Ну комп новый надо б... - Страница 10 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... Так что общее энергопотребление не превысит 100Вт. Но все равно запас по мощности бп лучше всегда иметь и большой (это верно для всех устройств, что аудио, что комп).

Пассивный покупать не нужно!(это имхо решение для аудио ;) ) и больше понтов для обыкновенных компов... Энермакс или Корсар будут очень тихие (в домашнем компе у меня стоит 950Вт Энермакс - очень тихий).

А очень тихий - это как? Если комп выключается - слышно, что стало тише? Я сейчас что с вентиляторами, что без (пробовал на какое-то время отключать свои на 400 и 500 оборотов) - одинаково тишину слышу =) То есть шум вообще отсутствует. А вот включение-выключение БП - слышно явно, хотя там и тихий вентиль трудится сейчас.

А зачем для компа с потреблением в 100-150 Вт БП под 1000 Вт? Может, как раз это и есть избыточность? А тишина ведь хороша не только для аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

400ый какой?

Seasonic X-400 FANLESS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем для компа с потреблением в 100-150 Вт БП под 1000 Вт? Может, как раз это и есть избыточность? А тишина ведь хороша не только для аудио :)

нагрузка меньше,потребление есесно то-же.....вентиль крутится медленнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seasonic X-400 FANLESS

Опа )) а какой конфиг у тебя? И почему Sea Sonic, а не Enermax, Corsair тихий? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагрузка меньше,потребление есесно то-же.....вентиль крутится медленнее :rolleyes:

В этом случае можно брать полупассивную модель. Там до 100-150 Вт вентилятор вообще не крутится ) Например, Sea Sonic от X-560 и выше =) То есть сёрфинг и офис - на пассиве получаются =) Да и в некоторых играх, наверное.

Правда в подобных Corsair наблюдается писк, судя по отзывам ((

А Sea Sonic не пищат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Sea Sonic не пищат )

У мня нет.

Хочешь тишины.....заведи дитё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня нет.

Хочешь тишины.....заведи дитё :D

Какой у тебя конфиг? И почему не взял тихие БП других фирм? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа )) а какой конфиг у тебя? И почему Sea Sonic, а не Enermax, Corsair тихий? ))

Цэ для аудио.....стоял и Корсар HX520W....то-же особо не докучал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у тебя конфиг? И почему не взял тихие БП других фирм? )

http://sansuifan.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=6&sid=c00f8d203a5d347cef8d88ca6862ddf9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну у Вас в компе кроме вентика в бп есть и другие вентики (корпусные, на проце). Нужно, что бы все вентики крутились на 600-700 об и это реально тихо (вентики конечно должны быть хорошими, т.е. тихими в том числе, в Корсарах тихие, никакого свиста я не слышал; в качестве корпусных и на кулерах проца предпочитаю изделия Скайт). Тише не сделать, так как полностью от вентиляторов в компе не избавиться, по крайней мере Вашем.

А в аудио компе избавляются от вентиков не столько из-за тишины, сколько из-за помех, производимых ими.

Во, сообразил, как выразиться по поводу тишины компа: Насколько он тихий, Вы спрашиваете - Отвечаю: С ним рядом можно спать (не в обнимку конечно :) )... Впрочем это тоже достаточно условно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема по БП....правда с точки зрения звука,но может быть полезна Гепарду http://soundex.ru/index.php?showtopic=29432

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наверно неплохой вариант-не люблю дешевые платы,вечно с ними морока-хорошее питание,есть все в наличии и PCIe x16,x1,PCI....HDMI

USB 3.0

IEEE1394a

SATA3

DisplayPort

http://www.ulmart.ru/goods/229185/#open

Занялся выбором мат.платы. Выбор не такой уж и большой. Ваша рекомендация - ASUS P8H67-M EVO(B3) вполне подходит. Еще полазаю, поизучаю предмет, буду смотреть на около 4 т.р.

Андрей на каких производителей мат.плат стоит смотреть, а на какие не надо: ASUS, Gigabite, MSI, ASRock, Intel... или кто-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занялся выбором мат.платы. Выбор не такой уж и большой. Ваша рекомендация - ASUS P8H67-M EVO(B3) вполне подходит. Еще полазаю, поизучаю предмет, буду смотреть на около 4 т.р.

Андрей на каких производителей мат.плат стоит смотреть, а на какие не надо: ASUS, Gigabite, MSI, ASRock, Intel... или кто-то еще?

