Ну комп новый надо б... - Страница 8 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да....это только "Н"....P и Z....отчасти.

Теперь понятно. Вы рекомендовали ASUS P8H67-M EVO(B3) - она и то, и другое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь понятно. Вы рекомендовали ASUS P8H67-M EVO(B3) - она и то, и другое?

нет там Н67,а Р8-поколение платформы....1156-Р7,1366-Р6,775-Р5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там Н67,а Р8-поколение платформы....1156-Р7,1366-Р6,775-Р5.

Б-р-р, как все непросто, однако. А то я удивился, что в "Н67" только недорогие.

Теперь понятно. Спасибо.

У меня еще был вопрос насчет вариантов встроенной графики процессора - процессор i5-2500 или i5-2500К (пост №165). Там разные варианты: Intel HD Graphics 2000 и 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б-р-р, как все непросто, однако. А то я удивился, что в "Н67" только недорогие.

Теперь понятно. Спасибо.

У меня еще был вопрос насчет вариантов встроенной графики процессора - процессор i5-2500 или i5-2500К (пост №165). Там разные варианты: Intel HD Graphics 2000 и 3000.

Серия "К"-множитель проца разблокирован,"Т"-менее эноргоемкая 45Вт,а без индекса да ядро старое....и 95Вт,правда как и у "К".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия "К"-множитель проца разблокирован,"Т"-менее эноргоемкая 45Вт,а без индекса да ядро старое....и 95Вт,правда как и у "К".

Я думал о i5-2500... но вариант более слабой встроенной графики заставляет сомневаться.

Вообщем-то дискретная видеокарта мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о i5-2500... но вариант более слабой встроенной графики заставляет сомневаться.

Вообщем-то дискретная видеокарта мне не нужна.

Возьмите без.... или с "Т" даже для ХД пойдет....у меня i3-540....вытягивает BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как та же винда видит это устройство? Для неё это просто диск? Можно ли без проблем туда засетапить ту же Win7(8)?

Винда его читает как SCSI диск. 7 ультимат грузится 21 секунду от включения питания. 6 месяцев работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о i5-2500... но вариант более слабой встроенной графики заставляет сомневаться.

Вообщем-то дискретная видеокарта мне не нужна.

У 3000-ой 12 шрейдерных блоков обработки,а у 2000-ой графики только 6 и пониженные частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

селиком 400-ым....накатил ХР с третьим паком.......летает оперативы всего 512МБ...

На 400м целероне? на 512? ХР с третьим паком? Летает? Сказки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 400м целероне? на 512? ХР с третьим паком? Летает? Сказки :)

я сказки в детстве перестал слушать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказки в детстве перестал слушать :P

Зря не верите!

Я знаю почему целерон летает-"Котяра" его от 380v запитал.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите без.... или с "Т" даже для ХД пойдет....у меня i3-540....вытягивает BD.

Так и у меня почти такой же - i3-530. Так i5-2500 почти такой же. :)

А почему 2500Т, чем отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня почти такой же - i3-530. Так i5-2500 почти такой же. :)

А почему 2500Т, чем отличается?

Нет конечно,5-ый чистый четырехядерник и видео более мощное.

У серии "Т" потребление уменьшенно....45ВТ,в отличии от 95Вт у "К" и простой...без "буковок" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно,5-ый чистый четырехядерник и видео более мощное.

У серии "Т" потребление уменьшенно....45ВТ,в отличии от 95Вт у "К" и простой...без "буковок" ;)

Ну и хорошо, что четырехядерник, хочу чтобы все было быстро и легко - поймал кайф от быстрой работы SSD.

Андрей, а зачем мне уменьшенное потребление? Зачем эти 50вт экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а зачем мне уменьшенное потребление? Зачем эти 50вт экономить?

Ну....иногда нужна мощная,но не очень горячая платформа-тип корпуса,экономия на хорошем охлаждении......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем уменьшенное потребление? Зачем эти 50вт экономить?

Накачать бицепсы компу не сложно.При наличии фантиков в кармане.

