6н23п .   Потом , крайне желательно , из УЖЕ отобранных по минимальной "микрофонке" ламп , произвести прослушивание , типа   "на вкус" .  Какие окажутся более "вкусными"  ,  если уж  по грамотному  ,  то  с лучшей звуковой сигнатурой , те и надо ставить .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там из-за схемотехники особой разницы между лампами не слышно :) уже писал, что практически незаметна замена 6с45п на 6с15п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Надо бы мне в фонокоре поменять на входе четверку входную советских хоменковских 6н23п.

...

У меня в УМ "М1.1" и "M1.2 Reference" изначально стоЯли ещё СССР-овские "6Н23П-ЕВ" - они по большому счёту меня устраивали на все 100, пока не столкнулся с качественными NOS-овыми её аналогами, вроде "Telefunken"-ов, "Siemens"-ов, "Amperex"-ов и прочих там "Philips"-ов с "Valvo" :rolleyes:

Из всех аналогов "6Н23П" мне меньше всего понравились новоиспечённые "E88CC"-шки от словацкой "JJ Electronic" <_<  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ДимON сказал:

Из всех аналогов "6Н23П" мне меньше всего понравились новоиспечённые "E88CC"-шки от словацкой "JJ Electronic" <_<  

 Наверное , десятка 2-3 в голодный год , за мешок проса  можно будет выменять :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

 

почему не 300ка? 10Y (25я) линейнее ? или звучит лучше на вкус ?

Ну трёхсотку( если речь про полосу) ещё саму надо качнуть чем-то не менее мощным, во вторых слабое усиление, опять нужен мощный драйвер теперь уже к самой 300в. Ну и сами 300в никогда не были моими фаворитами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Надо бы мне в фонокоре поменять на входе четверку входную советских хоменковских 6н23п. Прбовал по дешевке какую-то Теслу - микрофонят ссуки.

Ну не знаю, у @simpleart в АН слушали наши 6н23п (подобранные ещё Питером К) так они оказались круче заморских, правда уже забыл каких((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, александр шумилов said:

Ну трёхсотку( если речь про полосу) ещё саму надо качнуть чем-то не менее мощным, во вторых слабое усиление

А не кажется ли сравнительно, что все-таки драйвер на 212ю должен как-то отличаться хоть немного схемотехнически от 211й ? хоть и напряжения вроде схожи, но моща-то более чем в 2 раза выше :blush:

У того же Lamm, пусть и с сильно разными выходными, но тенденция по 2му каскаду прослеживается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, александр шумилов сказал:

подобранные ещё Питером К

Не, в Истоке были куплены...

16 минут назад, александр шумилов сказал:

оказались круче заморских, правда уже забыл каких

Телефункен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victorsound said:

 Наверное , десятка 2-3 в голодный год , за мешок проса  можно будет выменять :D .

Виктор, тот же Хоменко поэтому и имеет запас, так как куплены они за копейки, а играют и надежные.. правда, в фонокор себе когда-то я напрямую в штатах сильванию chrome-top брал и вместо савецких (после проверки ессно) на производстве и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

А не кажется ли сравнительно, что все-таки драйвер на 212ю должен как-то отличаться хоть немного схемотехнически от 211й ? хоть и напряжения вроде схожи, но моща-то более чем в 2 раза больше :blush:

Так у меня для 211й и стоит более дохлый драйвер, так же оксидный прямонакал но называется 71а. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, александр шумилов said:

Так у меня для 211й и стоит более дохлый драйвер, так же оксидный прямонакал но называется 71а. :)

Почему же "фирмачи"-кондовцы в Кагуре уперлись в "тусклый" по виду катодный повторитель, на невзрачных 6н8с косвенного накала? использовали бы прямонакальную 25ю для раскачки пары 211х.. 

Кстати, и Хоменко в интервью нехорошо о КП отзывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмачи для массовых изделий должны применять лампы производящиеся в наше время. Пусть хоть и Китайцами. Дабы не возникало вопросов с ЗИПом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...