Мощные однотакты - Страница 494 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crossfire сказал:

А реальные мнения - и я в том числе - обычно умалчиваются. Скажем, вот про один дак.... молчу до сих пор.

 Ну и зря, терпеть вредно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну я сразу тогда сказал - уберите пожалуйста "это". А мнение Мурата насчет верхнего МСБ полностью поддерживаю, но там не так уж прямо космос, а просто крепкий хай-энд. На мой вкус тембры и связность-аналоговость все равно правильнее у ДыЦыЭс, правильно настроенного(много лет остаюсь ему верным, совпадают вкусы с UK инженерами). МСБ слишком уж все расписывает в красоты неземные, какой-то дак из фильма Аватар )))

Человек зарабатывает этим, чего я как лох с фрагментарного знакомства буду... хоть и любят это все. как и я в том числе )) 

Из всего русского Трусов и Анашкин интересны пока заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Никакие высокочувствительные оформления АС, включая рупора, для себя перспективными не представляю. Послушал достаточное количество очень серьезных сетапов, чтобы представлять, какая мощность примерно требуется в дальнем поле. У всех ведь свое представление о "качестве" :)

Имелось в виду не столько оформление, сколько применение высокочувствительных динамиков. Сейчас доделываю 3-х полоску и там стоят все динамики под 100 дБ чувствительностью, хотя чувствительность АС получается всего под 95 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, понял.. для меня пока были и остаются как ориентир классические "динаудио"

http://audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|132|||

и звук устраивает, и измерения в "моем стиле" - ровный выстрел )) На самом критичном - низах - они (как и аккутон, столь любимый теперь мной по басу после последней демонстрации, очень удачной) используют сендвич. Различных конструкций, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, александр шумилов сказал:

Раз уж сам заговорил об А2, не просвятишь с какой мощности уходит в сеточный режим? Ну чтоб понимать где утончённость а где дурь.

Александр , дружище , ты особо стрелки то не переводи.  Поскольку ни о каком А2 я сам даже не заикался:angry:.  Это ты , батенька , поднял вопрос о якобы гов@яных результатах , получаемых в А2 .

александр шумилов

  • Аудиоманьяк
  • александр шумилов
  • Senior Members
  • 3041
  • 11459 сообщений
  • Город:мск. обл.

Сложность с работой в А2, токи, токи, токи.....

 

 

Что же до "просвящения" , то не вопрос .  "Просвящаю" :blink: ...  До 45 вт. - чистый класс А , после 45  и до макс. мощности (70 вт.) - плавный переход к А2 . Поэтому , парниша , не надо "ля-ля" , а заодно и повторюсь в  предыдущем вопросе . 

Ты сам то слышал НОРМАЛЬНУЮ реализацию мощного SE в классе А2 , где вааще   никаких проблем  с "утонченностью и изяществом"  априори  никогда не возникает и быть не может ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crossfire сказал:

Пушпулльнички.. свежеиспеченные.

...

... от главного "Zanden"-овского идеолога Казутоши Ямада ?  :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Victorsound сказал:

Что же до "просвящения" , то не вопрос .  "Просвящаю" :blink: ...  До 45 вт. - чистый класс А , после 45  и до макс. мощности (70 вт.) - плавный переход к А2 . Поэтому , парниша , не надо "ля-ля" , а заодно и повторюсь в  предыдущем вопросе . 

 

 Забавно, а по схеме только до 30 ватт и может без сеточных токов.

Отвечаю, работающих в А2 нормальных ни одного не слышал, работу в А2 изучал на примере 572-3 на пониженных напряжениях, грубый звук как из ларька времён кооперации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Crossfire сказал:

 А реальные мнения - и я в том числе - обычно умалчиваются. 

Это пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

 

 Забавно, а по схеме только до 30 ватт и может без сеточных токов.

Отвечаю, работающих в А2 нормальных ни одного не слышал, работу в А2 изучал на примере 572-3 на пониженных напряжениях, грубый звук как из ларька времён кооперации.

Чего обсуждать А2. Обеспечение схемой захода в А2 надо только для поддержания   усилителем возможно широкого динамического диапазона, чтобы он не компрессировал звук, точнее чтобы не влетал в ограничение на фортиссимо и не более. Про качественные показатели разговор тут идти и не должен, качество с чистым А в любом случае несравнимое, хотя на достаточно громких звуках слух человека к искажениям слабовосприимчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Crossfire сказал:

Аа, понял.. для меня пока были и остаются как ориентир классические "динаудио"

http://audiotechnology.dk/iz.asp?id=4|a|132|||

и звук устраивает, и измерения в "моем стиле" - ровный выстрел )) На самом критичном - низах - они (как и аккутон, столь любимый теперь мной по басу после последней демонстрации, очень удачной) используют сендвич. Различных конструкций, правда.

В свое время были полочники Dynaudio и у меня о них сложилось мнение, впрочем как и всей их линейке, как о достаточно качественной, но больше мониторной акустике по большому счету со стерильным и маловыразительным звуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, обычные динаудио таковы. Но не топовые, которые тоже все-таки с упором в некоторую нейтральность.

Однако, самопальную акустику можно очень даже настроить кроссовером. Это к тому, что составляющие - динамики - это только ингредиенты. На выходе из может и СонусФабер (старый, серблиновский) получиться. Ну отнюдь не нейтральная акустика, "играющая" корпусом. ПикКонсалты - иной пример, почти те же среднечастотники. 

