Мощные однотакты - Страница 613 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 minutes ago, AlekseyR said:

А ламповая схемотехника с тех пор и не изменилась или будете хвастаться своими каменными усями в теме по мощным однотактным усилителям. Так они у вас вроде двухтактные.

Алексей, это у вас она не изменилась. Ибо изменение требует определённых знаний, выходящих за рамки привычных. 

А тут про фон рассуждают, да про положение входных разъёмов. Откуда взяться изменениям.

П.С. Мы тут совсем не при чём. Я просто читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, Technician сказал:

Да, всё же приходится констатировать факт, что форум скатился до уровня радиокружка дома пионеров 60-х годов прошлого столетия.:Sad:

Очень серьёзный КРУЖОК образовался,  лампы ГУ-81М, ГУ-48, ГК-71 и напряжение 1850В.  Многим читателям этого форума до этих пионеров очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ВАЛЕРИЧ said:

Очень серьёзный КРУЖОК образовался,  лампы ГУ-81М, ГУ-48, ГК-71 и напряжение 1850В.  Многим читателям этого форума до этих пионеров очень далеко.

Когда сделаете 100 - ваттник на 1505, тогда подумаю. насколько серьёзно можно вас  воспринимать.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Technician сказал:

Когда сделаете 100 - ваттник на 1505, тогда подумаю. насколько серьёзно можно вас  воспринимать.:Sure:

Анатолий, а можно увидеть хотя бы фото вашего 100 ватного усилителя на 1505 чтобы вас тоже можно было воспринимать серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AlekseyR said:

Анатолий, а можно увидеть хотя бы фото вашего 100 ватного усилителя на 1505 чтобы вас тоже можно было воспринимать серьезно.

Да сколько можно? Это уже старо, как мир.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Да сколько можно? Это уже старо, как мир.:LOL:

Понял, серьезно вас воспринимать пока рано. Усилителя похоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AlekseyR said:

Понял, серьезно вас воспринимать пока рано. Усилителя похоже нет.

Я и говорю, что кружок юных радиолюбителей. Вбейте в поиск форума 1505, наверняка найдёте.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там и схемка есть. Не из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Technician сказал:

Я и говорю, что кружок юных радиолюбителей. Вбейте в поиск форума 1505, наверняка найдёте.:Smile:

Это он?

1505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Technician сказал:

Да, всё же приходится констатировать факт, что форум скатился до уровня радиокружка дома пионеров 60-х годов прошлого столетия.:Sad:

Спасибо, что Вы с нами! Без Вас кружок был бы неполон.

Да, присоединюсь к вопросу Алексея. Ваших ламповых работ на форуме не замечено. А языком чесать многие горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, AlekseyR said:

Это он?

1505.jpg

Это вот это: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=56 Он не сильно мощный.:Smile:

А это он: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

Спасибо, что Вы с нами! Без Вас кружок был бы неполон.

На здоровье. Если за вами не присматривать, то вообще скатитесь до повторения повторителей Чуфоли.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Это вот это: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=56 Он не сильно мощный.:Smile:

А это он: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=86

Нашел. Только я на том форуме не зарегистрирован, схему хотел посмотреть. Ну да ладно, на 212 других хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AlekseyR said:

Нашел. Только я на том форуме не зарегистрирован, схему хотел посмотреть. Ну да ладно, на 212 других хватает.

Здесь тоже есть. Саша Шумилов выкладывал. 

А впрочем, это не обязательно. Там всё равно ничего не понятно.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Когда сделаете 100 - ваттник на 1505, тогда подумаю. насколько серьёзно можно вас  воспринимать.:Sure:

Во - первых, мне всё равно , как вы меня воспринимаете -- вы ведь не мой наёмный рабочий.

Во - вторых, у меня все схемы не из интернета, а оригинальные, с предельно коротким трактом, ничего лишнего.

В - третьих, ваш УНЧ мне не интересен, схема там -- полный ,,восторг,,.

В - четвёртых, лежат у меня ТВЗ по 51 кГ. каждый, ждут своего часа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, ВАЛЕРИЧ said:

Во - первых, мне всё равно , как вы меня воспринимаете -- вы ведь не мой наёмный рабочий.

Во - вторых, у меня все схемы не из интернета, а оригинальные, с предельно коротким трактом, ничего лишнего.

В - третьих, ваш УНЧ мне не интересен, схема там -- полный ,,восторг,,.

В - четвёртых, лежат у меня ТВЗ по 51 кГ. каждый, ждут своего часа.

Да, у вас всё по пионерским мурзилкам. Да я не против. Просто не интересно.:Smile:

П.С. Да, про фон буквари почитайте. Там всё до вас уже написано. Не надо ничего придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AlekseyR сказал:

Нашел. Только я на том форуме не зарегистрирован, схему хотел посмотреть. Ну да ладно, на 212 других хватает.

Таких как у них нет нигде

толя.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Александр, вы не обратили внимание на самый первый абзац, где сказано, что накал переменкой.  Все рассуждения касаются именно этого случая.

 

Зачитался, но написано всё как про постоянку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Да, присоединюсь к вопросу Алексея. Ваших ламповых работ на форуме не замечено. А языком чесать многие горазды.

Да , это точно ,многим главное ляпнуть и быть собой довольным ,а проявить малость настойчивости и любознательности ,говоря словами тверского аудиопрактика ,гордыня не позволяет .:rolleyes:

Самый первый усилитель от АСА ,что я слушал в чужой системе , был как раз ламповый однотакт на 40 вт кажется . И именно после этого я стал уже реально с ними обговаривать свои хотелки .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Это вот это: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=56 Он не сильно мощный.:Smile:

А это он: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=86

не плохо,надо слушать этот девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, александр шумилов сказал:

Таких как у них нет нигде

толя.PNG

УЖАС !!! Ещё и ОООС всунули.  Там от звука ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алексей И. сказал:

Да , это точно ,многим главное ляпнуть и быть собой довольным ,а проявить малость настойчивости и любознательности ,говоря словами тверского аудиопрактика ,гордыня не позволяет .:rolleyes:

Самый первый усилитель от АСА ,что я слушал в чужой системе , был как раз ламповый однотакт на 40 вт кажется . И именно после этого я стал уже реально с ними обговаривать свои хотелки .:Cool:

Алексей, привет! Когда заценим твою новую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Алексей И. сказал:

Да , это точно ,многим главное ляпнуть и быть собой довольным ,а проявить малость настойчивости и любознательности ,говоря словами тверского аудиопрактика ,гордыня не позволяет .:rolleyes:

Самый первый усилитель от АСА ,что я слушал в чужой системе , был как раз ламповый однотакт на 40 вт кажется . И именно после этого я стал уже реально с ними обговаривать свои хотелки .:Cool:

АСА вяло по-бурцевски набрасывает, полагая, что все должны следить за их аудиотворчеством. Однако, как выясняется, мало кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Таких как у них нет нигде

Схема походу из книжки "Занимательная акробатика каскадов" - беспощадная бесполезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

УЖАС !!! Ещё и ОООС всунули.  Там от звука ничего не осталось.

Скорее по заветам самой LAMM ?

Если воззревать на советский катодный повторитель на 6Н30П .   Ванна есть , ""ребёнка нету""...   , имхо , касаемо засилия  КП -ей. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...