JPlay - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот ссылка http://vv.uka.ru/aplayer.html с последней версией. Майко васапи http://maiko.nx0.ru/ Качаем устанавливаем настраиваем и радуемся чудесному звуку.

Не стоит тратится на JPlay хотя у кого лишние 99 евро тады ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя готовая сборка с моими настройками распакуйте куда угодно запустите плеер добавьте музыку и слушайте.http://narod.ru/disk/33409181001/APlayer2.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую завтра с утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал чудо версию номер 4. Да теперь можно в интерфейсе тыкать переключение настроек плеера. Все......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от своих програмеров по коду плеера и возможных изысках которые применили авторы.

Ответ примерно такой.

Код явно скомпелирован кусками из разных мест. Никакой оптимизации. Захватывается область памяти(ЭТО я понял).

Используется обычный виндовый алгоритм вывода даже не обходящий ASIO драйвер(А я то думал почему используя движок плеера все равно моя RME легко управляется собственным софтом включая громкость)

Режим гибернации НЕ используется. Просто приостанавливаются некоторые сервисы.(Это мне стало понятно сразу потому что компьютер с ЖИПЛЕЕРОМ остается доступным по RDP сессии(Это ремот десктоп кто не знает))

Уровень исполнения кода - начинающий любитель. Во как.

Ну вот так други мои. И вся эта прелесть предлагается за 100евро безбашенным любителям эзотерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так звук и на бесплатном фубаре идеален по асио, а на джей ривере с его 64 битной архитектурой управления громкостью и выводом тоже крайне замечательный и всего за 25 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так други мои. И вся эта прелесть предлагается за 100евро безбашенным любителям эзотерики.

Давненько пытаюсь людям глаза открыть на то что есть наши разработки кои лучше во всех отношениях и совершено бесплатны.

APlayer тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по бодрым ответам на русскоязычные посты в форуме жиплеера, которые якобы англоговорящие писатели этого софта легко и не принужденно переваривают и даже не переспрашивают(не уточняют необычные для иноземцев русские обороты речи) мелькает у меня сомнение что этот проект чисто конкретно наш. Так ведь удобнее денюжку собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от своих програмеров по коду плеера и возможных изысках которые применили авторы.

....

У меня только один вопрос остается. Почему этот плеер играет лучше всего перечисленного (foobar, jriver и остальные перечисленные, apleer лично пока не слышал)? И это - не только в моей системе. Причем, заметно так лучше.

И собственно, если он дает лучший звук, не все ли равно, насколько профессионально с точки зрения программиста написан код?

зы. желание авторов заработать по 100 евро за копию понимаю, как и не желание соотечественников за софт платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте всегда помнить, что именно в вашей системе на вашем звуковом интерфейсе вы получили такой результат. У меня например это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте всегда помнить, что именно в вашей системе на вашем звуковом интерфейсе вы получили такой результат. У меня например это не так.

Согласен, что результат зависит от. Но как минимум, не только у меня результат весьма положительный. И я об этом написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня режим гибернации работает и по RDP в это время подключиться не могу.

Звук в этом режиме меняется, и существенно (хотя я им не пользуюсь, неудобно).

С Аплеером знаком давно, у меня полный набор всех релизов. Последний релиз, наконец, нормально заработал с Майко.

Звучит очень хорошо, действительно.

Но, по сравнению с Jplay, он не лучше и не хуже. Просто звучит по-другому.

Пока остаюсь на Jplay.

Никакой заинтересованности для защиты Jplay у меня нет, главное - звук. И я сразу "спрыгну" с Jplay если появится что-либо более для меня подходящее.

Кстати, Jplay делают польские ребята, так что русский язык они понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой заинтересованности для защиты Jplay у меня нет, главное - звук. И я сразу "спрыгну" с Jplay если появится что-либо более для меня подходящее.

Аналогично.

