Ну комп новый надо б... - Страница 11 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

p.s.: а у меня тут на фоне стало слышно, как монитор работает... если яркость с нуля поднять до 75 процентов, то гул пропадает практически. А если дальше поднимать - снова начинается. Всё время эксплуатирую на нуле... и вот теперь стал слышать гул-шум от БП монитора =) Тихий комп оголяет другие проблемы ) Это решаемо вообще? Или от случая к случаю?

Эх Серега...таперича тебе детей надоть....сразу поймешь,что цэ такэ тишина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Supermicro.

Больше сервачный вариант....типа надежность,стабильность,навороченность и т.д.

Тут искал себе материнку на Атоме....и Супермикра подвернулась....свыше 300$ :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет. :) Там таких нет.

Это очень дорого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Больше сервачный вариант.

Ну что значит "больше". У меня несколько обычных плат их было за последние 14 лет - суперкачество, суперстабильность. Одна плата 1998 года выпуска до сих пор трудится во вспомогательной машине где-то. Ну и про корпуса и БП вообще молчу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит "больше". У меня несколько обычных плат их было за последние 14 лет - суперкачество, суперстабильность. Одна плата 1998 года выпуска до сих пор трудится во вспомогательной машине где-то. Ну и про корпуса и БП вообще молчу. :)

Я как-раз,это имел ввиду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень дорого :rolleyes:

Тем более. Какой смысл покупать дорогое... если оно через год-два устаревает?

Нет смысла покупать как слишком дорогое, так и дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более. Какой смысл покупать дорогое... если оно через год-два устаревает?

Нет смысла покупать как слишком дорогое, так и дешевое.

Поэтому и сравнивал с серверными платформами,которые работают долго,постоянно и стабильно.....основной конечно их бизнес,это как раз сервера,но и "бытовуху" делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работающее железо не может быть бесшумным.

Относитесь романтически: "шуршит вентилятор, тихо потрескивает жесткий диск... уютно". :)

Так он именно "погуживает" и "потрескивает" )) Это не романтично. Ну и работающее... может быть тихим )) Впрочем, может, Алекс и прав... :) Разогнался я в плане тишины... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он именно "погуживает" и "потрескивает" )) Это не романтично. Ну и работающее... может быть тихим )) Впрочем, может, Алекс и прав... :) Разогнался я в плане тишины... :)

Будьте разумны, не требуйте от них того, что они не могут дать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тем более. Какой смысл покупать дорогое... если оно через год-два устаревает?

А оно разве через год устаревает? Ну то есть, становится не способным выполнить текущие задачи? Или устаревает потому, что через год выходит новый процессор с производительностью на разных приложениях от 1 до 5 процентов выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно разве через год устаревает? Ну то есть, становится не способным выполнить текущие задачи? Или устаревает потому, что через год выходит новый процессор с производительностью на разных приложениях от 1 до 5 процентов выше?

Чтоб я с тобой спорил... ни-за-что. Люблю детскую поговорку: кто спорит, тот г... не стоит. :)

Главное "старение" - в голове. Все со временем надоедает, то что можно менять - надо менять.

Как говорил Бендер: зачем мне "вечное" перо? Я не собираюсь жить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писк возникает когда блок питания на спровляется с мощностью. (прогорают диодные мосты)

Когда в блоке питания "прогорают диодные мосты", тут уже не до писка, а скорее можно ожидать пиротехнических эффектов разного рода. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так я и не спорю, хочу просто узнать, что именно устаревает? У меня одному ноуту 3 года, другому 2. Наверно, по современным понятиям это все нерабочее говно уже. :) Однако... работают. :blink: А с обычных компов я дома давно ушел уже - бесполезные штуки, сегодня годятся только для профи с несколькими тяжелыми приложениями, которые можно по пальцам одной руки пересчитать, и продвинутых геймеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю, хочу просто узнать, что именно устаревает? У меня одному ноуту 3 года, другому 2. Наверно, по современным понятиям это все нерабочее говно уже. :) Однако... работают. :blink: А с обычных компов я дома давно ушел уже - бесполезные штуки, сегодня годятся только для профи с несколькими тяжелыми приложениями, которые можно по пальцам одной руки пересчитать, и продвинутых геймеров.

