Мощные однотакты - Страница 495 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Чего обсуждать А2. Обеспечение схемой захода в А2 надо только  чтобы он не компрессировал звук,  и не более.

Речь то не про компрессию, а про то насколько сложно обеспечить минимальные искажение и их слышимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Старая кондовая картинка. И так во всех практически рыночных мощных оконечниках. Живут как-то все и ничего...

eee48d670c76baed044dbc3ad8682478.jpg

меньше процента на 10 ваттах. про более линейные лампачи молчу вообще.

Это все в А1 оперирует. А в пике - да пофиг, хоть в А3, важен и нужен запас. Изначально никакой проблемы вообще не существует ухослышимой. 

Потому что всем слышны не искажения, а отсутствие запаса. Это страшнее на порядок. С определенной акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

 а оцениваешь  звук на примере  572-й  , тем более при пониженных напряжениях 

P.S. Это какие же надо иметь растущие от плеч грабли (не тебя имею ввиду) , чтобы из весьма добротной 572-й лампы  получить  "звук как из ларька времён кооперации" :wacko:.     

Обисняю.

Пониженное нужно для того чтоб акустика не орала и не вычленять из А1 отдельно работу А2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

И в помине не было такого в пред бат >> плин реф >> сонус стради. Даже вообще ничего подобного.

Так яж говорю, это не однотакт, поэтому и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 32 ваттами ML3 тогда как быть? качнет он подобные напольники и нормально, без всякого затягивания. :) Возможно, не так, как стоваттник однотактной дури, но качнет приемлемо на басу. Мой 75вт мощник качнет(и качал на выставках когда-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Crossfire сказал:

Старая кондовая картинка. 

 

меньше процента на 10 ваттах. про более линейные лампачи молчу вообще.

 

Реклама это сила! :Fufu:

А на деле вот так выглядят 6 ватт у 27 ваттного монстра! 

До А2 ещё три ватта, дальше будет полный пи..ц

 

 

6вт.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про монстра, но на Стради по басу он - а это его ведь наверное измерения у Макарова - так вот, на Стради (повторюсь в который раз) - очень слабо. Безотносительно легендарности и цены. Жанровый усь, да закидают меня помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем нашего любимого Уильяма Шекспира с полки..

усе как в аптеке и лучших домах лАндона B)

fig9.jpg

Fig. 9. 20Hz 10W fundamental and distortion residue waveforms.
8 ohm on 8-ohm output. Left channel.

из 18 максимальных ватт. Глуховат твой старикан был по басу на своих шириках или лопухах страны восходящего Солнца, чо у них там популярно, я не в курсе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crossfire сказал:

С 32 ваттами ML3 тогда как быть? качнет он подобные напольники и нормально, без всякого затягивания. :) Возможно

Я понял, твой звук это 6с33с в однотакте две в параллель от ЛЯММа, жди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно понял.

Интересен любой звук нормально заряженного однотакта 30-60 Вт. на триодах. на нормальную акустику.

Кстати, на моих полках твой усь будет наамного интереснее БАТа. Но и дороже. Но и другую акустику не потянет. Допускаю даже, что и по ВЧ особой разницы с "широким" батом слышно не будет.

PS.

гораздо важнее, как системно мозги у разработчика работают, нежели частности и деталюшки, которыми он кичится.вот это как раз и есть реклама и маркетинг в первую очередь. потому что какова системная работа логики человека в смежных областях (а проверяется это на раз) - таков, как правило, и результат в усилении. Дальше только делать свои субъективные ставки и проверять рулетку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, александр шумилов said:

на деле

На деле нужно взять нормальный Онгаку и с кенами GZ34. Вряд ли конечно совсем такое наеживание, не знаю...

Может что путаю, но там вроде 37е были в экземпляре со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

На деле нужно взять нормальный Онгаку и с кенами GZ34. 

 

 Кены, хоть ты убей, если в схеме выдают тоже напряжение, никак на синус не влияют.

 

1 час назад, Crossfire сказал:

 Вряд ли конечно совсем такое наеживание, не знаю...

 

Ну почему же, мы с владельцем как-то мерили АН на 2а3, глаза на лоб от кривулек полезли, после 1.9 ватта смерть синуса похлеще чем в Онг. О заявленных 3.5 ватта можно вообще не мечтать, а у меня в сети было 238 вольт!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, александр шумилов said:

Кены, хоть ты убей, если в схеме выдают тоже напряжение, никак на синус не влияют

Я не спец, ну а вдруг там что в этой кондовской многоэтажке из фолловеров не так фунициклирует из-за сдвига вольтажа...

Меня с батом так и подмывает Лидер влепить на входе, но боязно и места ни черта нет. Это если бы дом был...... мечтать не вредно. А напруга на выходных банках прилично скачет, один вольт туда-сюда точно я наблюдал, когда выходные банки в пары отбирал мультиметром. Чудес не бывает. Сеть есть сеть, может не зря он хитрый начал в 80м мощнике каменные стабы в питалово вводить.