Более того, и сейчас периодически пользуюсь обычным фубаром при фоновом прослушивании, ибо хоть звук и хуже, но юзабилити куда как удобнее, и было бы глупо с этим спорить. Но когда при прослушивании нужен именно качественный звук - пока что лучше jplay ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу ребят, как только появится плеер по совокупности качест в ЗВУКЕ превосходящй Jplay с удовольствием его поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный график - исходный файл

1. запись с наушников Jplay mini (KS)

jmini.jpg

2. Jplay с управлением через foobar

jfoo.jpg

3. Album Player (ASIO SSE2, fidelizer выкл)

aplayer.jpg

4. Foobar WASAPI (fidelizer вкл)

foobaruq.jpg

5. Jplay mini (ks, hibernation fullscale, overdrive выкл, buffer 4, beach)

jplayh.jpg

6. jplay mini (ks, hibernation turbo, overdrive выкл, buffer 4, beach)

jplayht.jpg

7. J River 17 portable (WASAPI, memory playback)

jriverr.jpg

8. Stealth Audio Player 0.22 (WASAPI)

stealthzy.jpg

Кто нибудь может откомментировать, насколько вообще правомерно сравнивать эти графики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько пытаюсь людям глаза открыть на то что есть наши разработки кои лучше во всех отношениях и совершено бесплатны.

Да полноте, не слепцы и не тупые на уши тут сидят, пробовали и Аплеер и другие. Поставить и сравнить каждый в состоянии сам. Не стоит лечить по "коду программы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный график - исходный файл

1. запись с наушников Jplay mini

2. Jplay с управлением через foobar

3. Album Player (ASIO SSE2, fidelizer выкл)

Кто нибудь может откомментировать, насколько вообще правомерно сравнивать эти графики?

По крайней мере, интересно ;) Спасибо, Дим! А чисто с Фубара как оно через WASAPI ? Для сравнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сравнивал последний Аплеер + Maiko 0.41 с JPlay v4 без гибернации.

В целом различие в звучании уменьшается (по сравнению с 3.4).

Но, все равно, перевес пока у Jplay. Он воспроизводит сложные музыкальные моменты более тонко.

Например, 10CC, альбом Mirror Mirror, трек I'm not in love.

В начале трека звучит синтезаторный "пэд".

Аплеер воспроизводит его как "жужжание" (точнее слово не подобрал).

JPlay воспроизводит его как "жужжание", но с ярко выраженным эффектом flanger.

Далее вступает гитара.

Нижние струны (тембрально - нижняя середина) звучат в Jplay более естественно и выраженно.

Я хочу сказать, что Jplay более аккуратен в нюансах.

При этом очень уважаю автора Аплеера и создателя плагина Maiko. Слежу за развитием проекта с самого начала и во всех форумах. Тестирую все новые релизы.

Но (пока) Jplay не превзойден. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, интересно ;) Спасибо, Дим! А чисто с Фубара как оно через WASAPI ? Для сравнения ?

Добавил в тот же пост, до кучи ещё jplay hibernation mode, jriver и stealth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что тут сравнивать и главное с чем apleer по звуку вообще даже рядом не стоит, с фубаром еще туда сюда , да и то звук у apleera какой то не энергичный бос телесный а вот у jplay звук координально лучше даже прежнеЙ 3,4 версии не ужели не слышно? Еще cplay можно включить да и то уже не то , в jplay звук преобретает какой то рельеф мускулатуру чтили, я сижу не близко к колонкам и то слышу как тумбочка возле меня даже от голоса вибрирует во общем очень энергичный плеер я просто преклоняюсь перед создателем плеера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timestamp=1323235641' post='461941]

Не знаю что тут сравнивать и главное с чем apleer по звуку вообще даже рядом не стоит, с фубаром еще туда сюда , да и то звук у apleera какой то не энергичный бос телесный а вот у jplay звук координально лучше даже прежнеЙ 3,4 версии не ужели не слышно? Еще cplay можно включить да и то уже не то , в jplay звук преобретает какой то рельеф мускулатуру чтили, я сижу не близко к колонкам и то слышу как тумбочка возле меня даже от голоса вибрирует во общем очень энергичный плеер я просто преклоняюсь перед создателем плеера !

Всё в точности да наоборот.Звука Jplay нет вообще не какого.Само внушение о затраченных попусту средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в точности да наоборот.Звука Jplay нет вообще не какого.Само внушение о затраченных попусту средств.

Если не секрет на чем слушаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks.ov' timestamp=1323249460' post='461987]

Если не секрет на чем слушаете ?

На очень хорошей аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очень хорошей аппаратуре.

Хоть бы в профиле написали чтоль ее, хорошую-то :) Описание системы сделали в соответствующей ветке, глядишь и Ваше мнение ценилось бы сразу и бесповоротно :D Тут точно 50% JPlay триал слушают, их мнение считать как "проплаченное" зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...