Главное достоинство десктопа - большой монитор. Не хочу я каждый день по 10-12 часов на маленький экран смотреть. 24-26" ноут - это будет странно. Так что здесь - без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так он именно "погуживает" и "потрескивает" )) Это не романтично. Ну и работающее... может быть тихим )) Впрочем, может, Алекс и прав... :) Разогнался я в плане тишины... :)

Это точно "переразогнался" ты в этом плане. Параноики полной тишины подключают водянку компа к водопроводу и наверно теперь используют только SSD, a гудящие элементы трансформаторов заливают компаундом :)))))))

Кстати, у проф монитров EIZO блоки питания не гудят/зудят/свистят, наверно как Nec на комплектухе не экономят ;)

Ты долгое время пользовался компом, который судя по тем вентиляторам что работали у тебя, гудел как испорченный трансформатор и ты считал его тихим. Для начала просто поставь тихие вентили, что тебе рекомендовали и успокойся, у тебя уже и так получится ТИХО. Если хочешь чтобы еще тише то купи автошумки на самоклейке и обработай корпус изнутри а то он у тебя как алюминиевая консервная банка и гул что может иметь место после его выключения не от вентилей а от резонансов корпуса в частности от HDD. Их кстати как я тебе уже раньше и говорил стоит поменять на чтото современное и не вибрирующее а те харды что есть пусти под бекап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у проф монитров EIZO блоки питания не гудят/зудят/свистят, наверно как Nec на комплектухе не экономят ;)

Не знаю - не знаю. У меня их два: 23"Nec и 24"HP - полнейшая тишина.

И комп, кстати, за 500 баксов тихий-тихий. А как SSD приобрел, так только по синей лампочке и определить можно - работает или нет. :) Чессслово, без преувеличений.

Скоро новый Crucial Micron RealSSD C400 появится.

http://www.3dnews.ru/news/617267

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно "переразогнался" ты в этом плане. Параноики полной тишины подключают водянку компа к водопроводу и наверно теперь используют только SSD, a гудящие элементы трансформаторов заливают компаундом :)))))))

Для начала просто поставь тихие вентили, что тебе рекомендовали и успокойся, у тебя уже и так получится ТИХО. Если хочешь чтобы еще тише то купи автошумки на самоклейке и обработай корпус изнутри а то он у тебя как алюминиевая консервная банка и гул что может иметь место после его выключения не от вентилей а от резонансов корпуса в частности от HDD. Их кстати как я тебе уже раньше и говорил стоит поменять на чтото современное и не вибрирующее а те харды что есть пусти под бекап.

Свою водянку буду продавать (proModz rev.2 для 775 сокета)... на воздухе можно круто сделать, а олимпы разгона брать не планирую.

Да, автошумки надо будет посмотреть. Но вибрации от винтов нет. Абсолютно никакой. А винта у меня два: WD10EADS и WD20EARS, кажется. Разве они уже старые и неактуальные? У меня лишь один старый T7K250 от Hitachi - его вытащил, т.к. стрекотал громче остальных. И вот 1 Tb, может, заменю на максимальный сегодня объём - но чисто для расширения объёма без увеличения количества винтов. А этот терабайтник под бэкап буду иногда цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не знаю - не знаю. У меня их два: 23"Nec и 24"HP - полнейшая тишина.

Вам повезло, а Гепарду нет как и многим другим недовольным писком владельцам 26 дюймовых неков.

Хотя есть подозрение что пищит не блок питания а блок регулировки яркости ламп, что впрочем тоже не приносит большой радости владельцам мониторов. Правда сам производитель этот писк считает допустимым, видимо расчитано что на фоне гудящей графической станции его будет не слышно :lol:

И комп, кстати, за 500 баксов тихий-тихий. А как SSD приобрел, так только по синей лампочке и определить можно - работает или нет. :) Чессслово, без преувеличений.

Если в вашем компе нет HDD и вентиляторы только на проце и в блоке питания и эти вентиляторы реально тихие то чегож не поверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, а Гепарду нет как и многим другим недовольным писком владельцам 26 дюймовых неков.

Хотя есть подозрение что пищит не блок питания а блок регулировки яркости ламп, что впрочем тоже не приносит большой радости владельцам мониторов. Правда сам производитель этот писк считает допустимым, видимо расчитано что на фоне гудящей графической станции его будет не слышно :lol:

Если в вашем компе нет HDD и вентиляторы только на проце и в блоке питания и эти вентиляторы реально тихие то чегож не поверить :)

Может и повезло. Может потому, что поменьше и по-бюджетней?

