Мощные однотакты - Страница 545 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 19.04.2019 в 20:18, Трек сказал:

бестранс, два моноблока в одном

система1.jpg-1.jpg

А какая выходная мощность этого OTL ? Лампы 6с33с ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 11.04.2019 в 06:57, S.Laptev сказал:

А вот он Е.Карпов:  http://www.next-tube.com/articles/lineamp/LinAmp-I.pdf

Даже не удосужились до конца дочитать! Автор там как раз и нахваливает так нелюбимых вами за что-то однотактных "уродцев", за простоту и короткий тракт в том числе. Сам почему-то сделал очень сложно, запутался похоже тоже....

А зачем мне читать эту статью и вообще разбираться кто такой Карпов? 

Автор статьи - проблему знает. Думает над ее решением. Если он не сумел это сделать - это его проблема, но в этом нет никакого криминала. Да сложно, да запутался... Но с кем не бывает?

Сейчас может уже и решил по другому. Завтра найдет более простой вариант.. Главное понмать проблему и работать. Не получится у него - решит другой.

Наще дело тут маленькое - ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 06:49, Михаил Беляев сказал:

Сам выложи, свой. Докажи, что у тебя не играет. Вот смеху то будет.

Я выкладывал свои ролики. Не играет и никогда не заиграет. И я отношусь к этому совершенно спокойно.

Надо просто это понять и смирится на самом деле. Ну и прекратить покупать этих уродцев кривых, толку нет и не будет. Ну это только курам на смех, как у Валерича)

Куда уж проще и понятнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 04:07, BigBoris сказал:

А вы здесь несете откровенный и дилетанский бред, на который вынуждены отвлекаться и реагировать серьезные люди, умеющие и паяльник в руках держать и схемы расчитывать в отличе от вас - болтуна.

Уважаемый Борис!

Критерий в аудио как и в любой другой тех дисциплине один - результат.

И если очередной условный Валерич или Петрович (совершенно не хочу переходить на личности) - просто не способен решить вопрос, а лишь плодить очередного уродца, он не относится к категории "серьезные люди" или "авторитеты". Не спасут ни паяльники, ни схемы скачанные из инета.

Важен и оценивается только результат. Результат слышали все. Каждый волен делать свои выводы. И очень хорошо что выкладывают ролики, провалов стестняться - не надо! Это лишний повод другим задуматься. И естественно надо относится к такому творчеству с изрядной долей ЧЮ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 03:09, BigBoris сказал:

Вы хотя бы отчет себе отдаете кто и какого уровня ваши собеседники здесь,

Уровень собеседников. Уровень схем.

Хороший вопрос.

Берется схема. Она проста и доступна для скачивания.  Достоинства схемы - апробирована на практике, повторили миллионы. Не у кого не заработало. Даже у Валерича.

Вопрос закрыт. Люди поняли - извлекли уроки. Каждый извлек свой,  тут уже  люди исходят уже из своего уровня, для кого то "виноваты" динамики, для кого то лампы, для кого то схема...

Я отдаю как раз себе отчет что уровень людей разный, читать причины неудач - интересно и по своему забавно. 

Ответ коротко - да отдаю)

Вот такие дела Борис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите схему, которую считаете правильной. Тогда поговорим. А пока бла, бла, бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Покажите схему, которую считаете правильной.

Когда вы скачиваете схему из инета она одинакова. Даже простой просмотр в режиме "картинки" это подтвердит.

Скачал Валерич, Михалыч и Петрович. Скачали подчеркну одно и тоже. Спаяли. Не работает.

Можете сами скачать. Спаять. Тоже не будет работать.

Сделали вывод об уровне "специалистов" или "авторитетов". Уровень - "плинтус", давайте плинтус примем за основу.

Далее про "покажите". Это невозможно физически. Все что мы не возьмем будет одинаковым. 

Любая  ссыль которую я вам не предложу будет как две капли воды напоминать другую ссыль. 

Задача не решаема, извините если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

Скачал Валерич, Михалыч и Петрович. Скачали подчеркну одно и тоже. Спаяли. Не работает. Можете сами скачать. Спаять. Тоже не будет работать.

Батенька ,  а чё  то  прорвало  Вас  так  в последних постах ?  Прям  "шедевр"  словесного  поноса .   А вразумительно пояснить , почему у  Валерича ,  Михалыча ,  Петровича  и т.д. , якобы НЕ работает ( свечку держали , слушали) можете ?   В противном случае , как сказал коллега выше  ,  Ваша пустопорожняя болтология состоит всего из одного ,  многократно повторяемого  слова , -  БЛА_БЛА_БЛА .   О , вспомнил , пи@деть - не мешки таскать .   Тогда с Вами все ясно и понятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victorsound сказал:

А вразумительно пояснить , почему у  Валерича ,  Михалыча ,  Петровича  и т.д. , якобы НЕ работает ( свечку держали , слушали) можете ?

Слушал. Не играет. 

Почему не играет объяснил вразумительно. Причины банальны. Конденсаторы и трансы. Не знаю уже как проще. Поэтому делаю выводы для себя о уровне "специалистов". Плинтус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагал ... Всяческих успехов  Вам  в совершенствовании стиля "БЛА-БЛА-БЛА" . Должен заметить , что получается неплохо , дерзайте ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stepanov сказал:

Слушал. Не играет. 

Почему не играет объяснил вразумительно. Причины банальны. Конденсаторы и трансы. Не знаю уже как проще. Поэтому делаю выводы для себя о уровне "специалистов". Плинтус.

