Мощные однотакты - Страница 549 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, AlekseyR сказал:

 

Советую вам тоже провести такое же сравнение с усилителем Анатолия хотя бы на НЧ диапазоне и если разницы не будет, то готов признать что LAMM LM3 проектировал гений, хотя более чем уверен что на НЧ он все же сольет транзисторному УМ с ООС.

Вот эти были на НЧ. Сейчас они у меня дома. 

Позади, кстати, усилитель Анатолия с ООС. 

Алексей, мы с вами нашли общий язык. Давайте не будем спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел. 

766A93FA-DD07-4401-BF79-A3FB06436837.jpeg

E6EF3E31-2326-4B5C-953F-06284DF39C7F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, K-K сказал:

Вот эти были на НЧ. Сейчас они у меня дома. 

Позади, кстати, усилитель Анатолия с ООС. 

Алексей, мы с вами нашли общий язык. Давайте не будем спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел. 

766A93FA-DD07-4401-BF79-A3FB06436837.jpeg

E6EF3E31-2326-4B5C-953F-06284DF39C7F.jpeg

Костя, ваши кривые устрицы нравиться только вам. Я конечно понимаю что их надо как то продать, но не таким же способом, для начала хоть акустику к ним подберите подходящую. Хай- Энд это в первую очередь правильное согласование компонентов, а потом уже все остальное.

Если позади  усилитель Анатолия, то все очень упрощается. Сделайте и выложите две записи, которые вы так любите демонстрировать, одну с усилителем Анатолия, вторую с Шушуринским и надеюсь все встанет на свои места и мы тоже сможем приобщится к устрицам, которые оказывается доступны только вам одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, ваши кривые устрицы нравиться только вам. Я конечно понимаю что их надо как то продать, но не таким же способом, для начала хоть акустику к ним подберите подходящую. Хай- Энд это в первую очередь правильное согласование компонентов, а потом уже все остальное.

Если позади  усилитель Анатолия, то все очень упрощается. Сделайте и выложите две записи, которые вы так любите демонстрировать, одну с усилителем Анатолия, вторую с Шушуринским и надеюсь все встанет на свои места и мы тоже сможем приобщится к устрицам, которые оказывается доступны только вам одному.

Вы ничего не понимаете, так как делаете ложные утверждения. 

Вы не поняли. Ещё раз. Esoteric у меня теперь, он не продаётся. (Фото номер 1). Сменили усилитель Анатолия. 

Ранее они стояли на НЧ в биампинге с гранд-утопиями. Теперь там Lamm ML-3 на полный диапазон. Хитро подключённый bi-wiring. Посмотрите внимательно на заднюю панель Lamm. Уверен, догадаетесь как. Кстати, где-то у нас был спор на этот счёт. 

Назвать кривым вкусом Lamm ML-3, Grand Utopia 94дб чувствительность с басовиком с многоступенчатым подмагничиванием (как раз для разных усилителей и комнат), с регулировкой по всему диапазону пасс фильтра, MSB и аккумуляторный Statement - это мощно. А когда приедут дорогущие SRA  под усилители и Vicoustic рассеиватели, вы тоже скажете, что кривой вкус, надо было решетки из IKEA ставить и блины на аппараты грузить? 

Просто задумайтесь о том, что данная акустика намного лучше Монтана, источник намного лучше ML(их сравнивали в трёх трактах), усилитель, признанный изданием Stereophile с самым натуральным звуком за всю историю издания и тд. Вам же ничто не мешает уважать тракт ЮАМ? Так почему вы так пренебрежительно относитесь к тракту куда более высокого уровня? Мне непонятно, Алексей. Мне ничто не мешает уважать подход ЮАМ и выбранные компоненты, например. И с высока я на них не смотрю. А вы, слушая low-end, настолько принебрежительны. Удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Назвать кривым вкусом Lamm ML-3, Grand Utopia 94дб чувствительность, MSB и аккумуляторный Statement - это мощно. А когда приедут дорогущие SRA  под усилители и Vicoustic рассеиватели, вы тоже скажете, что кривой вкус, надо было решетки из IKEA ставить и блины на аппараты грузить? 