Динаудио-стайл я привел в пример только потому, что Вы драйверы упомянули. А конечный продукт на выходе может получиться очень и очень различным. Привел я не просто так, ведь не просто так основные напольники имеют соотв. чувствительность. Это, конечно, тема другой ветки. Искажения и пресловутая "музыкальность" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр шумилов сказал:

 

 Забавно, а по схеме только до 30 ватт и может без сеточных токов.

Отвечаю, работающих в А2 нормальных ни одного не слышал, работу в А2 изучал на примере 572-3 на пониженных напряжениях, грубый звук как из ларька времён кооперации.

До@баться можно и к столбу .  А не только якобы лишь к 30 ваттам без сеточных токов.  Поэтому , во первых , а  пусть даже  и 30-ти  ватт БЕЗ сеточных токов  - этого мало для получения офигенного звука в  грамотно "приготовленном" мощном SE ?   Во-вторых, если НЕ слышал ни одного нормального  мощного SE , а оцениваешь  звук на примере  572-й  , тем более при пониженных напряжениях , то и оставайся при своем мнении . 

P.S. Это какие же надо иметь растущие от плеч грабли (не тебя имею ввиду) , чтобы из весьма добротной 572-й лампы  получить  "звук как из ларька времён кооперации" :wacko:.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, слышал каждый все ))) просто компромиссы у каждого личные, бюджет, акустика. Если, допустим, у человека стоят Сонус Амати и он любит классику - хрена лысого на хромой кобыле проедешь с 20-ваттником. Им до черта вдуть нужно, чтобы их пару вуферов раскачать и получить не зажатый, а нормальный звук, за который они так популярны (старые классические конечно, новые не люблю). Все Саша понимает, просто акустики соответствующей ни у него (пока) нет, ни у клиентов (к сожалению). 

Смена акустики - это другая тема, много ли лампово-чувствительной такой на выставках и без окраса дикого? я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Crossfire said:

Виктор, слышал каждый все ))) просто компромиссы у каждого личные, бюджет, акустика. Если, допустим, у человека стоят Сонус Амати и он любит классику - хрена лысого на хромой кобыле проедешь с 20-ваттником. Им до черта вдуть нужно, чтобы их пару вуферов раскачать и получить не зажатый, а нормальный звук, за который они так популярны (старые классические конечно, новые не люблю). Все Саша понимает, просто акустики соответствующей ни у него (пока) нет, ни у клиентов (к сожалению). 

Смена акустики - это другая тема, много ли лампово-чувствительной такой на выставках и без окраса дикого? я не встречал.

Ламповый пред и оконечники каменные в А-классе. 

Получим что-то похожее.. Мутноватый растянутый плывущий звук.. Но с хорошим контролем, без искажений и клиппинга. Ну и час послушал - 15 евров заплати за свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торт. На мой вкус.

Кстати, именно с БАТ достаточно долго на америкосских выставках демонстрировались Сонус Стради.

Со своим ламповым предом слушал Стради с оконечником Плиниус Реф. Неа, это каменная подача все равно... "однотактом" вообще не пахнет. К басу, ессно, вопросов - ноль.

Самый норм. услышанный камень - это винтажные Трешолд огромные моноблоки верхние, вот это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Crossfire said:

с оконечником Плиниус Реф. Неа, это каменная подача все равно... "однотактом" вообще не пахнет

А Плиний этот однотакт ? Есть же каменные SE схемы.. Но проблемы там примерно такие же что у лампы, я сверху описал. За исключением контроля. Ну и жутко горячии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример транзисторных однотактных УМ - это семейство "Aleph"-ов от Нэльсона Пасса середины 90-х :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приводил слово "однотактный" в плане требуемой fidelity на СЧ. В Плине что-то есть, но это не торт. Даже "галимый" Трешолд мохнатых веков вкуснее.

Витус не слышал. Как и Трусова.

Семин SA Lab на выставке - второй раз уже, в камень ламповая подача, неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Ilja said:

Мутноватый растянутый плывущий звук..

И в помине не было такого в пред бат >> плин реф >> сонус стради. Даже вообще ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще таки нужно просто больше лампочек цеплять :) 

1511017_964470256926233_5618319961650794497_n.jpg.1b685b11b1c3f0c42b44e9885ec376d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно побольше и почаще на выставках бывать. Там уже не первый год разные Рисерчи светящиеся кучей параллельных выходных банок фигачат грязищей и искажениями на различные Сонусы. Испоганили классический бренд сначала уходом Серблина, потом вот этой покупкой америкосами глухими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Crossfire said:

Нужно побольше и почаще на выставках бывать. Там уже не первый год разные Рисерчи светящиеся кучей параллельных вызодных банок фигачат грязищей и искажениями на различные Сонусы. Испоганили бренд сначала уходом Серблина, потом вот этой покупкой америкосами глухими.

Ну тут инженером то быть не надо.. Если одна лампа дает отсебятину и "подкрас", то что будут давать 10-ять включенных одновременно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только лампы все решают. Пара 33х ламп в БАТе и пара в Лэмме (которая одна по сути) - две очень больших разницы в Одессе ))) по цене,врочем, также.

Не в курсе, что там за уши у производителей этих Рисерчей пушпулльных, но это ужасно демонстрируется каждый раз. Непонятно, кому все это нравится. Вероятно, находятся ценители. Рочешник под пивас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...