Я не знаю как так проектируются уси типа анотовских. Ну на продажу, концепция, "реклама" сильна ))) поди вон МихаилаСм сдвинь, из РПЦ сразу постучат в дверь )))) а тут какие-то студенты со Студебеккером измерения спрашивают... сказано - "гармонизация уровней". Студебеккер им подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

А напруга на выходных банках прилично скачет, один вольт туда-сюда точно я наблюдал, когда выходные банки в пары отбирал мультиметром.

 Ты смотри, чтоб после запятой ещё как минимум три цифры видно было. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно, сарказм оценил.

Ну, не меня первого, не меня последнего нахлобучили.. что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victorsound сказал:

 До@баться можно и к столбу Поэтому , во первых , а  пусть даже  и 30-ти  ватт БЕЗ сеточных токов  -    

Это во первых, во вторых и даже в третьих.  Если уж и собираешь клон, то будь любезен изучи его, а не выдумывай что в голову взбредёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то научись что-то взрослое качать, а не годами подначивать только всех. Откатись назад и почитай диалоги тут с Беруши, я их хорошо очень помню..

Вот когда будет реальный продукт, тогда вся шелуха про эзотерику и испарится быстро. И остальные частности ни о чем. А то очень удобную позицию занял "салонную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качай не качай.. А Шумиловское усиление у Мурата стоит :)

"Перекрестный огонь", вам тоже может выпасть честь кичануться, вон Костик ищет мощное неклиппированное усиление, в лице лампы однотактной.. Собсно - ваш выход.

Алгоритм как обычно прост - даешь усил бесплатно, а потом когда у клиента намокают штанишки и он уже не может расстаться с усилителем - влепливаешь ценник по самые не балуй.. Жестко и безповоротно, у парниши не будет выхода :) 

Ну или сценарий как обычно - через пару дней усил отдается взад с кислым лицом.. и "никому не рассказывай". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Речь то не про компрессию, а про то насколько сложно обеспечить минимальные искажение и их слышимость.

 

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Речь то не про компрессию, а про то насколько сложно обеспечить минимальные искажение и их слышимость.

Динамики искажают намного сильнее, так что не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кичусь ничем, а уж тем не более не претендую на одиозность Костика или Мурата. Ну, описанный алгоритм не со всеми "работает". А я в многочисленных баталиях с нашими многоуважаемыми гурами рынка однотактного хотя бы сдвинулся от лоха педального до лоха колясочного. Лучше в рынке ориентироваться позволяет. Хоть и пинают постоянно всякой чухней типа микрофарад или искажений ))) Примерно понятно, где бренд наеживает, а где самопальщики нахлобучивают.

Вы, кстати, первый за многие годы прочитавший верно ник. Это из старого увлечения Хендриксом.

4 minutes ago, AlekseyR said:

Динамики искажают намного сильнее, так что не все так страшно.

Кстати, и правда, слона-то и не приметили... припоминаю, еще давным-давно меня очень сильно поразила заводская АЧХ СонусАмати в паспорте, там кривуля еще та была. Но может и правда, что если обе колонки симметричны в этом плане, мозг-уши ничего не замечают. Однако, это не причина не делать ровную акустику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

вон Костик ищет мощное неклиппированное усиление, в лице лампы однотактной

Уже переобулся со Штормов потенциальных. Собирается "безопасно" инвестировать в бушный камень экзотический. Это полумеры, все равно на однотакт подзуживать будет со временем. А с "неоднотактной" акустикой - как и у всех вокруг - это очень дорого и рисково в реализации, самопальный нормальный однотакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crossfire сказал:

Я не кичусь ничем, а уж тем не более не претендую на одиозность Костика или Мурата. Ну, описанный алгоритм не со всеми "работает". А я в многочисленных баталиях с нашими многоуважаемыми гурами рынка однотактного хотя бы сдвинулся от лоха педального до лоха колясочного. Лучше в рынке ориентироваться позволяет. Хоть и пинают постоянно всякой чухней типа микрофарад или искажений ))) Примерно понятно, где бренд наеживает, а где самопальщики нахлобучивают.

 

Единственный кто не нахлобучивает потребителей это Князев. Онгаку там и прочие да, было дело. Причем двухтактником). А людей, - никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Ты сам-то научись что-то взрослое качать, а не годами подначивать только всех. 

 

А мне оно зачем?  У меня акустика самая что ни наесть однотактная.:)

С 13 ватт мощность упала до девяти даже не заметил, а вот с ПроАками, даже с такими малышами, как 1S  только когда осилил ГМ-70 на 18 ватт вот тогда и успокоился, с другими (572-3, PSE 2a3) всегда дури не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 Кены, хоть ты убей, если в схеме выдают тоже напряжение, никак на синус не влияют.

Александр, не тот случай. Прослеживается явное нежелание понять в чём цимус. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...