Костя, если усилитель слабо контролирует акустику в НЧ диапазоне, то это на мой, да и на любой другой вкус называется кривая связка. Цена компонентов здесь не причем, как и их позиционирование по отдельности как Хай-Эндных компонентов. 

На мой взгляд эта акустика требует другого усиления, а ламповый усилитель Шушурина другую, более подходящую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AlekseyR сказал:

А что, записи с полноценным диапазоном и нормальной музыкой нет? 

Достаточно ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Костя, если усилитель слабо контролирует акустику в НЧ диапазоне, то это на мой, да и на любой другой вкус называется кривая связка. Цена компонентов здесь не причем, как и их позиционирование по отдельности как Хай-Эндных компонентов. 

На мой взгляд эта акустика требует другого усиления, а ламповый усилитель Шушурина другую, более подходящую акустику.

Ещё раз: акустика 94дБ. С басовиком на подмагничивании и регулятором мощности подмагничивания. 

Второе: почитайте тест с Alexandria XLF - нагрузка не легче. Плюс, они менее чувствительные АС. 92дБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Достаточно ?  :Question:

Дима, это бесполезно... не объяснишь человеку, что его понимания и знания - это не понимания и знания одного из лучших специалистов индустрии по ламповым усилителям. Специалиста, выпустившего самый дорогой в мире Watt. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Достаточно ?  :Question:

Если вы не поняли то я вообще-то про связку LAMM c Focal. И при чем тут ваши ролики, ни на одном из них нет Гранд Утопий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Дима, это бесполезно... не объяснишь человеку, что его понимания и знания - это не понимания и знания одного из лучших специалистов индустрии по ламповым усилителям. Специалиста, выпустившего самый дорогой в мире Watt. 

Костя как вы вообще занимаетесь продажами, если не можете понять что разговор был про одну конкретную связку на основании выложенного вами же ролика с Кисиным.

Вы вроде где-то писали что импеданс Утопий падает до 3-х Ом, а выходное усилителя Шушурина даже с выхода под 4-х омную акустику 1,5 (полтора) и о каком контроле динамика в ФИ оформлении может идти речь при подобном соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Ещё раз: акустика 94дБ. С басовиком на подмагничивании и регулятором мощности подмагничивания. 

Второе: почитайте тест с Alexandria XLF - нагрузка не легче. Плюс, они менее чувствительные АС. 92дБ

 

Тоже еще раз, дело не в чувствительности , а в импедансе, чувствительности акустики и мощности усилителя вполне хватает, дело в контроле басового динамика и тут играют роль уже другие соотношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlekseyR сказал:

Если вы не поняли то я вообще-то про связку LAMM c Focal. И при чем тут ваши ролики, ни на одном из них нет Гранд Утопий.

Если честно, то я полагал, что раз ветка называется "Мощные однотакты", то интерес у Вас вызвал именно УМ "ML3 Signature", а не его связка с конкретными громкоговорителями (флагманскими "Focal"-ами) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Система изрядно подшлифована. Можно пока старенький послушать

Плюсы - живенько так довольно.

Минусы стандартные набор резонансов, отсюда нестыковки тональные, очень хорошо это слышно на аккордах.

И про "систему" - стандартная системная опять же ошибка, все компоненты работают вразнобой, один обгоняет другой. Каждый элемент тракта живет своей жизнью.

Причем с этими "минусами" ничего поделать нельзя, это не шлифуется никак, можно только маскировать стараться, но смысла если для себя - нет никакого.

На продажу можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРПП (два баллона сверху, два снизу)

По четыре триода в параллель. Интересное решение. Интересно после того когда сдохнут эти 6н30п где искать подобранную восьмёрку при том что они весьма дорогие и редкие на сегодняшний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Хитро подключённый bi-wiring.