 

Проблема не в конденсаторах и трансах, а проблема проще некуда - Stepanov. Может вам для начала уши прочистить, может тогда заиграет. Что-то вы не то и не так слушаете, пора бы повзрослеть, а не оценивать по роликам что играет а что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victorsound сказал:

Как и предполагал ...

Предполагать не надо. Надо слушать. Послушали, убедились в нерабоспособности схемы, сделали выводы.

Благо информации и роликов по теме однотакты - тысячи наверное уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Проблема не в конденсаторах и трансах, а проблема проще некуда - Stepanov. Может вам для начала уши прочистить, может тогда заиграет. Что-то вы не то и не так слушаете, пора бы повзрослеть.

Всегда относитесь к себе критично. Если ролик Валерича вы называете музыкой - тогда это повод бить тревогу на самом деле. 

А с другой стороны - дело ваше. Разубеждать вас никто не будет, я точно не из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stepanov сказал:

Всегда относитесь к себе критично. Если ролик Валерича вы называете музыкой - тогда это повод бить тревогу на самом деле. 

 

А можно конкретно показать где я ролик Валерича назвал музыкой или где я вообще что-то писал о его роликах. 

Сам себе фантазирует, сам же и расписывается во вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlekseyR сказал:

А можно конкретно показать где я ролик Валерича назвал музыкой или где я вообще что-то писал о его роликах. 

Сам себе фантазирует, сам же и расписывается во вранье.

Мне надо показывать про вас ничего. 

Валерич выложил ролик, я послушал. Результат неуд. Что произошло с музыкой - я конкретно написал. Причины - также конкретно описаны.

А у вас одна болтовня. Причем не по делу. Отсутствие связной речи, умения держать мысль,  передергивания какие то, уровень типичной подворотни. Но опять же это очень полезно я считаю, Борис поднял вопрос об уровне "специалистов". Вы его очень удачно подсветили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stepanov сказал:

Мне надо показывать про вас ничего. 

Валерич выложил ролик, я послушал. Результат неуд. Что произошло с музыкой - я конкретно написал. Причины - также конкретно описаны.

А у вас одна болтовня. Причем не по делу. Отсутствие связной речи, умения держать мысль,  передергивания какие то, уровень типичной подворотни. Но опять же это очень полезно я считаю, Борис поднял вопрос об уровне "специалистов". Вы его очень удачно подсветили.

Первое предложение это про что?

Или это классический пример связной речи и умения держать мысль.

У вас вообще как с адекватностью восприятия и последующими фантазиями? На мой взгляд, полный аут. Ни связности и ни умения выражать свои мысли, про логичность изложения материала и  прямых ответов на поставленные вопросы даже заикаться глупо. 

Самому не смешно. Не просто так вспомнили Рамху, аналог во всей красе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

про логичность изложения материала и  прямых ответов на поставленные вопросы даже заикаться глупо. 

Вам можно 100 раз ради эксперимента повторить про конденсаторы и трансы.

Вы не поймете!! 

Собственно говоря это даже и не смешно. Хотя как сказать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

Вам можно 100 раз ради эксперимента повторить про конденсаторы и трансы.

Вы не поймете!! 

Собственно говоря это даже и не смешно. Хотя как сказать...

 

Вот это сочетание расшифруйте для начала.

Мне надо показывать про вас ничего. 

А потом можно поговорить про конденсаторы и трансы, только сначала надо понять ваш стиль изложения и уровень понимания того что вы пытаетесь критиковать. Пока непонятно, причем не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.4.2019 в 12:59, Случайный гость сказал:

...

 у того же Шушурина те же 6С33С были-лучшие(как в БП-по прямому назначению, так и и качестве выходных).

...

Нет никакого смысла сопоставлять 18-ваттные однотактные УМ Владимира на "6С33С"  ("ML2", "ML2.1" и "ML2.2") c флагманским "ML3 Signature" на "ГМ-70"-ой - это совсем разный звук (сам слушал и сравнивал), ну и цена ... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вот это сочетание расшифруйте для начала.

Мне надо показывать про вас ничего. 

Тема про однотакты. Играют/не играют. Если не играют - то почему, в чем причина.

Это интересно. Обсуждать Вас конкретно? Зачем? Кому это надо?

Вы не умеете держать тему, логику теряете... Тема вам чужда абсолютно. Вам надо спорить, просто ради спора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Трек сказал:

Мощность 2 по 200, динамики сканы.

Пожалуйста, расскажите подробнее про этот OTL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Нет никакого смысла сопоставлять 18-ваттные однотактные УМ Владимира на "6С33С"  ("ML2", "ML2.1" и "ML2.2") c флагманским "ML3 Signature" на "ГМ-70"-ой - это совсем разный звук (сам слушал и сравнивал), ну и цена ... ^_^(На фотке это гов..но. до кризиса чуть более 250тыс..го..вно по звуку:(),..

Так это понятно..Это совсем разное,но тем :(не менее разное "гов..но" на Лампе" втюхивают"и за такие же деньги".Понятно .".разный звук":Cool:

Фото-0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал его Клячин пять лет назад, все в одном корпусе чтоб избавиться от преда, вес 60 кг, я хотел 2 по 400 но Клячин сказал, что хватит и 2 по 200, лампы 6с33с,  67-68-69 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Случайный гость сказал:

на Лампе" втюхивают"и за такие же деньги".Понятно .".разный звук":Cool:

Наверняка же есть ролики этого чуда. Надо бы послушать и вопросы отпадут сами собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...