Мощные однотакты - Страница 496 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, александр шумилов said:

А мне оно зачем?  У меня акустика самая что ни наесть однотактная.:)

Ну и молодец (как и обычно).

Только не забудь взять какого-нибудь Маркуса Миллера, послушать сначала на вуферах от 10" , а затем в своей системе.

До сих помню, сколько лет прошло. Случайно сидели с Муратом в одной комнатенке в непонятной многоэтажке, слушали Джабли. Тогда лампа у него была "мутью мутной", рулил Колоссеум. Короче, надр@чивал по твоей терминологии )))

И взял я из той системы на время сидюк с Миллером, который слушали. Поставил дома на своих Проаках Д15. И просто не узнал исполнителя :D Так что кому какие "палка-две струны" интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Crossfire сказал:

Ну и молодец (как и обычно).

Только не забудь взять какого-нибудь Маркуса Миллера, послушать сначала на вуферах от 10" , а затем в своей системе.

.

Абажди, ролик выложу 18 ватт на калонки с чуйкой 83дб, потом будешь теоретезировать  какая и куда мощность нужна. Запись конечно восторг но уровень воспроизведения громоподобный.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мефодий сказал:

Александр, не тот случай. Прослеживается явное нежелание понять в чём цимус. :) 

Когда будет тема с тонкими материями, вот тогда и поговорим об ускользающем  цимусе, а пока тупой синус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик выложит.... бас будем на нем выслушивать? :lol: Что, Ламм 33й с Конси? 

После анотовских полок "достаточно по басу" уж и не знаю, как воспринимать любые мнения о низе. А то эти поддавки - где удобно, меряем, а где нужно - быстро "слушаем и достаточно" - очень занимательны.... попкорн уходит тоннами. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Ролик выложит.... бас будем на нем выслушивать?

Не, это к тому что "наши" 18 ватт больше 27 намоленных и притянутых за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, тоды интересно..

Смутно помню демонстрацию Конси в большом зале на МХЕС, вероятно авкомфортом. Честно говоря, была лажа общая.

Михаил Zhanna с его головой и ушами в том же зале нааамного грамотнее и вкуснее демонстрировал Tidal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что ли собрать высоковольтный однотактник? Лет десять как намотал выходники 10 кОм - 8 Ом. И лампочки интересные есть). И для БП все есть) Одно останавливает. Тупых колонок у меня НЭТ. И никогда уже больше не будет! Единственный резон, это продать его какому ни будь начинающему.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Ааа, тоды интересно..

Смутно помню демонстрацию Конси в большом зале на МХЕС, вероятно авкомфортом. Честно говоря, была лажа общая.

 

Не будет Конси, будут Миражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- О, господи, - зашамкал обитатель бревенчатого домика, протягивая руки к восходящему солнцу. - Боже, боже! Все те же сны! Те же самые сны!" :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы предложено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, князев сказал:

Мне что ли собрать высоковольтный однотактник? Лет десять как намотал выходники 10 кОм - 8 Ом. И лампочки интересные есть).     

Александр, не надо интересных нужны узнаваемые, а то будешь как с Захаром, вон у Виктора уже наверное десятый неликвид покупают, а всё почему, дурь и русская 833:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, князев сказал:

Мне что ли собрать высоковольтный однотактник? Лет десять как намотал выходники 10 кОм - 8 Ом. И лампочки интересные есть). И для БП все есть) Одно останавливает. Тупых колонок у меня НЭТ. И никогда уже больше не будет! Единственный резон, это продать его какому ни будь начинающему.     

А что за лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, александр шумилов сказал:

 а пока тупой синус.

Хорошо сказано. А отчего он тупой есть версии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князеву:

Ну так перейти на время в высоковольтную палату.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш "друг" Рубен Антарски вон какую штучку заколбасил

https://www.monoandstereo.com/2018/05/thrax-audio-spartacus-300-pure-300b.html#more

300ка драйвером, 300ка параллельным стабом и 4 в параллель на выходе 300ки, выходник - нано (китайское, думаю, судя по комплектухе тонарма от них же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Князеву:

Ну так перейти на время в высоковольтную палату.:)

Ненадолго можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Crossfire said:

300ка параллельным стабом и 4 в параллель на выходе

Одной трехсоткой зашунтировать четыре в выходном каскаде? Ну так удачи ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже так и не врубился из описания, что он питает этим шунтом... Все-таки, вероятно, драйвер стабилизирует. 50 Вт выходного каскада - это нереально.

Причем походу примерно как у меня оконечник (не однотакт то есть)

For this to work we designed a driver stage that would supply the two output tubes with exactly the same signal in phase for one and out of phase for the other by using another 300B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, князев said:

Единственный кто не нахлобучивает потребителей это Князев. 

Ага, в крайний случай искренне ошибается.

Когда у клиента пропадает звук и тому приходиться выдирать князевское фильтра-творение из ас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, извините что вклиниваюсь, а дело точно в ваттах ? 

У меня один знакомый в напольные B&W вкачивал до 2 ватт и колонки просто разрывало.. 

Трансы лампового усилителя у товарища весели около 400кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ilja said:

колонки просто разрывало.

Нужно сначала поинтересоваться реальной частотой сверху и посмотреть завал всего на 10кГц, в таких изделиях он будет просто дикий. Это как сварочным аппаратом ремонтировать швейцарские часы, такой примерно подход в усилении.

Дело не в ваттах, а во всем в комплексе, ватты, питалово, все включая комплектуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Crossfire said:

Нужно сначала поинтересоваться реальной частотой сверху и посмотреть завал всего на 10кГц, в таких изделиях он будет просто дикий. Это как сварочным аппаратом ремонтировать швейцарские часы, такой примерно подход в усилении.

Дело не в ваттах, а во всем в комплексе, ватты, питалово, все включая комплектуху.

Вам нужно это, как-то сговориться и вывести общую формулу подсчета ваттов, пусть и не правильную, но одну.

А то один усилитель на 30ватт контролируют ас, а другой на 100 ватт никак. 

Клиент не понимает за что платить, да и вы не понимаете о чем спорите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый по-своему понимает, за что платит. Вот в Кондо или Аноте за что? )))

Формулу вывести не получидсо из-за очень различного понимания многими "качества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Crossfire сказал:

Честно говоря, я тоже так и не врубился 50 Вт выходного каскада - это нереально.

Причем походу примерно как у меня оконечник (не однотакт то есть)

For this to work we designed a driver stage that would supply the two output tubes with exactly the same signal in phase for one and out of phase for the other by using another 300B

Опять в двухтактниках заблудился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...