Опять же эти трюки только для продаж (шоу-рума), не для себя, я имею ввиду не для домашней системы которую слушаете постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов самого Шушурина, поставил только для того, чтобы человек сам мог послушать, на сколько ООС вредно в ламповых однотактах. 
Собственно, все прослушки, от Stereophile до множества коллег, имевших дело с аппаратом, подтверждают слова Шушурина. 

Я правильно понял что у вас она отключена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Вечером сделаю и выложу. 

Система изрядно подшлифована. Можно пока старенький послушать

 

Вот такое "гов..но" ты тоже записывал????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

Костя как вы вообще занимаетесь продажами, если не можете понять что разговор был про одну конкретную связку на основании выложенного вами же ролика с Кисиным.

Вы вроде где-то писали что импеданс Утопий падает до 3-х Ом, а выходное усилителя Шушурина даже с выхода под 4-х омную акустику 1,5 (полтора) и о каком контроле динамика в ФИ оформлении может идти речь при подобном соотношении.

Падает до 4Ом. 

У Lamm выходные клеммы на 4 и 8Ом. Достаточно пояснений? Или...?

на ролике single wire Frey2. Щас в несколько раз выше сечение только на НЧ кабеле (на 4Ом клеммах). Если что: на всех выходах равная мощность

контроль НЧ у Lamm ML 3 - великолепный в пределах рабочей мощности. На роликах выше не менее тяжелая нагрузка. Просто они сделаны не на айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Вот такое "гов..но" ты тоже записывал????

 

Ну , Вы батенька и сказанули .  Да ведь это не просто "го...но" , - это  настоящее  "ГОВ...ИЩЕ" !  Не-не ... , ни чё не подумайте  .  Имеется ввиду  исключительно  звук в ролике . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал приведенные выше ролики. Жуть конечно, а что там в реале хрен его знает. Одно пожелание ВСЕМ - если уж пишете ролики то не надо писать всякую звучковую херню, пишите серьезную классику в великом исполнении и великий рок. Если ваша система одинаково хорошо сыграет фортепьяно+скрипка Моцарта, симфонию Малера, вокал Кассандры Вильсон и композиции Led Zeppelin, то вам имеет смысл забыть про существование аудиофорумов и перестать общаться с аудиофилами. Жизнь станет намного прекраснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BigBoris сказал:

Послушал приведенные выше ролики. Жуть конечно, а что там в реале хрен его знает. Одно пожелание ВСЕМ - если уж пишете ролики то не надо писать всякую звучковую херню, пишите серьезную классику в великом исполнении и великий рок. Если ваша система одинаково хорошо сыграет фортепьяно+скрипка Моцарта, симфонию Малера, вокал Кассандры Вильсон и композиции Led Zeppelin, то вам имеет смысл забыть про существование аудиофорумов и перестать общаться с аудиофилами. Жизнь станет намного прекраснее.

На айфон 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BigBoris сказал:

. Если ваша система одинаково хорошо сыграет фортепьяно+скрипка Моцарта, то вам имеет смысл забыть про существование аудиофорумов

 Боря, давай заупокойную  Моцарта в исполнении твоей гранд системы, последний, так сказать, завершающий штрих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Ведь все равно обольют помоями и Вы будете одним из первых. Ибо где объективность и беспристрастность и где участники аудиофорумов. Как то давал фотку своего фильтра АС, никакие другие показанные участниками и близко не стоят, однако нашлись специализды-советчики, зато по совершенно безграмотно сделанным фильтрам ни слова критики. Так что не надо меня подначивать, я на грабли наступаю лишь один раз максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Ведь все равно обольют помоями и Вы будете одним из первых. Ибо где объективность и беспристрастность и где участники аудиофорумов. Как то давал фотку своего фильтра АС, никакие другие показанные участниками и близко не стоят, однако нашлись специализды-советчики, зато по совершенно безграмотно сделанным фильтрам ни слова критики.

Не обращайте внимание. Это просто зависть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...