Сложнее сделать его тихим и холодным(что взаимосвязано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....иногда нужна мощная,но не очень горячая платформа-тип корпуса,экономия на хорошем охлаждении......

Он будет горячее i3-530?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачать бицепсы компу не сложно.При наличии фантиков в кармане.

Сложнее сделать его тихим и холодным(что взаимосвязано).

Понятно... наверное дальше последует хороший совет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 3000-я графика....есть только у серий "К",что малость странно и всех версиях мобильных процев,что как раз понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 3000-я графика....есть только у серий "К",что малость странно и всех версиях мобильных процев,что как раз понятно.....

Вот-вот, более чем странно... ведь покупатели "К" как правило берут дискретное видео.

Вот я и не понимаю. :unsure:

Размышляю: лучшая графика - это хорошо, может и стоит взять "К"... с моими задачами я его нагружать особо и не смогу - получится щадящий режим, греться особенно не должен.

Кстати, я где-то читал, что новая серия 2400-2500 не горячее наших i3-530-540 - у меня с ним Cooler Master Hyper212Plus вполне справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышляю: лучшая графика - это хорошо, может и стоит взять "К"... с моими задачами я его нагружать особо и не смогу - получится щадящий режим, греться особенно не должен.

Кстати, я где-то читал, что новая серия 2400-2500 не горячее наших i3-530-540.

Если не планируется брать отдельную карту,то да.....прирост в качестве-скорости обработки видео может достигаться до 50% относительно 2000-ой.

Да и продать потом легче.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря не верите!

Я знаю почему целерон летает-"Котяра" его от 380v запитал.

:rolleyes:

Я сам удивился,система правда "голая" была,но реагировала на открытие,обращение....очень живенько :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не планируется брать отдельную карту,то да.....прирост в качестве-скорости обработки видео может достигаться до 50% относительно 2000-ой.

Да и продать потом легче.... ;)

Вот я и думаю... В системе будет SSD - на него основная нагрузка, он холодный, HDD будет работать редко, от случая к случаю, видеокарты нет... чему там греться-то? :)

Если я правильно понимаю, то 2500К - это тот же 2500, но с возможностью его форсировать, но я же не буду использовать этот режим... т.е. имею по сути тот же 2500.

Я правильно рассуждаю? Т.е. я переплачу 1тыс.руб. за более мощную графику.

Может, конечно, оно того не стоит... и логичней взять простую и дешевую видеокарту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем,что в серии "Т" стандартная частота 2,3Ггц,а не 3,3 ;) и напруга на питание меньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... наверное дальше последует хороший совет? :)

А он нужен? ))

(признаюсь-сам грешен..страсть как лУблю разное предельное железо.Хотя заранее знаю-мне оно нафиг не нать. :) )

Первое-если совсем замучает жажда получения "скорости",рекомендую поставить старый диск и на него систему. Посидеть на нем хотя бы часика три....

Должно потом отпустить.

))

Под те задачи про которые я слышал ранее:

1.Что 4г оперативы,что 8..16.. -вообще ни какой разницы не будет заметно.Даже мизерной.

Я лучше бы посмотрел на планки с низкими таймингами и с радиаторами.(даже если не сильно и температурить будет пациент-зато красиво :) )

2.Сергеев,Вы ожидаете со сменой Ы-3 на Ы-5 такого же прироста как при смене винта на твердотел?

Не обольщайтесь.

Хотя Ы-5 поставить стоит.Просто не надо ожидать чудес.

3.С видео фулками встроенная в ядро графика вполне справится.

Если не геймерить-нужна ли грелка?(дискретное видео)

4.Я бы лучше начал мысли вкладывать в крпус(как точку отсчета).И от него плясал с мамой.

А корпус я бы выбирал HTPC-сишный и действительно хороший,качественный,не дешевый.

(например с сенсорным экраном)

И о максимально возможном пассивном охлаждении.

Вот такие мысли под задачи видео смотреть и ворд листать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...