Да, в компе вентиляторы только на процессоре и блоке питания, видео встроенное, HDD остался на хранилище - только временами потрескивает. :)

Я собрался новый комп брать на i5-2500K, буду пользоваться встроенным видео, SSD к нему, кулер на процессор по-лучше возьму. Надеюсь, что он будет такой же тихий или даже лучше. Разгонять ничего не буду - незачем.

Может что-нибудь посоветуете насчет комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, автошумки надо будет посмотреть. Но вибрации от винтов нет. Абсолютно никакой. А винта у меня два: WD10EADS и WD20EARS, кажется. Разве они уже старые и неактуальные? У меня лишь один старый T7K250 от Hitachi - его вытащил, т.к. стрекотал громче остальных. И вот 1 Tb, может, заменю на максимальный сегодня объём - но чисто для расширения объёма без увеличения количества винтов. А этот терабайтник под бэкап буду иногда цеплять.

Конечно эти винты уже устаревшие. У меня валяется пара таких посыпавшихся террабайтников. По сравнению с современными моделями они хорошо гудят. Вот опять у тебя интересный подход - "да вроде они не шумят" и как только ты сравниваешь с более тихими и не вибрирующими моделями то сразу понимаешь что было не так. Ну да ладно, раз не шумят и не вибрируют так это же счастье :)

И немного не понял твою фразу - иногда цеплять под бекап. Ээээ....ты что хранишь данные только на одном диске и иногда лишь их переносишь на другой? Если конечно твои данные не представляют никакой ценности то так можно делать а если представляют то ты сильно рискуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня сейчас диск для бэкапа постоянно в компе. Там храню копии фото и видео. А ты выше писал про вариант периодического цепляния винта для бэкапа. Вот и подумал... действительно, зачем диску для бэкапа постоянно быть внутри компа?!

по поводу винтов - мне не очень нравится, что явно слышно, когда они раскручиваются во время обращения после долгой паузы. Но это не так часто, но всё же слышно явно. Сейчас есть такие винты, которых вообще не слышно? )) Какие это? Да и... 2 Тб я покупал недавно, в этом году...

А по поводу вентилей:

- думаю на вдув купить Noiseblocker BlackSilentPRO PL-1. Он чисто винты будет обдувать. На выдуве Scythe 500 оборотов - его не слышно. Ну а БП, возможно, будет вообще пассивный или полупассивный - над ним, может, и не нужно вовсе будет ставить вентили, т.к. БП в своём отдельном блоке внутри корпуса находится, а воздух забирает с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может и повезло. Может потому, что поменьше и по-бюджетней?

Да, в компе вентиляторы только на процессоре и блоке питания, видео встроенное, HDD остался на хранилище - только временами потрескивает. :)

Я собрался новый комп брать на i5-2500K, буду пользоваться встроенным видео, SSD к нему, кулер на процессор по-лучше возьму. Надеюсь, что он будет такой же тихий.

Может что-нибудь посоветуете насчет комплектации?

Берите такуюже материнку как у Сережи, проц, если бюджет не позволяет то можно и i5, если не планируется что то дающее серьезную нагрузку то этого проца хватит с избытком, бп энермакс, корсар, сеасоник, корпус лианли, ssd intel320(для неопытных пользователей предпочтительнее чем круциал ;) ), кулер на проц мюген3, корпусные вентили энермакс, нойсблокер, scythe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня сейчас диск для бэкапа постоянно в компе. Там храню копии фото и видео. А ты выше писал про вариант периодического цепляния винта для бэкапа. Вот и подумал... действительно, зачем диску для бэкапа постоянно быть внутри компа?!

Вам бы все HDD диски вынести в отдельный блок-корпус, если такое возможно. В компе останется только проц и SSD - сказка. :) Вот тут будет и правда тихо, и, при таком содержимом, можно будет на корпусе съэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите такуюже материнку как у Сережи, проц, если бюджет не позволяет то можно и i5, если не планируется что то дающее серьезную нагрузку то этого проца хватит с избытком, бп энермакс, корсар, сеасоник, корпус лианли, ssd intel320(для неопытных пользователей предпочтительнее чем круциал ;) ), кулер на проц мюген3, корпусные вентили энермакс, нойсблокер, scythe.

Спасибо. Мне i5-2500К более чем достаточно, нагрузка небольшая.

Почему SSD Intel? Вроде у меня с Crucial нет никаких сложностей.

Сережа, у вас какая материнка? Помню только, что Z68... а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...