Я беру уже лет десять только Асус-привычка к биосу настройкам....всегда беру линейку Делюкс,можно чуть ниже...,очень неплох Гигабайт....Интел беднее в настройках,правда последнее время исправляется,но либо для офиса,либо сервак. Микростар давно испортился пытается выправиться,но рисковать не хочу.Акрок-подразделение Асуса-бюджетка.Очень неплохи последнее время Биостары-контора которая на рынке очень давно,правда всегда ниже плинтуса....думал уже померла как многие....ан нет....сейчас очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру уже лет десять только Асус-привычка к биосу настройкам....всегда беру линейку Делюкс,можно чуть ниже...,очень неплох Гигабайт....Интел беднее в настройках,правда последнее время исправляется,но либо для офиса,либо сервак. Микростар давно испортился пытается выправиться,но рисковать не хочу.Акрок-подразделение Асуса-бюджетка.Очень неплохи последнее время Биостары-контора которая на рынке очень давно,правда всегда ниже плинтуса....думал уже померла как многие....ан нет....сейчас очень достойно.

Спасибо. Тогда, с учетом предложения в Юлмарте, остаются только ASUS и Gigabite. Уже легче - круг сужается. Еще и по серии определюсь: Н67, Z68. Там часто ASRock мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда, с учетом предложения в Юлмарте, остаются только ASUS и Gigabite.

Наверно да..остается выбрать плату и прошерстить хобот и оверлок на предмет багов,тонкостей,нюансов.....экономить на плате....это как экономить на страховке....лучше взять проц слабее,да разогнать на 20%-все процессоры интела позволяют это без потери стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z68....это такой компромисс между "Р" и "Н".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно да..остается выбрать плату и прошерстить хобот и оверлок на предмет багов,тонкостей,нюансов.....экономить на плате....это как экономить на страховке....лучше взять проц слабее,да разогнать на 20%-все процессоры интела позволяют это без потери стабильности.

Не, экономить не буду... в разумных пределах. Я эту поговорку много раз испытал: "Скупой платит дважды". :) Не люблю покупать дешевые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z68....это такой компромисс между "Р" и "Н".

Мне так на Овере сказали, что если буду пользоваться только встроенной графикой: это все от Н67 + поддержка разгона процессора. Хотя, зачем мне разгон - он мне в принципе не нужен. Так что может от Z68 откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял z68

если не играть - то интегрированное видео сейчас меня полностью устраивает. Плюс возможен автоматический разгон за счёт турбобуста.

p.s.: а у меня тут на фоне стало слышно, как монитор работает... если яркость с нуля поднять до 75 процентов, то гул пропадает практически. А если дальше поднимать - снова начинается. Всё время эксплуатирую на нуле... и вот теперь стал слышать гул-шум от БП монитора =) Тихий комп оголяет другие проблемы ) Это решаемо вообще? Или от случая к случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю покупать дешевые вещи.

Вот эта неплохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решаемо вообще? Или от случая к случаю?

Нет, это уже параноя. :) Любое работающее устройство будет шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так на Овере сказали, что если буду пользоваться только встроенной графикой: это все от Н67 + поддержка разгона процессора. Хотя, зачем мне разгон - он мне в принципе не нужен. Так что может от Z68 откажусь.

Если так,то Н67....просто мощную видеокарту она все-одно не потянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял z68

если не играть - то интегрированное видео сейчас меня полностью устраивает. Плюс возможен автоматический разгон за счёт турбобуста.

p.s.: а у меня тут на фоне стало слышно, как монитор работает... если яркость с нуля поднять до 75 процентов, то гул пропадает практически. А если дальше поднимать - снова начинается. Всё время эксплуатирую на нуле... и вот теперь стал слышать гул-шум от БП монитора =) Тихий комп оголяет другие проблемы ) Это решаемо вообще? Или от случая к случаю?

Сергей, я, конечно, в компьютерных делах не понимаю... но по жизни хочется сказать: не слушайте, как бы не старались, а за что зацепиться всегда найдется. :)

Бесполезно - идеал не достижим. Будете только свою мнительность развивать. Впрочем, мы все здесь с этим на поле аудио учены-переучены.

Работающее железо не может быть бесшумным.

Относитесь романтически: "шуршит вентилятор, тихо потрескивает жесткий диск... уютно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш....он же не игрун ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на каких производителей мат.плат стоит смотреть

Supermicro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...